Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обновление коммуникаторов HTC, кулер на жидком металле


Новые статьи и обзоры


alt Onyx Boox 60 - электронная книга нового поколения

Некоторые из нас уже успели сменить несколько электронных книг, некоторые успели разочароваться в этом продукте, а кто-то о них до сих пор не слышал. Для всех них будет интересна книга Onyx Boox 60, которая имеет отличный дизайн, хороший корпус, она снабжена Wi-Fi адаптером, интернет-браузером и поддерживает большинство форматов, которые вы можете встретить в интернете. Это действительно новое слово в электронных книгах.


alt Подсветка передней части акустической системы Microlab B-75 / 2.0 своими руками

Акустика Microlab B-75 отличается хорошим звуком, но внеше колонки до невозможного скучны, а в темноте и вовсе теряют свои очертания. Правда, их схема подключения позволяет без лишних знаний и без специального опыта поставить светомузыку в решёточки, используя два десятка светодиодов. Вам потребуются лишь сами светодиоды, провод, изолента, клей и свои руки.


alt 7 изобретений, за которые нужно благодарить 1970-е

В 1971 году на Волжском автозаводе началось производство ВАЗ 2101, известной "копейки". Но не за это "изобретение" мы будем благодарить семидесятые годы. Этому времени мы обязаны первыми цифровыми фотокамерами, LCD экранами, первым микропроцессором, первым игровым автоматом и даже далёким прообразом Word-а. И даже знакомые всем калькуляторы родом из тех же, семидесятых.


alt Обзор серверной материнской платы Intel S5500HCV, 2-процессорной платформы для серверов формата Pedestal

Бюджетная 2-процессорная материнская плата от компании Intel рассчитана на использование в офисны серверах самого разного назначения. Она имеет поддержку до 72 Гб памяти, слоты PCI Express 8x, 4x, а так же слот PCI 32. Мы протестируем эту плату в корпусе SC5650DP на бюджетных процессорах L5520 и скажем, насколько выгодно использование двух процессоров против одного.


alt Две системные платы, объединенные одним сердцем: ECS G41T-M2 и AsRock G41M-GS

Две бюджетные платы с сокетом LGA775 на чипе Intel G41M. Если вы подбираете конфигурацию для офисных компьютеров или для машинки, которая будет качать торренты и воспроизводить фильмы, вам лучше узнать их поближе. Например, на плате ECS уже установлен DVI порт встроенной видеокарты и LPT порт, обе платы имеют гигабитный сетевой порт, но одна из них имеет LPT порт, а другая - COM-порт.


Конкурс ROG изобилия продолжается! У тебя есть шанс выиграть видеокарты от ASUS


Конкурсный призПродолжается конкурс "ROG изобилия", который интернет-портал HWP.ru проводит совместно с компанией ASUS. Напоминаем, что для участия в конкурсе вам надо зарегистрироваться и авторизоваться у нас на сайте (это займёт не более 5 минут), после чего ответить на 7 вопросов по материнским платам ASUS серии Republic of Gamers. Шансы есть у каждого!

 

В качестве призов - видеокарты ASUS EN9600GT TOP и ASUS EN8600GT. Подробности о конкурсе.

Новости компьютерного мира


Adesso SlimTouch Pro ― клавиатура и тачпад в одном корпусе


Калифорнийский разработчик периферийного оборудования, компания Adesso, продемонстрировал сегодня новую беспроводную клавиатуру. От миллионов других клавиатур данная разработка отличается не только отсутствием проводов, но и присутствием встроенного тачпада. Модель получила название 2.4 GHz RF SlimTouch Pro Touchpad.


MSI приступила к продажам недорогих лэптопов CR620

MSI приступила к поставкам на американский рынок нескольких недорогих лэптопов, которые в скором времени имеют все шансы появиться и в нашей рознице. Компания представила три 15.6-дюймовых модели с общим индексом CR620. Все три новинки работают на базе новых 32-нм процессоров от компании Intel. Лэптоп CR620-030 работает на базе Intel Core i3 330M (2.13 ГГц), такой же процессор установлен в CR620-033, а модель CR620-031 поставляется уже с Intel Core i5 430M (2.26 ГГц). Все три ноутбука снабжены 15.6-дюймовыми экранами, разрешением 1366x768 пикселей.


LMX Superleggera ― обновленный кулер на жидком металле от Danamics

Мы уже рассказывали вам о системах охлаждения с жидким металлом. Судя по всему, устройства пользуются спросом, ведь сегодня компания Danamics анонсировала очередного представителя серии ― кулер LMX Superleggera, который, по сути, является улучшенной версией представленного в прошлом году LMX. Размеры кулера составляют 158.2 x 170.5 x 90 мм, а весит конструкция около 1170 гр, это без учета вентилятора.


MWC 2010: телефон для спортсменов Puma Phone

Компания Sagem Wireless совместно с фирмой Puma разработала мобильный телефон Puma Phone, ориентированный на людей, занимающихся спортом. Этот девайс был продемонстрирован в Испании в рамках мероприятия Mobile World Congress 2010. В отличие от большинства современных тачфонов, Puma Phone способен заряжаться не только от электрической сети, но и от Солнца


Процессор Intel Core i7-880 выйдет во втором квартале

От представителей корпорации Intel, главного соперника AMD на рынке центральных процессоров, поступило сообщение о том, что во втором квартале наступившего 2010 года состоится выпуск нового CPU Core i7-880 с четырьмя ядрами на борту, заточенного под сокет Intel LGA 1156. Никаких анонсов этой модели не было, да и в слухах она не фигурировала, но, тем не менее, она представляет собой весьма интересное решение.


MWC 2010: HTC Desire – это усовершенствованный Google Nexus One

Ни для кого не секрет, что коммуникатор Nexus One, представленный компанией Google в самом начале 2010 года, разработан и производится компанией HTC. Следовательно, ей ничего не мешает использовать эти наработки для создания еще одного коммуникатора, чтобы сэкономить деньги и время. Собственно, это и было сделано, и сегодня на шоу MWC 2010 в Барселоне состоялся официальный анонс модели HTC Desire, которая внешне почти не отличается от Google Nexus One за исключением нескольких моментов.

HTC Desire

MWC 2010: очередная демонстраций планшетного ПК Dell Mini 5

Американская компания Dell еще в начале прошлого месяца на шоу мобильной электроники CES 2010 анонсировала свой ультракомпактный планшетный компьютер Mini 5, но ограничилась лишь его показом и не стала уточнять ни его технические характеристики, ни дату релиза. Эта ситуация повторилась и на выставке MWC 2010, которая сейчас открыла в Барселоне. Правда, на этот раз Dell не только позволила сфотографировать Mini 5, но и наконец рассказала, что находится внутри этого планшетника, скрыв, правда, половину технических характеристик.

Dell Mini 5


MWC 2010: Jabra выпустила новую беспроводную гарнитуру Clipper

Разработчики аксессуаров тоже посетили мероприятие Mobile World Congress 2010, которое проходит в Барселоне, Испания. Например, компания Jabra привезла туда несколько своих новых гарнитур, проводных и беспроводных, из которых следует выделить модель Clipper. Эта новинка, как видно по названию и фотографии, исполнена в виде клипсы, и закрепить ее на любом элементе одежды не составит никакого труда.

Jabra Clipper


Active Media Products разработала переносные SSD-драйвы с USB 3.0

От компании Active Media Products (далее – AMP) поступило интересное предложение – она разработала переносной накопитель Aviator-2 с высокоскоростным интерфейсом USB 3.0 и уже принимает предварительные заказы на него. Внутри новинки находится не классический жесткий диск со шпинделем и пластинами, а шустрый SSD-драйв Predator с памятью на основе многоуровневых ячеек MLC.


MWC 2010: Е-ридеры с дисплеями Mirasol выйдут уже осенью текущего года

Компания Qualcomm собирается в корне поменять наше представление об электронных книгах. Сейчас эти устройства в большинстве своем комплектуются нецветными дисплеями, выполненными с использованием технологии электронных чернил и иногда являющимися сенсорными. Qualcomm, засветившись на выставке MWC 2010 в Барселоне, сообщила, что первые е-ридеры с новым типом дисплеев, Mirasol, появятся на рынке уже в течение осени 2010 года.

Qualcomm Mirasol


Операционную систему MeeGo установят на коммуникатор LG GW990

Вчера портал HWP.ru сообщал, что компании Intel и Nokia объединили свои усилия в разработке новой операционной системы MeeGo, которая создана на основе Maemo и Moblin. Сегодня стало известно, что первым коммуникатором, на который она будет установлена, станет моноблок от компании LG, называющийся GW990. В принципе, этого вполне можно было ожидать, поскольку MeeGo разрабатывается исключительно для мощных коммуникаторов


Kingmax Super Stick Star – флешка ручной работы

Под маркой компании Kingmax до конца текущего месяца будет выпущена флешка Super Stick Star. Отличие ее от стандартных USB-накопителей кроется не в технических характеристиках, они как раз абсолютно стандартные, а в том, что корпус ее сделан вручную и содержит кристаллы Сваровски.


MWC 2010: HTC анонсировала коммуникатор Legend

Выставка Mobile World Congress 2010 дает шанс многим компаниям представить свои новинки широким массам. Фирма HTC этот шанс использовала и анонсировала сразу несколько своих новых коммуникаторов. Первым был показан моноблок Legend, прямой потомок знаменитой во всем мире модели Hero. Legend обладает таким же нестандартным корпусом с нижней частью, расположенной под небольшим углом. 11-миллиметровый корпус нового «легендарного» гуглофона выполнен из металла (алюминий), но общий вес модели даже с учетом аккумулятора на 1800 мАч не такой уж и большой – всего 136 граммов.


Профессиональный монитор Eizo CG223W

Компания Eizo в марте этого года начнет поставки нового профессионального монитора CG223W, который станет частью серии ColorEdge. Свое шествие по миру он начнет с США, и примерно через неделю после релиза окажется в странах Европы. Стоимость CG223W пока неизвестна, но зато есть информация о его спецификациях. Eizo разработала для этого монитора подставку, которая позволяет регулировать не только угол наклона экрана, но также высоту его расположения (до 174 мм по вертикали).


Коммуникатор весом в 650 граммов – Ultra Rugged Mobile PDA

Пока одни производители стараются уменьшить вес своих мобильных устройств связи, другие, наоборот, наделяют свою продукцию усиленными корпусами. Компания AIS немного перестаралась с этим – ее новый коммуникатор Ultra Rugged Mobile PDA весит 650 граммов. Хрупкой эту модель назвать никак нельзя, ведь ее корпус с прорезиненными ребрами, судя по всему, не боится вообще ничего.

AIS Ultra Rugged Mobile PDA

Порция слухов о телефонах Microsoft

Компания Microsoft известна нам, как разработчик программных продуктов и мультимедийных плееров Zune, однако в этом году корпорация добавит в свой ассортимент еще и несколько мобильных аппаратов. Хоть новинки и небыли продемонстрированы на выставке MWC, благодаря утечке информации с FCC стало известно, что в этом году нам следует ожидать появления устройств с именами Turtle и Pure.

Новости Software


Google готовится к запуску мобильного переводчика по изображениям


Корпорация Google продолжает привлекать пользователей в свои ряды, предоставляя все новые и новые инновационные сервисы и функциональные, а главное бесплатные, приложения. Сегодня Эрик Шмид (Eric Schmidt), исполнительный директор Google, продемонстрировал приложение, которое позволит оперативно переводить на заданный язык текст с различных изображений.


Озвучена дата выхода игры Heavy Rain

Новость для отечественных геймеров. Сегодня стала известна точная дата релиза видеоигры Heavy Rain на территории нашей c вами страны. В российскую розницу дистрибутивы с этим проектом поступят уже через неделю, 24 февраля 2010 года, так что ждать осталось совсем немного. Heavy Rain разрабатывалась эксклюзивно для игровой консоли Play Station 3 французской Quantic Dream.


Операционную систему KolibriOS уместили на одной дискете

В вашем компьютере еще остался флоппи-драйв для дискет? Если да, то у вас есть возможность вновь найти ему применение. Несколько лет назад в Сети появилась информация о проекте под названием MenuetOS – операционной системе, занимающей минимум места, но обладающей базовым функционалом полноценной ОС.

KolibriOS


Взломанные Apple iPhone больше не попадут в AppStore

Компания Apple начала крупномасштабное мероприятие по закрытию доступа к своему интернет-магазину программной продукции AppStore для взломанных телефонов iPhone. Подобные меры направлены только на тех «яблоководов», которые взломали программное обеспечение своего iPhone, чтобы у них появилась возможность устанавливать на него приложения, взятые со сторонних ресурсов, а не скаченные с Apple AppStore.

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное