Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - технические данные будущего флагмана HTC DLX


Новые статьи и обзоры


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


alt Обзор мультифункционального резервного аккумулятора iconBIT FTB16000M

Вы думали, что резервный аккумулятор для ноутбука - это толстая штука, напоминающая вольтметр с проводами? Тогда вы не видели нового продукта компании IconBIT. По внешнему виду он, скорее, напоминает внешний привод DVD, такой же тонкий, стильный, в металлическом корпусе. При этом, его ёмкость - все те же 16 Ач, а секрет компактности - в литий-полимерной технологии. Но это половина дела, ведь теперь аккумуляторы IconBIT имеют разъём MagSafe, а значит помогут поработать на несколько часов больше всем владельцам MacBook, Pro, Air.


alt Обзор огромного ридера Onyx M92SM Titan

Для тех, кому всегда мало! Электронная книга с диагональю экрана 9.7 дюйма! Это уже практически электронный альбом, на котором можно читать, не напрягая взгляд, даже в полумраке. Новый экран E Ink Pearl, 800 МГц процессор и аккумулятор на 1600 мАч. Это полностью оправдывает название книги - "титан". Что получает пользователь, который покупает книгу из-за её размеров, не принимая в расчет цену, мы и выясним в этой статье. Скажем так, из всех наших знакомых равнодушным к "титану" не остался никто.


Новости компьютерного мира


NVIDIA представила свой новый графический адаптер среднего уровня - GeForce GTX 650 Ti

Американская компания NVIDIA официально представила графический адаптер среднего уровня модели GeForce GTX 650 Ti. Новинка базируется на графическом чипе GK106-220-A1 (микроархитектура Kepler) с 768 ядрами CUDA, 16 блоками растеризации и 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 со 128-битной шиной доступа.


В Сеть попали “живые” фотографии рабочего прототипа смартфона LG Optimus Nexus

В Сеть попали “живые” фотографии рабочего прототипа нового Android-смартфона LG E960 Optimus Nexus. Это стало возможным благодаря опубликованному на одном из белорусских сайтов бесплатных рекламных объявлений предложению о продажи данного инженерного образца смартфона. Продавец под ником Vastu оценил устройство в $ 450.


Handheld представила свой очередной защищенный планшетный компьютер модели Algiz 10X

Шведская компания Handheld Group, специализирующаяся на выпуске защищенных ноутбуков и планшетных компьютеров, официально представила свою очередную новинку – таблетку в корпусе повышенной прочности - Algiz 10X. Новинка предназначена для работы в условиях экстремальных ситуаций

Fujitsu планирует выпустить на внутреннем рынке в феврале будущего года смартфон ARROWS A 201F

Японская компания Fujitsu, через местного сотового оператора Softbank, планирует выпустить на внутреннем рынке в феврале будущего года свой новый высокотехнологичный Android-смартфон модели ARROWS A 201F. О стоимости устройства пока ничего не известно, новинка имеет пыле- и водонепроницаемый корпус с поддержкой стандартов IPX5/IPX8, имеет следующие габариты: 65х129х10,9 мм и вес – 145 грамм.


iiyama уже послезавтра начнет продажи 24-дюймового монитора XB2485WSU

Японская компания iiyama , производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, планирует выпустить на внутренний рынок послезавтра, 12 октября, свой новый 24-дюймовый монитор, получивший наименование XB2485WSU. Новинка имеет следующие габариты: 561 х 244,5 х 416-526 мм, вес - 6,4 килограмма, базируется на IPS-матрице с диагональю 24,1 дюйма


В Сеть попали технические данные о будущем флагманском смартфоне HTC DLX

В Сеть попали технические данные, касающиеся предстоящего смартфона HTC DLX, которому, вероятнее всего, и суждено будет стать тем самым заявленным ранее “смартфоном-гигантом с 5-дюймовым Full HD дисплеем”. Новинка будет работать под управлением операционной системы Android 4.1.2 (JellyBean), базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с программируемым графическим ядром Adreno 320.


eMatic выпустила 7-дюймовый планшет FunTab Pro для представителей подрастающего поколения

Американский производитель всевозможной бытовой техники - компания eMatic выпустила свой новый 7-дюймовый планшет модели FunTab Pro. Новинка была разработана специально для детской аудитории, относится к бюджетному сегменту рынка и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cam Sandwich).


ViewSonic в ближайшие дни планирует начать продажи 22-дюймового сенсорного LED-монитора TD2220

Компания ViewSonic, один из ведущих производителей средств визуального отображения информации, уже в ближайшие дни планирует начать продажи своего новейшего 22-дюймового сенсорного LED-монитора модели TD2220. Новинка имеет поддержку перспективной сенсорной технологии Dual point optical touch (только для Windows 7 и выше)


Clarion представила портативный аудиобокс ZP1 на базе солнечных батарей

Японская  компания Clarion, специализирующаяся на производстве автомобильной электроники (автомобильные аудиосистемы, навигационные системы, специализированные компьютеры), представила свой новый портативный цифровой спикер модели ZP1. Новинка имеет следующие габариты: 192 x 115 x 39 мм, вес -550 грамм


Club 3D готовит к выходу на рынок свою новую версию графического адаптера Radeon HD 7990

Голландская компания Club 3D, традиционно специализирующаяся на выпуске графических адаптеров как от AMD, так и от Nvidia, готовит к выходу на рынок свою новую версию графического адаптера Radeon HD 7990. Новинка базируется на двух 28-нм графических ядрах Tahiti XT (микроархитектура Graphics Core Next), соединенных ключом PLX.


Xigmatek планирует начать продажи своего нового компьютерного корпуса Asgard 382

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek планирует начать продажи своего нового компьютерного корпуса, относящегося к серии серии Asgard и получившего наименование Asgard 382. Новинка будет доступна в шести различных версиях: трое из них получат боковое акриловое окно на боковой стенке, трое остальных - обойдутся без него.

 


Gigabyte вывела на европейский рынок графический адаптер модели GeForce GTX 650 Ti 2GB WindForce OC

Тайваньская компания Gigabyte вывела на европейский рынок, через испанский интернет-магазин PC Componentes, свою новейшую видеокарту, относящуюся к сегменту премиум,  на базе GeForce GTX 650 Ti с удвоенным количеством памяти, заводским разгоном и улучшенной, в сравнении с референой, системой охлаждения.

 
ZOTAC готовит к выходу на рынок сразу три модификации графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 650 Ti

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, готовит к выходу на рынок сразу три модификации графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 650 Ti: GTX 650 Ti 1GB, ZOTAC GTX 650 Ti 2GB и ZOTAC GTX 650 Ti 2GB AMP! Edition. Новинки весьма схожи друг с дружкой, и отличаются между собой объемом видеопамяти и уровнем заводского разгона GPU.

Первыми смартфон HTC Windows Phone 8X получат швейцарские пользователи

Как стало известно первым смартфон модели Windows Phone 8X  от компании HTC получат швейцарские пользователи. Новинка будет доступна в этой стране уже со 2 ноября через местного оператора мобильной связи Orange и будет предлагаться бесплатно, естественно при условии оформления контрактного подключения сроком на два года (с месячной абонентской платой в размере около € 90.

Motorola планирует начать продажи своего новейшего Android-смартфона RAZR i в Бразилии

Компания Motorola продолжает свою экспансию на латиноамериканские рынки, в частности она в самое ближайшее время планирует начать продажи своего новейшего Android-смартфона модели  RAZR i. Новинка имеет следующие габариты: 122,5 х 60,9 х 8,3 мм, корпус окружает рамка выполненная из высокопрочного алюминия с гравировкой, а задняя панель изготовлена из материала DuPont Kevlar. Стоит также упомянуть, что в смартфоне предусмотрена защита от брызг

 


Игровой планшетник Razer Project Fiona будет доступен в третьем-четвертом квартале текущего года

Компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, планирует освоить производство своего игрового планшетного компьютера относящегося к своему пилотному проекту Project Fiona. Самое любопытное, что решение запустить производство устройства, было продиктовано результатами голосования в социальной сети Facebook, где проекту по заранее оговоренным условиям необходимо было набрать 10000 “like-ов” (на данный момент свой интерес к планшетнику проявило уже 12500 пользователей Сети).

Новости Software


Специалисты EUSecWest обнаружили очередную уязвимость в мобильной операционной системе Android

На завершившейся недавно  в Амстердаме конференции EUSecWest эксперты компании MWR Labs рассказали об очередных обнаруженных ими уязвимостях в мобильной платформе Android. Специалисты  попробовали  осуществить передачу зараженного вирусом файла с одного смартфона Samsung Galaxy S III  на другой, и им это с успехом удалось, воспользовавшись обычным NFC-соединением.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное