Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор QNAP TS-869 Pro


Новые статьи и обзоры


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


Новости компьютерного мира


iOS-устройства теперь могут работать с SDHC картой памяти Toshiba FlashAir с поддержкой Wi-Fi

В каталоге Apple App Store появилось бесплатное приложение позволяющее использовать мобильные устройства iPhone, iPad или iPod для беспроводного подключения к своей карточки памяти FlashAir от Toshiba. Приложение позволяет осуществлять просмотра списка файлов и папок, находящихся на карточке, а также для выборочной или полной загрузки их в память мобильного устройства.

 


Huawei планирует выпустить 5-дюймовый смартфон модели A199

Китайская компания Huawei планирует выпустить очередную 5-дюймовую модель смартфона, на этот раз новинка получит наименование Huawei A199. Экран предстоящей новинки получит поддержку формата  720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей), смартфон базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре и имеет встроенный графический контроллер Immersion 16. Также в наличии 2 Гб оперативной памяти, 8-Гб встроенной флэш-памяти, слот для карточек

 


Kouziro Frontier начала продажи на внутреннем рынке 14-дюймового ноутбука модели Frontier NV

Японская компания Kouziro Frontier, специализирующаяся на выпуске ноутбуков, ультрабуков и планшетных компьютеров, начала продажи на внутреннем рынке 14-дюймового ноутбука модели Frontier NV. Новинка имеет следующие габариты: 334 x 230 x 23 мм, весит 1,69 кг, оснащена ЖК-дисплеем с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей и базируется 1,7-ГГц (повышается до 2,6 ГГц) двухъядерным процессором Intel Core i5-3317U.


Ricoh представила новую компактную цифровую камеру модели Ricoh GR

Японская компания Ricoh, крупнейший мировой производитель офисной и бытовой техники, представила новую компактную цифровую камеру модели Ricoh GR, которая должна будет заменить собою позапрошлогоднюю модель GR DIGITAL IV. Новинка относится к классу компактных фотокамер профессионального уровня, имеет следующие габариты: 117 Ч 61 Ч 35 мм, вес — 245 грамм, будет доступна в черном и белом вариантах (белый будет выпускаться ограниченным тиражом).

 


D-Link начала продажи по предварительному заказу широкополосного маршрутизатора модели DIR-640L

Компания D-Link, ведущий мировой производитель сетевого оборудования, начала продажи по предварительному заказу широкополосного маршрутизатора модели DIR-640L. Новинка получила следующие габариты: 111,8 x 188 x 28 мм, вес – 422 грамма, оборудована встроенным VPN-сервером, имеет поддержку облачного сервиса mydlink, для небольших сетей с корпоративным уровнем защиты и поддерживает беспроводное соединение стандартов 802.11b/g/n на


Android-смартфон Huawei Ascend G700 был одобрен китайским Центром Сертификации Телекоммуникационного Оборудования

Сегодня стало известно, что новейший Android-смартфон от компании Huawei, получивший наименование Ascend G700 был одобрен китайским Центром Сертификации Телекоммуникационного Оборудования, таким образом, уже в самом скором времени новинка начнет продаваться китайским оператором China Mobile.


BlackBerry начала продажи на российском рынке своего смартфона BlackBerry Z10

Канадская компания BlackBerry начала продажи на российском рынке своего смартфона модели BlackBerry Z10. Новинка имеет следующие габариты: 130 х 66 х 9,3 мм, вес - 138 граммов, доступна в белом и черном вариантах цветового исполнения и работает под управлением операционной системы BlackBerry 10.


Senkatel совместно с Intel готовят к выпуску 10,1-дюймовый планшетник Senkatel Maximus T1001

Компания Senkatel, основанная бывшими владельцами компании PocketBook, совместно  компанией Intel, планируют уже в самое ближайшее время вывести на местный рынок свой первый планшетный компьютер модели Senkatel Maximus T1001. Новинка имеет следующие габариты: 258,3 х 164 х 9,5 мм, вес - 535 граммов, заключена в прочный металлический корпус бело-голубого цвета.


На сайте FCC появились данные и фотографии связанные с фотокамерой Samsung NX2000

Благодаря информации, размещенной на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC), стали известны некоторые подробности и фотографии связанные с новейшей беззеркальной цифровой камерой со сменными объективами модели Samsung NX2000. Новинка получила 20,3-мегапиксельный CMOS-сенсор формата APS-C, встроенный 802.11n Wi-Fi адаптер, большой сенсорный дисплей, кнопку Home


ASUS начала продажи новейшего гибридного моноблока-планшетника модели Transformer AiO P1801

Тайваньская компания ASUS начала продажи новейшего гибридного моноблока-планшетника модели Transformer AiO P1801. Новинка представляет собой уникальную комбинацию из гигантского Android-планшета и десктопа/док-станции в свою очередь работающей под управлением операционной системы Windows 8.


В Сеть попали "живые" фотографии планшетника Huawei MediaPad 7 Vogue

В Сеть попали "живые" фотографии планшетного компьютера Huawei MediaPad 7 Vogue от китайской компании Huawei, ведущего мирового поставщиков инфо-коммуникационных решений. Новинка успешно прошла сертификацию Национальной комиссии по связи (NCC) Тайваня, вследствие чего и были опубликованы ее фотографии с разных ракурсов.


Asus начала продажи своего двухдисплейного гибридника модели Taichi31

Тайваньская компания Asus начала продажи своего двухдисплейного гибридника модели Taichi 31. Дисплеи новинки расположены следующим образом: 13.3-дюймовый – на привычном для ноутбука месте, а другой, 11.6-дюймовый с сенсорными функциями – со стороны крышки. Таким образом, в раскрытом состоянии новинка будет похожа на обычный ноутбук, а в закрытом – на планшетный компьютер с сенсорным дисплеем.

 


Delux начинает продажи геймерского компьютерного корпуса Delux MZ407

Компания Delux Technology, занимающаяся выпуском компьютерных корпусов, блоков питания и разнообразной периферии, начинает продажи своего нового кейса модели Delux MZ407. Новинка ориентирована на геймеров и энтузиастов, имеет следующие габариты: 450 x 192 x 435 мм, изготавливается из 0,6 мм стали и будет доступна в трех вариантах исполнения (синем (Navy Blue), хаки (Army Green) и черном (Black)), различающихся цветом решеток и декоративных элементов.

 


LG официально опубликовала технические подробности предстоящего флагманского смартфона Optimus G2

Южнокорейская компания LG официально опубликовала технические подробности, связанные со своим предстоящим флагманским смартфоном, который получит наименование Optimus G2. Новинка должна стать непосредственным конкурентом смартфону Samsung Galaxy S IV и будет работать под управлением операционной системы Android 4.2.4 (Jelly Bean).

 

В Сеть попали подробные технические характеристики "умных очков" Google Glass

В Сеть попали подробные технические характеристики "умных очков" Google Glass, объединяющих в себе функции смартфона и компьютера. Новинка оборудована интегрированным дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 640 x 360 пикселей, причем этому экрану по силам сформировать изображение эквивалентное тому, какое бы выдавал 25-дюймовый экран с расстояния 2,4 метра.

 


Dell начала продажи по предварительному заказу своего 18,4-дюймового моноблочного компьютера модели XPS 18

Компания Dell начала продажи по предварительному заказу своего 18,4-дюймового  моноблочного компьютера модели XPS 18. Имеет компактный корпус с прорезиненной ручкой для переноски, а его задняя часть выполнена из алюминия, а снизу встроены две складывающиеся ножки для работы в горизонтальном положении, масса устройства составляет примерно 2,2 кг.


Samsung готовит улучшенную модификацию своего прошлогоднего планшетника Nexus 10

В Сеть попала информация о том, что компания Samsung готовит улучшенную модификацию своего прошлогоднего планшетника Nexus 10, носящую кодовое имя Roma. Улучшения будут заключаться в наличии слота для карт памяти формата microSD (с поддержкой карт объёмом до 128 ГБ) и поддержке 3G или 4G сетей (будет зависеть от конкретной версии устройства).


Scythe начала продажи на европейском рынке универсального CPU-кулера Ashura

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, начала официальные продажи на европейском рынке универсального процессорного кулера модели Ashura (код: SCASR-1000). Новинка имеет корпус башенного типа со следующими габаритами: 145 x 65 x 161 мм, весом - 750 граммов и состоит из алюминиевого радиатора с 64 тонкими пластинами пронизанного шестью U-образными 6-мм


Новости Software


Эрик Шмидт: в мире не останется людей, не охваченных Интернетом

Глава правления интернет-корпорации Google Эрик Шмидт полагает, что уже в конце 2010-х во всем мире не останется людей, не охваченных всемирной сетью интернет. "Сегодня на одного пользователя, обладающего свободным доступом к глобальной сети, приходятся двое, лишенных подобной возможности. Уже в 2020 году пользоваться Интернетом сможет каждый", - рассуждает он на своей персональной страничке в соцсети Google+.

Hack In the Box: Android-устройства могут управлять полетом самолетов

На проходящей в Амстердаме конференции по безопасности Hack In the Box немецкий эксперт Хуго Тезо продемонстрировал перед собравшимися возможный сценарий взлома систем управления полетом и связи на самолётах при помощи смартфона под управлением Android. Однако, похоже, что его усилия убедить коллег в опасности устройства оказались тщетными.

 

Обнародован список самых эффективных поисковиков

Не так давно Microsoft приступил к продвижения «Scroogled». В рекламной компании перечислятся все слабые стороны Android- устройств и поискового сервиса Google. Конкуренты из Microsoft предложили альтернативу в виде своего поисковика Bing. В то же время специалисты из немецкой компании AV-Test не признают его эффективным вариантом.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное