Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Onyx Boox 60, подсветка в колонки своими руками


Новые статьи и обзоры


alt Onyx Boox 60 - электронная книга нового поколения

Некоторые из нас уже успели сменить несколько электронных книг, некоторые успели разочароваться в этом продукте, а кто-то о них до сих пор не слышал. Для всех них будет интересна книга Onyx Boox 60, которая имеет отличный дизайн, хороший корпус, она снабжена Wi-Fi адаптером, интернет-браузером и поддерживает большинство форматов, которые вы можете встретить в интернете. Это действительно новое слово в электронных книгах.


alt Подсветка передней части акустической системы Microlab B-75 / 2.0 своими руками

Акустика Microlab B-75 отличается хорошим звуком, но внеше колонки до невозможного скучны, а в темноте и вовсе теряют свои очертания. Правда, их схема подключения позволяет без лишних знаний и без специального опыта поставить светомузыку в решёточки, используя два десятка светодиодов. Вам потребуются лишь сами светодиоды, провод, изолента, клей и свои руки.


alt 7 изобретений, за которые нужно благодарить 1970-е

В 1971 году на Волжском автозаводе началось производство ВАЗ 2101, известной "копейки". Но не за это "изобретение" мы будем благодарить семидесятые годы. Этому времени мы обязаны первыми цифровыми фотокамерами, LCD экранами, первым микропроцессором, первым игровым автоматом и даже далёким прообразом Word-а. И даже знакомые всем калькуляторы родом из тех же, семидесятых.


alt Обзор серверной материнской платы Intel S5500HCV, 2-процессорной платформы для серверов формата Pedestal

Бюджетная 2-процессорная материнская плата от компании Intel рассчитана на использование в офисны серверах самого разного назначения. Она имеет поддержку до 72 Гб памяти, слоты PCI Express 8x, 4x, а так же слот PCI 32. Мы протестируем эту плату в корпусе SC5650DP на бюджетных процессорах L5520 и скажем, насколько выгодно использование двух процессоров против одного.


alt Две системные платы, объединенные одним сердцем: ECS G41T-M2 и AsRock G41M-GS

Две бюджетные платы с сокетом LGA775 на чипе Intel G41M. Если вы подбираете конфигурацию для офисных компьютеров или для машинки, которая будет качать торренты и воспроизводить фильмы, вам лучше узнать их поближе. Например, на плате ECS уже установлен DVI порт встроенной видеокарты и LPT порт, обе платы имеют гигабитный сетевой порт, но одна из них имеет LPT порт, а другая - COM-порт.

 

Конкурс ROG изобилия продолжается! У тебя есть шанс выиграть видеокарты от ASUS


Конкурсный призПродолжается конкурс "ROG изобилия", который интернет-портал HWP.ru проводит совместно с компанией ASUS. Напоминаем, что для участия в конкурсе вам надо зарегистрироваться и авторизоваться у нас на сайте (это займёт не более 5 минут), после чего ответить на 7 вопросов по материнским платам ASUS серии Republic of Gamers. Шансы есть у каждого!

 

В качестве призов - видеокарты ASUS EN9600GT TOP и ASUS EN8600GT. Подробности о конкурсе.

Новости компьютерного мира


Порция слухов о телефонах Microsoft


Компания Microsoft известна нам, как разработчик программных продуктов и мультимедийных плееров Zune, однако в этом году корпорация добавит в свой ассортимент еще и несколько мобильных аппаратов. Хоть новинки и небыли продемонстрированы на выставке MWC, благодаря утечке информации с FCC стало известно, что в этом году нам следует ожидать появления устройств с именами Turtle и Pure. Скорее всего Turtle будет выглядеть как на приведенной иллюстрации.


OpenPeak продемонстрировала планшет OpenTablet 7

Процессор Intel Moorestown, предназначенный для создания полнофункциональных телефонов и мультимедийных платформ, нашел применение в новом планшетном компьютере OpenTablet 7, от компании OpenPeak. Устройство снабжено 7-дюймовым TFT LCD-экраном со светодиодной подсветкой. На фоне роста спроса на мультимедийные планшеты, компания OpenPeak как нельзя кстати пришлась со своим OpenTablet 7. Разработчики позаботились о пользователях, который не желают путаться в проводах, снабдив новинку богатым ассортиментом беспроводных интерфейсов.


Energy System анонсировала электронную книгу Energy Book 2061

В следующем месяце в розничную продажу поступит Energy Book 2061 ― электронная книга от компании Energy System. Устройство снабжено 6-дюймовым экраном Vizplex, выполненным по технологии электронных чернил. Дисплей способен воспроизводить 16-градаций серого, а его разрешение составляет 800x600 пикселей. Хоть экран новинки не очень большой, но его размеров должно хватить для комфортного чтения.


Sony Ericsson Vivaz Pro ― смартфон Vivaz получил клавиатуру

MWC 2010 продолжает радовать нас все новыми и новыми мобильными новинками. Компания Sony Ericsson сегодня продемонстрировала модернизированную версию смартфона Vivaz, анонс которого состоялся совсем недавно. Новая версия Vivaz выполнена в форм-факторе бокового слайдера с миниатюрной QWERTY-клавиатурой. 3.2-дюймовый сенсорный экран имеет разрешение 360x640 пикселей.


HD mini ― компания HTC уменьшила популярный коммуникатор

Эта неделя будет богата новостями о мобильных девайсах ― на выставке MWC 2010, которая проходит на этой неделе в Барселоне, стремится засветиться каждый уважающий себя производитель электроники. Сегодня в частности компания HTC анонсировала несколько мобильных телефонов. Самым компактным из них оказалась модель HTC HD mini.


Высокоскоростные карты памяти Kingston microSDHS Class 10

На рынке переносных носителей информации компания Kingston является чуть ли не главным игроком. Она постоянно придумывает что-то новое, и вот на днях она поделилась новостью о том, что разработала карту памяти стандарта microSDHC, соответствующую спецификации SD 3.0 и обладающую надписью Class 10 на корпусе.

Kingston microSDHS Class 10


Transcend борется с поддельными SSD-накопителями

Компания Transcend, известный производитель мобильных накопителей и SSD-драйвов, взялась за изменение своих твердотельных жестких дисков в форм-факторе 2,5 дюйма. В самом ближайшем будущем все SSD-винчестеры от этой компании будут оборудоваться совершенно новыми внешними корпусами со значительно более тонкими стенками чем раньше, а также с глянцевым покрытием.


MWC 2010: Acer анонсировала коммуникаторы neoTouch P300 и P400

Сегодня состоялся анонс двух коммуникаторов компании Acer – neoTouch P300 и P400. Их представление прошло в Испании на выставке Mobile World Congress 2010. Модели эти по большей части похожи, но у них есть свои определенные отличия. Оба коммуникатора основаны на операционной системе Windows Mobile версии 6.5.3, работают в сетях 3G и GSM, но Р300 – это горизонтальный слайдер с qwerty-клавиатурой, а Р400 – это уже моноблок-тачфон.

Acer P300


ATI Mobility Radeon HD 5850 – уже в ноутбуках ASUS

Ноутбуки компании ASUS с каждым разом становятся все мощнее и мощнее. На днях представителями этой фирмы был анонсирован мобильный ПК G73JH, видеоподсистему которого представляет продвинутая видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5850 с 800 потоковыми процессорами, поддержкой технологии DirectX 11 и частотами 700 и 4000 МГц для графического ядра и памяти соответственно.


Новое имя на рынке коммуникаторов – Lumigon

К числу производителей коммуникаторов с ОС Android присоединилась компания Lumigon. На шоу Mobile World Congress 2010 она привезла три своих новинки – коммуникаторы Т1, S1 и Е1. Модели Т1 и S1 очень похожи как в плане спецификаций, так и в плане внешности, но отличаются форм-факторами. В моноблоке Т1 стоит 5-мегапиксельная камера, есть GPS-ресивер

Lumigon S1


MWC 2010: Acer представила первый нетбук на платформе NVIDIA ION2

Новая платформа NVIDIA ION второго поколения стала основой для нетбука Aspire One 532g, который компания Acer продемонстрировала посетителям выставки Mobile World Congress 2010 в Барселоне, Испания. На данный момент информация об этом миниатюрном мобильном компьютере является неполной, так как производитель предпочел скрыть ее до момента официального релиза, который, как стало известно, намечен на конец марта текущего года. Стоимость Aspire One 532g представители Acer тоже не стали уточнять.

Acer Aspire One 532g

Блогун - монетизируем блоги
Redline – новые RAM-киты от компании Mushkin

Сегодня компания Mushkin анонсировала свои новые наборы оперативной памяти, объединенные одним названием – Redline. День Святого Валентина тут явно не причем, хотя радиаторы Frostbyte на этих планках памяти окрашены в красный цвет. Mushkin сообщила, что на модули Redline она дает пожизненную гарантию, то есть качество их исполнения действительно очень высокое.


Nokia и Intel выпустят мобильную платформу MeeGo

Компании Nokia и Intel посетили выставку MWC 2010, где сообщили, что намерены объединить свои усилия для разработки новой и очень современной мобильной программной платформы. Название для нее уже придумано – MeeGo. В основу этой платформы легли две широко известные операционки – Moblin и Maemo. Приложения для будущей новинки сторонние кодеры смогут писать в среде разработки под названием


MWC 2010: показ коммуникатора Motorola Quench

Второй день выставки Mobile World Congress 2010 ознаменовался показом нового коммуникатора компании Motorola Quench. Под этим названием он будет продаваться в Европе и Азии, а американцам он будет предложен под именем CLIQ XT. Судя по тому, что рассказали посетителям представители Motorola, Quench будет являться коммуникатором семейства гуглофонов, причем среднего класса.

Motorola Quench

Новости Software


Антивирус Dr.Web – теперь и для смартфонов на Symbian


Отечественная компания Доктор Веб распространила по сети Интернет пресс-релиз с крайне интересной информацией. Отныне ее известнейший антивирус Dr.Web можно установить и на смартфоны под управлением операционной системы Symbian. Сообщение о разработке данной модификации программы появилось уже довольно давно, и разработчики уже успели провести ее бета-тестирование.


Интерфейс SPB Mobile Shell теперь доступен в версии 5.0

Компания SPB Software выпустила новую версию своего знаменитого интерфейса SPB Mobile Shell с индексом 5.0. Эту визуальную надстройку используют миллионы владельцев коммуникаторов во всем мире. Новая версия SPB Mobile Shell, в отличие от ранее выпущенных, может быть установлена не только на Windows Mobile, но также на Google Android и даже Symbian.


Программа Rohos Mini Drive предотвратит несанкционированный доступ к информации на флешке

Далеко не все USB-накопители выпускаются со встроенными системами шифрования данных. Если вы приобрели самую обычную флешку, это не значит, что информация на ней может быть доступна любому человеку. Ее тоже можно защитить, и для этого прекрасно подойдет программа Rohos Mini Drive. Работает она просто: создает на флешке специальный скрытый раздел, доступ к которому осуществляется при вводе верного пароля.


Официальный анонс Symbian^3

Сегодня организация Symbian Foundation официально анонсировала операционную систему для коммуникаторов Symbian^3 и раскрыла дополнительные подробности о ней. Работа над ее программным кодом будет завершена уже к началу апреля, а ее релиз состоится во втором квартале. По мнению Symbian Foundation, первые смартфоны с операционной системой Symbian^3 выйдут уже в третьем квартале.

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное