Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - три новых статьи, концепт 3-колесного авто от Honda


Новые статьи и обзоры


alt Корпус "белый куб" своими руками

Идея собрать новый корпус появилась у автора на работе, когда он увидел алюминиевые профили разного сечения, фасона и размера. Конструкции из них собираются легко и просто. Для сочленения деталей применяются различные крепежи, как пластмассовые, так и металлические. Каркасы можно сделать любого размера и формы, а значит половина работы уже сделана за нас!


alt Новинка рынка электронных книг (букридеров) - PocketBook 301+

Компания PocketBook, один из трех мировых лидеров в области производства электронных книг, представил на суд пользователей очередную новинку: PocketBook 301+. Сегодня, когда электронные книги уже научились не глючить, и когда они подешевели до уровня, когда действительно можно думать об экономии и покупке нужного устройства, каждая новинка вызывает интерес


alt Комплект оборудования для беспроводного видеонаблюдения ORIENT W802G4

Простой в использовании и подключении комплект из беспроводных камер видеонаблюдения. Дальность передачи сигнала на открытой местности - до 100 метров. Возможность работы в полной темноте за счёт встроенного ИК-освещения, которое бьёт на 12 метров. В комплекте 4 камеры, ресивер и кабели, так что будет достаточно, чтобы наблюдать сразу и за подъездом, и за машиной, и за детьми в спальне.


alt Krauler M4719 - бюджетный корпус без излишек

Если вы считаете, что бюджетные компьютерные корпуса - все одинаковые, то вы ошибаетесь. По крайней мере, можно долго рассуждать о толщине стали и качестве обработки металлических деталей. Наш испытуемый при стоимости 1500 рублей за версию с 400-Ваттным блоком питания, претендует на то, чтобы в нём собирали недорогие, но хорошие компьютеры для дома и офиса.


alt Обзор корпуса Cooler Master CM690 II Advanced

Игровой корпус формата MidiTower лишний раз подтверждает, что для сборки мощных компьютеров, разгона системы и полета фантазии энтузиаста не обязательно покупать громадный черный ящик. Корпус может быть компактным, но при этом поддерживать установку до 10 вентиляторов, иметь внешнюю док-станцию для HDD, качественные шасси, нижнее расположение блока питания и все те аттрибуты, за которые геймеры так любят дорогие корпуса. Хотя, в нашем случае цена за него ну очень демократичная.


Новости компьютерного мира


ROG Ares ― производительная версия Radeon HD 5970 от Asus


Желая завоевать репутацию истинного геймерского бренда, компания Asus продолжает радовать своих фанатов все новыми и новыми комплектующими под маркой ROG (Republic of Gamers). На этот раз Asus представила разогнанную версию Radeon HD 5970. От стандартной версии данная карта отличается не только повещенной производительностью, но и увеличенным объемом памяти и оригинальной системой охлаждения. Данный продукт будет известен также под именем ROG Ares, выпуск состоится ограниченной серией.


MSI Radeon HD 5870 Lightning анонсирована официально

Наконец-то компания MSI официально представила новинку серии Lightning. Суперпроизводительная видеокарта Radeon HD 5870 снабжена 15-фазной системой питания. 13 фаз приходится на графическое ядро и две на модули памяти.


Air Keyboard ― компактная и беспроводная клавиатура от MSI

Владельцам домашних мультимедийных систем просто необходим представленный сегодня компанией MSI девайс. Беспроводная клавиатура Air Keyboard понравится также тем пользователям, которые подключили системный блок к большому телевизору и управляют системой прям с дивана. Новинка, весом около 200 гр, снабжена не только компактной QWERTY-клавиатурой, но и дополнительными мультимедийными кнопками.


3R-C ― концепт городского «авто» для города от Honda

Многие автоконцерны пытались решить проблему миниатюризации персонального транспорта для жестких городских условий. Сегодня своим концептуальным подходом отличилась компания Honda. Городской автомобильный трафик постоянно растет, глобальным решением вопроса с пробками становится реформирование дорожной системы или доработка подвижных средств. Второй путь выбрали японские специалисты. Модель 3R-C представляет собой что-то вроде трицикла.


Состоялся официальный релиз ускорителей Radeon HD 5830 от AMD

Как и было заявлено ранее, сегодня состоялся официальный анонс новой видеокарты на базе 40-нм процессора Cypress от компании AMD. Рекомендованная компанией-изготовителем стоимость новых Radeon HD 5830 будет находиться в пределах $250. Модель поддерживает DirectX 11 и режим совместной работы CrossFireX. Для ядра карты HD 5830 характерно наличие 1120 потоковых процессоров, 56 текстурных блоков и 256-битного интерфейса памяти.


Verbatim покажет внешние винчестеры с USB 3.0

В период с 2 по 6 марта в Германии пройдет выставка CeBIT 2010. Компания Verbatim вошла в число производителей, которые приедут на это мероприятие со своими новинками. С собой она привезет различные внешние накопители, как переносные, так и настольные. Ее новый портативный винчестер, помещающийся в карман любой одежды, носит название Portable Hard Drive eSATA&USB Combo


Samsung теперь производит DDR3 4 Гбит по 40-нанометровому техпроцессу

На мощностях компании Samsung, расположенной в Южной Корее, началось производство модулей памяти стандарта DDR3 плотностью 4Гбит, в котором задействованы нормы 40-нанометрового технического процесса. Уже сейчас эти модули начинают устанавливать на планки оперативной памяти форм-факторов DIMM DDR3 и SO-DIMM DDR3 емкостью 16/32 и 8 гигабайт соответственно. На фото приведен пример готовых к использованию планок с новыми модулями.


Sony Ericsson Vivaz приедет в Европу уже в марте

Пресс-служба компании Sony Ericsson сообщила, что в марте этого года у жителей Великобритании появится возможность приобрести смартфон Vivaz на платформе Series 60 пятой редакции. Эту информацию подтвердил оператор сотовой связи Vodafone, который как раз и займется распространением Vivaz в вышеуказанной стране. Он предложит его покупателям всего за 46 долларов США, но в комплекте с двухлетним контрактом.


MSI собирается анонсировать игровой ноутбук GT660

Через пару недель, в начале марта, в немецком городе Ганновер пройдет крупная выставка CeBIT 2010. Компания MSI уже заказала себе один из павильонов, и там состоится демонстрация ее нового игрового ноутбука GT660. Пока что журналистам мало что известно о спецификациях будущей новинки. Производитель уточнил лишь то, что в GT660 стоит процессор Intel Core i7 Quad с четырьмя ядрами

MSI GT660

Kingston выпустила наборы памяти HyperX объемом 24 Гб

Какого количества оперативной памяти достаточно для настольного домашнего ПК? Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку одному пользователю хватит 2 Гб, а другому и 8-ми будет мало. Специально для тех, кто хочет максимально увеличить объем RAM в своей персоналке, компания Kingston предлагает наборы памяти HyperX, в которые входит шесть планок по 4 гигабайта каждая.


Кулер Alpenfohn Matterhorn не даст процессору перегреться

Пока одни производители разрабатывают системы охлаждения для процессоров только одной фирмы (Intel или AMD), другие разрабатывают универсальные кулеры. К последним относится компания EKL, представители которой на днях анонсировали новый кулер класса премиум, называющийся Alpenfohn Matterhorn. Это очень солидная система охлаждения, и об этом можно судить даже по ее весу – почти 1100 граммов.

EKL Alpenfohn Matterhorn


Дополнительные характеристики и фотографии камеры Sigma SD15

Новостной портал HWP.ru уже рассказывал, что компания Sigma в очередной раз представила фотоаппарат SD15, впервые анонсированный пару лет назад на выставке Photokina 2008. Камера до сих пор не поступила в продажу, и причина столь затяжной разработки остается неизвестной.


Релиз ноутбука с поворотным экраном Toshiba Portégé M780

Сегодня состоялось начало продаж нового ноутбука Toshiba Portйgй M780, причисленного к классу «Tablet PC». Его 12,1-дюймовый экран, поддерживающий разрешение 1280х800 пикселей и наделенный LED-подсветкой, является поворотным и поддерживает технологию multi-touch, которая, как известно, отвечает за обработку нескольких одновременных прикосновений к тачскрину.


На CeBIT 2010 LG представит три новых мобильных ПК – T280, X200 и X140

Совсем скоро, в начале марта, пройдет мероприятие под названием CeBIT 2010. Его собирается посетить компания LG, и привезет она туда, помимо всего прочего, три новых мобильных компьютера – T280, X200 и X140.

LG X200

Первые 3D-телевизоры Samsung выйдут в марте

В начале 2010 года в Лас-Вегасе прошла крупная выставка мобильной электроники CES 2010. В рамках этого мероприятия множество компаний-производителей продемонстрировало свои новинки, способные выводить на экран трехмерное изображение. Это были настольные медиаплееры, ноутбуки, мониторы и, конечно же, телевизоры.

Samsung телевизоры


Три новые Bluetrack-мышки от Microsoft

Компания Microsoft выпускает не только операционные системы и компьютерные игры, но также и аксессуары к персональным и мобильным ПК. Более того, ее девайсы часто наделяются какими-либо новыми разработками, и технология Bluetrack впервые появилась именно в ее мышках. Bluetrack позволяет грызуну работать абсолютно на всех поверхностях, даже тех, которые недоступны моделям с лазерным сенсором.

Новости Software


Игра Just Cause 2 не запустится в Windows XP


В марте этого года состоится официальное начало продаж новой компьютерной игры Just Cause 2 от компании Avalanche Studios. Разработчики пообещали сделать ее еще более интересной, захватывающей и красочной, чем первая часть, и, судя по скриншотам, у них это получилось. Но Just Cause 2 все же обладает одним недостатком, притом невероятно существенным.


В середине марта Youtube перестанет поддерживать браузер IE6

Браузер Internet Explorer 6, дебютировавший вместе с операционной системой Windows XP почти девять лет назад, до сих пор существует и даже установлен на компьютерах огромного количества пользователей. Наличие более современных браузеров этих людей ничуть не смущает, ведь Internet Explorer 6 поддерживается всеми интернет-порталами. Но скоро от этого браузера начнут отказываться, уже хотя бы потому, что с 13 марта этого года официально прекращается его поддержка на сайте Youtube, крупнейшем ресурсе с видеороликами.

Youtube

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное