Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - результаты бенчмарков AMD FX-8350 'Vishera'


Новые статьи и обзоры


alt Ай! Где моя студия? Или как легко и просто заниматься музыкой в дороге!

Используем iPhone и iPad для творческих экспериментов с решениями IK Multimedia. Вам, наверное, будет интересно узнать, что рекламные лозунги, обещающие, что iPad заменит собой и гитару и синтезатор - это не просто фантазия, это реальность. Что более важно, одна и та же компания производит и софт и аксессуары и сэмплы для iOS-устройств, так что вы не столкнетесь с проблемой совместимости, когда захотите подключить MIDI-клавиатуру или гитару к вашему гаджету, либо использовать тот как пульт ди-джея.


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


Новости компьютерного мира


iRiver начинает на следующей неделе продажи хай-энд mp3-плеера Astell and Kern AK100

Корейская компания iRiver, ведущий разработчик и производитель портативных цифровых плееров в мире, планирует начать уже с 27 октября продажи на японском рынке своего нового mp3-плеера, получившего наименование Astell and Kern AK100. Новинка относится к классу изделий хай-энд класса, имеет стильный и прочный корпус с габаритами равными: 59.2 x 79 x 14.4 мм и весом – 122 грамм.

Evergreen начала продажи телевизионной приставки DN-82917 под управлением Android 4.0

 

Японская компания Evergreen Japan, специализирующаяся на выпуске мониторов и различной компьютерной периферии, начала продажи на внутреннем рынке своей новой мультимедийной приставки на базе операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), получившей наименование DN-82917.

 

 


В Сеть попали новые фотографии, а также информация по смартфону Nokia Lumia 822

В Сеть попали новые фотографии смартфона Nokia Lumia 822, представляющего собой адаптированную версию модели Lumia 800 для американского сотового оператора Verizon.  Устройство заключено в тонкий стильный корпус, который будет доступен в сером, белом и черном вариантах цветового исполнения, задняя панель у него не будет съемной. 


MSI представила оригинальный вариант видеокарты Radeon HD 7750 с 2 Гб видеопамяти стандарта DDR3

MSI представила свой вариант видеокарты на базе GPU Radeon HD 7750 с 2 Гб видеопамяти стандарта DDR3, получивший наименование R7750-PMD2GD3. Новинка получила вдвое больший объем памяти со 128-битным интерфейсом, в сравнении с референсным образцом, однако в отличии от R7750-PMD2GD3, оригинальная версия адаптера имеет более быстрый ее тип - GDDR5.

 


ASUS намерена начать продажи тонкого 11.6-дюймового ноутбука модели Q200E

С 26 октября компания ASUS намерена начать продажи нового 11.6-дюймового ноутбука модели Q200E с сенсорным дисплеем и операционной системой Window 8. Новинка представляет собой облегченную версию лэптопа S200, имеет компактный корпус (правда не дотягивающий по тонкости до требований предъявляемых к ультрабуку) со следующими габаритами: 302 x 201 x 22 мм, весом - 1.3 кг и базируется на платформе Ivy Bridge c 1.4-ГГц двухъядерным процессором Intel Core i3-2365M.

 


Nintendo планирует снизить стоимость своей игровой приставки Wii

Компания Nintendo планирует снизить стоимость своей компактной геймерской приставки модели Wii. Уже с 28 октября на рынке США появятся комплекты с Nintendo Wii по цене равной $ 129.99, т.е. на $ 20 дешевле, чем они предлагалась ранее. В комплекте с консолью также будет доступен бесплатный набор Wii Sports Resort


ASUS сделала доступным по предварительному заказу гибридный планшетник TAICHI с двумя 11,6-дюймовыми IPS-экранами

Тайваньская компания ASUS сделала доступным по предварительному заказу свой новейший гибридный планшетник с двумя экранами модели TAICHI. Новинка имеет следующие габариты: 305 x 15 x 198 мм, вес – 1,2 килограмма и будет доступна в двух модификациях:  21-DH51 и 21-DH71.


Media Markt сообщила о стоимости на европейском рынке планшетника iPad mini

Немецкая сеть магазинов электроники и бытовой техники Media Markt, действующая в странах еврозоны, сообщила о стоимости нового детища компании Apple - планшетника iPad mini, презентация которого должна состояться  23 (или 26) октября. Как следует из электронной документации  Media Markt, речь идет о 16 версиях планшетника, представленных как в конфигурации с модулями сотовой связи, так и без них (только с Wi-Fi), причем размер доступных флеш-накопителей варьируется в пределах от 8 и до 64 Гб.

Apple переманила к себе “процессорного гуру” Джима Мергарда из Samsung

Корпорации Apple удалось таки зачислить в свои ряды одного из самых серьезных специалистов  по проектированию процессоров в Samsung Джима Мергарда (Jim Mergard), человека, которого называют процессорным гуру. До этого программист на протяжении более 16 лет работал на    компанию AMD, достигнув должности главного инженера и вице-президента компании.

Предстоящий выпуск компактной версии планшетника iPad не вызывает особого ажиотажа у потребителей

Как следует из результатов исследования, проведенного известным порталом объявлений о продаже электроники TechBargains, новая компактная версия планшетника iPad, которая, как утверждается, будет анонсирована Apple уже в самое ближайшее время, вызывает гораздо меньший ажиотаж у потребителей в сравнении, например, с интересом к другому продукту яблочного гиганта -  смартфоном iPhone.

NZXT официально анонсировала новое поколение компьютерных корпусов Phantom, представив модель Phantom 820

Компания Nzxt, специализирующаяся на разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники,  официально анонсировала новое поколение компьютерных корпусов Phantom и представила первую модель серии, получившую наименование Phantom 820. Новинка имеет форм-фактор Full Tower, габариты корпуса составляют 210 x 473 x 490 мм,  корпус совместим с материнскими платами типоразмера XL-ATX, E-ATX, ATX, mATX и uITX.

 


Acer намерена начать продажи с 28 октября двух своих новых моноблоков линейки Aspire - 5600U и 7600U

Компания Acer с 26 октября намерена начать продажи двух своих новых моноблоков линейки Aspire - 5600U и 7600U. Обе новинки оборудованы сенсорными экранами, 23-дюймовым и 27-дюймовым, соответственно и работают под управлением операционной системы Windows 8.

 


К началу будущего года Intel выпустит несколько 22-нм процессоров архитектуры Ivy Bridge под брендом Celeron

Как стало сегодня известно, компания Intel уже к началу будущего года планирует пополнить свое семейство 22-нм процессоров на базе архитектуры Ivy Bridge новинками бренда Celeron. Новинки будут доступны в LGA1155-исполнении и получат следующие наименования: G1620, G1610 и G1610T.

 
Стали известны результаты тестирования десктопного процессора AMD FX-8350 "Vishera"

Стали известны результаты тестирования флагманского десктопного процессора FX-8350 "Vishera" (архитектура Piledriver) от компании AMD.  Новинка попала в руки тестеру 6 октября на мероприятии AMD Fan Day, проводимом в США. Кроме того к процессору прилагалась жидкостная система охлаждения.


Новости Software


Microsoft запускает свою новую музыкальную интернет-платформу Xbox Music

Корпорация Microsoft решила запустить свою новую музыкальную интернет-платформу Xbox Music, которая заменит собою уже присутствующий на рынке фирменный музсервис Zune, последний компания планомерно ведет к полному закрытию, поскольку ему так и не удалось прочно обосноваться на рынке музыкальных приложений.  Xbox Music, по задумке Microsoft, должен составить достойную конкуренцию аналогичным сервисам от Amazon и Apple.


Google анонсирована плагин PrivacyFix для Chrome

Компания Google анонсирована новый плагин PrivacyFix для своего веб-браузера Chrome, с помощью которого можно проверить собственные настройки безопасности в социальных сетях, и удалять подозрительные cookie-файлы. Новый плагин помогает скрыть браузер от вездесущего ока спаммеров и рекламодателей, активно мониторящих тенденции в  поведении людей в Интернете. Полученная информация используется, например


Google значительно увеличила область покрытия своего сервиса Street View

Компания Google значительно увеличила область покрытия своего сервиса Street View в веб-приложеним Google Maps, за счет его обновления  панорамными изображения автодорог по всему миру общей протяженностью свыше 400 тысяч километров. Кроме этого, интернет-корпорация удвоила число специальных коллекций для просмотра

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное