Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор медиаплеера Xtreamer A211


Новые статьи и обзоры


alt v[DUCK] Xtreamer A211 - обзор медиаплеера с расширенными сетевыми возможностями

Этот необычный плеер с виду кажется очень маленьким и простоватым, но первое впечатление обманчиво. Помимо воспроизведения FullHD видео по сети или со встроенного винчестера, он имеет удобную поддержку интернет-радио, может работать с сервисами YouTube, PicasaWeb, новостными видеоканалами, показывать прогноз погоды. Более того, он имеет собственный Web-интерфейс, позволяющий управлять плеером с вашего коммуникатора, либо iPhone. В общем, скучать не придется.


alt Суперкомпьютеры в России - основные проблемы, тенденции, вопросы

Российский суперкомпьютер занимает 12 место в мировом рейтинге TOP500, и правительство ставит курс - на участие в первой десятке. Ежегодно в России Intel собирает "суперкомпьютерный клуб", на котором обсуждает с экспертами индустрии проблемы и тенденции в мире high performance computing. Ведь вклад компании не ограничивается выпуском процессоров и чипсетов - для нашей страны сейчас важнее специалисты.


alt Обзор корпуса Zalman GS1000 Plus - черный бриллиант

Новый корпус от компании Zalman рассчитан на тех, кто хочет собирать самую современную конфигурацию. Всё в нём сделано с запасом по функционалу - возможность установки до 6 винчестеров (из них 3 с функцией Hot Swap), кулера высотой до 18 см, видеокарты, длиннее любой, что есть в природе и блока питания любой мощности. Плюс - уникальная система охлаждения винчестеров, поддержка СВО и презентабельная внешность.


alt Обзор корпуса SilverStone Raven RV02

Очень продвинутый корпус для энтузиастов. Изюминка конструкции в том, что здесь материнская плата развернута на 90 градусов и видеокарты устанавливаются вертикально, а мощные вентиляторы продувают электронику снизу вверх. Таким образом, удаётся способствовать естественному движению воздуха и снизить температуру компонентов, без повышения уровня шума. Это один из самых необычных корпусов за всю историю индустрии.


alt Новые возможности плееров IconBIT HD400 с прошивкой 2.xx

Второе поколение firmware для медиаплееров IconBIT HD400 полностью преображает эти устройства. Начиная с нового, более удобного интерфейса и заканчивая встроенным torrent-клиентом, поддержкой файловой системы HFS+, автоматической сменой формата на видеовыходе, в зависимости от частоты кадров, поддержкой шорткатов для сетевых папок, запароленных ресурсов и увеличившаяся скорость работы по сети.


Новости компьютерного мира


Новые наборы игровой памяти DDR3 Geil Black Dragon


Компания Geil официально объявила о скором начале продаж своих новых наборов памяти Black Dragon, которые ориентированы на использование в домашних компьютерах, заточенных под видеоигры. На рынок многих стран мира попадет множество RAM-китов от этой компании, которые делятся на два вида – двухканальные и четырехканальные.

Geil Black Dragon


A4Tech HSB-100U – наушники и, одновременно, система стандарта 2.1

Как сделать из обычных компьютерных наушников акустическую систему? Можно просто положить их на стол и прибавить громкости, но толку от этого будет мало. А можно сделать следующее: поменять свои старые наушники на новую разработку компании A4Tech – HSB-100U. На первый взгляд, это все та же стереогарнитура с микрофоном на проводе, которая подойдет для прослушивания музыки, воспроизведения звука в видеоиграх и для общения с виртуальными соратниками.

A4Tech HSB-100U


iBuyPower рада представить новую серию игровых десктопов

iBuyPower продолжает насыщать рынок люксовыми игровыми десктопами. Сегодня состоялся релиз пяти новых моделей, в ценовом диапазоне от $1000 до $4000. Наиболее дешевая конфигурация Gamer Extreme 922 SLC обойдется покупателю всего в $989.


Что делать с такой клавиатурой?

Вчера мы рассказывали о беспроводной клавиатуре KeySonic со встроенным трекболом, сегодня же в сети появилась информация об аналогичном девайсе, с одним, однако, существенным отличием. Беспроводная USB-клавиатура с тачпадом была разработана неизвестной компанией. Скорее всего, нерадивый разработчик просто постеснялся разместить свой логотип на таком чудо-манипуляторе.


Razer Imperator — больше, чем просто игровая мышь

Бренд Razer должен быть знаком любому более-менее профессиональному геймеру, ведь мыши этой компании пользуются заслуженной популярностью у любителей виртуальных баталий. Релиз очередной проводной мышки состоялся как раз сегодня. Девайс имеет габариты 123 x 71 x 42 мм, и подключается к компьютеру посредством интерфейса USB 2.0. Один из главных элементов любой компьютерной мыши, это, без сомнения, оптический сенсор.


Sony Ericsson Satio временно изъят из продажи в Великобритании

Один из представителей новой линейки коммуникаторов и смартфонов Sony Ericsson, моноблок Satio, был изъят из магазинов сети Carphone Warehouse, которая действует в Великобритании. То же самое сделали владельцы сети Phones 4U, и это не связано с очень низким спросом на аппарат, наоборот, о нем мечтают многие. Связано это с выявленными в нем неисправностями.

Sony Ericsson Satio


X-Slim X430 — еще один стройный лэптоп от MSI

Без лишней шумихи сегодня состоялся официальный анонс лэптопа X-Slim X430, от компании MSI. Тайваньский разработчик компьютерной техники уже привлек к себе внимание недавно анонсированным супертонким ноутбуком Adamo XPS. Представленная же сегодня новинка тоже относится к серии ультракомпактных портативных компьютеров.


Моддинг – это искусство, а системник Neptune's Trident – творение мастера

Не только машины поддаются визуальному и техническому тюнингу, похожие действия можно сотворить и с компьютерами, только в данной области подобный процесс носит название «моддинг». Как и машины, компьютеры можно переделать красиво, а можно сотворить нечто настолько ужасное, что будет стыдно показывать не только всему миру, но даже самым близким друзьям.

Neptune's Trident


Zemno представила функциональную док-станцию DeskBook Pro

В надежде повысить функциональность портативных компьютеров, разработчик периферии Zemno разработал док-станцию для ноутбуков DeskBook Pro. Устройство имеет семь портов USB 2.0, один коннектор FireWire 400 и целых три FireWire 800. Станция снабжена также парой аудиопортов, разъемом Ethernet, интерфейсом eSATA, DVI и даже слотами для подзарядки мобильных гаджетов. С DeskBook Pro можно забыть о кард-ридере, ведь док-станция снабжена устройством чтения карт памяти.


Asus выпустит разогнанную видеокарту Radeon 5970

В ближайшем будущем тайваньская компания Asus займется распространением своей новой видеокартой EAH5970, основанной на ATI Radeon HD 5970. На коробке с ней написано «VoltageTweak», а это значит, что уже с завода она поставляется с заложенным в нее потенциалом разгона. Можно увеличивать напряжение, подаваемое на ее ядра с 1,05 до 1,35 вольта, что даст существенный прирост рабочих частот не только графических процессоров, но и памяти. GPU заработают на частоте 950 МГц, ну а 2 Гб GDDR5 – на частоте 5012 МГц.


У Sony Ericsson Pureness, возможно, появится потомок

Первый в мире телефон с прозрачным дисплеем, Sony Ericsson Pureness, в скором времени вполне может обзавестись потомком. Эту информацию, со ссылкой на дизайнера оригинального моноблока, Daniel Mauritzson, распространило сразу несколько западных информационных агентств.

Sony Ericsson Pureness


Монитор Ostendo CRVD – 43 дюйма за $6500

Мониторы для настольного компьютера бывают самые разные – офисные, игровые, широкоформатные и обыкновенные, а бывают еще и такие, как CRVD от компании Ostendo. Назвать его обычным язык не поворачивается уже хотя бы из-за его явно нестандартной формы – его экран имеет форму полукруга.

Ostendo CRVD


Коммуникатор First ELSE выйдет в 2010 году

Коммуникатор First ELSE от компании Emblaze Mobile, заслуживший внимание многих информационных порталов своим по-настоящему оригинальным и пальцеориентированным интерфейсом

Emblaze Mobile First ELSE


Creative анонсировала третье поколение камкодера Vado

Видеокамера, способная записывать видео в высоком разрешении и с не менее высоким качеством, не обязательно должна обладать крупными размерами. В этом можно убедиться, взглянув на то, что предлагает нам известная компания Creative. А предлагает она третье поколение своего карманного камкодера Vado – Vado HD, прямого потомка знаменитого Vado Pocket.


New Chocolate Christmas Edition – легкий тюнинг телефона LG BL40

Имиджевый телефон LG BL40 Chocolate, тот самый моноблок с невероятно большим и растянутым сенсорным экраном – это безумно красивый девайс, завораживающий своей загадочностью и элегантностью.

LG BL40 New Chocolate Christmas Edition


Новости Software


Википедия: редакторы уходят, популярность растет


Свободная Энциклопедия Википедия – интернациональный ресурс, которому уже очень много лет (точнее, восемь). У него есть свои поклонники и недоброжелатели – кто-то черпает из него информацию, а кто-то язвительно называет «Педивикией». Но энциклопедия существует и развивается, и это факт.

Википедия


Читеров в мире Aion не любят

Чуть больше 16000 зарегистрированных пользователей игры Aion: The Tower of Eternity класса MMORPG с сегодняшнего дня будут вынуждены пройти процедуру регистрации заново в связи с удалением их прежних аккаунтов. После прочтения этих строк хвататься за сердце и судорожно бежать проверять своего персонажа стоит лишь тем, кто так или иначе пытался обманывать и обманывал систему


Google выпустила программу Maps Navigation для Android 1.6

Далеко не все коммуникаторы-гуглофоны работают на операционной системе Google Android версии 2.0, выпущенной совсем недавно. Наоборот, на большинстве аппаратов стоят ОС версии или 1.5, или 1.6, а вот утилита Google Maps Navigation по какой-то причине была разработана исключительно под 2.0.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное