Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Google начинает принимать заказы на Nexus Q


Новые статьи и обзоры


alt Мультимедийный плеер и игровая приставка в одной коробочке - обзор iconBIT xPLAY 950HDMI

Игровые приставки уверенно вытесняют настольные компьютеры. Но и они сталкиваются с одной общей для всей индустрии проблемой - не во что играть. Но стоит только вспомнить, какие теплые чувства вызывали лихие игры 90-х на 8-битных приставках, как хочется взять в руки простенький геймпад и прожить снова те самые часы радости, когда в играх не было сюжетной линии, режиссеров и промоутеров, а был только экшн и драйв. Компания IconBIT предлагает нам такое устройство - игровая приставка и медиаплеер в одном лице.


alt Обзор наушников с активным шумоподавлением ASUS NC1

Те, кто хоть раз пытался слушать музыку в очень шумной обстановке, например, метро, знает о том, как это сложно - надо либо выкручивать громкость на максимум, либо мириться с тем, что большая часть любимой мелодии звучит у вас в сердце, а не в ушах. И тут на выручку приходит система активного шумоподавления, принцип работы которой сводится к "записи" внешних звуков и воспроизведению их в противофазе. В итоге все посторонние звуки гасятся, и пользователь слышит лишь воспроизводимую музыку. А нужно для этого совсем немного - микрофон и электронная начинка. Быть может, это только на словах всё хорошо, а на практике дела обстоят иначе?


alt Новая версия геймерской мышки с фарами - CM Storm Sentinel Advance 2

Два с половиной года назад в нашей тестовой лаборатории побывала единственная в своём роде геймерская мышь с "фарами" Cooler Master Storm Sentinel Advance. Продуманная эргономика, дисплей, переключение dpi на лету, изменение веса мышки за счёт сменных грузиков, наконец, "фары", моргающие синхронно с "выстрелами" - вот лишь часть списка всех достоинств данной модели. Девайс произвёл на нас сильное впечатление и оставил очень приятные И вот, спустя два года, мы тестируем продолжение модели, наследницу традиций - Sentinel Advance 2. Сказать, что это вызвало у нас чувство ностальгии - ничего не сказать.


alt Обзор двух внешних аккумуляторов iconBIT FTB7000DUO и FTB9000LED

Интернет, почта, музыка, игры - все эти задачи достаточно быстро сажают батарею портативного устройства, и в то же время без них - никуда. В экстренной ситуации на помощь придёт внешний источник энергии - универсальное портативное зарядное устройство с ёмким встроенным аккумулятором, которое с лёгкостью зарядит ваш телефон или планшет, причём не один раз, а несколько. Хотите увеличить время автономной работы в 5 раз? Легко! Встречаем два новых резервных аккумулятора iconBIT - FTB7000DUO и FTB9000LED.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i62M Dream

Эта книга вызывывает бурю положительных эмоций, начиная от первого знакомства, когда вы только открываете заветную коробку, и заканчивая тем моментом, когда ставите её на подзарядку. Вроде бы, ничего такого особенного, ничего общего с модными сегодня планшетниками, но с другой стороны - в этой книге чувствуется какая-то особая теплота её разработчиков. Ну а прекрасный экран только лишь подчеркивает и усиливает это чувство.


Новости компьютерного мира


MSI представила свой новый моноблок на базе чипсета Intel H61, получивший наименование Wind Top AE2281G

Тайваньская компания MSI представила свой новый моноблок на базе чипсета Intel H61, получивший наименование Wind Top AE2281G. Новинка имеет габариты равные — 555 х 405 х 66 мм, вес — 9,1 кг, оборудована 2,8-ГГц четырехъядерным процессором Core i5-3450S (Ivy Bridge), кроме того, в конфигурацию входит 2-Гб дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M.


I-O Data начала продажи внешних USB 3.0 накопителей HDPC-UT

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до мониторов,  начала продажи внешних накопителей базирующихся на жестких дисках новой серии HDPC-UT, рассчитанных для работы через интерфейс USB 3.0. Новинки будут доступны в следующих модификациях: на 500 Гб (HDPC-UT500) и на 1 Тб (HDPC-UT1.0 ).


Acer уже завтра запустит на рынок Японии бюджетный моноблок модели AZ3770-H14D

Тайваньская компания Acer уже завтра запустит на рынок Японии свой новейший 21,5-дюймовый бюджетный моноблок  модели AZ3770-H14D. Новинка имеет габариты равные 532 x 58 x 414 мм, вес — 9 кг,  базируется на платформе Sandy Bridge, в которую входит 2,5-ГГц двухъядерный процессор Intel Celeron G540 со встроенным графическим контроллером HD Graphics (c частотой 850 МГц) и контроллером памяти DDR3-1066, а также системная плата на чипсете Intel H61 Express.


Pioneer Computers сделала доступным по предзаказу гибридный планшетный компьютер DreamBook U12

Австралийская компания Pioneer Computers, специализирующаяся на выпуске ноутбуков, неттопов и планшетников, сделала доступным по предзаказу планшетный компьютер модели DreamBook U12. Новинка представляет собой гибрид ультрабука и таблетки, оснащается клавиатурой, встроенной в стыковочную станцию, имеет габариты равные 300 x 198 x 13,5 мм, вес - 890 гр (вес стыковочной станции составляет 790 гр).


Google также представила свой новый планшетник модели Nexus 7

Google также представила свой новый планшетный компьютер модели Nexus 7, за разработку которого, как известно, ответственна компания ASUS.

 


Google сделала доступным по предзаказу Android-компьютер Nexus Q

Компания Google сделала доступным по предзаказу компактный Android-компьютер получивший наименование Nexus Q. Корпус новинки имеет форму шара с диаметром равным 116 мм и весом - 923 грамма.

Само устройство играет роль медиаплеера, предназначенного для потоковой передачи музыки и видео с облачных сервисов, в том числе YouTube и Google Play, причем управляется компьютер посредством планшетов и смартфонов, естественно, также работающих на системе Android. 


Thanko начала продажи мини компьютера ANDHDM2S с поддержкой HDMI-подключения

Компания Thanko, производитель оригинальных гаджетов и компьютерных аксессуаров,  совместно с Artwayte вывели на рынок новый мини компьютер с поддержкой HDMI-подключения модели ANDHDM2. Новинка способна превратить стандартный телевизор   в полноценный Smart TV, корпус имеет следующие габариты: 11 х 4.5 х 2.5 см, вес - 200 г.


Rullingnet планирует выпустить 5-дюймовый планшет для детей Vinci Tab II M

Французская компания Rullingnet, специализирующаяся на выпуске специализированных планшетных компьютеров линейки Vinci, предназначенных для самых маленьких, планирует уже в самое ближайшее время выпустить на рынок свою 5-дюймовую новинку, получившую наименование Vinci Tab II M. Новинка предназначена для детей в возрасте от 18 месяцев до 9 лет, работает  под управлением операционной системы Android и базируется на 1.2-ГГц процессоре ARM Cortex A8.


Genius выпустила на рынок США и Канады новый графический планшет модели EasyPen M610XA

Тайваньская компания KYE Systems Corp под своей маркой Genius выпустила на рынок США и Канады новый графический планшет модели Genius EasyPen M610XA. Новинка имеет габариты равные: 264 x 300 x 24.4 мм, вес - 630 гр, размер активной рабочей области устройства составляет 6 x 10 дюймов.


Archos планирует выпустить уже на этой неделе планшетник модели 97 Carbon

Французская компания Archos , хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, планирует выпустить уже на этой неделе свой новый Android-планшет получивший наименование Archos 97 Carbon. Новинка базируется на 1-ГГц одноядерном процессоре ARM Cortex A8 и комплектуется 9.7-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1024 x 768 пикселей.


Giada представила свой новый мини-компьютер высокого класса на базе платформы Ivy Bridge - D2305

Компания из Поднебесной - Giada представила свой новый мини-компьютер высокого класса на базе платформы Ivy Bridge, получившей наименование D2305. Новинка имеет небольшие габариты: 174 x 230 x 55 мм, оборудована встроенной материнской платой на базе набора микросхем Intel HM77 Express, также покупателю на выбор предоставляются следующие варианты процессоров: Intel Core i 3, i5 или i7.

Новости Software


Facebook помогает найти друзей на улице


Компания Facebook порадовала пользователей iOS и Android. Для них была представлена функция под названием "Find Friends Nearby". Как можно понять из названия, она предназначена для поиска товарищей в местности, где в настоящее время находится пользователь.

Friends

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное