Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - В середине июля Asus начнет продавать планшет TF700T


Новые статьи и обзоры


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i62M Dream

Эта книга вызывывает бурю положительных эмоций, начиная от первого знакомства, когда вы только открываете заветную коробку, и заканчивая тем моментом, когда ставите её на подзарядку. Вроде бы, ничего такого особенного, ничего общего с модными сегодня планшетниками, но с другой стороны - в этой книге чувствуется какая-то особая теплота её разработчиков. Ну а прекрасный экран только лишь подчеркивает и усиливает это чувство.


alt Сетевой диск IconBIT I-Stor IS308: когда многого не надо

Если вы до сих пор считаете, что лучший способ расширить объем диска ноутбука или десктопа - купить внешний винчестер, подождите немного. iconBIT iS308 это переходная модель, которая позволит вам познакомиться с сетевым хранилищем, а если не понравится - использовать его в качестве USB 3.0 накопителя. Вы можете возложить на него круглосуточную закачку фильмов из интернета, позволить ему быть файлопомойкой или хранилищем резервных копий. Доступное и простое решение.


Новости компьютерного мира


ASUS планирует уже к середине будущего месяца начать продажи 10,1-дюймового планшетника TF700T Wi-Fi

Тайваньская компания ASUS планирует уже к середине будущего месяца начать продажи 10,1-дюймового планшетного компьютера модели Transformer Infinity TF700T. В первую очередь новинку получат пользователи, проживающие в США, чуть позже она будет доступна и на других рынках. Причем первой выйдет Wi-Fi-версия планшета, а LTE-вариант, через сотового оператора AT&T, дебютирует только через некоторое время.


GELID пополнила ассортимент выпускаемых ею корпусных воздушных вентиляторов моделями Silent 5 и Silent 6

Гонконгская компания Gelid Solutions, известная как разработчик высококачественных компьютерных систем охлаждения, пополнила ассортимент выпускаемых ею корпусных воздушных вентиляторов 50-мм моделью Silent 5 и 60-мм моделью Silent 6. Новинки имеют низкий уровень шума, обеспечиваемый использованием ультратихих гидродинамических подшипников Hydro Dynamic, и предназначены для пользователей, желающих собрать практически бесшумный компьютер


mCubed выпустила стильный Mini-ITX корпус HFX Micro Tower V2 с пассивной системой охлаждения

Австрийская компания mCubed, выпускающая стильные мультимедийные компьютеры, домашние серверы и сетевые накопители под торговой маркой HFX, начала продажи новой версии своего компьютерного корпуса премиум-класса получившей наименование Micro Tower V2. Новинка имеет металлическую конструкцию (боковые панели выполнены из акрила) с габаритами равными: 80 x 260 x 290 мм, весом - около 3 кг.


Стартовали продажи планшетника Acer Iconia Tab A700

Сегодня стало известно, что через фирменный сайт компании Acer,  начались продажи планшетного компьютера Iconia Tab A700. Новинка весит всего 650 грамм, доступна в черном и серебристом вариантах исполнения и обойдется всем желающим по цене равной $ 450.


В Интернет попали технические подробности смартфонов Grand X и Grand X LTE от ZTE

В Интернет попали технические подробности предстоящих смартфонов Grand X и Grand X LTE (и их модификаций) от компании ZTE.


Lenovo планирует осуществить обновление своего лэптопа ThinkPad X130e

Компания Lenovo планирует осуществить обновление своего лэптопа ThinkPad X130e, таким образом, выпустив на рынок модель получившую наименование ThinkPad X131e. Новинка обзаведется защищенным корпусом, модернизированной системой охлаждения а также светодиодным индикатором активности адаптера беспроводной связи, расположенным в верхней части крышки.

 


Meizu собирается начать продажи четырехъядерной версии смартфона MX

Компания Meizu, выпускающая портативную технику, планирует выпустить новую версию своего смартфона Meizu MX на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos S (Exynos 4412, 1,5 ГГц ). Новинка, по информации производителя, на 60 процентов быстрее предыдущего смартфона модели MX.


Начались продажи микро-компьютера Kimdecent Mini PC за $ 78

Компания Shenzhen Kimdecent Technologies Co начала продажи субкомпактного компьютера Kimdecent Mini PC стоимостью равной всего $ 78. Новинка базируется на 1-ГГц процессоре ARM Cortex-A9 со встроенным графическим чипом Mali 400, поддерживающим видео в формате 1080p.


Новости Software


Facebook помогает найти друзей на улице

Компания Facebook порадовала пользователей iOS и Android. Для них была представлена функция под названием "Find Friends Nearby". Как можно понять из названия, она предназначена для поиска товарищей в местности, где в настоящее время находится пользователь.

Friends

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное