Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Старт конкурса с 9 призами от Netgear на HWP!


Новые статьи и обзоры


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i62M Dream

Эта книга вызывывает бурю положительных эмоций, начиная от первого знакомства, когда вы только открываете заветную коробку, и заканчивая тем моментом, когда ставите её на подзарядку. Вроде бы, ничего такого особенного, ничего общего с модными сегодня планшетниками, но с другой стороны - в этой книге чувствуется какая-то особая теплота её разработчиков. Ну а прекрасный экран только лишь подчеркивает и усиливает это чувство.


alt Сетевой диск IconBIT I-Stor IS308: когда многого не надо

Если вы до сих пор считаете, что лучший способ расширить объем диска ноутбука или десктопа - купить внешний винчестер, подождите немного. iconBIT iS308 это переходная модель, которая позволит вам познакомиться с сетевым хранилищем, а если не понравится - использовать его в качестве USB 3.0 накопителя. Вы можете возложить на него круглосуточную закачку фильмов из интернета, позволить ему быть файлопомойкой или хранилищем резервных копий. Доступное и простое решение.


alt Обзор туристических навигаторов Garmin eTrex 10, 20, 30 - теперь с поддержкой ГЛОНАСС

Компания Garmin обновила линейку своих туристических GPS-навигаторов, добавив в них поддержку российской системы Глонасс. Всегда трудно и опасно сильно менять навигатор, чей узнаваемый профиль стал практически символом своего класса. Тем не менее, в духе времени компания Garmin добавила в эти модели свои новые функции, простое и удобное меню, сохранив при этом все то, за что серия eTrex завоевала признание по всему миру.


alt Как мы убивали неубиваемый телефон Outfone

Когда дают на тест неубиваемую вещичку, первое, о чем спрашиваешь - "а что если?" В этот раз нам дали полный кард-бланш на жестокие испытания сотового телефона. Мы давили его джипом, кидали на бетонный пол, бросали на дальность, стирали в машине, замораживали в морозилке... С большим трудом нам удалось добиться цели, но в этом деле важен не только процесс, но и аппарат, рассчитанный на то, чтобы помочь вам вернуться из любой передряги, в которую вы мечтаете попасть.


Новости компьютерного мира


AMD создала объединение для разработки альтернативы x86


Не успели мы рассказать о сотрудничестве между AMD и ARM, как сегодня появилась еще одна новость, непосредственно связывающая две компании. AMD вместе с такими компаниями как ARM, Imagination Technologies, MediaTek и Texas Instruments создала объединение под названием Heterogeneous System Architecture (HSA) Foundation.

Nokia нашла покупателя Vertu

Вот уже второй раз за год появляются сведения о том, что Nokia собирается продавать подконтрольный бренд Vertu. Причем на этот раз фигурирует конкретный покупатель, в его роли выступает компания EQT. Также приводится сумма сделки, она должна составить $250 миллионов, а все необходимые бумаги будут подписаны в течение следующей недели. В настоящее время наиболее проблемным моментом является юридическое "вычленение" Vetru из состава Nokia.

Vertu


Sony представила в Facebook свой новый Android-смартфон Xperia miro

В рамках линейки Xperia, компания Sony представила в социальной сети Facebook свой новый Android-смартфон модели miro. Новинка представляет собой устройство среднего уровня, адресованное молодежной аудитории, предназначенное в первую очередь для общения в социальных сетях. Корпус устройства имеет следующие габариты: 113 x 59,4 x 9,9 мм, вес - 110 гр.


MSI начала продажи на японском рынке видеокарты R7850 Twin Frozr IV PE OC

Тайваньская компания Micro-Star International  начала продажи на японском рынке видеокарты модели R7850 Twin Frozr IV PE OC . Новинка базируется на 28-нм GPU, имеет заводской разгон и использует новую систему охлаждения Twin Frozr четвертого поколения с никелированным медным основанием, тремя медными тепловыми трубками, крупным алюминиевым радиатором, а также двумя вентиляторами с технологиями Propeller Blade Technology и Dust Removal Technology.


Super Talent анонсировала начало продаж SSD-накопителей линейки TeraNova

Американская компания Super Talent Technology, специализирующаяся на производстве флеш-накопителей и модулей оперативной памяти, анонсировала начало продаж своих новейших твердотельных накопителей линейки TeraNova. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, SATA 6 Гбит/с интерфейсом, и, по словам производителя, являются самыми быстрыми SSD-дисками в его нынешнем ассортименте.


Noctua представила прототип 120-мм вентилятора NF-F12 с функцией активного шумоподавления

Австрийская компания Noctua, известная своими высокоэффективными и тихими продуктами для охлаждения компьютеров, представила первый в мире рабочий прототип 120-мм вентилятора Noctua NF-F12, использующего функцию активного шумоподавления. В новинке применена  интегрированная технология RotoSub Active Noise Cancellation (ANC), суть которой состоит в использовании звуковых волн для снижения уровня шума благодаря эффекту, известному как “фазовая нейтрализация”


Sparkle готовит к выпуску новую модель видеокарты GeForce GTX 680 Calibre Edition с 4 Гб видеопамяти

Тайваньская компания Sparkle Computer, один из крупнейших производителей видеокарт на графических чипах NVIDIA, в рамках фирменной линейки Calibre готовит к выпуску новую модель видеокарты на базе GPU GeForce GTX 680 (GK104 с микроархитектурой Kepler), получившей наименование GTX 680 Calibre Edition. Новинка имеет 4 Гб видеопамяти GDDR, высокоэффективную нереференсную систему охлаждения с тремя малошумными вентиляторами,  массивным алюминиевым радиатором с медным основанием и шестью медными тепловыми трубками.  


MSI начала продажи на рынке Японии материнской платы MSI Z77A-GD80
 
Тайваньская компания MSI начала продажи на рынке Японии матплаты форм-фактора ATX, получившей наименование Z77A-GD80. Новинка базируется на чипсете Intel Z77 Express, имеет поддержку LGA1155 процессоров и обойдется всем желающим по цене примерно равной $ 314 долларов.


VIA в будущем месяце выпустит мини-компьютер APC 8750на базе ОС Android

VIA в будущем месяце намерена начать выпуск мини-компьютера модели APC 8750, представляющего собой одноплатное устройство выполненное в форм-факторе Neo-ITX (170 x 85 мм). Новинка предназначена для создания мобильных систем работающих под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), оптимизированной для работы с мышью и клавиатурой.


AMD и ARM улучшат безопасность в мобильных процессорах

AMD и ARM объявили о партнерстве. По нему AMD займется производством процессоров Cortex-A5, интегрированных с технологией TrustZone. Она представляет собой набор инструкций, помогающих обеспечивать безопасность мобильных устройств и совершаемых платежей.

ARM


Strontium начинает продажи 480-Гб SSD-накопителя Python

Сингапурская компания Strontium Technology, являющаяся одним из мировых лидеров в области производства устройств на флеш-памяти, начинает продажи своего нового 480-Гб SSD-накопителя получившего наименование Python. Новинка имеет 2,5-дюймовый металлический корпус, базируется на контроллере SandForce SF-2281 и 25-нм NAND флеш-чипах памяти с архитектурой MLC (multi level cell). Уровень производительности с произвольным доступом блоками размером 4 КБ составляет 60 000 IOPS, что касается скорости линейного чтения и записи, то она будет соответственно равна 550 и 520 Мб/с.


Epson планирует уже в этом месяце начать продажи компактного МФУ Expression XP-400 Small-in-One

Epson планирует уже в этом месяце начать продажи компактного и производительного бюджетного МФУ модели Expression Home XP-400 Small-in-One. Новинка имеет 2,5-дюймовый сенсорный LCD-экран, встроенный мультиформатный картридер и использует фирменные пигментные чернила DuraBrite Ultra Ink. МФУ может печатать, сканировать и копировать документы размером 391 x 528 x 279 мм Сканирование выполняется в разрешении 2400 dpi, также реализована возможность осуществления автоматической предпечатной подготовки изображения.

 


Toshiba планирует уже в эту пятницу начать продажи моноблока REGZA PC D712

Японская компания Toshiba планирует уже в эту пятницу начать продажи на внутреннем рынке своего нового моноблока модели REGZA PC D712. Новинка имеет габариты равные: 522 х 174 х 356 мм, вес - 6,5 кг, базируется на 1,7-ГГц процессоре Intel Celeron B820 и оборудована 21,5-дюймовым LED-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1920 х 1080 пикселей.

 


В третьем квартале текущего года Intel планирует начать выпуск 4-дюймового мини-компьютера NUC

Уже в третьем квартале текущего года Intel планирует начать выпуск 4-дюймового мини-компьютера NUC (Next Unit of Computing), розничная стоимость которого должна будет составить около $ 400.

 


Hannspree начала продажи в Великобритании 7-дюймового бюджетного Android-планшета HANNSpad SN70t3

Тайваньская компания Hannspree, Inc., являющаяся довольно популярным брендом бытовой электроники на европейском рынке, начала продажи в Великобритании своего нового бюджетного Android-планшета модели HANNSpad SN70t3. Новинка имеет габариты равные —120 x 194,5 x 10,5 мм, вес — 330 гр, 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, базируется на 1-ГГц одноядерном процессоре и  работает под управлением новейшей


В Сети появились первые фотографии Motorola Droid RAZR HD

В Сети появились первые фотографии предстоящего смартфона от компании Motorola, модели Droid RAZR HD, которая будет распространяться посредством американского сотового оператора Verizon Wireless.

Новинка оборудована 4.5-дюймовым HD дисплеем с поддержкой формата 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей), также присутствует 1.5-ГГц четырехъядерный процессор Qulacomm S4, 1 Гб оперативной памяти, тыльная 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и автофокусом, а также фронтальная 3-мегапиксельная камера для видеочата.


Google планирует выпустить бюджетный четырехъядерный планшетник Nexus 7

В Сеть попали новые сведения, касающиеся даты выхода долгожданного планшетника Nexus 7 от компании Google. Новинка будет официально представлена на ежегодной конференции, ориентированной на веб-разработчиков - Google I/O 2012, которая пройдет в конце текущего месяца в городе Сан-Франциско.


Новости Software


Samsung готовит конкурента Facebook

Довольно неожиданные новости поступили от инсайдеров Facebook. Как сообщается, компания намерена создать собственную социальную сеть. И не просто рядовой ресурс, а самого что ни на есть настоящего конкурента предприятия Марка Цукерберга.

Новый дисплей MacBook Pro заставляет ждать оптимизацию программ

Когда вещи начинают опережать свое время, пользователям порой приходится мириться с некоторыми неудобствами. Так произошло и с нынешним 15-дюймовым MacBook Pro. Его дисплей Retina – безусловный шаг вперед для лэптопов с перспективой актуальности как минимум нескольких лет.

MacBook Pro

Chrome Web Store добавил раздел оффлайновых программ

Chrome Web Store не стоит на месте и продолжает развиваться. На этот раз сообщается, что онлайн-сервис стал доступен еще в шести странах: Турции, Украине, Египте, Саудовской Аравии, Марокко и ОАЭ. Таким образом, общее число стран выросло до 42 единиц. Вместе с тем Chrome Web Store добавил некоторые изменения для независимых разработчиков.


Microsoft показала Office 2013 RT на TechEd

Вчера в американском городе Орландо стартовала четырехдневная конференция Microsoft TechEd, которая празднует свое 20-летие. За громкими анонсами Apple событие получилось не слишком резонансным, но у нас уже есть первая интересная информация с мероприятия. Во вступительной части Microsoft по большей части сосредоточилась на Windows 8, но также посвятила некоторое время Office.

Office 2013 RT

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное