Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фотографии Asus PadFone второго поколения


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого хранилища Synology DS413

До сих пор многие пользователи не понимают плюсов сетевых хранилищ. Лёгкость развёртывания и сопровождения, удобство в эксплуатации, низкое энергопотребление, богатый функционал - это далеко не весь перечень достоинств NAS. Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать модель под конкретные требования и условия работы. О том, что NAS может быть полезен как для домашних пользователей, так и для малого бизнеса, мы докажем на примере новой четырёхдисковой модели Synology DS413.


alt О защите DVD-RX – из первых рук. Интервью с техническим директором DTL Technology Андреем Веприковым

Компания DTL Technology известна многим производителям DVD контента, как поставщик решений по защите дисков от нелегального копирования под маркой DVD-RX. В настоящее время компания успешно работает и в России, и в Европе. Мы побеседовали с одним из руководителей компании, чтобы выяснить, что представляют собой современные алгоритмы защиты данных и что они могут предложить разработчикам программного обеспечения, фильмов, презентация и иного цифрового контента.


alt Сравнение двух новых планшетов Beholder - BeTAB 7004 и 1041

Мы проводим непростое сравнение - два планшета одной компании, со схожими техническими характеристиками, на одном и том же Android, но с разной диагональю экрана. Оказывается, здесь не просто экран больше, а там меньше, а такие мелочи, как расположение камеры, динамиков, органы управления и производительность имеют весьма существенное значение. Тем не менее, выбрать для себя желаемый формат экрана планшетного компьютера оказалось не так уж и просто.


alt Тестирование планшета iconBIT NetTAB Matrix II

За последний год в сегменте недорогих Android-планшетов произошли серьёзные изменения. Пожалуй, ни один другой рынок в этом году не развивался так стремительно. Если вы тянете с покупкой, в надежде купить "попозже, но получше и подешевле", то время настало. Ярким примером является iconBIT NetTAB Matrix II - обновленная версия планшета NetTAB Matrix, который вышел на свет в начале года. А уже сегодня - апгрейд, более навороченное железо, и практически за те же деньги. Заманчивое предложение, не правда ли? Тогда приступаем к знакомству.


alt Обзор мультифункционального резервного аккумулятора iconBIT FTB16000M

Вы думали, что резервный аккумулятор для ноутбука - это толстая штука, напоминающая вольтметр с проводами? Тогда вы не видели нового продукта компании IconBIT. По внешнему виду он, скорее, напоминает внешний привод DVD, такой же тонкий, стильный, в металлическом корпусе. При этом, его ёмкость - все те же 16 Ач, а секрет компактности - в литий-полимерной технологии. Но это половина дела, ведь теперь аккумуляторы IconBIT имеют разъём MagSafe, а значит помогут поработать на несколько часов больше всем владельцам MacBook, Pro, Air.


Новости компьютерного мира


Опубликованы “живые” фотографии предстоящего WP8-смартфона Huawei Ascend W1

В Сеть попало несколько “живых” фотографий предстоящего WP8-смартфона модели Ascend W1 от китайской компании Huawei. Новинка выполнена в четырех расцветках: белой, черной, синей и розовой, относится к среднему ценовому сегменту, базируется на 1,2-ГГц двухъядерном процессоре и имеет 4-дюймовый WVGA дисплей (рабочее разрешение 800 х 480 пикселей).


В Сеть попали технические характеристики предстоящего Android-смартфона Sony C660X Yuga

В Сеть попали технические характеристики предстоящего Android-смартфона модели C660X Yuga от японской компании Sony, извлеченные из результатов работы бенчмарка AnTuTu Benchmark, являющегося популярным тестом производительности различных компонентов Android-смартфонов и планшетников. В частности стало известно, что новинка базируется на платформе Qualcomm с  1,5-ГГц четырехъядерным чипсетом Snapdragon S4


Archos готовит к выпуску в декабре месяце свой 13,3-дюймовый планшетный компьютер Family Pad

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, готовит к выпуску в декабре месяце свой 13,3-дюймовый планшетный компьютер модели Family Pad.  Новинка нацелена в первую очередь на домашнее применение и комплектуется специальной подставкой для размещения планшетника на столе.


Olivetti начала продажи новой модели 10,1-дюймового планшетного компьютера Olipad 3

Итальянская компания Olivetti, производитель пишущих машинок, компьютеров, принтеров и аппаратуры различного назначения, начала продажи новой модели 10,1-дюймового планшетного компьютера Olipad 3. Новинка имеет следующие габариты: 262,6 х 175,4 х 8,6 мм, планшет весит 571 грамм, базируется на четырехъядерной платформе NVIDIA Tegra 3 с 1,4 ГГц однокристальной системой NVIDIA T30s (ARM Cortex-A9 MPCore) и имеет высококачественный IPS-дисплей с поддержкой разрешения 1280 х 800 пикселей.

BenQ выпустила на европейский рынок два новых компьютерных монитора: VW2230H и VW2430H

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники -BenQ Corporation,  начала продажи на европейском рынке двух  новых компьютерных мониторов: 21,5-дюймового VW2230H и 24-дюймового VW2430H . Новинки базируются на VA-панели, имеют  заднюю светодиодную подсветку экрана, поддержку рабочего разрешения равного 1920 x 1080 пикселей


MediaMarkt с 1 ноября начнет продажи двух новейших WP8-управляемых смартфонов Nokia Lumia 920 и Lumia 820

Стало известно, что через крупнейшую немецкую сеть магазинов электроники и бытовой техники - MediaMarkt, с 1 ноября текущего года на рынок Германии должны будут поступить два новейших  WP8-управляемых смартфона от компании Nokia - Lumia 920 и Lumia 820. Обе новинки официально дебютируют 29 октября, т.е. через 3 дня после выхода Windows Phone 8,в США оба устройства появятся также в ноябре, но чуть позже.  


ASUS анонсировала два новых лэптопа линейки VivoBook с поддержкой операционной системы Windows 8

Компания ASUS также анонсировала два новых лэптопа линейки VivoBook с поддержкой операционной системы Windows 8 - 11,6-дюймовый Х202 (код продукта X202E-DH31T) и 14,1-дюймовый S400 (код продукта S400CA-DH51T).


ASUS анонсировала 21,5-дюймовый моноблок начального уровня ET2220

Тайваньская компания ASUS официально анонсировала свой новейший 21,5-дюймовый моноблок начального уровня модели ET2220, работающий под управлением операционной системы Windows 8. Новинка ориентирована на любителей мультимедийных развлечений, имеет емкостный сенсорный дисплей на базе TN-матрицы с поддержкой 10-ти одновременных нажатий, обзорность экрана под углом от 16° до 45°, базируется на платформе Ivy Bridge с


ASUS опубликовала пресс-фотографии новейшего Android-коммуникатора Padfone второго поколения

Глава тайваньской компании ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) опубликовал пресс-фотографии новейшего Android-коммуникатора Padfone второго поколения, официальная презентация которого намечена на 16 октября. Новинка использует обновленную док-станцию в виде планшета, базируется на высокопроизводительном четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro


SilverStone начинает продажи своего новейшего мини-корпуса модели Sugo SG09

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения,  начинает продажи своего новейшего мини-корпуса, получившего наименование Sugo SG09. Новинка имеет следующие габариты: 220 x 295 x 354 мм, вес - 5,3 килограмма,  выполнена из нержавеющей стали, имеет пластиковую лицевую панель, полностью чёрный интерьер и экстерьер, а также имеет поддержку системных плат следующих форм-факторов: micro ATX, mini ITX и DTX.


GIGABYTE начала продажи своей новой Micro-ATX материнской платы F2A85XM-D3H

Тайваньская компания GIGABYTE начала продажи своей новой Micro-ATX материнской платы, получившей название F2A85XM-D3H. Новинка предназначена для гибридных FM2-процессоров AMD Trinity и базируется на чипсете AMD A85X.


MSI планирует вывести на рынок свой новый 27-дюймовый моноблок модели Wind Top AE2712

Тайваньская компания MSI планирует к 26 октября вывести на рынок свой новый 27-дюймовый моноблок модели Wind Top AE2712. Новинка будет работать под управлением операционной системы Windows 8, имеет сенсорный экран со светодиодной подсветкой и разрешением 1920 х 1080 пикселей и распознает до 10 точек касания.


В Сеть попала порция технической информации о предстоящем смартфоне LG Nexus 4

В Сеть попала порция технической информации, качающейся предстоящего смартфона модели Nexus 4 от южнокорейской компании LG. В частности стало известно, что новинка будет заключена в высококачественный тонкий корпус с задней панелью, сделанной из специального закаленного пластика с размещенным на нем цветным логотипом. Устройство базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре


Kingmax представила свой новейший флеш—накопитель с прозрачным корпусом модели UI-05

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флэш-памяти, представила свой новейший флеш-накопитель модели UI-05. Новинка имеет оригинальный металлический обтекаемый корпус с прозрачными частями из стекла с габаритами: 42 x 12 x 4.5 мм, освещается светодиодом синего цвета, поддерживает COB (Chip-on-Board) технологию и не боится воздействия воды и пыли.

 


Logitech представила 2,1-канальную акустическую систему модели Z553

Швейцарская компания Logitech, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, представила свою очередную новинку - 2,1-канальную акустическую систему модели Z553. Новинка включает в себя два сателлита и направленный вниз сабвуфер, каждый из которых имеет цилиндрический корпус черного цвета, и способна порадовать пользователей высококачественным звуком.


Huawei в ближайшие месяцы планирует выпустить недорогой Android-смартфон Y300

Китайская компания Huawei планирует до конца текущего года начать продажи на бразильском рынке своего новейшего недорогого Android-смартфона модели Y300. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, весящий всего 120 грамм, оборудована 4-дюймовым WVGA-дисплеем (рабочее разрешение 480 x 800 пикселей) и базируется на 1,2-ГГц двухъядерном процессоре Snapdragon S3. Также в наличии 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти и


Alcatel анонсировала свой новый 7-дюймовый Android-планшет One Touch Evo 7

Французская компания Alcatel анонсировала свой новый 7-дюймовый Android-планшет модели One Touch Evo 7. Новинка представляет собой модульный планшетный компьютер, комплектуется съемной цветной панелью вокруг дисплея, которая служит для украшения гаджета, и имеет опциональный 3G-адаптер.

Новости Software


Эксперты подтверждают факт существования в Иране "халяльного интернета"

Независимый эксперт в области компьютерных технологий из США Коллин Андерсон  уверен в том, что наравне со всемирной Глобальной Сетью, существует еще один "параллельный халяльный интернет", предназначенный для иранских пользователей. Эта внутригосударственная сеть с "прошедшем через сито цензуры контентом, совсем не связанна с Интернет-паутиной, опутавшей весь мир.  Ранее эксперты не фиксировали никаких признаков существования


Британские власти заподозрили Facebook в уклонении от уплаты налогов

Британские власти всерьез усомнились в законном исполнении компанией Facebook своих обязательств  перед налоговыми органами страны. Чиновники утверждают, что в прошлом году интернет-гигант заплатил налогов на сумму  238 тысяч фунтов, что несоизмеримо с колоссальной выручкой в 175 миллионов фунтов и среднегодовым доходом персонала британского отделения Facebook в  270 тысяч.

Google планирует выйти на рынок финансовых услуг

Компания Google планирует активно осваивать новый для себя рынок финансовых услуг, предоставив британским корпоративным рекламодателям свою  кредитную карту Google. С ее помощью  они смогут оплачивать свои заказы на размещение рекламы в сумме от $ 200 до $ 100 000.

.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное