Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - четыре новых Android смартфона Gigabyte


Новые статьи и обзоры


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i62M Dream

Эта книга вызывывает бурю положительных эмоций, начиная от первого знакомства, когда вы только открываете заветную коробку, и заканчивая тем моментом, когда ставите её на подзарядку. Вроде бы, ничего такого особенного, ничего общего с модными сегодня планшетниками, но с другой стороны - в этой книге чувствуется какая-то особая теплота её разработчиков. Ну а прекрасный экран только лишь подчеркивает и усиливает это чувство.


alt Сетевой диск IconBIT I-Stor IS308: когда многого не надо

Если вы до сих пор считаете, что лучший способ расширить объем диска ноутбука или десктопа - купить внешний винчестер, подождите немного. iconBIT iS308 это переходная модель, которая позволит вам познакомиться с сетевым хранилищем, а если не понравится - использовать его в качестве USB 3.0 накопителя. Вы можете возложить на него круглосуточную закачку фильмов из интернета, позволить ему быть файлопомойкой или хранилищем резервных копий. Доступное и простое решение.


alt Обзор туристических навигаторов Garmin eTrex 10, 20, 30 - теперь с поддержкой ГЛОНАСС

Компания Garmin обновила линейку своих туристических GPS-навигаторов, добавив в них поддержку российской системы Глонасс. Всегда трудно и опасно сильно менять навигатор, чей узнаваемый профиль стал практически символом своего класса. Тем не менее, в духе времени компания Garmin добавила в эти модели свои новые функции, простое и удобное меню, сохранив при этом все то, за что серия eTrex завоевала признание по всему миру.


alt Как мы убивали неубиваемый телефон Outfone

Когда дают на тест неубиваемую вещичку, первое, о чем спрашиваешь - "а что если?" В этот раз нам дали полный кард-бланш на жестокие испытания сотового телефона. Мы давили его джипом, кидали на бетонный пол, бросали на дальность, стирали в машине, замораживали в морозилке... С большим трудом нам удалось добиться цели, но в этом деле важен не только процесс, но и аппарат, рассчитанный на то, чтобы помочь вам вернуться из любой передряги, в которую вы мечтаете попасть.


Новости компьютерного мира


ASRock представила LGA1155-матплату высокого класса - Z77 OC Formula

Тайваньская компания ASRock также представила LGA1155-матплату высокого класса, модели Z77 OC Formula. Новинка обладает высоким разгонным потенциалом, имеет мощный модуль регулятора напряжения, активную систему охлаждения, предлагает множество оверклокерских функций и всевозможных портов подключения.


ASRock показала две micro-ATX матплаты на базе AMD A75 с поддержкой Trinity

Тайваньская компания ASRock, показала две свои предстоящие micro-ATX материнские платы базирующиеся на чипсете AMD A75, имеют поддержку APU AMD Trinity с сокетом FM2: FM2A75 Pro4-M и FM2A75M-DGS.


Gigabyte анонсировала выпуск четырех Android-смартфонов линейки GSmart с поддержкой двух SIM-карт

Компания Gigabyte анонсировала выпуск сразу четырех новых Android-смартфонов с поддержкой двух SIM-карточек, относящихся к линейке GSmart - M1420, M1320, G1362 и G1342. Новинки работают под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и имеют поддержку Wi-Fi b/g/n и Bluetooth подключений.


ViewSonic представила прототип 31,5-дюймового LED-монитора для професионалов

Компания ViewSonic представила прототип 31,5-дюймового LED-монитора, отличающегося  высочайшим качеством изображения, благодаря разрешению в 8-мегапикселей (разрешение составляет 3840 x 2160 пикселей), которое в четыре раза превышает разрешение современных Full HD телевизоров. Новинка адресована в первую очередь на профессионалов, нуждающихся в столь большом размере


Dell начинает продажи на японском рынке 22-дюймового LCD-монитора E2213

Компания Dell начинает продажи на японском рынке 22-дюймового LCD-монитора модели E2213. Новинка базируется на TN-панели, оснащена задней LED-подсветкой экрана и поддерживает рабочее разрешение равное 1680 x 1050 пикселей.


Fujitsu планирует к концу текущего месяца начать выпуск ультрабука Lifebook U772/E

Fujitsu планирует уже к концу текущего месяца начать выпуск ультрабука бизнес-класса модели Lifebook U772/E. Новинка базируется на двухъядерном процессоре Intel Core третьего поколения модели Core i5-3427U, работающего на частоте равной 1,8 ГГц (2,8 ГГц в режиме Turbo) и оснащен 14-дюймовым LED-дисплеем.


Akasa представила оригинальные вентиляторы Piranha с зазубренными лопастями

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, представила свою новую серию корпусных вентиляторов, получившую наименование Piranha. Новинки имеют оригинальные лопасти с зазубренной поверхностью, позволяющие вентиляторам создавать большой поток воздуха и при этом работать на невысоких оборотах и, как следствие, с более низким уровнем шума.


NETGEAR анонсировала продукты с поддержкой 802.11ac: два беспроводных роутера - R6300 и R6200 и один беспроводной USB-адаптер A6200

Компания  NETGEAR анонсировала новую линейку продуктов в которую входят два беспроводных роутера (NETGEAR R6300 и R6200) и один беспроводной USB-адаптер NETGEAR A6200. Все новинки имеют поддержку беспроводных сетей нового поколения 802.11ac для сетей Wi-Fi на частотах 5-6 ГГц, обещая гигабитные скорости.

Silicon Power представила обновленную линейку оперативной памяти для любителей разгона XPower

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флэш-памяти, а также модулей памяти DRAM и внешних жестких дисков, представила обновленную линейку модулей оперативной памяти стандарта DDR3, получившую наименование XPower. Новинки адресованы в первую очередь любителям разгона, поддерживают последние профили Intel XMP 1.3

 

NETGEAR анонсировала выпуск на отечественном рынке повторителя WN2500RP

Компания NETGEAR анонсировала скорейший выпуск на территории России  нового повторителя модели WN2500RP. Новинка предназначена для расширения покрытия двухдиапазонной домашней сети WiFi (2.4 и 5 ГГц), улучшения качества соединения, уменьшения влияния помех, максимизации дальности и производительности для таких мобильных устройств, как смартфоны, планшеты, ноутбуки, смарт-телевизоры, игровые приставки и мультимедийные плееры и т.п.


NetApp представила новую экономичную серию СХД - FAS2220

Американская компания NetApp, входящая в пятерку мировых лидеров на рынке дисковых систем хранения данных (СХД) и решений для хранения и управления информацией, представила новую экономичную серию СХД получившую наименование FAS2220.   Новинка обладает отличным функционалом, обеспечивающим более высокую производительность и эффективность

Новости Software


Серверы Flame отключились после раскрытия червя

 

Лаборатория Касперского рассказала о результатах анализа вредоносного модуля Flame, который был замечен в ближневосточных государствах как средство промышленного шпионажа. Напомним, российский разработчик назвал программу самой сложной из известных на данный момент угроз.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное