Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые жесткие диски WD, ноутбук-трансформер от Epson


Новые статьи и обзоры


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


Новости компьютерного мира


Microsoft представила беспроводные мышки с оригинальными корпусами линейки Limited Edition Artist Series

Компания Microsoft, в рамках своей художественной линейки Limited Edition Artist Series, представила несколько новых беспроводных мышек с оригинальными корпусами, разработанными художниками, проживающими в различных уголках света (Роттердама, Гонконга, Бруклина, Лондона и др.). Все новинки базируются на компьютерной мышке модели Wireless Mobile Mouse 3500

 


Xigmatek планирует начать продажи своего нового компьютерного корпуса модели Assassin

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek планирует начать продажи своего нового компьютерного корпуса модели Assassin. Новинка относится к форм-фактору Full Tower, выполнена из стали SECC и пластика ABS (присутствует также модификация с акриловым окошком на боковой панели), имеет следующие габаритные размеры: 505 x 445 x 195 мм.


WD начала поставки 500-Гб ультратонкого 5-мм жесткого диска модели UltraSlim

Компания WD начала поставки 500-Гб ультратонкого 5-мм жесткого диска модели UltraSlim (код продукта: WD5000MPCK) выполненного в 2,5-дюймовом типоразмере и относящегося к серии WD Blue. Новинка имеет поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса, скорость вращения шпинделя составляет 5400 об/мин, накопитель ориентирован в первую очередь на рынок портативных устройств и вычислительных систем с высокой плотностью размещения компонент.


ZTE готовит очередную бюджетную новинку: 7-дюймовый Android-планшетник модели V72A

Китайская компания ZTE готовит к выпуску свой новейший бюджетный 7-дюймовый Android-планшет модели V72A. Новинка получила следующие габариты: 193 х 127 х 11.3 мм, вес - 418 грамм, дисплей устройства имеет поддержку рабочего разрешения равного  1024х600 пикселей, базируется таблетка на SoC-чипе Qualcomm Snapdragon S4 MSM8225 с 1.2-ГГц двухъядерным процессором


Buffalo планирует начать розничные продажи беспроводного роутера WZR-600DHP2

Японская компания Buffalo планирует начать в мае месяце розничные продажи на внутреннем рынке своего нового беспроводного роутера модели WZR-600DHP2. Новинка работает на частотах 2.4 ГГц и 5 ГГц со скростью до 300 Мб/с, имеет четыре Gigabit Ethernet порта, USB 2.0 порт, для подключения совместимых устройств и поддержку следующих типов шифрования данных: WEP (128/64-бит)

 


Archos начала продажи своего нового 9,7-дюймового планшетника модели Arnova 97 G4

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, начала продажи своего нового 9,7-дюймового планшетника модели Arnova 97 G4. Новинка получила прочный металлический корпус со следующими габаритами: 243 х 190 х 10,5 мм, весом — 700 грамм и представляет собой бюджетное решение, предназначенное для экономных пользователей.


WD начала поставки новой серии жестких дисков корпоративного класса WD XE

Как стало известно, компания WD начала поставки своей новой серии жестких дисков для систем хранения данных и оборудования корпоративного класса, получивших наименование WD XE. Накопители имеют поддержку SAS (Serial Attached SCSI ) интерфейса с пропускной способностью до 6 Гбит/с, имеют форм-фактор 3,5-дюйма, хотя на самом деле базируются на 2,5-дюймовых винчестерах,

 


Epson начала продажи по предварительному заказу 11,6-дюймового гибридного ультрабука-планшета Endeavor NY10S

Японская компания Epson начала продажи по предварительному заказу своего новейшего 11,6-дюймового гибридного ультрабука-планшета модели Endeavor NY10S. Устройство выполнено в форм-факторе слайдера, позволяя сдвигать и приподнимать экран для доступа к QWERTY-клавиатуре, имеет следующие габаритные размеры: 303 x 197 x 19,8 мм и вес - 1,19 кг.


Dell сделала доступным для заказа российскими разработчиками ультрабук XPS 13 Developer Edition

Компания Dell сделала доступным для заказа российскими разработчиками свой флагманский ультрабук модели XPS 13 Developer Edition. Новинка работает под управлением предустановленной операционной системы Ubuntu 12.04 LTS от компании Canonical, и является программно-аппаратным комплексом, полностью оптимизированный для работы приложений под управлением этой операционной системы.


HP начала продажи двух своих новых струйных печатных устройств - МФУ Officejet Pro 276dw и принтера Officejet Pro 251dw

Компания HP начала продажи на рынках Европы, Ближнего Востока и Африку двух своих новых струйных печатных устройств - МФУ Officejet Pro 276dw и принтера Officejet Pro 251dw. Обе новинки оборудованы встроенным Wi-Fi адаптером, и, благодаря поддержке технологии HP ePrint, позволяют обеспечить совместный доступ с десктопов, ноутбуков, планшетов и мобильных устройств без необходимости в сети или маршрутизаторе.

 


AMD и ASUS представили в России два супертонких 13,3-дюймовых лэптопа - U38N и U38DT
 

Компании AMD и ASUS представили в России, на специально организованной пресс-конференции, новую линейку супертонких ноутбуков Asus U38. В частности были показаны две модели лэптопов - U38N и U38DT.

 


В китайском Центре Сертификации “засветился” 5,7-дюймовый смартфон ZTE N988

Стало известно, что в китайском Центре Сертификации Телекоммуникационного Оборудования прошел одобрение коммуникатор от компании ZTE фигурирующий там под номером N988 (коммерческое наименование устройства пока еще не известно). Новинка получила тонкий (толщина составляет всего 6,9 мм) и легкий (110 грамм) корпус доступный в трёх вариантах цветового исполнения: черном, белом и красном.


HTC начала продажи в США через фирменный Интернет-магазин Android-смартфона HTC One

Компания HTC, через свой официальный Интернет-магазин, начала продажи на американском рынке, флагманского Android-смартфона модели HTC One (кодовое имя M7). Устройство не привязано ни к какому сотовому оператору, имеет прочный алюминиевый корпус со следующими габаритами: 137,4 х 68,2 х 9,3-4,0 мм,


ASUS начала продажи 10.1-дюймового нетбука Eee PC 1015E

В популярном американском интернет-магазине Amazon появился новый 10.1-дюймовый нетбук модели Eee PC 1015E от тайваньской компании ASUS. Новинка базируется на платформе Intel Sandy Bridge, получила следующие габариты: 261,6 х 177,8 х 23,6-36,3 мм, вес – 1,24 кг и будет доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.


Samsung начала продажи 24-дюймового монитора S24C750P

Южнокорейская компания Samsung начала продажи монитора нового поколения 7-й серии, позиционирующегося как изделие для дома и офиса модели S24C750P. Диагональ экрана новинки равна 24 дюймам, устройство имеет поддержку формата Full HD (рабочее разрешение дисплеев составляет 1920 х 1080 пикселей), коэффициента статической контрастности равного 3000:1, времени отклика - 5 мс (GTG), а углы обзора по


Новости Software


Доля проектов с открытым исходным кодом увеличивается из года в год

Программы с открытым исходным кодом все более заинтересовывают    как  рядовых  пользователей, так и крупные корпорации.   По крайней мере, так утверждают эксперты  компаний Black Duck Software и North Bridge Venture Partners, проводившие недавно   соответствующие исследования  рынка.  По их данным,   число свободных  проектов  по разработке ПО год от года растет, при этом качество создаваемых приложений     соответствует мировым стандартам.  

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное