Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple анонсировала новое поколение Macbook Air


Новые статьи и обзоры


alt Обзор и тестирование SDD Intel X25-M G2 объемом 160 Гб

Сейчас стоимость SSD дисков снизилась до такого уровня, что из заоблачной игрушки для богатых, они превратились, если не в простую покупку, то как минимум, в дорогой подарок для любимого компьютера или ноутбука. Мы рассматриваем SSD диск от компании Intel, который относится ко второму поколению, производимому по 34-нм технологии и сравнивая его скорость с другими HDD и SSD, ответим на вопрос - стоит ли сегодня делать такую покупку, как SSD?


alt TRENDnet TEW-655R3G: легкий способ поделиться мобильным 3G/4G интернетом по Wi-Fi

Если вам надо быстро развернуть доступ к интернету в полевых условиях, если надо организовать доступ к сетевым камерам на даче, куда проводной интернет в жизни не проведут. Если надо сделать так, чтобы к USB модему 3G/4G можно было подсоединяться со смартфона или планшета. Если есть ещё сотня ситуаций, когда мобильный интернет надо сделать доступным нескольким устройствам, вам поможет этот маршрутизатор, работающий от встроенного аккумулятора и поддерживающий 802.11n.


alt Тестируем сетевой плеер PowerZest HD-500D на чипе Sigma Design 8655

Все больше появляется плееров на чипах Sigma Design 8655, что неудивительно, ведь это очень мощный хороший процессор. Однако, то, насколько комфортно в итоге вам будет просматривать фильмы на вашем FullHD телевизоре, зависит не только от процессора, но и от аппаратной конструкции плеера и его прошивки. И наш сегодняшний испытуемый плеер от компании Honeywld, пройдя тест новой методикой, как раз подтверждает, что чипсет - далеко не единственный залог успеха.


alt Обзор корпуса Xigmatek Asgard

Очень интересно посмотреть на бюджетный корпус от производителя одних из лучших кулеров в мире. Сегодня мы говорим о Xigmatek Asgard, корпусе, рассчитанном на тех, кто уже выбирает что-то недорогое, но брендовое для красивого домашнего компьютера. Тем не менее, этот корпус поставляется, укомплектованный одним вентилятором, имеет тонкие стенки и некоторые особенности, о которых стоит знать перед покупкой, и о которых мы вам расскажем.


alt v[duck] CoolXtreamer - медиаплеер с радиатором или радиатор с поддержкой FullHD

Интересный рестайлинг популярного плеера Xtreamer. Его боковые стенки - это огромные алюминиевые радиаторы, которые призваны охладить внутреннее пространство данной модели, чтобы даже в самую жаркую погоду, пользователь не включал вентилятор на этом плеере. Ну и, конечно, это все тот же хорошо знакомый нам Xtreamer, который имеет новые сетевые функции, позволяющие организовать медиа-библиотеку или смотреть сотни каналов онлайн-трансляций.


Новости компьютерного мира


GTX 580 будет на 20% быстрее чем GTX 480


Компания NVIDIA готовится выпустить видеокарту GeForce GTX 580 на основе графического процессора GF110 в конце ноября, либо в начале декабря 2010 года. Как сообщает сетевой ресурс DigiTimes со ссылкой на производителей графических адаптеров, производительность грядущей новинки будет примерно на 20% выше, нежели производительность предшественника GeForce GTX 480.

NVIDIA готова снизить цены на GTX 460 и GTX 470

В ответ на скорый анонс видеокарт серии AMD Radeon HD 6800, который официально состоится 22 октября, компания NVIDIA готовит значительное снижение цен на свои графические адаптеры GTX 460 и GTX 470. Пока GTX 460 продаются по цене около $210, а его разогнанные варианты несколько дороже – порядка $250. Более производительные решения GTX 470 сегодня оцениваются рынком в $300.


Intel построит новую фабрику за 6 - 8 млрд долларов

Финансовое благополучие крупнейшего мирового чипмейкера, компании Intel, находится в прямой зависимости от постоянных инноваций, инвестиций в развитие собственных производственных мощностей, технологию изготовления интегральных микросхем и количества функционирующих на полную мощность фабрик. Вот почему компания не жалеет денег на строительство новых заводов, стоимость которых составляет миллиарды долларов. Недавно стало известно, что Intel планирует модернизировать сразу четыре своих завода и построить совершенно новый производственный комплекс в Орегоне.

Планшетник MSI появится в начале 2011 года

Тайваньская компания MSI отказалась от планов выпуска планшетного компьютера на основе операционной системы Android версии 2.2, однако программа выпуска планшетных компьютеров заброшена не будет. Наоборот, в первом квартале 2011 года нас ждет появление 10,1-дюймового гаджета Wind Pad на основе аппаратной платформы NVIDIA Tegra 2 и программной платформы Android 3.0, кодовое обозначение которой Gingerbread.


Второе поколение ноутбуков Apple MacBook Air

Очередной новинкой яблочной компании Apple станет обновленный мобильный ультратонкий компьютер MacBook Air. Более того, в подтверждении ранее гулявших по Сети слухов, выпускаться ноутбук будет в двух вариантах – 11,6-дюймовом и 13,3-дюймовом форм-факторах. Обе модели заключены в алюминиевый корпус, толщина которого составляет всего лишь 2,18 см.

Новости Software


Oracle представляет Oracle VM Server for SPARC 2.0


Oracle анонсировала решение Oracle VM Server for SPARC 2.0 — новую составляющую Oracle Virtualization, самого полного и интегрированного портфолио решений для виртуализации.

Решение для виртуализации серверов Oracle VM Server for SPARC (прежнее название Logical Domains) предустанавливается на системы Oracle SPARC серии T. Оно позволяет поддерживать работу до 128 виртуальных серверов на одной физической системе за счет исключительной многопотоковой масштабируемости серверов SPARC серии Т, включая новые серверы SPARC T3, благодаря чему повышается гибкость и уровень использования ресурсов сервера.


 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное