Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс Xperia 10 mini и Samsung Wave S8500


Новые статьи и обзоры


alt 7 изобретений, за которые нужно благодарить 1970-е

В 1971 году на Волжском автозаводе началось производство ВАЗ 2101, известной "копейки". Но не за это "изобретение" мы будем благодарить семидесятые годы. Этому времени мы обязаны первыми цифровыми фотокамерами, LCD экранами, первым микропроцессором, первым игровым автоматом и даже далёким прообразом Word-а. И даже знакомые всем калькуляторы родом из тех же, семидесятых.


alt Обзор серверной материнской платы Intel S5500HCV, 2-процессорной платформы для серверов формата Pedestal

Бюджетная 2-процессорная материнская плата от компании Intel рассчитана на использование в офисны серверах самого разного назначения. Она имеет поддержку до 72 Гб памяти, слоты PCI Express 8x, 4x, а так же слот PCI 32. Мы протестируем эту плату в корпусе SC5650DP на бюджетных процессорах L5520 и скажем, насколько выгодно использование двух процессоров против одного.


alt Две системные платы, объединенные одним сердцем: ECS G41T-M2 и AsRock G41M-GS

Две бюджетные платы с сокетом LGA775 на чипе Intel G41M. Если вы подбираете конфигурацию для офисных компьютеров или для машинки, которая будет качать торренты и воспроизводить фильмы, вам лучше узнать их поближе. Например, на плате ECS уже установлен DVI порт встроенной видеокарты и LPT порт, обе платы имеют гигабитный сетевой порт, но одна из них имеет LPT порт, а другая - COM-порт.


alt Печатай с HP – получай призы за оригинальность

Приобретая расходные материалы к принтерам и МФУ, многие задаются вопросом: купить ли совместимый картридж по более низкой цене, либо заплатить больше за «родной». Акция «Печатай с HP», которая стартовала в октябре прошлого года, продолжается и даже расширила свою географию. Теперь картриджи, участвующие в акции, можно купить практически в любом городе РФ. Участвуйте в акции и выигрывайте призы.


alt 6 изобретений, за которые нужно благодарить 1960-е

Шестидесятые годы прошлого века принято ассоциировать с первым полётом человека в космос, великими стройками, молодёжными фестивалями и движениями пацифистов. Однако, для IT-индустрии это было время, которое принесло к нам в жизнь такие вещи, как игровые приставки, компьютерные мышки, лазеры, оперативную память DRAM и кое-что ещё, без чего сегодняшний мир нельзя представить.

 

 

Конкурс ROG изобилия продолжается! У тебя есть шанс выиграть видеокарты от ASUS


Конкурсный призПродолжается конкурс "ROG изобилия", который интернет-портал HWP.ru проводит совместно с компанией ASUS. Напоминаем, что для участия в конкурсе вам надо зарегистрироваться и авторизоваться у нас на сайте (это займёт не более 5 минут), после чего ответить на 7 вопросов по материнским платам ASUS серии Republic of Gamers. Шансы есть у каждого!

 

В качестве призов - видеокарты ASUS EN9600GT TOP и ASUS EN8600GT. Подробности о конкурсе.

Новости компьютерного мира


SpaceBook 17 ― еще один лэптоп с двумя экранами от gScreen


Компания gScreen Computer, которая уже отметилась одним 15.4-дюймовым лэптопом с двумя экранами, сегодня представила очередную разработку такого типа ― ноутбук SpaceBook 17. На этот раз портативный компьютер снабжен парой 17.3-дюймовых экранов со светодиодной подсветкой. В основе SpaceBook 17 лежит процессор Intel Core i7-620M, тактовой частотой 2.66 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а емкость жесткого диска находится в пределах от 250 до 500 Гб (в зависимости от выбранной конфигурации). Графическая подсистема основана на ускорителе GeForce GTS 150M, с 1 Гб собственной памяти.


Состоялся официальный анонс Acer Liquid на базе Android 2.1

В этом году компания Acer представит целую группу аппаратов на базе операционной системы Android. Первым в этом году стал коммуникатор Acer Liquid. В прошлом году в сети появлялась информация о девайсе, однако спецификации от представителей компании появились только сейчас. Анонс состоялся в рамках выставки WMC в Барселоне. Итак, аппарат работает под управлением Android 2.1, а не Android 1.6, как отмечалось ранее. Скорость хорошо известного процессора Snapdragon, который в оригинале имеет частоту 1 ГГц, была снижена до 768 МГц.


KSK-8003 UX и KSK-6001 UELX ― пара недорогих игровых клавиатур от KeySonic

Пара геймерских клавиатур сегодня появились в ассортименте компании KeySonic. Новинки, получившие названия KSK-8003 UX и KSK-6001 UELX, входят в серию проводных клавиатур eXtreme. Подключение к компьютеру осуществляется посредством интерфейса USB, при этом длина кабеля составляет 1.8 метра. Модель KSK-8003 UX имеет габариты 433 x 30 x 140 мм.


Toshiba готова к релизу коммуникаторов K01 и TG02

Сегодня компания Toshiba объявила о скором анонсе еще одного коммуникатора на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц. Напомню, что первым был TG01, который вышел еще в прошлом году. Новая модель получила кодовое имя K01. В официальном пресс-релизе не названа модель процессора, в более раннем TG01 использовался Snapdragon, производства Qualcomm.


Корпус Lancool K62 DragonLord ― повелитель драконов от Lian Li

Компания Lian Li приступила к поставкам компьютерного корпуса Lancool K62 DragonLord. Новинка была представлена еще в прошлом году и только сейчас будет доступна в розничной сети. Корпус относится к редакции Red Dragon и отличается от аналогичных разработок окраской внутренних поверхностей ― все они выполнены в красном цвете. Lancool K62 имеет габариты 214 x 496 x 498 мм, при весе в 9.55 кг.


MWC 2010: коммуникатор Samsung i8520 (Halo) со встроенным проектором

Одновременно с коммуникатором Wave (читайте о нем на портале HWP.ru) компания Samsung продемонстрировала еще одну свою суперпродвинутую разработку – гуглофон i8520 (Halo). Посетителям выставки Mobile World Congress 2010 стало известно, что эта новинка основана на операционной системе Google Android версии 2.1 и обладает встроенным DLP-проектором и экраном Super AMOLED.

Samsung i8520 (Halo)


Практически бесшумный блок питания NX-6000 R3 Real Silent от Nexus

Блоки питания в настольных компьютерах в последнее время выбираются по принципу «какой мощнее, тот и лучше». Но на самом деле у этой запчасти есть еще один немаловажный параметр – уровень шума, ведь никто не любит, когда системный блок своими завываниями заставляет делать звук колонок погромче и говорить, повышая голос.


ASUS официально анонсировала «таблетку» Eee PC T101MT

Сегодня компания ASUS наконец анонсировала свой новый мобильный компьютер класса «Tablet PC» модели Eee PC T101MT. Этот девайс является нетбуком с поворотным сенсорным экраном и платформой Intel Pine Trail, подразумевающей наличие процессора Intel Atom N450. ASUS предлагает Eee PC T101MT с операционной системой Windows 7.


TRUtablet 9 – планшетный компьютер с Windows 7 и Intel Atom

В начале следующей недели компания TRUtablet начнет принимать предварительные заказы на свой новый планшетный компьютер TRUtablet 9, который увидит свет в марте этого года. Девайс не позиционируется как ответ на Apple iPad, видимо, разработчикам не нужно такое противопоставление. В основе планшетного компьютера TRUtablet 9 лежит одноядерный процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц


MWC 2010: Sony Ericsson анонсировала коммуникаторы Xperia X10 mini и X10 mini pro

Помните, не так давно в сети Интернет появились слухи о том, что Sony Ericsson готовит к релизу уменьшенную копию своего флагманского коммуникатора Х10? Как выяснилось, слухи эти были основаны на реальной информации, поскольку сегодня, в рамках выставки MWC 2010 в Испании, Sony Ericsson представила сразу две компактных модификации Х10 – Xperia X10 mini и X10 mini pro.


Игровые компьютеры BlackOPS от Digital Storm – дорого и очень мощно

Зачем самостоятельно подбирать компьютерное железо для сборки игровой станции, когда есть уже готовые конфигурации, причем в почти всегда очень мощные? Например, компания Digital Storm готова предложить вам сразу три новых модели игровых десктопов из серии BlackOPS – Performance, Enthusiast и Extreme стоимостью 1710, 2105 и 3105 долларов соответственно.


MWC 2010: Анонс флагманского коммуникатора Samsung Wave S8500

Буквально в первые несколько часов работы выставки Mobile World Congress 2010 состоялись представления нескольких горячо ожидаемых мобильных новинок. К их числу относится коммуникатор Samsung Wave S8500, который несколько дней назад засветился на неофициальных фотографиях. Стало известно, что этот аппарат является флагманом всей линейки умных средств связи от Samsung, но стоит он при этом всего 450 евро.


HP анонсировала свой первый настоящий смартбук Airlife 100

Нетбукам и ноутбукам придется немного потесниться, уступив часть рынка новому типу мобильных компьютеров – смартбукам. Компания HP на выставке MWC 2010 анонсировала один из таких девайсов, который назвала Airlife 100. У этой модели пока отсутствует розничная цена, но зато есть география распространения и технические характеристики. Сначала HP выпустит Airlife 100 в странах Латинской Америки и в Испании, причем с контрактами местных операторов сотовой связи, а потом уже отправит свой смартбук в другие государства мира.


MWC 2010: парад аксессуаров от Sony Ericsson

Сегодня состоялось открытие выставки Mobile World Congress, которая ежегодно проходит в Барселоне, Испания. Sony Ericsson уже успела провести презентацию нескольких своих новинок, и первыми были показаны различные аксессуары для телефонов и коммуникаторов. На этот раз компания ограничилась музыкальными дополнениями в виде гарнитур и колонок, как проводных, так и беспроводных. Сначала посетителям выставки была продемонстрирована проводная стереогарнитура Sony Ericsson MH810, оснащенная специальным пультом.

MW600


Прибавление в семействе 3D-проекторов – новый Acer S5200

К числу устройств с модной нынче приставкой «3D» в названии присоединился новый проектор S5200 от компании Acer. На его упаковке тоже большими буквами написано о поддержке вывода трехмерного изображения, и эта особенность позволила производителям увеличить его стоимость до 1020 долларов США. Аппаратные спецификации S5200 находятся на довольно высоком уровне – Acer позаботилась о том, чтобы эта модель была оснащена по максимуму. 3D-проектор без проблем спроецирует трехмерное изображение с диагональю 81 дюйм, находясь на расстоянии 1 метр от вертикальной плоскости.

Новости Software


Судьба Alan Wake в версии для ПК решена


Если вы предпочитаете играть на персональном компьютере и с нетерпением ждете выхода хоррор-игры Alan Wake, то можете больше не ждать. И дело не в том, что данный игровой проект вышел в продажу. Совсем наоборот: компания Microsoft официально заявила, что Alan Wake никогда не будет выпущен в версии для ПК, и поиграть в эту игру смогут только обладатели игровой приставки Xbox 360.

Alan Wake


Близится анонс Windows Mobile 7

На выставке MWC 2010, которая открылась сегодня, Microsoft планирует анонсировать свою новую операционную систему для коммуникаторов – Windows Mobile 7. Может, это случится уже сегодня, но точный день анонса уточнен не был. Наши западные коллеги выяснили очень интересную информацию о новой операционке. Вполне возможно, что она сменит свое название на Windows Phone 7 Series.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное