Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nintendo представила новую компактную консоль


Новые статьи и обзоры


alt Дальнобойные USB-удлинители Icron для офисов и предприятий

В офисе, на предприятии или дома может потребоваться подключить USB устройство на расстоянии десятков и сотен метров. Например, USB ключ, принтер или специализированное оборудование. В этом случае придётся искать USB удлиннитель, возможно беспроводной. Сегодня мы расскажем о подобных устройствах от компании Icron - удлиннители для разных задач: быстрые, беспроводные и дальнобойные.


alt Разгоняем бюджетный класс - не простой обзор ECS NGT240-512QI-F

В этом обзоре мы уделили не столько внимания самой видеокарте ECS на чипе GT240, сколько её разгонному потенциалу. Хотя, и сама плата неплохая - на ней установлен кулер от компании Arctic Cooling, она имеет HDMI порт и стоит адекватных денег, разгонный потенциал позволяет без модификаций системы охлаждения поднять производительность на 15%, а ядро стабильно разгоняется до 620 МГц.


alt Full HD медиаплеер iconBIT HD280HDMI - хит дачного сезона

Дачный сезон в разгаре, и мы уделяем внимание устройствам, которые делают дачный отдых комфортным. Если за окном дождь, если хочется расслабиться и посмотреть фильм или послушать музыку, вы не пожалеете о том, что захватили с собой из города компактный FullHD медиа плеер. А тем более, если он красивый, бесшумный, построен на последнем чипе Sigma Design и во всех смыслах притягивает к себе взгляды окружающих.


alt Самые интересные концепты и тенденции на Computex 2010

Самое масштабное событие IT-индустрии, выставка Computex 2010, закончилась, производители и посетители разъехались по разным странам. Но ещё долго мы будем обсуждать увиденное и неувиденное на этом мероприятии. В этом сводном обзоре расскажем об интересных концептах и тенденциях, замеченных нами на Computex 2010. Роботы-пылесосы, электронные книги, медиа-плееры, экологичные корпуса и т.д.


alt Обзор GPS-навигатора GlobusGPS GL-650

GPS-навигатор от новой компании на российском рынке, GlobusGPS. Эта модель оснащена ярким 4.2" ЖК-экраном, она построена на платформе Windows CE.NET 5.0 и имеет встроенный GSM модуль для обновления навигационных данных через интернет. Компактный навигатор на процессоре Atlas III, поставляющийся в комплекте с отличной картографией, тем не менее, имеет некоторые особенности, о которых надо знать перед покупкой.


Новости компьютерного мира


Clevo вслед за Foxconn поднимает зарплату китайским рабочим


Недавно мы касались интересной темы роста заработной платы китайских рабочих, причинах и следствиях этой тенденции. Тогда мы указывали, что впереди всех идет компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), планирующая существенно увеличить оплату труда своим сотрудникам на заводах в континентальном Китае. Однако по этому пути пойдут и другие производители электроники, говорили мы. Так и происходит – компания Clevo, производитель мобильных компьютеров, сообщила о своих планах поднять зарплату собственным рабочим. Но что самое главное, по словам главы Clevo, такой ход не приведет к повышению стоимости выпускаемой продукции.


Асболютно черный кулер Thermalright Venomous X Black

Компания Thermalright представляет великолепную в плане дизайна модификацию процессорного кулера Thermalright Venomous X – полностью выкрашенная в черный цвет модель должна привлекать покупателя в первую очередь своей внешностью. Моддеры в обязательном порядке должны взять его на вооружение. В черный цвет окрашены абсолютно все компоненты кулера: радиаторные пластины, теплопроводящие трубки и медное основание устройства.

Thermalright Venomous X Black


Смартфон Sony Ericsson Xperia X8 на основе Android

Японско-шведский альянс Sony Ericsson анонсировал нового члена популярного в народе семейства смартфонов Xperia – встречаем смартфон Sony Ericsson Xperia X8, основанный на платформе Android 1.6. Большинство современных телефонов предназначается для работы с онлайн-сервисами, в первую очередь, сетевыми сообществами различного рода.

Satellite M645 ― компактный лэптоп от Toshiba

В дополнение к уже анонсированным моделям бюджетного сегмента, японская корпорация Toshiba представила относительно миниатюрный ноутбук M645, семейства Satellite. В компактном корпусе M645 сочетаются неплохая производительность и богатый набор мультимедийного функционала. Обрамление клавиатуры и нижняя область рядом с тачпадом выполнены из текстурированного пластика.

ASrock 100HT-BD и Core 100HT ― миниатюрные системники с Core i3, i5 и i7

Очередным пополнением ассортимента компании ASrock стала пара компактных компьютеров Core 100HT-BD и Core 100HT. Устройства созданы на базе мобильной платформы Intel Calpella и обладают современными высокоскоростными интерфейсами USB 3.0.


Razer представила тематический набор периферии Starcraft II

Калифорнийский разработчик компьютерной периферии Razer готовится к запуску в массовое производство игровых наборов, связанных с игрой Starcraft II. Наборы будут состоять из игровой мыши Spectre StarCraft II, клавиатуры Marauder StarCraft II и гарнитуры Banshee StarCraft II.


GTX 480 SuperClocked+ ― модифицированная версия видеокарты от EVGA

Американскую компанию EVGA нельзя назвать разработчиком «посредственных» комплектующих. В ассортименте корпорации обязательно найдется несколько продуктов с уникальными свойствами. Будучи производителем материнских плат и видеокарт на основе чипов от Nvidia, EVGA постоянно радует своих фанатов интересным железом.


В серии коммуникаторов Samsung Galaxy большое пополнение

Samsung показала еще несколько новых коммуникаторов, которые увидят свет в этом году. Все три новинки относятся к серии Galaxy и называются Galaxy 3 (GT-I5800), Galaxy 5 (GT-I5500) и Galaxy Beam (GT-I5820). Все эти аппараты являются гуглофонами, так как работают под управлением операционной системы Google Android версии 2.1, на которую установлен интерфейс Samsung TouchWiz третьего поколения.


Компактный и недорогой медиаплеер ViewSonic NexTV VMP75

От представителей компании ViewSonic поступило сообщение о релизе нового медиаплеера NexTV VMP75. Он уже поступил в продажу и оценивается производителем всего в 150 американских долларов. Одной из главных особенностей этой новинки является ее исключительная компактность – ее размеры составили всего 132х28х101 миллиметр.


Фотографии телефонов Sony Ericsson Yendo и Cedar

И снова компания Sony Ericsson упустила в Сеть несколько фотографий своих новых устройств. На этот раз мировое распространение получили снимки сотовых телефонов с кодовыми именами Yendo и Cedar, причем они оба уже «светились» в новостях. Например, Yendo – это, скорее всего, тот самый коммуникатор-гуглофон, который относится к серии Walkman,


Нетбук Toshiba Mini NB250 на основе платформы Pine Trail

Обновленная и усовершенствованная платформа Intel Pine Trail легла в основу нового нетбука Mini NB250 от японской корпорации Toshiba. Внутри этого миниатюрного мобильного компьютера стоит процессор Intel Atom N455 с тактовой частотой 1,66 ГГц и поддержкой памяти DDR3. Объем этой самой памяти здесь составляет ровно 1 Гб, а емкость местного винчестера – 250 Гб.


Анонс игровой приставки Nintendo 3GS

На выставке Е3 2010 состоялся анонс новой мобильной игровой приставки Nintendo 3GS, слухи о которой появились еще в декабре прошлого года. Представители компании-разработчика раскрыли все подробности об этой консоли, и, надо сказать, они весьма шокирующие. Например, в Nintendo 3GS есть сразу три VGA-камеры, одна из которых находится над верхним дисплеем, а две других на верхней крышке. Зачем так много – непонятно.


Сотовый телефон LG GX300 представлен в России

У сотовых телефонов Samsung серии Duos, продающихся на территории России, появился вполне достойный конкурент – мобильник GX300 от компании LG. Он является представителем бюджетного класса, но, тем не менее, имеет вполне неплохую аппаратную начинку. В нем присутствует сразу два слота под SIM-карты, каждый из которых будет работать на прием.


Широкоформатный ноутбук Toshiba Satelite A665 с поддержкой 3D

Ноутбук Toshiba Satelite A665 предлагает всем желающим оценить все преимущества технологии 3D. Этот мобильный ПК с легкостью выведет на свой широкоформатный экран с диагональю 15,6 дюйма и светодиодной подсветкой трехмерное изображение, и в этом ему поможет технология NVIDIA 3D Vision. Частота обновления этого экрана составляет 120 Гц, а картинку на него выводит видеокарта NVIDIA GeForce 320M


Коммуникаторы Omnia Pro 4 и Omnia Pro 5 – новинки от Samsung

Корейская компания Samsung за один день решила анонсировать сразу несколько коммуникаторов. Она уже представила новинки из серии Wave, и вот теперь ее представители опубликовали информацию об аппаратах из семейства Omnia. В скором будущем под этим брендом выйдут коммуникаторы Omnia Pro 4 и Omnia Pro 5, выполненные в одинаковом форм-факторе – моноблок с qwerty-клавиатурой и горизонтально ориентированным дисплеем. Оба девайса наделены относительно тонким 12-миллиметровым корпусом и очень привлекательным дизайном.


Обновился миниатюрный настольный ПК Apple Mac mini

«Яблочная» империя Стива Джобса приготовила еще одну новинку, помимо iPhone 4 и iOS 4.0. Она разработала более совершенную версию компьютера Mac mini, которая теперь вполне соответствует современным требованиям.


Новые коммуникаторы Samsung с ОС Bada – Wave 2 и Wave 2 Pro

Компания Samsung увеличила количество коммуникаторов с предустановленной операционной системой Bada. Если до сегодняшнего дня она стояла только на моноблоке Wave, то теперь ее можно найти на тачфоне Wave 2 и горизонтальном слайдере Wave 2 Pro. Они имеют индексы S5250 и S5330 и позиционируются как младшие решения, которым очень далеко до оригинального Wave по части производительности.

Samsung Wave 2 Pro


Toshiba выпустила несколько ноутбуков серии С600 и L600

В каталоге ноутбуков японской корпорации Toshiba пополнение – глобальная серия Satellite теперь включает в себя две новые линейки – С600 и L600. Первая, на данный момент, состоит из двух моделей – 14-дюймовой С645 и 15-дюймовой С655. Подробности о них пока не раскрываются, но известно, что пользователь может выбрать комплектацию с процессором Intel или AMD

3М выпустила монитор с поддержкой 20 одновременных прикосновений

Технология multi-touch, позволяющая устройствам с сенсорным экраном определять несколько одновременных прикосновений, прочно вошла в нашу жизнь. Все современные коммуникаторы высшего класса уже наделены ею, да и некоторые планшетники вместе с ноутбуками и рядом обычных мониторов тоже.

3М M2256PW

Новости Software


Для Battlefield: Bad Company 2 готовится масштабное дополнение


Компьютерная игра Battlefield: Bad Company 2 совсем скоро обзаведется новым дополнением, причем очень и очень масштабным. О нем рассказали представители компании Electronic Arts. Новый аддон является мультиплеерным, и игроку предложат принять участие в войне во Вьетнаме и сыграть либо за американских солдат, либо за Северный Вьетнам. Дополнение носит название Vietnam, и там будет несколько новых карт, а также два режима игры – Conquest и Rush.

Battlefield: Bad Company 2

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное