Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый лазерный телевизор Mitsubishi, месяц до релиза SC2


Новые статьи и обзоры


alt Обзор корпуса Xigmatek Utgard

Корпус для энтузиастов, разработанный в Германии. При цене около 100$, он позволяет установить до 9 вентиляторов, и продается уже с тремя вентиляторами, имеющими яркую белую подсветку. Почти безотверточная сборка, модульная реализация фронтальной панели, нижняя установка блока питания с фильтрами от пыли - многое в нём продумано до мелочей, но не всё.


alt Дальнобойные USB-удлинители Icron для офисов и предприятий

В офисе, на предприятии или дома может потребоваться подключить USB устройство на расстоянии десятков и сотен метров. Например, USB ключ, принтер или специализированное оборудование. В этом случае придётся искать USB удлиннитель, возможно беспроводной. Сегодня мы расскажем о подобных устройствах от компании Icron - удлиннители для разных задач: быстрые, беспроводные и дальнобойные.


alt Разгоняем бюджетный класс - не простой обзор ECS NGT240-512QI-F

В этом обзоре мы уделили не столько внимания самой видеокарте ECS на чипе GT240, сколько её разгонному потенциалу. Хотя, и сама плата неплохая - на ней установлен кулер от компании Arctic Cooling, она имеет HDMI порт и стоит адекватных денег, разгонный потенциал позволяет без модификаций системы охлаждения поднять производительность на 15%, а ядро стабильно разгоняется до 620 МГц.


alt Full HD медиаплеер iconBIT HD280HDMI - хит дачного сезона

Дачный сезон в разгаре, и мы уделяем внимание устройствам, которые делают дачный отдых комфортным. Если за окном дождь, если хочется расслабиться и посмотреть фильм или послушать музыку, вы не пожалеете о том, что захватили с собой из города компактный FullHD медиа плеер. А тем более, если он красивый, бесшумный, построен на последнем чипе Sigma Design и во всех смыслах притягивает к себе взгляды окружающих.


alt Самые интересные концепты и тенденции на Computex 2010

Самое масштабное событие IT-индустрии, выставка Computex 2010, закончилась, производители и посетители разъехались по разным странам. Но ещё долго мы будем обсуждать увиденное и неувиденное на этом мероприятии. В этом сводном обзоре расскажем об интересных концептах и тенденциях, замеченных нами на Computex 2010. Роботы-пылесосы, электронные книги, медиа-плееры, экологичные корпуса и т.д.


Новости компьютерного мира


Club 3D продемонстрировала ускоритель GeForce GTX 465


Компания Club 3D заявила сегодня о начале производства видеокарт семейства GTX 465. В частности в самое ближайшее время в продаже появится Club 3D GeForce GTX 465, созданная на базе референсного дизайна от компании Nvidia. Никаких отличий от стандартной версии ускорителя нет ― перед нами обыкновенная GTX 465 со стандартными для всей серии тактовыми частотами.


Thermaltake BlacX 5G ― док-станция для SATA-винчестера

Деятельность компании Thermaltake уже давно выходит за пределы создания компьютерных корпусов и кулеров. Сегодня компания пополнила портфолио своей продукции очередной крайне полезной разработкой ― док-станцией для жестких дисков.


In Win начала торговать корпусами Griffin в Европе

Следом за релизом Android для европейского рынка, компания In Win приступила к поставкам другого замечательного корпуса в форм-факторе mid-tower. Модель, получившая название Griffin, также ориентирована на создание высокопроизодвительной игровой системы.


Acer анонсировала серию ТВ-мониторов M0

Специально для стран Европы тайваньская компания Acer разработала мониторы семейства M0. На данный момент серия представлена сразу пятью моделями: M190HQDL (19-дюймовый), M200HDL (20), M200HML (20), M230HDL (23) и M230HML (23). В отличие от обычных LCD-мониторов, новинки от Acer могут быть использованы в качестве полноценного телевизора.


Новые десктопы Aspire M3 и X3 от Acer

За прошедшую неделю компания Acer представила довольно большое количество новинок, но не собирается на этом останавливаться. Сегодня ее сотрудники продемонстрировали новые настольные компьютеры Aspire M3 и X3, которые обладают очень компактными корпусами, окрашенными в черный цвет.


L75-A91 – новый лазерный телевизор от Mitsubishi

Ровно два года японская компания Mitsubishi ничего не говорила про свою линейку лазерных телевизоров LaserVue, и многие уже начали думать, что ее закрыли. Однако, как выяснилось, до ее закрытия еще очень далеко, тем более что на днях в нее добавили новую модель – L75-A91. Это очень крупногабаритный лазерный телевизор, так как его диагональ составила целых 75 дюймов

Mitsubishi L75-A91


Оператор T-Mobile лицензировал три qwerty-фона Samsung

Американский оператор сотовой связи T-Mobile получил лицензию на распространение трех новых сотовых телефонов от корейской компании Samsung. Все они предназначены для любителей общения во Всемирной Паутине, так как располагают полноценной qwerty-клавиатурой. Новинка Samsung Gravity T – это горизонтальный слайдер. qwerty-клавиатура у него выдвигается сбоку, а его лицевая панель занята 2,8-дюймовым тачскрином.

Samsung Gravity T


У ZTE появился новый гуглофон X850

Китайская корпорация ZTE, известная в Европе и Америке своими мобильными средствами связи, разработала еще один девайс, умещающийся на ладони. Он называется X850 и представляет собой полноценный коммуникатор с операционной системой Android 2.1 от компании Google.


Прочный телефон Samsung Xcover E2370 едет в Европу

Еще в феврале этого года на выставке Mobile World Congress 2010 компания Samsung продемонстрировала свой новый сотовый телефон Xcover E2370, выделяющийся своим прочным водостойким корпусом. С тех пор об этом аппарате ничего не было слышно, и он вновь появился в новостях лишь спустя четыре месяца после анонса.


Полноценный модуль WiFi в карте памяти SDHC от Toshiba

Японская компания Toshiba считает, что мобильные устройства, поддерживающие карты памяти стандарта SD, не обязательно оснащать модулями WiFi. Речь, очевидно, идет о видеокамерах и фотоаппаратах, которые, в большинстве своем, до сих пор не имеют возможности беспроводной связи с Глобальной Сетью или компьютером. Toshiba предлагает отличный выход из этой ситуации.


Сотовый телефон LG GS155 – дешево и сердито

Выпуская суперсовременные средства связи, под завязку напичканные функциональной электроникой, производители все же не забывают и о том, что некоторым пользователям нужны обычные мобильники с минимальным функционалом по доступной цене. Компания LG, к примеру, помнит об этом всегда, иначе она бы не стала выпускать такое количество бюджетников.


Ноутбук Acer AS8943G – отличная замена настольному компьютеру

Современные ноутбуки ничуть не уступают настольным компьютерам в производительности и, наоборот, обходят их по компактности и весу. К примеру, новый лэптоп Acer AS8943G, продажи которого начались буквально на днях, прекрасно подойдет на роль домашнего компьютера. Он справится со всеми возложенными на него задачами – от простых вроде


Ноутбук Sony VAIO VPCEA290X c оригинальным орнаментом на корпусе

Многие производители мобильных компьютеров выпускают модели с различными рисунками на корпусе, также известными под называнием «принт». Эти отпечатки наносятся на пластик по специальной технологии и выглядят очень красиво, но таким бонусом уже никого не удивишь. Компания Sony нашла способ привлечь внимание к ноутбукам с разрисованной поверхностью – при украшении корпуса


HKS Racing Controller – джойстик для автосимуляторов

Все знают, что играть в автосимуляторы лучше всего с помощью специального контроллера в виде автомобильного руля, который, к тому же, очень часто комплектуется педалями газа и тормоза. Конечно, если всех этих приспособлений нет, то можно пользоваться и клавиатурой, но удовольствие от игры будет в разы меньше. Но руль и клавиатура – это еще не все способы управления виртуальным болидом – компания Eagle3

Eagle3 HKS Racing Controller

Новости Software


Windows Live Essentials ― опубликована бета-версия пакета полезных бесплатных программ


Как и было обещано ранее, сегодня в сети была выложена бета-версия пакета программ Windows Live Essentials для операционных систем Windows Vista и Windows 7. В пакет входят такие приложения, как Windows Live Photo Gallery, для работы и организации изображений, Movie Maker, для несложного монтажа видео, Mail, Writer и Messenger.


Триллер Alan Wake получит продолжение

Новая видеоигра Alan Wake, вышедшая в мае этого года на приставке Xbox 360 и являющаяся одним из самых сильных интерактивных психологических триллеров, в скором будущем обзаведется продолжением. Эту радостную для многих геймеров новость сообщили сотрудники финской гейм-девелоперской студии Remedy,

Alan Wake


Месяц до релиза StarCraft 2: Wings of Liberty

StarCraft 2: Wings of Liberty – это, безусловно, одна из самых ожидаемых игр за всю историю существования такого вида развлечений. Первые упоминания о ней появились лет пять назад, но лишь в 2008 году Blizzard заявила, что продолжение величайшей стратегии обязательно выйдет. И вот теперь до ее релиза остался всего лишь один месяц, причем StarCraft 2: Wings of Liberty


Fresh Devices продиагностирует ваш компьютер. Бесплатно

В Глобальной Сети найдена программа Fresh Devices, позволяющая провести тотальную диагностику и анализ одного отдельно взятого компьютера, работающего под управлением операционной системы Windows всех версий, начиная с Windows XP. Утилита способна докопаться до сути любой железки, стоящей в системном блоке, будь то процессор, материнская плата, жесткий диск, видеокарты и так далее, причем после тестирования она может выдать свой рейтинг производительности и сравнить вашу систему с другими.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное