Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - релиз видеокарт nVidia GT430, 'летучая' мышь от Genius


Новые статьи и обзоры


alt Спортивные наручные часы со встроенными GPS приёмниками – новинки от Garmin

Эта статья для любителей спорта и тех людей, кто заботится о своём здоровье, кто знает, что такое правильное питание и видят в физических занятиях способ сделать себя моложе и здоровее. Помочь таким людям призваны «персональные GPS тренеры», выполненные в виде обычных наручных часов. Но внешний вид обманчив – потенциал у этих «часов» самый что ни на есть профессиональный. А современные технологии позволят объединить различные аксессуары и обмениваться между ними информацией.


alt Обзор тюнера Leadtek WinFast TV Pro 1920

Сегодня мы рассмотрим необычный автономный ТВ-тюнер от компании Leadtek, модель TV Pro 1920. Он построен на базе нового чипа iDTV X9A, но при этом использует традиционный ВЧ-блок типа "банка", этот аналоговый "автономник" имеет встроенный датчик освещённости для автоматической регулировки яркости, он поддерживает разрешения вплоть до 1920x1080, что очень важно для использования с современными мониторами. Плюс к этому, ТВ-тюнер просто отлично выглядит.


alt Тонкие клиенты - важное звено виртуализации предприятия

Виртуализация рабочего места на предприятии имеет много плюсов, в числе которых - повышение надежности, безопасности, легкость настроек различных параметров, да и просто еще один повод заставить людей работать, а не просиживать в социальных сетях. Но для достижения этих целей, необходимы надежные терминалы (тонкие клиенты), которые не сведут на нет все работы по виртуализации. В этой статье мы расскажем о тонких клиентах и рассмотрим конструкцию тонкого клиента с пассивным охлаждением.


alt Тестирование 4-го поколения прошивок для FullHD медиаплееров на чипах Realtek

Совсем недавно мы рассказывали о возможностях третьего поколения прошивок для медиаплееров на процессорах Realtek. Сегодня мы тестируем альфа-версию прошивки на SDK4, и это - новая веха в развитии плееров. Новая скорость работы по сети, новый уровень поддержки форматов, включая MKV 1.0, SWF, новые интернет-сервисы, другой интерфейс... И естественно, мы протестируем альфа-версию SDK4 на нашем непроходимом тесте, используя медиаплеер от iconBIT. Читайте, и готовьтесь к новому поколению медиа-плееров.


alt Обзор и тестирование FullHD медиаплеера Galaxy Innovations MS100 Xtreamer новой методикой
Этот медиаплеер - расширенная версия хорошо знакомой модели Xtreamer. Помимо всех возможностей одного из самых продвинутых FullHD медиаплееров, помимо разогнанного процессора и стильной внешности, вы получаете два отсека для 3.5-дюймовых жестких дисков, что раз и навсегда решит основные проблемы Xtreamer-а: вечную нехватку места на HDD и маленький шумный вентилятор. Поддержка Dolby True HD, обновление через интернет и многое другое...

Новости компьютерного мира


Full HD-монитор NEC MultiSync EX231W для Европы


Компания NEC специально для европейского рынка разработала новый монитор MultiSync EX231W. Модель широкоформатная, как и положено, диагональ ее экрана – 23 дюйма. По всем характеристикам это стандартный монитор, если не считать высочайшего японского качества, за которое не жалко отдать 360 евро – именно в такую стоимость оценен данный монитор. Хотя, нет, у MultiSync EX231W есть отличия от обычных ЖК-мониторов.


GeForce 430 в низкопрофильном исполнении от ASUS

Низкопрофильными бывают не только колеса на спортивной машине, но и видеокарты. Компания ASUS, к примеру, рада представить новый графический ускоритель со сложным названием ENGT430/DI/1GD3 (LP), который является низкопрофильной модификацией NVIDIA GeForce GT 430. Собственно, в этом названии все прописано – данная карточка обладает выходом DVI (HDMI тоже имеется),


Стартовали поставки смартфона Noikia C7

Спустя всего несколько дней после релиза нового флагманского смартфона N8 компания Nokia сообщила о старте поставок еще одного аппарата с операционной системой Symbian^3. Появления этого моноблока ждали многие, ведь это тот же N8, только с чуть менее мощными спецификациями. Впервые Nokia C7 был представлен в сентябре на Nokia World 2010, и там он получил высокие оценки посетителей.


Внешние винчестеры Hewlett Packard с USB 3.0

Hewlett Packard присоединилась к стану компаний, производящих внешние винчестеры с новейшим интерфейсом USB 3.0. Ее новые карманные накопители рассчитаны на использование в компьютерах с операционными системами Windows 7, XP и Vista, драйвера под альтернативные программные среды для них пока что не написаны. Жесткие диски HP с интерфейсом USB 3.0


Фотогалерея видеокарт GeForce GT 430

Компания NVIDIA официально представила публике свои бюджетные видеокарты NVIDIA GeForce GT 430, и ее партнеры из числа производителей графических адаптеров с Тайваня не замедлили выпустить соответствующие графические адаптеры. В подавляющем большинстве все эти варианты отличаются лишь дизайном кулера, поэтому знакомство с ними ограничим лишь публикацией фотографий, да небольшими комментариями для тех решений, что все-таки заслуживают пары лестных слов.



NVIDIA выпускает бюджетные видеокарты GeForce GT 430

Компания NVIDIA в официальном порядке выпустила видеокарту нижнего ценового диапазона, но еще с поддержкой DirectX 11 – основанные на 40-нм графических процессорах GF108 адаптеры GeForce GT 430. Рекомендуемая разработчиками стоимость новинок составляет $79.


Модульный телефон Modu T Phone представлен официально

Модульный сотовый телефон T Phone от компании Modu, о котором портал HWP.ru неоднократно писал, наконец-то получил свой собственный официальный анонс. Аппарат этот сам по себе является готовым к эксплуатации, но в нем предусмотрена возможность подключения дополнительных аксессуаров или жакетов, как их называет производитель.


Fujitsu продемонстрировала пару концептуальных планшетов

В Японии состоялся предварительный показ двух новых концептов планшетных компьютеров производства компании Fujitsu. Обе модели отличаются от того же Samsung Galaxy Tab уже хотя бы тем, что вместо операционной системы Google Android на них стоит «Семерка», то есть Windows 7 от корпорации Microsoft. Представители компании Fujitsu поступили не очень хорошо – на небольшой выставке электроники


Sharp показала миру ультратонкий рекордер Blu-ray

Японская компания Sharp, как и все другие производители, одержима минимализмом. Поэтому она старается, чтобы ее новые устройства были меньше старых, и чем больше разница в физических габаритах, тем лучше. Стремление Sharp к уменьшению девайсов привело ее к созданию пока что безымянного рекордера, способного прожигать оптические диски стандарта Blu-ray.


LG Optimus 7 – явление нового коммуникатора народу

Вслед за компанией Samsung другая корейская компания, LG, представила свое видение коммуникатора с операционной системой Windows Phone 7. Ее творение зовется Optimus 7 и представляет собой моноблок с сенсорным экраном без аппаратной клавиатуры. Напомним, что изначально этот аппарат должен был быть горизонтальным слайдером, но в процессе разработки у него отняли выдвижную qwerty-клавиатуру.


Компьютерная мышь Ring Mouse в виде перстня

Трекболы, мышки и тачпады – это все обыденные манипуляторы, которыми сейчас никого не удивишь. Безусловно, производители постоянно выпускают новые модификации этих устройств, но суть остается неизменной – шарик на подставке, грызун и плоская сенсорная поверхность соответственно. Оригинальными такие аксессуары, конечно, не назовешь. Другое дело – устройство под названием Ring Mouse.


Ultrastar C10K600 - надежные и быстрые промышленные винчестеры Hitachi

Японская компания Hitachi Global Storage Technologies расширила модельный ряд жестких дисков для промышленных вычислительных систем, выпустив 2,5-дюймовый накопитель Ultrastar C10K600. Эти устройства оказываются на 15% быстрее при случайной и на 18% быстрее при последовательном считывании информации, нежели конкурирующие изделия того же класса.

FARO разработала новую версию 3D-сканера Focus3D

Компания FARO сравнительно недавно обнародовала информацию о своем устройстве под названием Focus3D. Это так называемый трехмерный сканер, и на момент своего релиза он считался одним из самых компактных. Теперь все изменилось – отныне самым миниатюрным 3D-сканером считается новая модификация Focus3D, представленная буквально на днях.


Три 14-мегапиксельных компакта производства Sanyo

От компании Sanyo поступило известие об анонсе сразу тех компактных фотоаппаратов, предназначенных для начинающих фотографов. Модели имеют индексы T1495, E1500TP и S1414 и стоят 100, 130 и 80 евро соответственно. Эти цены актуальны для рынка Европы, в США и России они будут немного другими. Sanyo сразу заметила, что между этими камерами нет принципиальных различий


Samsung представила свой первый коммуникатор с Windows Phone 7

То, чего все так долго ждали, наконец случилось. Сегодня корейская компания Samsung, опередив всех своих конкурентов, анонсировала коммуникатор на основе операционной системы Windows Phone 7. Аппарат называется Omnia 7 и выглядит точно так же, как на ранее появлявшихся неофициальных снимках, то есть стильно, красиво и изящно.


Новости Software


SSD Tweaker настроит Windows на работу с твердотельными дисками


SSD-накопители или твердотельные жесткие диски, как их иногда называют, с каждым днем становятся все дешевле, все мощнее и популярнее. Их уже начинают устанавливать в топовые комплектации некоторых ноутбуков, а некоторые пользователи уже ставят их в свои десктопы, зачастую ради эксперимента. Однако далеко не каждая операционная система способна адекватно работать с такой техникой


BlackBerry OS 6 представят 14 октября

Совсем скоро состоится официальная презентация операционной системы BlackBerry OS 6, которую компания Research In Motion (RIM) совместно с американским оператором сотовой связи Verizon Wireless представит уже через три дня. Мероприятие намечено на 14 октября, и в ходе его проведения, более чем вероятно, будут показаны коммуникаторы с новой ОС BlackBerry OS 6,


РС-версия Bioshock 2 не получит дополнения

Плохие новости для фанатов игры Bioshock 2, точнее, ее РС-версии. Модификация этого проекта, сделанная для персонального компьютера, должна была в скором времени получить сразу два дополнения, Protector’s Trials и Minerva’s Den, но теперь этим планам не суждено сбыться. Как сообщили журналистам сотрудники студии 2K Games, точнее, ее подразделения 2К Marin

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное