Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel выпустит бюджетный SSD диск


Новые статьи и обзоры


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


Новости компьютерного мира


Leadtek представила свою новую низкопрофильную видеокарту начального уровня WinFast GT 610 LP V2

Тайваньская компания Leadtek, являющаяся одним из партнеров Nvidia и сосредоточенная на научных исследованиях и разработке в области графических адаптеров, представила свою новую низкопрофильную видеокарту, получившую наименование WinFast GT 610 LP V2. Новинка имеет следующие габариты: 144.78 x 68.9 x 15.5 мм, базируется на GPU NVIDIA GeForce GT 610

 


Kouziro Frontier начала продажи 15.6-дюймового бизнес-лэптопа модели FRNH520/R

Японская компания Kouziro Frontier, специализирующаяся на выпуске ноутбуков, ультрабуков и планшетных компьютеров, начала продажи на внутреннем рынке 15.6-дюймового бизнес-лэптопа модели FRNH520/R. Новинка имеет следующие габариты: 383 x 250 x 33 мм, весит 2.3 кг, оснащена LCD-дисплеем с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей, LED подсветкой, временем отклика равным 16 мс (GtG), статической контрастностью - 400 : 1


Buffalo планирует начать внешнего накопителя модели HD-LSU2D

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, планирует начать продажи на внутреннем рынке до конца текущей недели своего нового внешнего накопителя модели HD-LSU2D. Новинка имеет прочный черный корпус, которым можно размещать как вертикально, так и горизонтально, габариты равные: 39 x 123 x 189 мм и вес около 1 кг.


Evergreen выпустила охлаждающую подставку для ноутбуков DN-84388

Известный японский онлайн-ритейлер Donya начал продажи новейшей мощной охлаждающей подставки для ноутбуков модели DN-84388 от компании Evergreen. Новинка имеет следующие габариты: 380 x 295 x 24 мм и ориентирована на лэптопы с диагональю экрана от 12 до 15.6 дюймов.


BenQ начинает продажи геймерского 27-дюймового FullHD-монитора XL2720T

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки геймерских мониторов XL, начинает продажи в Японии уже на этой неделе своего 27-дюймового FullHD-монитора модели XL2720T. Новинка имеет следующие габариты: 548 x 642 x 273 мм, вес - 7.5 кг, базируется на TN-матрице, оборудована LED-подсветкой, кадровая частота равна 120 Гц, рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей.


Intel начала продажи доступной 80-Гб модели SSD-накопителя линейки Intel 335

Корпорация Intel начала продажи доступной 80-Гб модели (код продукта: SSDSC2CT080AK5) SSD-накопителя обновленной линейки Intel 335. Устройство, вместо традиционного белого монотонного оформления корпуса получило стилизованный рисунок, напоминающий изображение схемы печатной платы.

 


Green House планирует начать продажи портативного USB 3.0 гигабитного сетевого адаптера GH-ULA30B

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до USB-флешек, планирует начать продажи на внутреннем рынке в будущем месяце портативного USB 3.0 гигабитного сетевого адаптера модели GH-ULA30B. Новинка имеет следующие габариты: 60 x 16 x 27 мм, вес - 28 граммов и ориентирована

 


В США стартовали продажи 13.3-дюймового ультрабука Lenovo IdeaPad U310 Touch

На рынке США через местный интернет-магазин Newegg.com начались продажи 13.3-дюймового ультрабука модели IdeaPad U310 Touch от компании Lenovo. Новинка стоит всего $ 699, имеет тонкий корпус (толщина не более 18 см) и скромный вес равный 1.7 килограммов.

 


Acer официально представила среднеуровнивый Android-смартфон модели Liquid E2

Компания Acer официально представила среднеуровнивый Android-смартфон модели Liquid E2. Новинка имеет стильный корпус с округлыми формами,  доступный в белом и черном вариантах цветового исполнения, габариты его имеют следующий вид: 131 x 68 x 9,9 мм, вес коммуникатора — 140 граммов.

 


Belkin выпускает на рынок веб-камеру модели NetCam HD Wi-Fi Camera with Night Vision

Американская компания Belkin, производитель разнообразнейших периферийных и коммуникационных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров в различных ценовых категориях, выпускает на рынок веб-камеру модели NetCam HD Wi-Fi Camera with Night Vision (код модели: F7D7602). Новинка имеет поддержку запись видео в разрешении 720p, позволяет записывать цифровой звук

 


Microsoft планирует уже 21 мая представить игровую приставку Xbox следующего поколения

Как стало известно, корпорация Microsoft планирует уже 21 мая, в рамках специального мероприятия которое пройдет в городе Редмонд, официально представить игровую приставку Xbox следующего поколения. Выход ожидаемой новинки ознаменует собой очередной переход на новый уровень технологий в играх, интерактивном телевидении


TRENDnet представила свой новый бюджетный беспроводной адаптер модели AC1200

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый бюджетный беспроводной адаптер модели AC1200 (кодовое обозначение: TEW-805UB). Новинка выполнена в виде флеш-накопителя со следующими габаритными размерами: 80 x 27 x 12 мм, весом 20 грамм, комплектуется двумя встроенными антеннами и предназначена для развертывания беспроводной домашней сети.

 


Wacom начала продажи интерактивного графического планшета Cintiq 13HD

Компания Wacom, специализирующаяся на производстве графических планшетов, инновационных устройств ввода данных, таких, например, как чувствительных перьев для графического ввода, выпустила на российский рынок интерактивный графический планшет модели Cintiq 13HD. Новинка выделяется своей компактностью и адресуется в первую очередь профессионалам в области дизайна, искусства и редактирования изображений.


В Сеть попали характеристики и цена одноплатного микрокомпьютера BeagleBone Black

В Сеть попали характеристики и цена новейшего одноплатного микрокомпьютера модели BeagleBone Black, являющегося дальнейшим развитием концепции открытой аппаратной платформы реализованной ранее в моделях BeagleBone и BeagleBoard

 

Новости Software


HTC обновит смартфон One X до версии ОС Android 4.2.2

 В начал этого месяца появилась информация о том, что компания HTC займется обновлением своего лидера продаж HTC One X до версии ОС Android 4.2.2. Как утверждают некоторые эксперты, планируемое на лето выпуск новой версии станет для смартфона данной серии последним.

Пользователям предлагают опробовать новые возможности DVDFab 9.0.3.6 Qt для копирования дисков

Не так давно вышло в свет обновление приложения, позволяющего совместить возможности копирования и записи DVD и Blu-Ray с преобразованием видеофайлов в различные форматы. Релиз позволяет быстро скопировать содержимое дисков, подготовить видеоролики, преобразовав их в соответствующий формат, совместимый с портативными устройствами, вроде PSP (MPEG-4/H.264 MP4) или iPod.

iTunes Store оптимизирует условия приобретения емкого контента

Частенько во время приобретения в iTunes Store аудио или видео файлов большого размера - например, кинофильмов, телесериалов или концертов, пользователи жалуются на низкую скорость загрузки контента. Часто виной всему недостаточно быстрое соединение и нехватка памяти. Безусловно, такая ситуация не порадует никого: ни приобретателя, ни продавца

В Интернете появилось приложение для работы с ID3-тегами

В сети доступно для бесплатного скачивания приложение для работы с ID3-тегами. Интерфейс обновления включает в себя четыре активные вкладки: Misic Renamer позволяет переименовывать документы, TAG Editor служит для редактирования и дополнения тегов вручную, в то время как TAG Processor изменяет их в автоматическом режиме сразу в нескольких файлах, а List Maker формирует

Piriform выпустила обновление приложения Defraggler для дефрагментации винчестера

Компания Piriform порадовала пользователей новой бесплатной версией приложения Defraggler, предназначенного для дефрагментации винчестера. Релиз интересен не только тем, что может дефрагментировать не только жесткие диски полностью, но и конкретные обозначенные документы и папки. Также программа способна проводить тщательный анализ одержимого дисков по свойствам фрагментации, отображать перечень уже фрагментированных
 

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное