Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ASUS планирует выпустить телеприставки на GoogleTV


Новые статьи и обзоры


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


Новости компьютерного мира


Samsung начала продажи на рынке США ультрапоративного 13.3-дюймового ноутбука Series 9 Premium

Южнокорейская компания Samsung начала продажи на рынке США улучшенной модификации ультрапоративного 13.3-дюймового ноутбука Series 9, получившей наименование Series 9 Premium. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, выполненный из алюминия со следующими габаритами: 310 x 215 x 12,5 мм, весом - 1,18 кг и базируется на аппаратной платформе Intel Ivy Bridge с 1,9-ГГц (повышается до 3,0 ГГц в режиме "турбо") четырехъядерным процессором Intel Core i7 и встроенной графикой Intel HD 4000.

 


В Сеть попали фотографии и технические параметры супертонкого алюминиевого смартфона Huawei EDGE

В Сеть попали фотографии и технические параметры будущего флагмана китайской компании Huawei получившего наименование EDGE (возможно, Ascend Edge). Новинка выполнена в полностью алюминиевом корпусе с притягательным дизайном и чрезвычайно тонким профилем (всего 6,3 мм).

 


Pantech планирует выпустить безрамочный 5-дюймовый смартфон Vega Iron (IM-A870)

Южнокорейская компания Pantech, занимающаяся изготовлением мобильных телефонов и модемов стандартов GSM CDMA и WCDMA, планирует уже в ближайшее время выпустить на рынок, в рамках линейки Vega R, свой новейший Android-смартфон модели Pantech IM-A870 (кодовое имя имя Vega Iron). Новинка оборудована высококачественным 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой формата Full HD 1080р


Tul представила видеокарту модели PowerColor SCS3 Radeon HD 7850

Партнер AMD компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, только что представила видеокарту получившую наименование PowerColor SCS3 (Silent Cooling System) Radeon HD 7850. Новинка базируется на неразогнанном 28-нм чипе Pitcairn на архитектуре Graphics Core Next (GCN), имеющим 1024 потоковых процессора. PCB адаптера окрашена в красный цвет и снабжена шиной PCI Express 3.0 x16.


Inno3D представила видеокарту GeForce GTX Titan с кулером HerculeZ 3000
 

Гонконгская компания InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series, представила свою очередную версию видеокарты GeForce GTX Titan. Новинка оборудована оригинальной системой охлаждения модели HerculeZ 3000, занимающей два слота расширения на материнской плате и включающей в свой состав три съемных 90-мм вентилятора


I-O Data готовит к выпуску 23,6-дюймовый монитор LCD-MF234XBR2 с видеопроцессором Renesas

Уже в конце текущего месяца японская компания I-O Data планирует освоить выпуск 23,6-дюймового монитора с матовой панелью и светодиодной подсветкой, получившего наименование LCD-MF234XBR2. Новинка имеет следующие габариты:  546 х 174 х 409 мм, вес - 3,9 кг, и выделяется в первую очередь наличием видеопроцессора Renesas, предназначенного для лучшего отображения видео на высоком разрешении и позволяющего с помощью Full HD-совместимого


Mele планирует начать продажи в будущем месяце TV-приставки MeLE A1000G под управлением ОС Android

Китайская компания Mele, специализирующаяся на производстве мультимедийной продукции - проекторов, усилителей и видеопроигрывателей, планирует начать продажи в будущем месяце TV-приставки модели MeLE A1000G. Новинка базируется на SoC-системе Allwinner A31 с 1,5-ГГц четырёхъядерным процессором ARM Cortex-A7 и встроенным графическим контроллером модели PowerVR SGX544MP2.


Lenovo начала продажи своего новейшего 14-дюймового ультрабука модели ThinkPad T431s

Китайская компания Lenovo начала продажи  своего новейшего 14-дюймового ультрабука модели ThinkPad T431s. При габаритах 33,1 на 22,6 см и толщине менее 2,1 см масса новинки равняется всего лишь 1 кг 630 грамм, а  конструкция корпуса позволяет откинуть крышку на угол до 180°.


Rollei выпустила камкордер Racy Full HD для спортсменов и любителей экстрима
 

Немецкая компания Rollei, специализирующаяся на производстве фотоаппаратов, фототоваров и оптического оборудования, выпускает на европейский рынок свою новейший компактный камкордер модели Racy Full HD. Новинка ориентирована на любителей экстрима, активного отдыха и спортсменов, имеет небольшие габариты равные 74 x 52 x 33 мм и вес в пределах 72 грамм.

 


Patriot начала продажи ультрапортативной флешки Supersonic Mini

Компания Patriot Memory, один из ведущих американских производителей модулей памяти и SSD-дисков,  начала продажи новейшей ультрапортативной флешки получившей наименование Supersonic Mini. Новинка позиционируется производителем как самый маленький флеш-накопитель на рынке имеющий поддержку USB 3.0 интерфейса.


I-O Data готовит к выпуску 21,5-дюймовый монитор модели LCD-MF225XBR

Уже к концу текущего месяца японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флэшек до мониторов, планирует вывести на рынок 21,5-дюймовый монитор модели LCD-MF225XBR. Новинка имеет следующие габариты: 507 х 178 х 390 мм, вес - 3,2 кг, базируется на ЖК-панели выполненной на основе технологии TN с углами обзора по вертикали и горизонтали равными 160 °/ 170 °, имеет светодиодную подсветку и поддержку


Fujitsu и Oracle начали продажи серверов модели Fujitsu M10

Одна из старейших компаний на рынке информационных технологий - Fujitsu Limited, совместно с крупнейшим в мире разработчик программного обеспечения - корпорацией Oracle, начали продажи серверов модели Fujitsu M10. Новинки базируются на 16-ядерном процессоре SPARC64 X, разработкой которого Oracle и Fujitsu занимаются совместно.


NEC начинает продажи профессионального монитора MultiSync P242W-BK

Компания NEC начинает продажи представителя профессиональной серии мониторов MultiSync P, ориентированных на веб-дизайн и фотографию, 24-дюймовой бюджетной модели получившей наименование MultiSync P242W-BK. Новинка имеет следующие габариты: 556,8 x 378-528 x 227,6 мм, вес - 10,2 кг (масса и габариты указаны с учетом подставки), базируется на AH-IPS-панели с родным разрешением равным 1920 х 1200 пикселей.

 


WonderMedia анонсировала референсные планшетники на базе SoC-системы PRIZM WM8980

Стало известно о том, что подразделение VIA Technologies – компания WonderMedia, анонсировала сразу несколько референсных планшетных компьютеров на базе своей новейшей SoC-системы, получившей наименование PRIZM WM8980. Один из планшетников получил 7-дюймовый дисплей, а другой — 10,1-дюймовый дисплей.


Oppo готовит к выпуску свой очередной “самый тонкий в мире” смартфон модели R809T

Неугомонная компания Oppo готовит к выпуску нового претендента на звание самого тонкого смартфона в мире, на этот раз устройство получило наименование  Oppo R809T и будет официально представлено уже 26 апреля.  Толщина новинки, по данным производителя, составляет всего 6,13 мм, кроме того корпус имеет надежную защиту от повреждений.


В Сеть попала информация о планах компании Nokia по выпуску на рынок двух бюджетных сотовых телефонов Asha 501 и Asha 210
 

В базе данных индонезийской организации Directorate Post & Telecommunication Indonesia, занимающейся сертифицированием средств связи, появилась информация о выпуске на рынок двух бюджетных сотовых телефонов от финской компании Nokia. Предстоящие новинки получат наименования  Asha 501 (кодовое имя RM-902) и Asha 210 (кодовое имя RM-924).


ASUS планирует выпустить телевизионной приставки модели Qube на платформе Google TV

Тайваньская компания ASUS планирует уже через неделю начать продажи новейшей телевизионной приставки модели Qube, базирующейся на платформе Google TV. Корпус новинки полностью соответствует ее наименованию, имеет форму куба черного цвета с диагональными полосами.


Samsung начинает продажи телевизионной приставки на базе ОС Android модели HomeSync

Южнокорейская компания Samsung начинает продажи своей новейшей телевизионной приставки на базе ОС Android модели HomeSync. Новинка поддерживает прямой доступ к популярным видеосервисам, онлайн-магазину Play Store с тысячам полезных приложений и игр, причем всеми функциями устройства можно управлять с помощью любого смартфона или планшета работающего под управлением операционной системы от компании Google.

 


MSI представила 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели GX60 Hitman Edition

Тайваньская компания MSI официально представила на рынке США свой новый 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели GX60 Hitman Edition.  Новинка будет доступна ограниченной серией, ориентирована на поклонников компьютерной игры в жанре стелс-экшен, пятой части серии игр  Hitman - Hitman: Absolution, имеет следующие габариты: 395 x 267 x 55 мм и вес — 3,46 кг.

 


Tekniser анонсировала выпуск 7-дюймового игрового планшетного компьютера Tek 807D

Компания Tekniser, специализирующаяся на выпуске Android-таблеток и специальных аксессуаров к ним, анонсировала выпуск в конце будущего месяца своего нового планшетного компьютера модели Tek 807D. Новинка ориентирована на любителей игр, заключена в компактный и легкий корпус весом около 360 грамм, слева и справа от дисплея на корпусе устройства расположены игровые органы управления.

 


Новости Software


Компания Zynga разработала интернет казино с игрой на деньги

 

Все игроки, которые достигли возраста 18 лет и старше, могут отныне без проблем сыграть в лучшее интернет казино на деньги и сделать реальные ставки в таких играх как ZyngaPlusPoker и ZyngaPlusCasino

Zynga – одна из лучших компаний-разработчиков азартных онлайн-игр на сегодняшний день - готовится к запуску своих первых европейских сайтов, на которых будут представлены игры онлайн казино. Такая информация появилась на страницах официального блога компании. Необходимые лицензии на осуществление подобной деятельности Zynga получила еще давно. Теперь компания полностью подготовлена к релизу в Европе.


Sony представила игровой контроллер DualShock 3 для смартфону Xperia SP

Разработчик компьютерного софта  Sony на днях представил специальное приложение для своего мобильного  устройства, готовящегося к анонсу. Речь идет о программе, позволяющей  подключить к смартфону Xperia SP  игровой контроллер DualShock 3.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное