Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор корпуса Xigmatek Asgard, память DDR3 дешевеет


Новые статьи и обзоры


alt Обзор корпуса Xigmatek Asgard

Очень интересно посмотреть на бюджетный корпус от производителя одних из лучших кулеров в мире. Сегодня мы говорим о Xigmatek Asgard, корпусе, рассчитанном на тех, кто уже выбирает что-то недорогое, но брендовое для красивого домашнего компьютера. Тем не менее, этот корпус поставляется, укомплектованный одним вентилятором, имеет тонкие стенки и некоторые особенности, о которых стоит знать перед покупкой, и о которых мы вам расскажем.


alt CoolXtreamer - медиаплеер с радиатором или радиатор с поддержкой FullHD

Интересный рестайлинг популярного плеера Xtreamer. Его боковые стенки - это огромные алюминиевые радиаторы, которые призваны охладить внутреннее пространство данной модели, чтобы даже в самую жаркую погоду, пользователь не включал вентилятор на этом плеере. Ну и, конечно, это все тот же хорошо знакомый нам Xtreamer, который имеет новые сетевые функции, позволяющие организовать медиа-библиотеку или смотреть сотни каналов онлайн-трансляций.


alt Спортивные наручные часы со встроенными GPS приёмниками – новинки от Garmin

Эта статья для любителей спорта и тех людей, кто заботится о своём здоровье, кто знает, что такое правильное питание и видят в физических занятиях способ сделать себя моложе и здоровее. Помочь таким людям призваны «персональные GPS тренеры», выполненные в виде обычных наручных часов. Но внешний вид обманчив – потенциал у этих «часов» самый что ни на есть профессиональный. А современные технологии позволят объединить различные аксессуары и обмениваться между ними информацией.


alt Обзор тюнера Leadtek WinFast TV Pro 1920

Сегодня мы рассмотрим необычный автономный ТВ-тюнер от компании Leadtek, модель TV Pro 1920. Он построен на базе нового чипа iDTV X9A, но при этом использует традиционный ВЧ-блок типа "банка", этот аналоговый "автономник" имеет встроенный датчик освещённости для автоматической регулировки яркости, он поддерживает разрешения вплоть до 1920x1080, что очень важно для использования с современными мониторами. Плюс к этому, ТВ-тюнер просто отлично выглядит.


alt Тонкие клиенты - важное звено виртуализации предприятия

Виртуализация рабочего места на предприятии имеет много плюсов, в числе которых - повышение надежности, безопасности, легкость настроек различных параметров, да и просто еще один повод заставить людей работать, а не просиживать в социальных сетях. Но для достижения этих целей, необходимы надежные терминалы (тонкие клиенты), которые не сведут на нет все работы по виртуализации. В этой статье мы расскажем о тонких клиентах и рассмотрим конструкцию тонкого клиента с пассивным охлаждением.


Новости компьютерного мира


Новости коротко: дешевеют процессоры Intel и модули памяти DDR3


Новость первая. Компания Intel снижает цены на свои центральные процессоры для м– уценке подверглись следующие модели ЦП: Core i3-550, the Pentium E6700, E6500, Celeron E3400, а также Core i7-640LM и i7-660UM.

В ожидании 3-терабайтников от WD и Seagate

До конца 2010 года компании Western Digital и Seagate пообещали выпустить 3,5-дюймовые жесткие диски объемом 3 терабайт. Первый шаг в этом направлении уже сделан – свет увидели внешние накопители соответствующего объема, и теперь дело за «внутренними» жесткими дисками. Пока ни Western Digital, ни Seagate официально соответствующие накопители не анонсировали


Razer Naga Epic - беспроводная мышь с проводным подключением и 17 кнопками

Маркетинговый отдел компании Razer предпочитает продвигать новую компьютерную мышь, как самый оптимальный вариант для поклонников сетевых MMO-игр. А все потому, что Razer Naga Epic оснащается не менее чем семнадцатью кнопками, что идеально подойдет именно для «мультиплеерных» MMO-игр, наподобие World of Warcraft и пр.


Intel Pentium G6960 - 32-нм бюджетный новичок на базе Nehalem

В первом квартале 2011 года компания Intel планирует в официальном порядке представить первые центральные процессоры на основе микроархитектуры Sandy Bridge. К выходу готовятся микрочипы, предназначенные для настольных и мобильных персональных компьютеров, для серверных вычислительных систем. Первыми на новую архитектуру перейдут модели из семейств Core i3, i5 и i7, тогда как бюджетные процессоры Pentium

NVIDIA GeForce GT 440 - видеокарта для OEM

Компания NVIDIA решила втихую обновить модельный ряд своих видеокарт, выпустив еще один графический адаптер с поддержкой DirectX одиннадцатой версии – модель NVIDIA GeForce GT 440. Правда, в свободной продаже на розничном рынке эта видеокарта не появится, ведь предназначена она исключительно для OEM-рынка, и будет поставляться производителям персональных компьютеров.


Новости Software


Hard Drive Inspector – программный анализатор жестких дисков


Пришло время протестировать жесткий диск на наличие сбоев, ошибок и поврежденных секторов? Нет ничего проще – для этих целей можно использовать программу Hard Drive Inspector. Она анализирует любое количество винчестеров любых типов и моделей и находит даже самые маленькие и незначительные проблемы, которые, казалось бы, не влияют на работу устройства, но имеют все шансы перерасти в нечто большее.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное