Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс нового конкурса CFI на нашем сайте!


Новые статьи и обзоры


alt Обзор огромного ридера Onyx M92SM Titan

Для тех, кому всегда мало! Электронная книга с диагональю экрана 9.7 дюйма! Это уже практически электронный альбом, на котором можно читать, не напрягая взгляд, даже в полумраке. Новый экран E Ink Pearl, 800 МГц процессор и аккумулятор на 1600 мАч. Это полностью оправдывает название книги - "титан". Что получает пользователь, который покупает книгу из-за её размеров, не принимая в расчет цену, мы и выясним в этой статье. Скажем так, из всех наших знакомых равнодушным к "титану" не остался никто.


alt Обзор топового навигатора Garmin - Nuvi 3590LT

Сегодня мы рассматриваем топовый GPS-навигатор от компании Garmin. Это тот самый случай, когда покупатель получает продукт высочайшего качества, в котором детали идеально подогнаны друг к другу, в котором установлен современный быстрый процессор и чья навигационная система до сих пор считается одной из лучших, особенно в заграничных поездках, где вам не потребуется соединение с интернетом для обновления данных о пробках. На фоне остальных, этот GPS-навигатор выглядит просто как белая кость, подчеркивая свое происхождение.


alt Выбираем купольную IP-камеру на примере Zavio D7111

Сегодня мы расскажем об аспектах выбора IP камеры для установки над входной дверью в подъезде жилого дома или небольшого офиса. В общем-то, сегодня мировая индустрия уже готова предложить камеры с разрешением 720p, с питанием по Ethernet (PoE), в купольном корпусе и с ИК-подсветкой по приемлемой цене. К чему надо быть готовым, когда покупаешь новейшую камеру, какие функции потребуются, а какие - сегодня уже не столь важны? Об этом читайте в нашем обзоре.


alt Интеллектуальное зарядное устройство AA/AAA Kweller X-1800

Когда надоедает покупать батарейки типоразмера АА/ААА для пультов ДУ, электронных настенных часов, радио управляемых игрушек и прочей электроники, дом наполняется аккумуляторами, которые надо чем-то заряжать. Конечно же, можно обойтись примитивной зарядкой рублей за 200, но, как правило, у них имеются общие недостатки. Гораздо разумнее приобрести интеллектуальное ЗУ, с помощью которого можно осуществлять полноценное обслуживание аккумуляторов - заряд, разряд, "восстановление".


alt Обзор непростого навигатора Garmin Nuvi 2585LTR

Компания Garmin всегда отличалась собственным взглядом на GPS-навигацию, в чем сегодня мы можем убедиться в очередной раз. Мы рассмотрим комплект из GPS-навигатора и видеорегистратора, причем именно комплект, так как это два разных устройства, работающие в паре друг с другом. Плюс, в этот навигатор производитель добавил DVB-T приемник, так что посмотреть телевизор в пробочке вы сможете на том же самом устройстве. Но навигатор сделает все, что от него зависит, чтобы в пробки вы не попадали, ни в России, ни в Европе.


Конкурс - храните данные правильно вместе с CFI

Всех постоянных посетителей сайта HWP.ru, а так же тех, кто заглянул к нам впервые и решил остаться, приглашаем принять участие в интересной викторине, которую мы организуем совместно с компанией CFI, занимающейся устройствами для хранения данных в компьютере на профессиональном уровне.

Новости компьютерного мира


Gigabyte представила видеокарту GeForce GTX 680 OC с 4 Гб GDDR5 видеопамяти

Компания Gigabyte представила свою очередную вариацию на тему ыидеокарты GeForce GTX 680, получившую наименование GV-N680OC-4GD. Новинка имеет заводской разгон, 4 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 и поддерживает фирменную прогрессивную технологию Ultra Durable VGA.


ASUS уже в эту субботу планирует начать продажи 27-дюймового PLS-монитора PB278Q

Тайваньская компания ASUS уже в эту субботу  планирует начать продажи в японской рознице своего нового 27-дюймового LCD монитора PB278Q. Новинка базируется на PLS-матрице, имеет светодиодную подсветку, углы обзора по горизонтали и вертикали равные 178 градусов / 178 градусов и поддерживает WQHD-формат (рабочее разрешение 2560 х 1440 пикселей).

 


Gigabyte планирует выпустить на рынок Японии E-ATX материнскую плату GA-Z77X-UP7

Тайваньская компания Gigabyte планирует выпустить на рынок Японии уже в первой половине текущего месяца новую E-ATX материнскую плату модели GA-Z77X-UP7. Новинка базируется на чипсете Intel Z77 Express, имеет поддержку LGA1155 процессоров и будет стоить в рознице около $ 448.


HP анонсировала на январь месяц будущего года выпуск 10,1-дюймового бизнес-планшетника ElitePad 900

Компания HP анонсировала на январь месяц будущего года выпуск своего новейшего 10,1-дюймового бизнес-планшетника модели ElitePad 900. Новинка базируется на x86 платформе Intel Clover Trail и работает под управлением предстоящей операционной системы Windows 8. Среди особенностей планшетника стоит выделить высококачественный и прочный корпус изготовленный методом фрезерования из алюминия


Sprint предложит смартфон Samsung Galaxy S III всего за $ 49.99

Стало известно, что в день грандиозных предрождественских распродаж в США, названый “Черной Пятницей”, один из крупнейших местных сотовых операторов Sprint Nextel, предложит смартфон Galaxy S III, от южнокорейской компании Samsung, по цене равной всего $ 49.99. Естественно за эти деньги предложат не разблокированную, а контрактную версию устройства, которая будет комплектоваться контрактным соглашением на двухлетнее обслуживание оператора с фиксированной абонентской платой. Тем не менее, цена будет более чем привлекательной, тем более учитывая, что обычную контрактную версию сейчас продают за $ 200.


B&H Photo начал принимать предварительные заявки на Android-камеру Nikon COOLPIX S800c

Один из крупнейших американских интернет-магазинов специализирующихся на фото- и видеотехники B&H Photo начал принимать предварительные заявки на компактную цифровую фотокамеру модели Coolpic S800c от компании Nikon. Новинка является одной из первой в своем классе, использующих операционную систему Android, версии 2.3 (Gingerbread) и будет стоить на американском рынке $ 350. Камера имеет следующие габариты: 111,4 x 60,0 x 27,2 мм, вес – 184 грамма, ресурса встроенной литий-ионной аккумуляторной батареи EN-EL12, идущей в комплекте, должно хватить на 140 снимков.


Amosu Couture представила оригинальную версию смартфона Samsung Galaxy S3 Swarovski Edition украшеную 500-ми кристаллами Swarovski

Компания Amosu Couture представила оригинальную версию смартфона Samsung Galaxy S3 Swarovski Edition украшеную 500-ми кристаллами Swarovski. Камни используемые новинкой имеют одинаковый размер и выложены по краям телефона. К примеру, кнопка Home декорирована 16 кристаллами. В остальном же смартфон не претерпел никаких изменений.


Бельгийский интернет-магазин опубликовал техническую информацию и цены на смартфон Samsung ATIV S

Бельгийский интернет-магазин Vandenborre опубликовал техническую информацию и цены на предстоящий Windows Phone 8-смартфон модели Samsung ATIV S. Новинка (в разлоченной версии) будет стоить в Европе € 550

Thanko начала продажи на внутреннем рынке телевизионной приставки модели ANDBOX44 Android 4.0 SmartTV Box

Японская компания Thanko начала продажи на внутреннем рынке телевизионной приставки модели ANDBOX44 Android 4.0 SmartTV Box. Основная задача новинки состоит в  переоборудовании HDMI-совместимой телевизионной панели в полноценное SmartTV-устройства под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).


Hercules представила очередную модель диджейских наушников - HDP DJ-Adv G401

Компания Hercules, специализирующаяся на изготовлении различных цифровых устройств для нужд ди-джеев, на этой неделе представила свою очередную модель наушников, получившую наименование HDP DJ-Adv G401. Новинка выполнена в глянцевом пластиковом корпусе черного цвета с красными вставками, имеет одноарочную конструкцию, отличается превосходной точностью звука вместе с приятным мощным звучанием, а также безупречной акустической изоляцией и удобством ношения.


Foxconn начала продажи своего нового неттопа nT-i1250 с поддержкой платформы Cedar View

Компания Foxconn начала продажи своего нового неттопа, принадлежащего к линейке NanoPC, получившего наименование nT-i1250. Новинка имеет следующие габариты: 190 х 135 х 25 мм, вес - 450 грамм, базируется на платформе Cedar View с 1.86 ГГц процессором Intel Atom и появится в конце октября по рекомендованной розничной цене равной $ 180.


LG в ближайшие дни начнет продажи на внутреннем рынке Bluetooth-гарнитуры Tone + с поддержкой VoLTE

Южнокорейская компания LG в ближайшие дни начнет продажи на внутреннем рынке Bluetooth-гарнитуры, получившей наименование LG Tone +. Новинка имеет поддержку передовой технологии VoLTE (Voice over LTE) основанной на использовании принципов IP-телефонии и позволяет передавать более широкий диапазон частот в аудиоспектре.


Рынок США получит смартфон Samsung Galaxy Note II к 24 октября

Южнокорейская компания Samsung официально объявила о дате начала продаж своего смарфтона Galaxy Note II на рынке США. Итак, новинка должна дебютировать на специальном мероприятии, которое состоится в Нью-Йорке 24 октября а продажи в североамериканском регионе одновременно начнут ведущие локальные телекоммуникационные компании.


Zotac начала продажи разогнанной видеокарты модели GeForce GTX 660 Ti AMP! Extreme Edition

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, выпустила мощную видеокарту модели GTX 660 Ti AMP! Extreme Edition. Новинка имеет заводской разгон, оригинальную систему охлаждения и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 300.


ASUS вскоре начнет продажи флагманского графического адаптера Matrix HD 7970/Platinum

Тайваньская компания ASUS планирует начать продажи своего новейшего флагманского графического адаптера на базе Radeon HD 7970 GHz Edition, модели Matrix HD 7970 / Platinum.  Новинка будет доступна в двух вариантах: собственно сам Matrix HD 7970 и более продвинутая модификация Matrix HD 7970 Platinum.  Обе видеокарточки используют 20-фазную подсистему VRM, получают питание от двух 8-pin PCIe-коннекторов


FAVI представила миниатюрный компьютер SmartStick под управлением Android 4,0

Американская компания FAVI Entertainment, специализирующаяся на разработке всевозможных миниатюрных мультимедиа устройств для работы и развлечений, разработала свой новый телекомпьютер получивший наименование SmartStick. Новинка обойдется всем желающим всего за $ 50, и за эту сумму может предложить встроенный HDMi порт для превращения HDTV в Smart TV с возможностью использовать весь функционал Android, включая игры и


ZTE анонсировала свой первый планшетный компьютер под управлением Windows 8

Компания ZTE анонсировала свой первый планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8, который должен будет поступить в продажу к началу будущего года и получивший наименование V98. Новинка оборудована 10.1-дюймовым сенсорным емкостным экраном с поддержкой разрешения 1366 x 768 пикселей и базируется на платформе Clover Trail от компании Intel с 1.8-ГГц двухъядерным процессором модели Atom Z2760

Fly анонсировала выпуск в октябре месяце бюджетного двухъядерного Android-смартфона IQ442 Miracle с поддержкой Dual-SIM

Британская компания Fly, являющаяся одной из самых динамично развивающихся компаний-производителей так называемого второго эшелона, анонсировала выпуск в октябре месяце своего новейшего бюджетного двухсимочного смартфона модели IQ442 Miracle. Новинка оборудована 4,0-дюймовым емкостным сенсорным IPS-дисплеем с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 800 х 480 пикселей)


В Сеть попали фотографии смартфона Samsung Galaxy Music

В Сети появились первые изображения анонсированного на 11 октября бюджетного Android-смартфона Galaxy Music от южнокорейской компании Samsung. Новинка будет доступна в двух вариантах: с поддержкой одной SIM-карты (GT-S6010) или с поддержкой двух SIM-карт (GT-S6012 DUOS), кроме того устройство будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с возможностью дальнейшего обновления до версии Android 4.1 (Jelly Bean).


Scythe начала продажи на европейском рынке портативного CF-кардридера в виде USB флешки

 

Компания Scythe начала продажи на европейском рынке портативного кардридера для карточек памяти формата CompactFlash (включая Type I и Type II, а также UDMA). Новинка имеет следующие габариты: 26 х 75 х 10,8 мм, вес - 14 граммов, ипо форме напоминает обычную USB флешку в боковине которой собственно и расположился слот для CF-карт.


Новости Software


Количество закачек с сервиса Google Play Store перевалило за рекордную отметку в 25 миллиардов

По прошествии всего нескольких месяцев с момента старта сервиса Google Play Store, который стал результатом ребрендинга портала Android Market, количество закачек перевалило за рекордную отметку в 25 миллиардов. Дабы отметить это без малого знаменательное для магазина приложений событие, было решено продавать игры и приложения всего по 25 центов за штуку.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное