Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - старт продаж iPhone 4, первый планшет с новой ОС MeeGo


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT HD275 HDMI - маленький бюджетный датчик

Мы продолжаем серию обзоров, посвящённую дачным медиаплеерам. Сегодня у нас на тестировании очень интересный плеер от iconBIT, построенный на чипе Telechips TCC8900, созданном для PMP устройств. Это очень мощный и функциональный процессор, поддерживающий HD-звук, имеющий различные аппаратные фильтры и при этом почти не греющийся. Насколько он приживётся в дисковых медиаплеерах, покажет время. А на что способен недорогой дачный медиаплеер, мы рассмотрим в нашем тестировании.


alt Обзор корпуса Xigmatek Utgard

Корпус для энтузиастов, разработанный в Германии. При цене около 100$, он позволяет установить до 9 вентиляторов, и продается уже с тремя вентиляторами, имеющими яркую белую подсветку. Почти безотверточная сборка, модульная реализация фронтальной панели, нижняя установка блока питания с фильтрами от пыли - многое в нём продумано до мелочей, но не всё.


alt Дальнобойные USB-удлинители Icron для офисов и предприятий

В офисе, на предприятии или дома может потребоваться подключить USB устройство на расстоянии десятков и сотен метров. Например, USB ключ, принтер или специализированное оборудование. В этом случае придётся искать USB удлиннитель, возможно беспроводной. Сегодня мы расскажем о подобных устройствах от компании Icron - удлиннители для разных задач: быстрые, беспроводные и дальнобойные.


alt Разгоняем бюджетный класс - не простой обзор ECS NGT240-512QI-F

В этом обзоре мы уделили не столько внимания самой видеокарте ECS на чипе GT240, сколько её разгонному потенциалу. Хотя, и сама плата неплохая - на ней установлен кулер от компании Arctic Cooling, она имеет HDMI порт и стоит адекватных денег, разгонный потенциал позволяет без модификаций системы охлаждения поднять производительность на 15%, а ядро стабильно разгоняется до 620 МГц.


alt Full HD медиаплеер iconBIT HD280HDMI - хит дачного сезона

Дачный сезон в разгаре, и мы уделяем внимание устройствам, которые делают дачный отдых комфортным. Если за окном дождь, если хочется расслабиться и посмотреть фильм или послушать музыку, вы не пожалеете о том, что захватили с собой из города компактный FullHD медиа плеер. А тем более, если он красивый, бесшумный, построен на последнем чипе Sigma Design и во всех смыслах притягивает к себе взгляды окружающих.


Новости компьютерного мира


Успешный старт продаж новых iPhone 4


Сегодня утром всемирно известная Apple опубликовала в сети пресс-релиз в котором поделилась с мировой общественностью очередным своим успехом ― уровнем продаж анонсированного недавно iPhone 4. Продажи новинки стартовали в прошлый четверг. Цитируя лидера корпорации, Стива Джобса (Steve Job), можно отметить, что «девайс отличился самым успешным запуском во всей истории Apple».


Китайцы сделали первый планшет с ОС MeeGo

Китайская компания Red Flag Software продемонстрировала сегодня в рамках выставки China International Software первый персональный компьютер под управлением операционной системы MeeGo. Девайс выполнен в форме планшета и отчасти похож на iPad. Устройство будет продаваться в Китае и уже содержит базовый набор необходимого программного обеспечения: программы для чтения, обмена мгновенными сообщениями,


Samsung анонсировала нетбук N230

Samsung постепенно расширяет свой ассортимент компактных и недорогих компьютеров. Сегодня состоялся анонс очередного нетбука N-серии. Модель, получившая кодовое имя N230, отличается компактными габаритами и тонким корпусом. Нетбук снабжен 10-дюймовым экраном, выполнен в корпусе черного цвета и ориентирован на любителей стильных и практичных девайсов. Samsung N230 весит менее килограмма.


Acer выпустила обновленный Aspire Predator AG7750-U2222

Acer занимается производством ноутбуков, нетбуков, коммуникаторов, но и классическими настольными системами не брезгует. Сегодня состоялся анонс производительных настольных систем семейства Aspire Predator. Специально для своих игровых системников специалистами Acer была разработана эксклюзивная серия системных блоков, которые отвечают современным трендам в области моддинга.


Barebone-системы R10-D1 и R10-D2 от Foxconn

Стало известно о релизе новых barebone-систем R10-D1 и R10-D2 от компании Foxconn, наделенных стильным дизайном и компактными размерами. В них помещаются материнские платы форм-факторе mini-ITX, разработанные для работы с процессорами Intel Atom серии D. Новинки, по словам производителя, идеально подойдут для сборки компьютера в офис или обычного домашнего десктопа.


Неттоп eMachines ER1402-05 с процессором AMD

Компания Acer, используя свой дочерний бренд eMachines, выпустила новый неттоп eMachines ER1402-05, который уже сегодня можно приобрести, отдав за него приблизительно 300 долларов. Этот настольный компьютер обладает поистине небольшими размерами и весом – 180х31х180 мм и 4 кг соответственно, но при этом владеет отличным железом. eMachines ER1402-05 построен на процессоре AMD Athlon II Neo K127


Грядет анонс коммуникатора Motorola Charm

В ближайшем будущем состоится официальный релиз нового коммуникатора Motorola Charm. Сегодня в Сети появилась его первая фотография, и люди, знакомые с модельным рядом компании Motorola, скажут, что он очень похож на ротатор FlipOut. В принципе, так оно и есть, вот только Motorola Charm – это уже не ротатор, а просто моноблок с qwerty-клавиатурой, вынесенной на лицевую панель.


Коммуникатор Samsung Epic 4G поддерживает сети четвертого поколения

Samsung анонсировала коммуникатор Epic 4G, являющийся новым флагманом линейки гуглофонов. Аппарат, по всей видимости, предназначен для западных операторов связи, так как в нем нет модуля GSM и есть только CDMA, который соседствует с модулем поддержки сетей четвертого поколения стандарта WiMAX.

Samsung Epic 4G


Huawei установит Google Android 2.2 на бюджетный коммуникатор

Китайская компания с нелестным для русского уха названием Huawei собирается использовать в своей продукции операционную систему Google Android, обновленную до версии 2.2 и обладающую кодовым именем Froyo. Согласно информации, полученной от инсайдеров, данная система будет присутствовать в новом коммуникаторе, у которого пока нет своего имени.


ID – новая серия ультратонких ноутбуков от Gateway

Компания Gateway, производящая большое количество различных моделей ноутбуков, представила новую серию мобильных компьютеров ID. Она будет состоять исключительно из ультратонких девайсов, и на данный момент в ней присутствуют модели ID49 и ID59 с 14- и 15,6-дюймовым экранами соответственно. Дисплей в обеих новинках поддерживает разрешение 1366х768 пикселей


Представлена оперативная память Patriot Viper II Series Sector 7

В конце апреля этого года, то есть всего два месяца назад, компания Patriot представила новую линейку оперативной памяти стандарта DDR3, которая получила название Sector 5. Сегодня же стало известно о еще одной серии RAM, Viper II Series Sector 7. В нее входят трехканальные наборы памяти DDR3, и они предназначены для использования в игровых настольных станциях, а также в компьютерах


Проектор Samsung SP-F10M с очень яркой светодиодной лампой

В Южной Корее прошла официальная презентация нового профессионального проектора SP-F10M от компании Samsung. На этом мероприятии не была озвучена дата его релиза, да и про розничную цену разработчики почему-то умолчали, но зато они с нескрываемой гордостью рассказывали про его возможности и преимущества перед другими моделями.

Samsung SP-F10M


Пляжное одеяло hi-Sun со встроенными динамиками

Лето 2010 выдалось очень жарким, и подавляющее большинство людей предпочитает проводить выходные на пляже, хотя некоторые все же решают оставаться там, где есть кондиционер. Специально для первых компания hi-Fun, известный производитель аксессуаров для мобильной электроники, создала устройство hi-Sun, которое представляет собой пляжное одеяло.

hi-Fun hi-Sun


Nokia выпустит модификацию N8 с qwerty-клавиатурой?

Неизвестные личности распространили в Глобальной Сети фотографии неизвестного устройства связи, имеющего на своем корпусе логотип компании Nokia. Дизайн этого творения напоминает недавно анонсированный флагманский смартфон N8, который должен поступить в продажу этой осенью, но в данном случае это уже не просто моноблок, а тачфон с выдвижной qwerty-клавиатурой, то есть горизонтальный слайдер.


Фотокамера Exemode SQ30m размером с USB-флешку

В начале XXI века фотоаппараты, снимающие в разрешении 2 мегапикселя, были размерами с современную «зеркалку», а сейчас такие устройства запросто умещаются в ультракомпактной дамской сумочке, потому что 2 мегапикселя в 2010 году – это ничтожно мало. С другой стороны, столь технически отсталые фотоаппараты тоже востребованы на рынке, их покупают, например, те, кто не желает разбираться

Exemode SQ30m

Новости Software


Android 2.2 будет поддерживать аппаратную платформу x86


Невероятная популярность мобильной операционной системы Android, которая относится к стану «open source», стала поводом для компании Intel более серьезно заняться разработкой своей версии андроида. Сегодня стало известно, что кремниевый гигант намерен разработать x86-модификацию ОС Android. Напомню, что изначально система разрабатывалась для мобильных девайсов, вроде гуглофонов.


Новости о проекте Beyond Good & Evil 2

Многие геймеры, ожидающие выхода игры Beyond Good & Evil 2, были очень удивлены, когда на выставке Е3 2010 не прозвучало ни одного слова о ней. Это дало начало появлению слухов о том, что данный игровой проект закрыт, но, как выяснилось, это далеко не так. Мишель Ансель, руководитель команды разработчиков Beyond Good & Evil 2,

Beyond Good & Evil 2


Вышла новая версия почтового клиента Mozilla Thunderbird

Долгое время на рынке почтовых программ господствовала утилита The Bat, но сейчас ситуация немного изменилась. У этой программы, безусловно, имеется огромное количество плюсов, но есть и один существенный минус – она распространяется за деньги. Сейчас у The Bat появился полноценный и при этом бесплатный аналог - Thunderbird от компании Mozilla.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное