Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор коруса CM 690 II Advanced, анонс новых IconBIT-ов


Новые статьи и обзоры


alt Обзор корпуса Cooler Master CM690 II Advanced

Игровой корпус формата MidiTower лишний раз подтверждает, что для сборки мощных компьютеров, разгона системы и полета фантазии энтузиаста не обязательно покупать громадный черный ящик. Корпус может быть компактным, но при этом поддерживать установку до 10 вентиляторов, иметь внешнюю док-станцию для HDD, качественные шасси, нижнее расположение блока питания и все те аттрибуты, за которые геймеры так любят дорогие корпуса. Хотя, в нашем случае цена за него ну очень демократичная.


alt Onyx Boox 60 - электронная книга нового поколения

Некоторые из нас уже успели сменить несколько электронных книг, некоторые успели разочароваться в этом продукте, а кто-то о них до сих пор не слышал. Для всех них будет интересна книга Onyx Boox 60, которая имеет отличный дизайн, хороший корпус, она снабжена Wi-Fi адаптером, интернет-браузером и поддерживает большинство форматов, которые вы можете встретить в интернете. Это действительно новое слово в электронных книгах.


alt Подсветка передней части акустической системы Microlab B-75 / 2.0 своими руками

Акустика Microlab B-75 отличается хорошим звуком, но внеше колонки до невозможного скучны, а в темноте и вовсе теряют свои очертания. Правда, их схема подключения позволяет без лишних знаний и без специального опыта поставить светомузыку в решёточки, используя два десятка светодиодов. Вам потребуются лишь сами светодиоды, провод, изолента, клей и свои руки.


alt 7 изобретений, за которые нужно благодарить 1970-е

В 1971 году на Волжском автозаводе началось производство ВАЗ 2101, известной "копейки". Но не за это "изобретение" мы будем благодарить семидесятые годы. Этому времени мы обязаны первыми цифровыми фотокамерами, LCD экранами, первым микропроцессором, первым игровым автоматом и даже далёким прообразом Word-а. И даже знакомые всем калькуляторы родом из тех же, семидесятых.


alt Обзор серверной материнской платы Intel S5500HCV, 2-процессорной платформы для серверов формата Pedestal

Бюджетная 2-процессорная материнская плата от компании Intel рассчитана на использование в офисны серверах самого разного назначения. Она имеет поддержку до 72 Гб памяти, слоты PCI Express 8x, 4x, а так же слот PCI 32. Мы протестируем эту плату в корпусе SC5650DP на бюджетных процессорах L5520 и скажем, насколько выгодно использование двух процессоров против одного.


Конкурс ROG изобилия заканчивается! Последние дни есть шанс выиграть видеокарты от ASUS


Конкурсный призДо окончания конкурса "ROG изобилия", который интернет-портал HWP.ru проводит совместно с компанией ASUS остаются считанные дни. Вы еще можете успеть зарегистрироваться и авторизоваться у нас на сайте (это займёт не более 5 минут), после чего ответить на 7 вопросов по материнским платам ASUS серии Republic of Gamers. Вне зависимости от того, первыми вы ответили правильно или в числе последних, шансы на победу у всех равны!

 

В качестве призов - видеокарты ASUS EN9600GT TOP и ASUS EN8600GT. Подробности о конкурсе.

Новости компьютерного мира


HDS6L и HDS7L ― многофункциональные медиаплееры от iconBIT


Серия медиаплееров iconBIT сегодня пополнилась еще двумя устройствами Full HD. Обе новинки, iconBIT HDS6L и iconBIT HDS7L, работают на базе чипов Realtek 1073DD. Плееры отличаются поразительной «всеядностью» ― новинки поддерживают подавляющее большинство 1080p HD-кодеков: H.264, VC-1, MKV, Dixv HD, MOV, VC-1, FLV, а также многие другие. Отдельно следует отметить возможность воспроизведения таких редких форматов, как AVCHD и FLAC.


GX740 и GX640 ― игровые ноутбуки от MSI с ускорителями Radeon

Компания MSI объявила о скором начале поставок двух новых игровых лэптопов серии GX. В первую очередь появления новых производительных устройств следует ожидать европейским потребителям. Модели, получившие названия GX740 и GX640, работают на базе процессора Intel Core i5 430M, тактовой частотой 2.26 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб.


R430 ― доступный лэптоп от Samsung

Ноутбук Samsung R430 начали продавать в некоторых западных магазинах, а значит, до мировой премьеры устройства осталось ждать не так долго. Компьютер оснащен 14-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и разрешением 1366Ч768 пикселей. Основа лэптопа Samsung R430 ― процессор Core 2 Duo T6600, тактовой частотой 2.2 ГГц. В роли графического ускорителя используется встроенное ядро GMA 4500MHD.


Процессор Armada 500 позволит снизить цены на нетбуки

Производитель чипов Marvell сегодня продемонстрировал рабочий образец 13-дюймового нетбука на базе процессора Armada 500, тактовой частотой 1.5 ГГц. Компактная вычислительная машина работала под управлением операционной системы Ubuntu.


DSC-TX5 и DSC-H55 ― пара недорогих камер от Sony

Сегодня Sony представила обновления для серии фотоаппаратов Cyber-shot. Компактные фотокамеры DSC-TX5 и DSC-H55 следует в ближайшее время ожидать на полках магазинов. Модель TX5, стоимостью порядка $350, выполнена в тонком, менее дюйма, защищенном корпусе.


AMD и Nvidia готовятся к анонсу новых ускорителей

На следующей неделе в рамках выставки CeBIT 2010 компания AMD намерена продемонстрировать свои новые видеокарты Radeon HD 5830. Чуть позже, ближе 11 марта, компания организует полноценный анонс Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition. Radeon HD 5830 получит 1280 потоковых процессоров, частота ядра составит 750 МГц, а памяти 4000 МГц. Графический ускоритель будет выпускаться в версии с 1 Гб памяти.


Пена для бритья не в моде. Prestigio предлагает лучшие подарки на 23 февраля

В нашей стране (да и во всем мире, наверно) сложился стереотип о том, что каждый мужчина горит желанием получить на 23 февраля набор принадлежностей для бритья. На самом деле все далеко не так, и представители сильного пола тоже любят оригинальные презенты. Девушкам стоит присмотреться к ассортименту компании Prestigio, тем более, что она представила целый ряд настоящих мужских USB-накопителей – Prestigio Leather Data Flash, Prestigio Lighter и Prestigio Pen.

Leather Data Flash


MWC 2010: Cypress разработала емкостной дисплей TrueTouch с поддержкой стилуса

Емкостные сенсорные дисплеи отличаются от резистивных тем, что они не реагируют на прикосновения обычных стилусов. Конечно, некоторые компании, например, HTC, уже разработали специальные модификации стилусов, которые можно использовать с емкостными тачскринами, но точность нажатия в этом случае оставляет желать лучшего.


MWC 2010: концепты мобильных телефонов от ZTE

Испания, Барселона, выставка Mobile World Congress 2010. Даже организаторы этого шоу не могли предположить, что на нем в этом году будет показано такое огромное количество новинок. В их числе и рабочие прототипы, и готовые устройства, но также были и концепты. Три концептуальных мобильных телефона было продемонстрировано в павильоне китайской компании ZTE. Об их функциональности пока рано судить, так что просто рассмотрим их дизайн, и начнем с модели G+2. На мобильный телефон она не очень похожа, скорее, это игровая приставка.

G+2


Lexa S – новый дизайнерский корпус от NZXT

В скором будущем ценители необычных системных блоков смогут приобрести новинку от компании NZXT – корпус в форм-факторе midi-Tower под названием Lexa S. Его дизайн очень нестандартный: лицевая панель очень напоминает пластину брони, а окно на боковой дверце мало того, что слегка затонировано, так еще и выполнено в форме трапеции, а не обычного круга или прямоугольника.


Моноблочный ПК Wind Top AE2220 Hi-Fi от MSI поступил в продажу

Компьютер класса «все в одном» Wind Top AE2220 Hi-Fi, относительно недавно официально анонсированный компанией MSI, сегодня поступил в продажу, и в минимальной комплектации его можно купить за 1255 долларов США. Релиз состоялся на территории Великобритании, и из этой страны он начнет свое путешествие по всему миру, не обойдя вниманием и Россию.


Процессор AMD Opteron 6174 еще не анонсирован, но уже продается

На всемирно известном интернет-аукционе eBay можно купить все что угодно, даже если это «что угодно» официально еще даже не поступило в розничную продажу. На днях там появился очень интересный лот, представленный компанией Oakville Mehlville Computers. Она предлагает виртуальным покупателям продукцию компании AMD, а именно – серверные двенадцатиядерные процессоры Opteron 6174. На первый взгляд, в этом нет ничего не обычного, но нужно учесть тот факт, что Opteron 6174 AMD пока не успела представить официально.

AMD Opteron 6174


Toshiba разработала три новых высокоскоростных 2,5-дюймовых винчестера

Японская корпорация Toshiba открыла новую серию жестких дисков MBF, представив сразу три модели, которые в нее вошли. Это MBF2600RC, MBF2450RC и MBF2300RC – 2,5-дюймовые HDD-драйвы корпоративного класса емкостью 600, 450 и 300 гигабайт соответственно. Все три новинки оборудованы интерфейсом SAS 2.0 с пропускной способностью 6 Гбит/с. Пластины в каждом из трех винчестеров размещены на шпинделе, скорость вращения которого составляет 10000 оборотов в минуту. Далеко не каждый 3,5-дюймовый накопитель сможет похвастаться такой скоростью.

Toshiba MBF


MWC 2010: официальная демонстрация коммуникатора Alcatel OT-980

От компании Alcatel уже давно поступали сведения о том, что она разрабатывает свой первый гуглофон – коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Google Android. Несколько дней назад перестало быть тайной название этого аппарата и его форм-фактор. Alcatel нарекла своего первенца именем OT-980 и сделала его в раздвижном корпусе.


Новые неофициальные подробности об игровой приставке Nintendo DS2

Один из зарубежных информационных порталов любезно поделился со всем миром новыми подробностями о втором поколении мобильной игровой приставки Nintendo DS, которое называется DS2. Официальных сведений от этой разработке пока нет, и Nintendo вообще никак не реагирует на появление слухов. Итак, новая информация о DS2 гласит, что в основе консоли будет лежать платформа Tegra 2 от компании NVIDIA


MWC 2010: планшетный ПК с открытой аппаратной платформой от Aava Mobile

Многие слышали о существовании программного обеспечения с открытым кодом, ведь сейчас это довольное часто встречающееся явление. А вот открытая аппаратная платформа – это пока еще нечто нового и до конца неизведанное. В Барселоне на шоу MWC 2010 из Финляндии был привезен планшетный компьютер, вернее его прототип, автором которого является компания Aava Mobile.

Aava Mobile

Новости Software


Игра Operation Flashpoint: Dragon Rising больше не поддерживается разработчиками


Сотрудники компании Codemasters сообщили, что в самые короткие сроки она откажется от любого рода поддержки компьютерной игры Operation Flashpoint: Dragon Rising. Это значит, что для нее больше не будут выпускаться патчи, убирающие те или иные недостатки в коде, графике и так далее, а также больше не будет загружаемых дополнений. Фанаты игры недоумевают и негодуют, но разработчиков это особо не волнует.

Operation Flashpoint: Dragon Rising

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное