Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - характеристики будущих процессоров Intel Haswell-EP


Новые статьи и обзоры

Старт нового конкурса!

Начало конкурса "профессиональные сети" от NetGear! Ответь правильно на все вопросы и выиграй один из 9 прекрасных призов!

Подробности здесь!


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i62M Dream

Эта книга вызывывает бурю положительных эмоций, начиная от первого знакомства, когда вы только открываете заветную коробку, и заканчивая тем моментом, когда ставите её на подзарядку. Вроде бы, ничего такого особенного, ничего общего с модными сегодня планшетниками, но с другой стороны - в этой книге чувствуется какая-то особая теплота её разработчиков. Ну а прекрасный экран только лишь подчеркивает и усиливает это чувство.


alt Сетевой диск IconBIT I-Stor IS308: когда многого не надо

Если вы до сих пор считаете, что лучший способ расширить объем диска ноутбука или десктопа - купить внешний винчестер, подождите немного. iconBIT iS308 это переходная модель, которая позволит вам познакомиться с сетевым хранилищем, а если не понравится - использовать его в качестве USB 3.0 накопителя. Вы можете возложить на него круглосуточную закачку фильмов из интернета, позволить ему быть файлопомойкой или хранилищем резервных копий. Доступное и простое решение.


Новости компьютерного мира


Buffalo выпустила новый внешний оптический привод Blu-ray модели BRXL-PC6U2B

Японская компания Buffalo выпустила новый внешний оптический привод Blu-ray модели BRXL-PC6U2B. Новинка адресована в первую очередь владельцам нетбуков, лэптопов и ультрабуков, имеет поддержку USB 2.0 интерфейса, поддерживает запись носителей объемом до 128 Гб, не требует ни дополнительного источника питания, ни дополнительных кабелей, поскольку весь обмен информацией и подача питания возложены на два встроенных кабеля USB,


LG официально анонсировала свой новейший Dual SIM-смартфон Optimus L3 E405

Южнокорейская компания LG официально анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон, получивший наименование Optimus L3 E405. Новинка является полной копией модели Optimus L3 (E400), однако оборудована двумя слотами для SIM-карт.


Galaxy начала продажи в Японии видеокарты GeForce GT 640

Компания Galaxy, являющаяся бессменным партнером NVIDIA, начала продажи на японском рынке новой бюджетной видеокарты модели GeForce GT 640, базирующейся на графическом процессоре nVidia GK107 и получившей наименование PGT640/1GD3. Новинка имеет укороченную PCB, 384 ядра CUDA и 128-битный интерфейс памяти.


Cooler Master планирует выпустить на японском рынке в июле CPU-кулер TPC 812

Компания Cooler Master, являющаяся на сегодняшний день одним из лидеров по производству систем охлаждения, планирует выпустить на японском рынке 6 июля свой новый CPU-кулер башенного типа, модели TPC 812. Новинка имеет поддержку технологии Vertical Vapor Chamber (вертикальной испарительной камеры),  которая позволяет уменьшить вдвое  сопротивление воздушному потоку, а также увеличить


В Сеть попало несколько слайдов с характеристиками предстоящих серверных процессоров Intel Haswell-EP

В Сеть попало несколько слайдов с характеристиками предстоящих серверных процессоров для Socket R3, получивших кодовое имя Haswell-EP. Новинки будут изготавливаться по 22-нм техпроцессу, имеют 10 физических x86-ядер, большой объем кэш-памяти L3, 40 линий PCI Express (24 линии у моделей Haswell-EN), два QPI интерфейса, встроенный регулятор напряжения, а также поддержку четырехканальной


HTC планирует выпустить сразу три WP8-смартфона: Rio, Accord и Zenith

В Сеть попали первые подробности, связанные с готовящимися к выпуску тремя смартфонами от компании HTC под управлением Windows Phone 8 - начального уровня (Rio) и среднего уровня (Accord), а также флагманское решение Zenith.


GOODRAM выпустит две новые модели флеш-накопителей с поддержкой интерфейса USB 2.0

Под маркой GOODRAM, польская компания Wilk Elektronik, планирует выпустить на рынок две новые модели флеш-накопителей с поддержкой интерфейса USB 2.0 – модели Piccolo и Gold USB Credit Card. Новинки имеют одинаковую максимальную емкость равную 16 Гб и пожизненную гарантию от производителя.


Первый смартфон на базе BlackBerry 10 от RIM будет полностью сенсорным

Как стало известно, первый смартфон от  канадской корпорации Research In Motion,  под управлением новейшей операционной системы BlackBerry OS 10, основанной на ядре QNX, будет полностью сенсорным, что нетипично для изделий этого производителя. В свою очередь, более привычные пользователям этого бренда смартфоны с традиционной QWERTY-клавиатурой появятся позже.


TP-LINK анонсировала гигабитный Wi-Fi-роутер TL-WR1042ND с универсальным USB-портом

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевых продуктов, анонсирует мощный и гибкий беспроводной роутер TL-WR1042ND с поддержкой гигабитной проводной и 300-мегабитной беспроводной сетей. Роутер окажется полезным для пользователей, требовательных к пропускной способности своих сетевых каналов и дополнительному функционалу.


Acer начала продажи десктопа на базе Ivy Bridge модели Aspire AM3985-H54D

Компания Acer начала продажи на японском рынке своей новейшей рабочей станции получившей наименование Aspire AM3985-H54D. Новинка  позиционируется как идеальное решение для офисных и домашних задач, предлагает отличные вычислительные мощности, которые при необходимости можно увеличить благодаря фирменной материнской плате и возможностям конструкции корпуса.

VIA представила мини-систему для рекламно-информационных услуг модели ARM DS

VIA Technologies представила свою новейшую мини-систему получившую наименование VIA ARM DS (Digital Signage). Корпус новинки имеет следующие габариты: 18 x 12 x 2,5 см, устройство базируется на однокристальном ARM Cortex-A9 чипе, и нацелено на использование в рекламно-информационных системах, включая справочные киоски, торговые автоматы, видеостены,  рекламные серверы и т.п.


AMD выпустила производительную видеокарту AMD Radeon HD 7970 GHz Edition

AMD выпустила видеокарту AMD Radeon HD 7970 GHz Edition, представляющую собой модифицированную версию Radeon HD 7970 с повышенными частотами работы компонентов.


Samsung выпустила свой новый 46-дюймовый телевизор LE-46D550K1

Южнокорейская компания Samsung выпустила свой новый 46-дюймовый элегантный телевизор в черном варианте цветового исполнения, модели LE-46D550K1. Новинка имеет экран с соотношением сторон равным 16:9, поддержку Full HD 1080p формата (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей) и частоту обновления - 50Гц.


ASUS планирует начать продажи геймерского ноутбука модели N56VM-S3610B

Уже завтра тайваньская компания ASUS планирует начать продажи своего нового геймерского ноутбука модели N56VM-S3610B. Новинка имеет следующие габариты: 380 x 255 x 27,3–34 мм, вес – 2,7 кг,  базируется на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge с  2,3-ГГц ( 3,3 ГГц turbo)  четырехядерным процессором модели Intel Core i7-3610QM, имеет 15,6-дюймовый LED-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1920 x 1080 пикселей, 8 Гб оперативной памяти


AOC представила новое семейство мониторов под наименованием 60ID

Компания AOC планирует уже в самое ближайшее время освоить выпуск нового семейства мониторов получившего наименование 60ID. Новинки имеют тонкие корпуса с черной матовой текстурой, оборудованы светодиодной подсветкой и предназначены для работы в офисе и дома.


Ультрабуки Acer Aspire Timeline Ultra M5 поступят в продажу к концу текущего месяца

Новейшие ультрабуки Aspire Timeline Ultra M5 от компании Acer уже в самое ближайшее время поступят на полки розничных магазинов в США. Одновременно будут доступны сразу три модели на базе процессоров Intel i3 и i5, со встроенной или дискретной графикой и 4 - 6 ГБ оперативной памяти стандарта SO-DIMM DDR3 - M5-481T-6670, M5-481TG-6814 и M5-581TG-6666.



Sony сделала доступной по предварительному заказу фотокамеру Cyber-shot DSC-RX100

Один из крупнейших Интернет-магазинов техники и электроники bhphotovideo сделал доступным по предварительному заказу (только для жителей США) компактную фотокамеру линейки Cyber-shot, получившую наименование DSC-RX100.  Габариты новинки составляют: 102 x 59 x 36 мм, вес - 213 г, камера поступит в открытую продажу с 16 июля по цене равной $ 648.


I-O Data в начале будущего месяца планирует начать продажи 2-Тб внешнего жесткого диска AVHD-P2.0U

Японская компания I-O Data в начале будущего месяца планирует начать продажи на внутреннем рынке внешнего жесткого диска предназначенного для массового рынка, модели AVHD-P2.0U. Новинка имеет габариты равные: 79 x 134 x 23 мм, вес - 270 гр,  емкость - 2 Тб, и должна будет пополнить собой линейку жестких дисков, куда уже входят 500-Гб и 1-Тб версии.


На рынке Японии начались продажи 14-дюймового ноутбука Acer Aspire V5

На рынке Японии начались продажи 14-дюймового ноутбука Acer Aspire S5  в конфигурации Aspire V5-471-H34C/S. Новинка имеет габариты равные: 342 х 245 x 20/23 мм, вес – 2,1 кг, ЖК-дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей, 1.40-ГГц двухъядерный процессор Intel Core i3-2367M, чипсет Intel HM77 Express, встроенная графика Intel HD Graphics 3000, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3-1333MHz ,


Через оператора мобильной связи Rogers белая версия Nokia Lumia 710 будет стоить всего цент

Крупнейший канадский оператор мобильной связи Rogers начал продажи белой версии WP-смартфона Nokia Lumia 710. Вместе с трехлетним контрактом на обслуживание новинка будет стоить всего 1 цент, за разблокированную версию придется выложить уже $ 230.


Новости Software


Microsoft анонсировала Windows Phone 8

Microsoft провела презентацию новой версии Windows Phone 8, отметив, что смартфоны с ней появится не далее как в августе этого года. Система носит название Apollo и, как выяснилось, имеет много общего по части кода с предстоящей Windows 8. Как было сказано, это упростит кросс-платформенную разработку приложений.

Windows Phone 8

Японские компании поддержат iPad в корпоративной сфере

Неожиданно мощную поддержку в корпоративном сегменте получил iPad. Группа 70 японских компаний 21 июня официально учредят объединение "iOS Consortium". Его главными задачами станут разработка ПО, подготовка инженеров и в целом распространение возможностей использования iPad в качестве рабочего инструмента в компаниях. В числе организаций-учредителей числятся NEC и Hitachi.

WinZip появился на Google Play

Как утверждают разработчики WinZip, их программа является разработкой номер один в мире по работе с архивами. Причин сомневаться в их словам у нас нет, а сейчас приложение получило возможность завоевать аналогичное звание и на Android.

WinZip

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное