Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Обзор Xigmatek Utgard, 62 динамика в будущих автомобилях


Новые статьи и обзоры


alt Обзор корпуса Xigmatek Utgard

Корпус для энтузиастов, разработанный в Германии. При цене около 100$, он позволяет установить до 9 вентиляторов, и продается уже с тремя вентиляторами, имеющими яркую белую подсветку. Почти безотверточная сборка, модульная реализация фронтальной панели, нижняя установка блока питания с фильтрами от пыли - многое в нём продумано до мелочей, но не всё.


alt Дальнобойные USB-удлинители Icron для офисов и предприятий

В офисе, на предприятии или дома может потребоваться подключить USB устройство на расстоянии десятков и сотен метров. Например, USB ключ, принтер или специализированное оборудование. В этом случае придётся искать USB удлиннитель, возможно беспроводной. Сегодня мы расскажем о подобных устройствах от компании Icron - удлиннители для разных задач: быстрые, беспроводные и дальнобойные.


alt Разгоняем бюджетный класс - не простой обзор ECS NGT240-512QI-F

В этом обзоре мы уделили не столько внимания самой видеокарте ECS на чипе GT240, сколько её разгонному потенциалу. Хотя, и сама плата неплохая - на ней установлен кулер от компании Arctic Cooling, она имеет HDMI порт и стоит адекватных денег, разгонный потенциал позволяет без модификаций системы охлаждения поднять производительность на 15%, а ядро стабильно разгоняется до 620 МГц.


alt Full HD медиаплеер iconBIT HD280HDMI - хит дачного сезона

Дачный сезон в разгаре, и мы уделяем внимание устройствам, которые делают дачный отдых комфортным. Если за окном дождь, если хочется расслабиться и посмотреть фильм или послушать музыку, вы не пожалеете о том, что захватили с собой из города компактный FullHD медиа плеер. А тем более, если он красивый, бесшумный, построен на последнем чипе Sigma Design и во всех смыслах притягивает к себе взгляды окружающих.


alt Самые интересные концепты и тенденции на Computex 2010

Самое масштабное событие IT-индустрии, выставка Computex 2010, закончилась, производители и посетители разъехались по разным странам. Но ещё долго мы будем обсуждать увиденное и неувиденное на этом мероприятии. В этом сводном обзоре расскажем об интересных концептах и тенденциях, замеченных нами на Computex 2010. Роботы-пылесосы, электронные книги, медиа-плееры, экологичные корпуса и т.д.


Новости компьютерного мира


mySN анонсировала игровой лэптоп XMG6 с технологией Nvidia 3D Vision


mySN, немецкий разработчик продвинутых игровых ноутбуков, сегодня анонсировал очередную систему для хардкорного гейминга. На этот раз ноутбук отличается от своих собратьев системой объемного изображения. Для реализации 3D-эффекта была использована технология 3D Vision, от компании Nvidia. Получить объемную картинку можно не только в игровых приложениях, но и при просмотре фильмов или фотографий.


Thanko продемонстрировала гибридный бинокль с видеокамерой

Японская компания Thanko, известная как разработчик всевозможных необычных гаджетов, сегодня отметилась еще одной интересной разработкой. Девайс под кодовым именем UDGZDC8M, представляет собой гибрид бинокля и видеокамеры. Устройство продается в Японии, но доступно для заказа и в другие страны.


Audi Sound Concept ― 62 динамика в салон люксового паркетника

Немецкая Audi, известная своими роскошными автомобилями, сегодня удивила всех фанатов качественного звука новым уникальным концептом аудиосистемы. Модифицированная акустика для SUV Q7 так просто и называется Audi Sound Concept. Согласно официальной информации от разработчиков, специалистам компании удалось разместить в салоне популярного паркетника сразу 62 динамика.


H234H и H244H ― мониторы нового семейства H4 от Acer

Помимо свежих нетбуков, этим летом компания Acer предоставит покупателям мониторы новой серии H4. Модели предназначены для использования в домашних условиях и работы с разносортным мультимедийным контентом. На данный момент серия состоит всего из двух моделей: 23-дюймового H234H и 24-дюймового H244H.


Нетбук Acer Aspire One 533 скоро поступит в продажу

Тайваньская Acer не отстает от Asus в пополнении своей продуктовой линии все новыми и новыми нетбуками с аналогичными характеристиками. Сегодня стало известно, что корпорация приступила к поставкам модели Aspire One 533. Как и миллионы аналогичных устройств, в данная модель построена на платформе от компании Intel.


Релиз коммуникатора Motorola Flipout

Коммуникатор Motorola Flipout, тот самый ротатор, который сначала назывался Twist, а потом Ruth, наконец-то поступил в продажу, и первой страной, где это произошло, стала Германия. Здесь аппарат будут реализовывать операторы сотовой связи O2 и Vodafone, причем в их сети он будет продаваться за 350 евро безо всякого контракта.

Motorola Flipout


SilverStone Sugo SG07 – компактный корпус для настольного компьютера

В продажу на территории Европы поступил компьютерный корпус SilverStone Sugo SG07, выполненный в малом форм-факторе. Он весит всего 5 килограмм и обладает размерами 222х190х350 миллиметров, а его каркас изготовлен из прочной стали. Данный бокс для компьютерного железа предназначен для сборки игрового компьютера.


Нетбук-дедушка HP Mini 110 снова в продаже

Нетбук HP Mini 110 из самого первого поколения уже давно неактуален, и некоторое время назад он был заменен более свежей моделью 210. Но производители не спешат полностью списывать со счетов этот мобильный ПК, считая, что у него еще есть потенциал. На днях сайт компании HP обновился, и в списке продуктов, предназначенных для реализации, вновь появился HP Mini 110.


Гуглофон GT-I5800 от Samsung представлен в России

Корейская компания Samsung в последнее время возлагает очень большие надежды на российский рынок мобильной электроники. Это подтверждается тем, что сегодня в России состоялся официальный анонс коммуникатора GT-I5800, общемировой анонс которого прошел несколько дней назад. Второе название этого аппарата – Galaxy 3, и это – моноблок-тачфон с операционной системой Google Android 2.1


Игровые наушники Genius HS-G500V уже в России

Недорогие геймерские наушники Genius HS-G500V, оцененные производителем в 1070 рублей, с сегодняшнего дня находятся в официальной розничной продаже на территории нашей страны. Купить их можно как в обычных компьютерных магазинах, так и в их виртуальных аналогах. Genius HS-G500V отличаются симпатичным, но неброским дизайном и удобным оголовьем.


Новые подробности о планшетном ПК Samsung Galaxy Tape

Samsung все никак не анонсирует свой планшетный компьютер Galaxy Tape, также известный под названиями Tab и Р1000, но в Сети все чаще появляется информация о его характеристиках. Вот и сегодня неизвестные личности поведали всему интернет-сообществу о том, что данный планшетник будет иметь сенсорный экран с диагональю 7 дюймов, причем он будет выполнен по технологии Super AMOLED,


Оператор МТС выпустит собственный планшетный компьютер?

Сотрудники отечественного оператора сотовой связи МТС заявили, под этой маркой будет выпущен полноценный планшетный компьютер. Называться он будет МТС Планшет, а его прототип должны будут показать на Петербургском Международном Экономическом Форуме. Сей девайс позиционируется как русский ответ Apple iPad, но по техническим характеристикам он явно будет слабее.


SSD-накопитель от Samsung с асинхронным интерфейсом DDR

Корейская компания Samsung сообщила, что готовит к выпуску новый твердотельный накопитель, у которого пока нет названия, но уже есть несколько оригинальных технологий. Например, этот носитель информации основан на NAND-памяти с асинхронным интерфейсом DDR, который также называется Toggle-mode DDR NAND.


В России представлен интеллектуальный монитор Acer D241H

В нашей стране начались продажи нового стильного монитора Acer D241H, который является интеллектуальным. Он оценен производителем в 15000 рублей и может предоставить пользователю возможность выхода в Глобальную Сеть без включения системного блока. На корпусе этой новинки присутствует разъем Ethernet, а внутри скрыт модуль WiFi


Sonim показала еще один телефон в усиленном корпусе – XP3

Компания Sonim, известная во многих странах мира, в том числе и в России, благодаря своим неубиваемым сотовым телефонам, продемонстрировала еще одну свою разработку. Новое средство связи носит название XP3, и ему не страшны никакие внешние воздействия.

Sonim XP3

Новости Software


Konami подтвердила разработку новой части Silent Hill


Компания Konami официально подтвердила появившиеся слухи о том, что в скором будущем будет выпущена новая часть игры Silent Hill, которая получила рабочее название Silent Hill 8. Над разработкой будущего шедевра трудится студия Vatra Games, и сюжет новой игры вернет нас к истокам серии, к самому ее началу, потому как ответы были даны далеко не на все вопросы.


Релиз программы iTunes 9.2

Состоялся официальный релиз программы iTunes 9.2, о которой ходило так много слухов. От предыдущих билдов она отличается полноценной поддержкой операционной системы iOS4 и, соответственно, нового сотового телефона Apple iPhone 4, продажи которого стартуют уже через несколько дней. В функции iTunes 9.2 входит синхронизация музыки, фотографий, фильмов,


На Youtube теперь есть видеоредактор

Самый популярный видеопортал в мире, Youtube, вновь обновился, и теперь в нем есть такая замечательная функция, как редактор видео. Данная утилита пока что обладает лишь минимальным функционалом, и пользоваться ею можно прямо через окно браузера, что очень удобно. Этот сервис называется YouTube Video Editor, но на данный момент он находится в тестовом режиме, и найти его можно в разделе TestTube.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное