Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - планшетники не помешают продаже ноутбуков


Новые статьи и обзоры


alt Обзор тюнера Leadtek WinFast TV Pro 1920

Сегодня мы рассмотрим необычный автономный ТВ-тюнер от компании Leadtek, модель TV Pro 1920. Он построен на базе нового чипа iDTV X9A, но при этом использует традиционный ВЧ-блок типа "банка", этот аналоговый "автономник" имеет встроенный датчик освещённости для автоматической регулировки яркости, он поддерживает разрешения вплоть до 1920x1080, что очень важно для использования с современными мониторами. Плюс к этому, ТВ-тюнер просто отлично выглядит.


alt Тонкие клиенты - важное звено виртуализации предприятия

Виртуализация рабочего места на предприятии имеет много плюсов, в числе которых - повышение надежности, безопасности, легкость настроек различных параметров, да и просто еще один повод заставить людей работать, а не просиживать в социальных сетях. Но для достижения этих целей, необходимы надежные терминалы (тонкие клиенты), которые не сведут на нет все работы по виртуализации. В этой статье мы расскажем о тонких клиентах и рассмотрим конструкцию тонкого клиента с пассивным охлаждением.


alt Тестирование 4-го поколения прошивок для FullHD медиаплееров на чипах Realtek

Совсем недавно мы рассказывали о возможностях третьего поколения прошивок для медиаплееров на процессорах Realtek. Сегодня мы тестируем альфа-версию прошивки на SDK4, и это - новая веха в развитии плееров. Новая скорость работы по сети, новый уровень поддержки форматов, включая MKV 1.0, SWF, новые интернет-сервисы, другой интерфейс... И естественно, мы протестируем альфа-версию SDK4 на нашем непроходимом тесте, используя медиаплеер от iconBIT. Читайте, и готовьтесь к новому поколению медиа-плееров.


alt Обзор и тестирование FullHD медиаплеера Galaxy Innovations MS100 Xtreamer новой методикой
Этот медиаплеер - расширенная версия хорошо знакомой модели Xtreamer. Помимо всех возможностей одного из самых продвинутых FullHD медиаплееров, помимо разогнанного процессора и стильной внешности, вы получаете два отсека для 3.5-дюймовых жестких дисков, что раз и навсегда решит основные проблемы Xtreamer-а: вечную нехватку места на HDD и маленький шумный вентилятор. Поддержка Dolby True HD, обновление через интернет и многое другое...

alt Обзор сетевого хранилища QNAP TS-219P Turbo NAS - действительно Турбо

Этот NAS относится к самой интересной категории - для домашнего пользователя, которому важна высокая скорость, либо для малого офиса. Он имеет два отсека для жестких дисков с поддержкой горячей замены, 2 порта eSATA, 3 порта USB 2.0 и поддерживает практически все функции, которыми могут похвастаться более дорогие модели. При этом, файловый сервер работает почти бесшумно, занимает мало места и выглядит весьма солидно. Ну а как в остальном, мы и расскажем в этом обзоре.


Новости компьютерного мира


Планшетники не повлияют на продажи ноутбуков


Планшетные компьютеры в последнее время стали столь популярны, что многие наблюдатели всерьез опасаются снижения спроса на традиционные ноутбуки. Однако в компании Acer не разделяют эту точку зрения – основатель Acer, Стэн Ших, считает, что планшетные персональные компьютеры не являются конкурентами для ноутбуков, так как позиционируются в иную рыночную нишу.


Неофициальные подробности о планшетном компьютере Eee Pad EP90 от ASUS

Один из израильских порталов, посвященных современной технике, распространил информацию о том, что в скором будущем состоится официальный анонс и релиз планшетного компьютера Eee Pad EP90. Эти сведения якобы были предоставлены сотрудниками компании ASUS, разрабатывающей данный планшет. Вряд ли Eee Pad EP90 будет дорогой


Анонс коммуникатора Motorola Bravo

Оператор сотовой связи AT&T и компания Motorola анонсировали коммуникатор Bravo, предназначенный, в основном, для американского рынка мобильной электроники. Никто не исключает возможности появления этой модели в Европе, хотя сведения об этом пока что полностью отсутствуют. Этот коммуникатор, лицензированный AT&T при подписании классического абонентского контракта сроком


CEATEC 2010: электронные книги Sharp Galapagos

На Японской выставке CEATEC 2010 японская же корпорация Sharp анонсировала очень необычные электронные книги, обладающие общим названием Galapagos. Начнем с того, что это не совсем электронные книги, по крайней мере, одна из них, та, что побольше – точно. Фактически, она является полноценным планшетным компьютером со всеми вытекающими из этого возможностями.


Spice - шестой Android-аппарат от Motorola

Компания Motorola представила шестой смартфон, работающий под управлением операционной системы Android. Им стал телефон Motorola Spice, а до этого компанией были представлены модели Motorola Droid Pro, Motorola Citrus, Motorola Bravo, Motorola Flipside и Motorola Flipout. Новый аппарат выполнен в формате вертикального слайдера


В Японии вот-вот начнутся продажи новых компьютеров от NEC

Жители Японии совсем скоро получат возможность приобретения новых компьютеров от компании NEC – ноутбука VersaPro UltraLite VB и настольного ПК Mate MG. Первый ориентирован на любителей компактности и стиля и может похвастаться небольшим 12-дюймовым экраном, умеренным весом (около 1,4 килограмма) и наличием процессора Celeron


Epson выпустила три новых проектора для образовательных учреждений

Корпорация Epson анонсировала три новых проектора EB-S9, EB-X9 и EB-W9, отличающихся простотой настройки и эксплуатации и заодно совсем не высокой стоимостью (по словам пресс-службы). Все три модели ориентированы на использование, в первую очередь, в образовательных учреждениях, поэтому в них нет каких-либо новомодных функций и спецификаций, есть только исключительно


Корпус A60 AMD Leo Edition от Thermaltake

Если раньше компьютерные корпуса выпускались под форм-фактор материнской платы, то теперь – под тип процессора. Взяв пример с компании iBuyPower и ее корпуса Dragon, компания Thermaltake разработала системник A60 AMD Leo Edition для тех, кто хочет собрать себе компьютер на основе платформы Leo от компании AMD.В этот корпус поместятся материнские платы форм-фактора ATX и micro-ATX и до шести 3,5-дюймовых жестких дисков.


Android - самая популярная платформа для смартфонов

Согласно информации от аналитического агентства Nielsen Company, операционная система Android обошла по популярности мобильную платформу iPhone, не говоря уж о BlackBerry, которая опустилась в списке лидеров на третье место. В последние шесть месяцев 32% покупателей, приобретавших себе в пользование смартфоны, выбирали гаджеты на основе операционной системы Android.


Последний из могикан: коммуникатор Nautiz X3 с операционкой WM 6.5.3

Операционная система Windows Mobile доживает свои последние дни, ведь уже меньше чем через неделю Microsoft официально выпустит Windows Phone 7. Тем не менее, некоторые производители коммуникаторов еще устанавливают WM на свои творения, быть может, потому, что под нее написано очень большое количество программ.


XFX открыла новую серию производительных блоков питания Pro

XFX – это еще одна компания, которая, занимаясь выпуском весьма продвинутых видеокарт, производит еще и блоки питания. Портал HWP.ru уже сообщал, что тем же делом занята фирма PowerColor. XFX не стала ограничиваться анонсом одной-единственной модели и приготовила к релизу целую серию блоков питания, получившую название Pro.


NVIDIA представила новые видеокарты серии Quadro

Компания NVIDIA продемонстрировала две свои новые разработки – видеокарты, относящиеся к серии Quadro. Первая называется Quadro 2000, а вторая Quadro 600, и обе они предназначены для широкого распространения как отдельно, так и в комплекте с остальным набором комплектующих, из которых состоят готовые настольные компьютеры от компаний Dell, HP и Lenovo.


CEATEC 2010: японский камерофон Lumix Phone

Японская выставка современной техники CEATEC 2010 неожиданно оказалась очень интересной. Мало кто верил в то, что там будут демонстрироваться действительно достойные внимания устройства, но все-таки они, устройства, там присутствуют. Внимание первых посетителей привлек стенд японской корпорации Panasonic, на котором демонстрировался непонятный гаджет – вроде бы фотоаппарат, но очень похожий на сотовый телефон. Девайс зовется Lumix Phone и является результатом экспериментов по скрещиванию мобильника с цифровиком.


Новости Software


Вышла в свет программа FineReader 10 Home Edition


ABBYY выпустила новую версию своей популярной программы для распознавания языков, FineReader. Она называется FineReader 10 Home Edition и предназначена для использования на домашнем компьютере или компьютерах. В данном приложении применяется технология адаптивного распознавания текста, которая позволяет сохранять исходное форматирование документа


Autodesk выпустила AutoCAD для Apple iPhone и iPad

Система автоматизированного проектирования AutoCAD, самая известная программа в своей области, постепенно перебирается на мобильные устройства. Сначала она решила захватить продукцию компании Apple и начать с сотового телефона iPhone и планшетного компьютера iPad. Соответствующая версия утилиты уже выпущена и называется AutoCAD WS – сегодня она стала доступной для скачивания и использования.


Локализация игры Lost Planet 2 ушла в печать

Компьютерная игра Lost Planet 2 вот-вот поступит в продажу – в США это событие назначено на 12 октября, равно как и в Канаде, а жители европейских стран смогут приобрести ее 15 октября. Долгое время не было никакой информации о релизе этого проекта на территории России, но теперь все изменилось. Lost Planet 2 действительно выйдет в нашей стране, причем уже в локализованном виде. Переводом данного игрового проекта занималась компания 1С, и она же сообщила, что локализация уже отправилась в печать. Игрушка появится в местных магазинах 15 числа этого месяца.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное