Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - компактные принтер и qwerty-клавиатура для тачфонов


Новые статьи и обзоры


alt На что способен бюджетный класс: GeForce GT 240 от Gigabyte и GeForce GT 220 от Palit

В этой статье мы сравниваем недорогие видеокарты, доступные большинству покупателей настольных ПК. Стоит ли менять свои GT9600GT или HD4730 на GT240, и что представляют собой типичные видеокарты на новых чипах nVidia? Видеокарты Gigabyte GT240 и Palit GT220 - типичные представители этого бюджетного сегмента, из которых скорее всего вам придётся выбирать.


alt Windows Phone – новинки сезона осень-зима 2009-2010

Новая операционная система Windows Mobile 6.5 начала свое победное шествие по мобильным устройствам осенью прошлого года. Хотя некоторые техноманьяки упорно ожидают анонса WM 7, большинство актуальных коммуникаторов уже выпускается с Windows Mobile 6.5 или поддерживает обновление до этой системы. В этой статье мы назовём самые новые модели на базе WM 6.5, доступные на российском рынке.


alt Обзор Thermaltake SpinQ VT - в здоровом теле здоровый дух

Казалось бы, производители кулеров уже отказываются от идеи поместить внутрь круглого радиатора вентилятор с большим барабаном. Однако, это не касается Thermaltake. В этот раз инженеры установили радиатор вертикально, добились того, что воздушный поток охлаждает материнскую плату и память, добавили ручную регулировку и красивую подсветку. Выглядит кулер потрясающе, и что важнее - обладает прекрасной производительностью.


alt Synology DS209+ II и Synology DS210j - сравнение двухдисковых NAS-ов

Файловые серверы Synology, которые мы рассматриваем в данной статье, внешне отличаются чуть ли не только цветом. Однако, производитель позиционирует их в разные сегменты рынка - один для малого бизнеса, другой - для дома. Детально разобравшись с функционалом, становится ясно, что для совсем малого бизнеса подойдут оба этих устройства, не взирая на существенную разницу в скорости. Равно как и для домашнего использования.


alt IconBIT HDM3 HDMI - обзор FullHD медиаплеера за 2500 рублей

Вы не ждёте чуда от медиаплеера за 2500 рублей? Достаточно того, чтобы он работал, да пореже зависал. Но в случае с IconBIT HDM3 HDMI ситуация другая. Тут вам и стабильная платформа, и конструкция без движущихся частей, и поддержка FullHD 1080p, и совместимость с форматами MJPEG и AVCHD, и HDMI 1.3 порт. Можно ли и стоит ли экономить на покупке HD-медиаплеера, особенно если за такие деньги предлагают IconBIT?


Новости компьютерного мира


Планшетный лэптоп Portege M780 от компании Toshiba


Наверняка существует обширная группа пользователей, которые просто жить не могут без аппаратной клавиатуры в своем лэптопе, но при этом жаждут приобщиться к передовым сенсорным технологиям. Специально для этой категории компания Toshiba разработала лэптоп-трансформер Portege M780. Новинка снабжена 12.1-дюймовым сенсорным экраном, разрешением 1200x800 пикселей и светодиодной подсветкой.


GeForce GTX 470 и GTX 480 - первые видеокарты на базе NVIDIA Fermi

Долгострой под названием NVIDIA Fermi, похоже, близится к завершению - уже стали известны обозначения видеокарт, под которыми они должны появиться на мировом рынке. Пока информация распространяется в Сети под грифом "слухи", а значит, полностью доверять этим сведениям не стоит. Но все же мы не можем не предать огласке появившиеся данные.

be quiet! анонсировала блоки питания Dark Power Pro P8

Компания с говорящим названием be quiet! После непродолжительного затишья анонсировала-таки новую серию компьютерных блоков питания Dark Power Pro P8. Семейство блоков питания состоит из моделей различной мощности: 750, 900, 1000 и 1200 Вт. Все представители Dark Power имеют модульное исполнение, то есть устанавливается только необходимое количество питающих линий.


Latitude 13 ― тонкий и стильный, лэптоп для бизнесменов от Dell

Специально для бизнесменов-путешественников компания Dell подготовила приятный сюрприз ― ультратонкий лэптоп Latitude 13. По дизайну новинка схожа с уже анонсированным и поступившим в продажу Vostro V13. Новый Latitude имеет габариты 330 x 19.7 x 230 мм.


F3EG ― винчестеры EcoGreen от компании Samsung

Линейка энергоэффективных накопителей EcoGreen, от компании Samsung, сегодня пополнилась парой новых жестких дисков. Были представлены две модели с кодовым именем F3EG, различие между девайсами заключается лишь в объеме ― 1.5 и 2 Тб. В зависимости от объема. Каждый жесткий диск наделен тремя или четырьмя дисками емкостью по 500 Гб.


Sony Ericsson Aspen дождался официального анонса

Очередным продуктом сотрудничества компаний Sony и Ericsson стал коммуникатор Aspen. Новинка уже успела засветиться около месяца назад, тогда в сети появились ужасного качества фотографии непонятного устройства с миниатюрной аппаратной клавиатурой. Теперь же дело дошло до официального представления новинки.


Неофициальные спецификации и фотография коммуникатора HTC Trophy

Коммуникатор Trophy, еще в конце прошлого года найденный в роадмапе компании HTC на 2010 год, сегодня предстал перед жителями интернета во всей красе – на качественной фотографии и в полный рост. Аппарат исполнен в довольно необычном для HTC форм-факторе – это не моноблок-тачфон и даже не горизонтальный слайдер, а моноблок с сенсорным экраном и полноценной qwerty-клавиатурой прямо под ним.


PowerColor PCS+ HD5670 – очень тихая видеокарта с активным охлаждением

Современные видеокарты – это практически главный источник шума в системном блоке, ведь для их охлаждения теперь почти всегда требуются громоздкие кулеры. Видеоускоритель ATI Radeon HD 5670 тоже является очень мощным и тоже сильно греется, потому ему тоже требуется хорошая система охлаждения. Компания TUL, известная на рынке под брендом PowerColor,


1000 Ватт мощности в новом блоке питания Antec CP-1000

Представители компании Antec сообщили, что в продажу поступил новый флагманский блок питания CP-1000, ориентированный на использование в мощных настольных серверах или же игровых десктопах, собранных в корпусах Antec P183 и З193. Цена новинки производителем по каким-то причинам пока не сообщается, известно лишь, что на CP-1000 распространяется трехлетняя гарантия.


smallQWERTY – маленькая физическая клавиатура для тачфонов

Промахнуться по кнопке виртуальной клавиатуры на экране коммуникатора с не самой большой диагональю куда проще, чем по клавише физической цифровой или qwerty-клавиатуры. Ярым ненавистникам экранных кейбордов придется по душе гаджет под названием smallQWERTY.

Mobience smallQWERTY


Viewsonic анонсировала три 3D-проектора – PJD6211, PJD6221 и PJD6381

Сразу три проектора, способных проецировать трехмерное изображение, представила компания Viewsonic. В каталоге компании, а также в соответствующих магазинах они могут быть найдены под именами PJD6211, PJD6221 и PJD6381. Каждый представитель этой троицы обладает частотой синхронизации кадров, равной 120 Гц. Модель PJD6381 является самой дорогой из представленной тройки. Ее уже можно найти в розничной продаже и купить за 35000 рублей.


Мобильный телефон Philips Xenium K700 продержится до 30 дней без подзарядки

Линейка мобильных телефонов Xenium от компании Philips, в которую входят только долгоиграющие модели, дополнилась еще одним телефоном – К700. Аппарат позиционируется как мультимедийное решение, и потому производитель уделил огромное внимание функциям воспроизведения видео, аудио и фото. Если зарядить аккумулятор К700 до максимума и оставить телефон лежать включенным, то он «умрет» лишь через 30 дней. Если же использовать его в качестве видеоплеера, то заряда хватит на четыре часа.

Philips Xenium K700


Printstik PS905ME – один из самых компактных принтеров

Компания Printstik всему миру совершенно необычное устройство – компактный мобильный принтер Printstik PS905ME. На первый взгляд он выглядит как небольшой струйный принтер, но на самом деле является термическим, что и позволило уменьшить его габариты до минимума. Его размеры составили всего 5х5х28 см, а весит он лишь 680 граммов


Transcend анонсировала новые модели памяти DDR3

Совсем скоро компания Transcend объявит о релизе двух новых модификаций оперативной памяти стандарта DDR3, которые она анонсировала сегодня. Первая планка имеет стандартные габариты и обладает объемом 8 Гб, а вот вторая – это уже низкопрофильная (VLM) модель DDR3 RDIMM емкостью 4 Гб.

Transcend DDR3


3D-монитор Alienware OptX AW23103D доступен для заказа

Некоторые из устройств, представленных на выставке CES 2010 в начале прошлого месяца, уже начали появляться в продаже. Скоро эта участь постигнет и новый 3D-монитор OptX AW23103D, разработчиком которого является компания Alienware. Эта модель позиционируется как геймерская, что неудивительно, и с сегодняшнего дня на нее можно оформить предварительный заказ на сайте производителя, пообещав заплатить 450 долларов США.

Alienware OptX AW23103D

Новости Software


Metropolis Software больше не ведет разработку шутера They


Экшен от первого лица They, разработкой которого занимается гейм-девелоперская студия Metropolis Software, отныне является замороженным проектом – его создание временно приостановлено. К такому решению пришел новый владелец студии Metropolis Software – компания CD Projekt. Она захотела, чтобы разработчики перебросили все свои силы на другой проект – долгожданное продолжение знаменитейшей RPG «Ведьмак», вышедшей в 2007 году.

They


Тюнинг экрана приветствия в Windows 7 с помощью Windows 7 Logon Editor

Красивый полупрозрачный интерфейс Aero в Windows 7 нравится если не всем, то очень многим. Менять его на что-то другое пользователи уже не соглашаются, изредка заменяя обои на рабочем столе. А вот стандартный светло-синий экран приветствия из-за своей банальности со временем начинает раздражать. Избавиться от него поможет бесплатная утилита под названием Windows 7 Logon Editor.

Windows 7 Logon Editor


Google Chrome 5.0 – новая версия, новые возможности

Браузер Google Chrome, всего несколько дней назад выпущенный в финальном билде 4.0, сегодня обновился до версии 5.0. Правда, она еще не приобрела приписку «final» и доступна только для разработчиков, но вряд ли Google будет тянуть с ее официальным релизом. Chrome 5.0 dev не несет в себе какие-либо существенные изменения по сравнению с версией 4.0, но все же отличия есть.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное