Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Vertu выпускает два новых смартфона!


Новые статьи и обзоры


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


alt Обзор мультифункционального резервного аккумулятора iconBIT FTB16000M

Вы думали, что резервный аккумулятор для ноутбука - это толстая штука, напоминающая вольтметр с проводами? Тогда вы не видели нового продукта компании IconBIT. По внешнему виду он, скорее, напоминает внешний привод DVD, такой же тонкий, стильный, в металлическом корпусе. При этом, его ёмкость - все те же 16 Ач, а секрет компактности - в литий-полимерной технологии. Но это половина дела, ведь теперь аккумуляторы IconBIT имеют разъём MagSafe, а значит помогут поработать на несколько часов больше всем владельцам MacBook, Pro, Air.


alt Обзор огромного ридера Onyx M92SM Titan

Для тех, кому всегда мало! Электронная книга с диагональю экрана 9.7 дюйма! Это уже практически электронный альбом, на котором можно читать, не напрягая взгляд, даже в полумраке. Новый экран E Ink Pearl, 800 МГц процессор и аккумулятор на 1600 мАч. Это полностью оправдывает название книги - "титан". Что получает пользователь, который покупает книгу из-за её размеров, не принимая в расчет цену, мы и выясним в этой статье. Скажем так, из всех наших знакомых равнодушным к "титану" не остался никто.


alt Обзор топового навигатора Garmin - Nuvi 3590LT

Сегодня мы рассматриваем топовый GPS-навигатор от компании Garmin. Это тот самый случай, когда покупатель получает продукт высочайшего качества, в котором детали идеально подогнаны друг к другу, в котором установлен современный быстрый процессор и чья навигационная система до сих пор считается одной из лучших, особенно в заграничных поездках, где вам не потребуется соединение с интернетом для обновления данных о пробках. На фоне остальных, этот GPS-навигатор выглядит просто как белая кость, подчеркивая свое происхождение.


alt Выбираем купольную IP-камеру на примере Zavio D7111

Сегодня мы расскажем об аспектах выбора IP камеры для установки над входной дверью в подъезде жилого дома или небольшого офиса. В общем-то, сегодня мировая индустрия уже готова предложить камеры с разрешением 720p, с питанием по Ethernet (PoE), в купольном корпусе и с ИК-подсветкой по приемлемой цене. К чему надо быть готовым, когда покупаешь новейшую камеру, какие функции потребуются, а какие - сегодня уже не столь важны? Об этом читайте в нашем обзоре.

Конкурс - храните данные правильно вместе с CFI

Всех постоянных посетителей сайта HWP.ru, а так же тех, кто заглянул к нам впервые и решил остаться, приглашаем принять участие в интересной викторине, которую мы организуем совместно с компанией CFI, занимающейся устройствами для хранения данных в компьютере на профессиональном уровне.

>>Подробности о конкурсе!<<

Новости компьютерного мира


MSI планирует уже завтра начать продажи видеокарты GeForce GTX 650 Ti Power Edition с кулером Cyclone II

Тайваньская компания MSI планирует уже завтра начать продажи своего варианта видеокарты GeForce GTX 650 Ti, относящегося к семейству видеокарт Power Edition и получившего наименование NGTX 650 Ti Power Edition. Новинка имеет оригинальную PCB, кулер Cyclone II и заводской разгон.


В интернет-магазине появилась 32-Гб версия планшетного компьютера Nexus 7

В одном из американских интернет-магазинов появилась 32-Гб версия планшетного компьютера Nexus 7. Ориентировочной датой начала официальных продаж новой версии таблетки может стать 24 октября.


ECS анонсировала материнскую плату на базе AMD A85X - A85F2-A Deluxe

Тайваньская компания ECS планирует начать продажи на рынке Японии к концу октября ATX-матплаты модели A85F2-A Deluxe. Новинка базируется на чипсете AMD A85X и имеет поддержку  гибридных процессоров Trinity предназначенных для настольной платформы AMD FM2.


Logitech планирует начать продажи беспроводной веб-камеры Wireless Webcam For Mac

Швейцарская компания Logitech, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, начинает продажи, через крупнейшего американского интернет-магазина специализирующегося на фото- и видеотехнике - B&H Photo, беспроводной веб-камеры модели Wireless Webcam For Mac.

 


Canon начала продажи в Северной Америке компактного суперзума PowerShot SX50HS
Компания Canon начала продажи в Северной Америке своего нового компактного цифрового фотоаппарата модели PowerShot SX50HS. Новинка имеет следующие габариты: 123 x 87 x 106 мм, вес – 595 грамм, имеет широкоугольный объектив 24-1200 мм с мощным 50-кратным оптическим зумом для съемки с максимальным приближением. 

 


Tsukumo выпустила на внутренний рынок свой новый 15,6-дюймовый ноутбук eX.computer note N156J-820B / S

Японская компания Tsukumo, специализирующаяся на производстве персональных компьютеров, выпустила на внутренний рынок свой новый 15,6-дюймовый ноутбук получивший наименование eX.computer note N156J-820B / S. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge с мощным 2,40-ГГц процессором Intel Core i7-3630QM и чипсетом Intel HM76 Express, а также имеет дискретную видеокарту GeForce GT650M на базе 28-нм чипа GK107 микроархитектуры Kepler с поддержкой DirectX 11.1.


ASUS выпустила свою новейшую видеокарту модели GeForce GTX 670 DirectCU II

ASUS выпустила свою новейшую видеокарту модели GeForce GTX 670 DirectCU II (код продукта: GTX670-DC2-4GD5). Новинка отличается наличием высококачественных компонентов (дроссели Super Alloy Chokes, конденсаторы Super Alloy Capacitors и транзисторы Super Alloy MOS ) и оригинальной системой охлаждения.


AVADirect оснастила ноутбуки Clevo мощными мобильными видеокартами NVIDIA GeForce 670MX и 675MX

Американская компания AVADirect, известная серией своих высокопроизводительных ноутбуков, оснастила фирменные мобильные компьютеры Clevo мощными мобильными видеокартами от компании NVIDIA. В частности доступны следующие модели видеокарт: GeForce 675MX и 670MX.


Transcend объявила о выходе новый модулей серверной оперативной памяти объемом до 32 Гб

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти и внешние диски, объявила о ближайшем выходе на мировой рынок новых модулей оперативной памяти стандарта DDR3, в 32- и 16-Гб объеме, получивших наименование TS4GKR72V3P и TS2GKR72V6PL .


В Сеть попали “живые” фотографии видеокарты Inno3D GeForce GTX 650 Ti

В Сеть попали первые “живые” фотографии новейшей видеокарты GeForce GTX 650 Ti от гонконгской компании InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), известной как разработчик весьма любопытных версий популярных графических карт. Новинка имеет оригинальную систему охлаждения модели HerculeZ 1000, предполагающую возможность легкого демонтажа для прочистки радиатора и вентилятора от пыли.


Alcatel представила свой новейший 7-дюймовый Android-планшет OneTouch T10

Один из лидеров мирового рынка телекоммуникационного оборудования, французская компания Alcatel, представила свой новейший 7-дюймовый Android-планшетник получивший наименование  OneTouch T10. Помимо своего 7-дюймового дисплея с поддержкой разрешения 800 x 480 пикселей, новинка также базируется на 1-ГГц одноядерном процессоре Rockchip RK2918

Vertu совместно с известным домом мод Italia Independent выпустила два новых смартфона

Английская компания Vertu, специализирующаяся на производстве мобильных телефонов класса люкс и являющаяся дочерним отделением финской компании Nokia, совместно с известным домом мод Italia Independent выпустила два новых смартфона: Constellation Blue и Constellation Quest Blue.


Panasonic представила тончайший в мире лазерный проектор с яркостью в 100 люмен

На всемирной выставке электроники CEATEC 2012, которая проходила со 2 по 6 октября в Токио,  японская компания Panasonic представила тончайший в мире лазерный проектор (Laser OIU) с яркостью в 100 люмен. Новинка имеет корпус толщиной равной всего 7,5 мм, позволяя устанавливать его вместо оптического привода (форм-фактора ODD-bay)


Logitec начала продажи трех портативных DVD приводов, имеющих сертификаты соответствия Windows 8

Японская компания Logitec начала продажи трех своих новых портативных DVD приводов: LDR-PMF8U3L, LDR-PMF8U2и LDV-PA8U2VBK. Все три новинки будут доступны на рынке уже в этом месяце октября, и, помимо всего прочего, получат  сертификаты соответствия Windows 8.


BenQ представила геймерский 24-дюймовый монитор XL2411T

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, представила свой новый игровой 24-дюймовый монитор, получивший наименование XL2411T. Новинка базируется на стандартной TN-матрице, имеет поддержку 120-Гц развертки, технологии NVIDIA 3D Vision 2 и продвинутой подставки, позволяющей настроить высоту, наклон и угол поворота.

Новости Software


Mozilla предложила вариант первой предварительной сборки веб-обозревателя Firefox Metro Preview

В преддверии запуска новой версии операционной системы Window 8 от Microsoft, которая, как известно, намечена на 26 октября, компания Mozilla предложила вариант первой предварительной сборки собственного открытого обозревателя Firefox Metro Preview, обладающего сенсорным интерфейсом, предназначенным для окружения WinRT.


Apple активно дорабатывает графику и дизайн своего картографического сервиса

Спустя всего лишь неделю после того, как Apple пообещала доработать графику и дизайн своего “самого красивого и мощного картографического сервиса” для iOS, пользователи смогли невооруженных глазом  оценить ряд изменений в положительную сторону процесса  идентификации “точек интереса”. Кроме этого специалисты отметили более четкую детализацию и расширение зоны 3D-отображения.


Стив Возняк мечтает о переходе iTunes на Android-платформу от Google

Американский разработчик компьютеров и бизнесмен, соучредитель компании Apple - Стив Возняк заявил о том, что для поддержания престижа продукции яблочной компании необходимо всерьез отнестись к вопросу перехода iTunes на  Android-платформу от Google. Основными аргументами Возняка в поддержку своей точки зрения является то, что стремительное восхождение

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное