Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в Индии делают мобильник для слепых, Sony делает бинокль


Новые статьи и обзоры


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


Новости компьютерного мира


EK Water Blocks планирует выпустить новые варианты full-cover водоблока EK-FC7990

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками,  планирует выпустить на рынок в начале мая месяца свои новые варианты full-cover водоблока модели EK-FC7990. Конструкция новинки позволит ей, даже используя помпы небольшой мощности, максимально эффективно отводить тепло от GPU

 


Kingston официально объявила о начале продаж твердотельных накопителей линейки SSDNow mS20

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший независимый разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, официально объявила о начале продаж твердотельных накопителей линейки SSDNow mS20. Новинки получили типоразмер mSATA, по своим габаритам они в восемь раз меньше
JEHE представила 7-дюймовый бюджетный планшетник Giada T720

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, представила 7-дюймовый бюджетный планшетный компьютер модели T720. Новинка базируется на SoC-чипе RockChip RK3066 с 1,5-ГГц двухъядерным процессором ARM Cortex-A9 и встроенным четырехъядерным графическим контроллером Mali 400.


Apacer планирует уже в этом квартале освоить выпуск USB 3.0 накопителя AH450

Компания Apacer  Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, планирует уже в этом квартале освоить выпуск USB-накопителя модели AH450. Новинка имеет компактный корпус с серебристым покрытием, переливающимся под разными углами, габариты устройства имеют следующий вид: 65,7 х 21 x 8,7 мм, вес составляет 9 грамм.

 


Sony планирует начать розничные продажи нового цифрового бинокля DEV-50V

Компания Sony планирует начать розничные продажи в июне месяце своего нового цифрового бинокля модели DEV-50V. Новинка получила пыле- и влагозащитный корпус весом 850 грамм, став почти на треть легче своей предшественницы модели Sony Dev-3.

 


Sony анонсировала выпуск компактного камкордера HDR-GW66VE Handycam

Японская компания Sony анонсировала выпуск в июне месяце на внутреннем рынке своей новой влагозащищенной компактной видеокамеры относящейся к семейству Handycam и получившей наименование HDR-GW66VE. Новинка имеет следующие габариты: 108,5 x 32,5 x 70 мм, вес — около 190 грамм, может находиться под водой на глубине до десяти метров (примерно час), способна выдержать падение с высоты до полутора метров, не боится пыли, грязи и ударов.


Panasonic анонсировала цифрокомпакт модели DMC-LF1 для энтузиастов

Компания Panasonic анонсировала очередную компактную цифровую фотокамеру для  энтузиастов получившую наименование DMC-LF1. Новинка имеет прочный корпус черного цвета со следующими габаритами: 102,5 x 62,1 x 27,9 мм и весом равным 190 грамм (вместе с аккумулятором).


Pantech с завтрашнего дня начнет продажи Android-смартфона модели Perception

Южнокорейская компания Pantech, занимающаяся изготовлением мобильных телефонов и модемов стандартов GSM CDMA и WCDMA, через сотового оператора Verizon Wireless, планирует уже с завтрашнего дня начать продажи на североамериканском рынке своего новейшего Android-смартфона модели Perception. Новинка оборудована 4,8-дюймовым Super AMOLED с поддержкой формата 720p


Sony анонсировала выпуск компактного, легкого и цифровика Cyber-shot DSC-HX50V

Компания Sony анонсировала выпуск в будущем месяце своей новой цифровой фотокамеры модели Cyber-shot DSC-HX50V. Устройство получило компактный (габариты 108,1 x 63,6 x 38,3 мм) и легкий (вес - 272 грамма) корпус, 1/2,3-дюймовый 20,4-мегапиксельный CMOS-сенсор Exmor R и высокоскоростной процессор изображений BIONZ, позволяющий моментально получать снимки в формате 2D/ 3D, а также снимать видео в формате Full HD 1080/60p (до 60 кадров в секунду).


Panasonic анонсировала выпуск беззеркального фотоаппарата Lumix DMC-G6 со сменной оптикой

Компания Panasonic анонсировала выпуск на июнь месяц своего новейшего беззеркального фотоаппарата со сменной оптикой модели Lumix DMC-G6. Новинка относится к решениям среднего уровня, соответствует стандарту Micro Four Thirds, имеет компактный корпус с габаритами равными 122,45 x 84,6 x 71,4 мм, весом 390 грамм (с аккумулятором), выделяющийся обтянутой отделкой под кожу лицевой панелью.


Nokia анонсировала бюджетный мобильный телефон Asha 210 с QWERTY-клавиатурой

Финская компания Nokia, в рамках линейки Asha, официально анонсировала свой новый бюджетный мобильный телефон с QWERTY-клавиатурой получивший наименование Asha 210. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 111,5 x 60 x 11,8 мм, вес - 97,3 грамма, доступна в пяти вариантах цветового исполнения (черном, желтом, бирюзовом, белом и розовом) и получила поддержку двух SIM-карт с функцией легкого переключения Easy Swap.

 


В Индии был анонсирован мобильный телефон для незрячих

В Индии был анонсирован оригинальный мобильный телефон с тактильным интерфейсом предназначенный для незрячих или слабовидящих пользователей. Новинка будет доступна до конца этого года, рекомендованная розничная стоимость устройства составляет примерно $ 185.

 


Sony начинает продажи на рынке СНГ high-end 3D-моноблока модели Vaio L24

Японская компания Sony начинает продажи на рынке СНГ своего нового люксового 3D-моноблока модели Vaio L24. Новинка оборудована 24-дюймовым сенсорным 3D LCD дисплеем с поддержкой разрешения 1920 x 1080 пикселей и не требующим 3D-очков, базируется на платформе Ivy Bridge с 2.40-ГГц четырехъядерным процессором Intel Core i7-3630QM.

 

Новости Software


Пользователям предлагают опробовать новые возможности DVDFab 9.0.3.6 Qt для копирования дисков

Не так давно вышло в свет обновление приложения, позволяющего совместить возможности копирования и записи DVD и Blu-Ray с преобразованием видеофайлов в различные форматы. Релиз позволяет быстро скопировать содержимое дисков, подготовить видеоролики, преобразовав их в соответствующий формат, совместимый с портативными устройствами, вроде PSP (MPEG-4/H.264 MP4) или iPod.

 

iTunes Store оптимизирует условия приобретения емкого контента

Частенько во время приобретения в iTunes Store аудио или видео файлов большого размера - например, кинофильмов, телесериалов или концертов, пользователи жалуются на низкую скорость загрузки контента. Часто виной всему недостаточно быстрое соединение и нехватка памяти. Безусловно, такая ситуация не порадует никого: ни приобретателя, ни продавца.


В Интернете появилось приложение для работы с ID3-тегами

В сети доступно для бесплатного скачивания приложение для работы с ID3-тегами. Интерфейс обновления включает в себя четыре активные вкладки: Misic Renamer позволяет переименовывать документы, TAG Editor служит для редактирования и дополнения тегов вручную, в то время как TAG Processor изменяет

 


Piriform выпустила обновление приложения Defraggler для дефрагментации винчестера

Компания Piriform порадовала пользователей новой бесплатной версией приложения Defraggler, предназначенного для дефрагментации винчестера. Релиз интересен не только тем, что может дефрагментировать не только жесткие диски полностью, но и конкретные обозначенные документы и папки. Также программа способна проводить тщательный анализ одержимого дисков по свойствам фрагментации, отображать перечень уже фрагментированных

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное