Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - объявлена дата релиза Office 2010 для пользователей


Новые статьи и обзоры


alt Дальнобойные USB-удлинители Icron для офисов и предприятий

В офисе, на предприятии или дома может потребоваться подключить USB устройство на расстоянии десятков и сотен метров. Например, USB ключ, принтер или специализированное оборудование. В этом случае придётся искать USB удлиннитель, возможно беспроводной. Сегодня мы расскажем о подобных устройствах от компании Icron - удлиннители для разных задач: быстрые, беспроводные и дальнобойные.


alt Разгоняем бюджетный класс - не простой обзор ECS NGT240-512QI-F

В этом обзоре мы уделили не столько внимания самой видеокарте ECS на чипе GT240, сколько её разгонному потенциалу. Хотя, и сама плата неплохая - на ней установлен кулер от компании Arctic Cooling, она имеет HDMI порт и стоит адекватных денег, разгонный потенциал позволяет без модификаций системы охлаждения поднять производительность на 15%, а ядро стабильно разгоняется до 620 МГц.


alt Full HD медиаплеер iconBIT HD280HDMI - хит дачного сезона

Дачный сезон в разгаре, и мы уделяем внимание устройствам, которые делают дачный отдых комфортным. Если за окном дождь, если хочется расслабиться и посмотреть фильм или послушать музыку, вы не пожалеете о том, что захватили с собой из города компактный FullHD медиа плеер. А тем более, если он красивый, бесшумный, построен на последнем чипе Sigma Design и во всех смыслах притягивает к себе взгляды окружающих.


alt Самые интересные концепты и тенденции на Computex 2010

Самое масштабное событие IT-индустрии, выставка Computex 2010, закончилась, производители и посетители разъехались по разным странам. Но ещё долго мы будем обсуждать увиденное и неувиденное на этом мероприятии. В этом сводном обзоре расскажем об интересных концептах и тенденциях, замеченных нами на Computex 2010. Роботы-пылесосы, электронные книги, медиа-плееры, экологичные корпуса и т.д.


alt Обзор GPS-навигатора GlobusGPS GL-650

GPS-навигатор от новой компании на российском рынке, GlobusGPS. Эта модель оснащена ярким 4.2" ЖК-экраном, она построена на платформе Windows CE.NET 5.0 и имеет встроенный GSM модуль для обновления навигационных данных через интернет. Компактный навигатор на процессоре Atlas III, поставляющийся в комплекте с отличной картографией, тем не менее, имеет некоторые особенности, о которых надо знать перед покупкой.


Новости компьютерного мира


128 Гб в одной микросхеме флеш-памяти Toshiba


Японская компания Toshiba с гордостью сообщает о новейшем достижении в области изготовления интегральных микросхем флеш-памяти. Инженерам компании удалось разработать микрочипы встраиваемой NAND-флеш-памяти рекордно высокой информационной емкости – 128 Гб. Планируется, что устройства найдут применение в таких гаджетах, как смартфоны

Tritton представила беспроводную игровую гарнитуру AX 180

В рамках выставки игр и игровых технологий E3 2010 компания Tritton Technologies продемонстрировала беспроводную версию гарнитуры AX 180. Модель ориентирована на использование с приставками вроде Xbox 360 и PlayStation 3, однако может прекрасно взаимодействовать и с настольным компьютером.


Нетбук Asus Eee PC 1016P ― в Европе уже в этой осенью

Бизнес-ориентированный нетбук Eee PC 1016P, который впервые засветился на выставке CeBIT 2010 в начале этого года, поступит в продажу уже в третьем квартале. Сегодня стало известно, что девайс прошел тестирование в FCC, а это говорит о скором начале поставок новинки. В странах Европы компактный тайваньский компьютер будет стоить около €450.


IdeaPad Y560d ― первый ноутбук с 3D от Lenovo

IdeaPad Y560d станет первым ноутбуком от Lenovo, снабженным технологией объемного изображения. Сегодня китайская корпорация официально анонсировала 15.6-дюймовый лэптоп серии IdeaPad. Представленная модель может быть использована для просмотра 3D-фильмов и игр, работы с 3D-приложениями.


Radeon HD 5550 ― пара новых ускорителей от Sapphire

Sapphire Technology сегодня объявила о выпуске нескольких новых графических ускорителей среднего класса на базе сипов от компании AMD. Девасы уже появились на официальном сайте производителя, однако полноценного анонса так и не состоялось. Известно, что две новые карты получат название Radeon HD 5550.


Enermax обновила моддинговые вентиляторы Apollish Vegas

Enermax обновила серию корпусных вентиляторов Apollish. Теперь девайсы, впервые продемонстрированные еще в прошлом году, стали более эффективнее и ярче. Да, речь идет именно о яркости света, ведь каждый представитель нового семейства Apollish Vegas оснащен системой иллюминации. Линейка Vegas состоит из 120- и 140-мм версий вентиляторов.


Lenovo обновила ноутбук ThinkPad Edge 14

Три месяца назад состоялся выпуск ноутбука ThinkPad Edge 14 от китайской корпорации Lenovo, и вот на днях производитель официально объявил о релизе обновленной его модификации. Отныне этот мобильный компьютер можно приобрести с процессором Intel Core i7 модели 620М с тактовой частотой 2,66 ГГц, но это для тех, кому нужна настоящая мощь и серьезная производительность.


Компактный ноутбук бизнес-класса HP ProBook 5220m

Состоялся релиз нового ноутбука HP ProBook 5220m, относящегося к бизнес-классу. На сегодняшний день его можно купить только в странах Азии, но в скором времени эта ситуация изменится в пользу жителей Европы и Америки. Данный мобильный компьютер выделяется наличием процессора с пониженным уровнем потребления энергии, а также компактными размерами, платформой Intel Capella


Компактный фотоаппарат Olympus X-560 WP в усиленном корпусе

Выпущен новый цифровой фотоаппарат Olympus X-560 WP, предназначенный для широких масс и для людей, любящих отдыхать рядом с водой. Корпус этой камеры прочный и водонепроницаемый, производитель даже уверяет, что аппарат может делать снимки на глубине до трех метров, а это может пригодиться тем, что хочет заснять подводный мир.


USB Key Drive - флешка в виде обычного ключа

Многие пользователи носят USB-драйвы на одной связке с ключами, чтобы было меньше шансов потерять их. Как правило, все флешки имеют какой-нибудь стандартный дизайн – пластиковый корпус с колпачком, слайдер или ротатор, но только не USB Key Drive. Эта новинка сделана в виде самого обычного ключа, очевидно, чтобы было сложнее искать ее на связке.

USB Key Drive


Surround Sound System – акустика для приставки Sony PS3

Для игровых приставок выпускается довольно много аксессуаров, но чаще всего весь набор ограничивается дополнительными контроллерами или более емкими винчестерами. Компания Sony решила пойти немного дальше и создала девайс под названием Surround Sound System. Это полноценная акустическая система, которая предназначена для подключения к настольной консоли Playstation3.


Samsung представила привод SH-B123, пишущий BD-диски

В июле этого года корейская компания Samsung собирается начать поставки своего нового оптического привода SH-B123. Он предназначен для установки в системный блок, но у него пока нет своей розничной цены. В комплекте с ним будет поставляться набор программ от Cyberlink, состоящий из утилит PowerProducer и Trutheater. Новинка от компании Samsung


Первое фото коммуникатора Motorola Droid X

Motorola Droid X – это новый флагман американской компании, который уже лицензирован оператором сотовой связи Verizon Wireless. Девайс будет продаваться именно под таким названием, но неизвестно, будет ли он распространяться по всему миру, хотя шанс на это, безусловно, есть. Подробнее о мировом релизе Motorola Droid X будет рассказано на презентации Verizon, которая состоится уже через неделю, 23 июня 2010 года.


Коммуникаторы Acer beTouch E120 и beTouch E130 представлены в России

Компания Acer, вернее, ее российское отделение, представила новые коммуникаторы beTouch E120 и beTouch E130, которые совсем скоро поступят в отечественные салоны сотовой связи. Точная дата их релиза пока не назначена, да и их стоимость пока остается неизвестной, но по ранее полученной информации можно судить, что оба аппарата будут недорогими.


Casio представляет «зеленые» проекторы серии Green Slim

У компании Casio появилась новая серия проекторов Green Slim. По ее названию нетрудно догадаться, что в нее будут входить устройства, которые можно назвать экологичными. По задумке разработчика, проекторы линейки Green Slim будут иметь очень тонкий корпус и продвинутые возможности, в частности, функцию проецирования видео в разрешении Full HD. Диагональ получаемого изображения будет превышать 100 дюймов.

Casio Green Slim


Новости Software


Симулятор Gran Turismo 5 выйдет в коллекционном издании


Все фанаты гонок и игр серии Gran Turismo могут ликовать – компания Sony официально заявила, что симулятор Gran Turismo 5 будет выпущен не только в обычном боксе, но и в коллекционном издании. Сегодня стали известны подробности о том, что именно будет находиться в красивой коробке. Внутри нее счастливый геймер обнаружит, собственно, диск с игрой, 300-страничное руководство пользователя,


Навигация по России приходит и в ОС Samsung Bada

В начале 2010 года компания Samsung официально представила свою собственную мобильную ОС, которая получила название Bada. На сегодняшний день она стоит на коммуникаторе Wave, который только-только начал покорять европейские страны, но скоро ее можно будет увидеть на моноблоке Wave 2 и горизонтальном слайдере Wave 2 Pro.


Объявлена дата релиза пользовательских версий Office 2010

Компания Microsoft наконец-то объявила точную дату релиза пользовательских версий нового пакета офисных программ Office 2010. В России Офис появится уже 6 июля этого года, и он получит распространение в виде четырех модификаций – Office Профессиональный Плюс, Office для дома и учебы, Office для дома и бизнеса и Office Профессиональный.

Microsoft Office 2010

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное