Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - белый iphone 4 задерживается, сенсорная мышка Asus


Новые статьи и обзоры


alt Обзор корпуса Cooler Master HAF 912 Plus

Этот корпус, созданный для энтузиастов, сразу приковывает к себе внимание. Прежде всего, своим строгим милитаристским дизайном с решетчатыми поверхностями, обеспечивающими доступ внутрь свежего воздуха. Но здесь интересен не только дизайн, но и продуманность деталей. Например, дополнительная PCI заглушка для USB портов, удобные корзины для HDD и SSD, установка 200-мм вентиляторов спереди и сверху, нижнее расположение БП.

alt Использование KVM и VNC технологий в различных сферах бизнеса на примере продукции Adder

Различные KVM-решения используются не только для администрирования IT-инфраструктуры на предприятиях, хотя это - прежде всего. В медицинских учреждениях, на производстве, в аэропортах и на вокзалах. Словом, везде, где требуется надежность, скорость и безопасность, которых не могут обеспечить ни десктопы, ни виртуальные машины, KVM позволяют решать совершенно, казалось бы, привычные нам сложные задачи.


alt Behold TV A7 - дорогой аналоговый ТВ-тюнер, тест новой модели

Компания Beholder продолжает обновление модельного ряда своих ТВ-тюнеров, и сегодня мы рассмотрим аналоговый Behold TV A7. Эта модель выполнена на новом дизайне платы, она имеет качественный ВЧ-блок Xceive XC5000 и хорошо знакомый чип SAA7135. В этот раз мы сравним новинку с гибридным тюнером, имеющим традиционный ВЧ-блок в условиях, где аналоговое ТВ принимает очень плохо, и посмотрим, насколько в этом случае качество зависит от типа ВЧ-блока.


alt ИБП Delta NH-Plus Series

Отличительной особенностью промышленных источников бесперебойного питания Delta NH Plus является их модульная конструкция и «горячая» замена силовых модулей без перерыва питания нагрузки. Это обеспечивает простоту в обслуживании и гибкость в увеличении мощности, что позволяет ИТ-менеджерам не только защитить критически важные приложения от колебаний электропитания, но и минимизировать время ремонта ИБП.


alt Обзор и тестирование SDD Intel X25-M G2 объемом 160 Гб

Сейчас стоимость SSD дисков снизилась до такого уровня, что из заоблачной игрушки для богатых, они превратились, если не в простую покупку, то как минимум, в дорогой подарок для любимого компьютера или ноутбука. Мы рассматриваем SSD диск от компании Intel, который относится ко второму поколению, производимому по 34-нм технологии и сравнивая его скорость с другими HDD и SSD, ответим на вопрос - стоит ли сегодня делать такую покупку, как SSD?


Новости компьютерного мира


Barnes & Noble NOOKcolor - электронная книга в цвете


Издательство Barnes & Noble первой постаралась добавить привычным электронным книгам цвета – представленный в прошлом году ридер помимо основного дисплея e-paper оснащался дополнительным жидкокристаллическим дисплеем для навигации по книгам. Теперь Barnes & Noble решила пойти еще дальше, и выпускает электронную книгу NOOKcolor


ASUS WX-DL - сенсорная мышь без кнопок

Необычных компьютерных мышек очень много, но компании ASUS показалось этого мало, и она представила неожиданно любопытный гаджет – мышь ASUS WX-DL. При создании новинки дизайнеры явно вдохновлялись «волшебной мышкой» компании Apple. Дело в том, что устройство полностью лишено привычных кнопок, как и Magic Mouse, присутствует лишь черный пятипозиционный джойстик для управления медиаплеером.


23 ноября Acer покажет свои планшетные ПК

Исполнительный директор компании Acer Джанфранко Ланчи только что подтвердил, что в следующем месяце, а точнее 23 ноября, будет официально представлен планшетный компьютер. Случится это событие в рамках скорой нью-йоркской конференции.

TRENDnet TEW-673GRU - самый производительный Wi-Fi-роутер

Гигабитный Wi-Fi-роутер стандарта 802.11 Dual Band N 300 Мбит/с – TEW-673GRU предназначен для самых требовательных пользователей. Применение процессора с рабочей частотой 680 МГц делает Wi-Fi-роутер TEW-673GRU самым производительным роутером в мире.


Нетбук Aspire One D255 в России по цене 11 тысяч

В начале октября 2010 года тайваньская компания Acer представила миру новый нетбук Aspire One D255, который оснащается либо двухъядерным процессором Intel Atom N550 с рабочей частотой 1,5 ГГц, либо одноядерным процессором Intel Atom N450 с рабочей частотой 1,6 ГГц. Остальные спецификации вполне стандартны, и аналогичны любым другим нетбукам: 10,1-дюймовый дисплей разрешением 1024 х 600


Планшетники ASUS на базе Tegra 2 - в начале 2011 года

Тайваньская компания ASUS выбрала платформу NVIDIA Tegra 2 как основу для планшетных компьютеров – согласно последним ASUS заказала поставку 200 – 300 тысяч микрочипов Tegra 2, на основе которых планируется выпуск смартфонов и планшетных компьютеров. Ожидать их появления стоит в 2011 году.



Примерно так будут выглядеть Tegra-планшеты ASUS

Белый iPhone 4 задерживается до весны 2011

Похоже, появления на мировом рынке белого Apple iPhone 4 мы не дождемся никогда. «Яблочная» компания снова перенесла сроки поставок гаджета на более позднюю дату, и скорее всего, продажи мобильного телефона стартуют не раньше весны 2011 года.

Новости Software


Утилита CPU-Z обновилась до версии 1.56


CPU-Z – небольшая и полезная утилита для получения информации о центральном процессоре, материнской плате и системной логике, доросла до версии CPU-Z 1.56. Обновление затронуло следующие позиции: реализована поддержка процессоров Intel Core i7 970 и чипсета Intel P67, улучшено распознавание процессоров AMD Phenom II, Athlon II и Sempron II на основе ядра Caspian, добавлены новые логотипы грядущих микрочипов Sandy Bridge.

Windows 7 разошлась тиражом 270 млн копий всего за год

После явно неудачной операционной системы Windows Vista корпорация Microsoft сумела признать свои ошибки и в короткие сроки их исправить. Результатом этой деятельности стала разработка операционной системы Windows 7, которая в отличие от своей предшественницы полюбилась пользователям, и продажи «семерки» поползли вверх. Совсем недавно Windows 7 отметила свой первый день рождения – именно в октябре 2009 года Microsoft начала продажу операционки.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное