Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo начинает продажи Vibe Z


Новые статьи и обзоры


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.

Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Новости компьютерного мира


Lenovo начинает продажи своего новейшего высокопроизводительного Android-смартфона модели Vibe Z

 

Китайская компания Lenovo начинает продажи своего новейшего высокопроизводительного Android-смартфона модели Vibe Z (код продукта: K910). 


BIOSTAR планирует начать продажи Mini ITX матплаты J1800N Ver 6.x c двухъядерным процессором Intel Celeron J1800

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, планирует начать продажи свей новейшей материнской платы типоразмера Mini ITX, модели J1800N Ver 6.x. Новинка предназначена для создания мини-десктопов начального уровня, комплектуется 2,41-ГГц двухъядерным


Cooltek начала продажи компактного и прочного компьютерного корпуса модели Jonsbo W1

Под маркой Cooltek - powered by Jonsbo, начались продажи компактного и прочного компьютерного корпуса модели Jonsbo W1 (код продукта: JB W1 K). 


Philips начала розничные продажи своего новейшего 24-дюймового монитора линейки Brilliance P-Line модели 241P4QRYES

Компания Philips начала розничные продажи своего новейшего 24-дюймового монитора линейки Brilliance P-Line модели 241P4QRYES. Новинка базируется на AMVA-панели, имеет WLED-подсветку, характеризуется следующими габаритными размерами: 61 x 564 x 353 мм и весом равным - 5,3 кг.


I-O Data начала продажи нового компактного однодискового сетевого накопителя RockDisk Next

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, начала продажи нового компактного сетевого накопителя, получившего наименование RockDisk Next. Новинка призвана заменить собой модель предыдущего поколения RockDisk, имеет следующие габариты: 215 х 42 х 125 мм, поддержку одного 3,5-дюймового жесткого диска стандарта SATA и будет доступна  как без накопителя, так и с накопителями объемом до 3 Тб. 


Icy Dock выпустила корпус для накопителей получивший наименование Flex-Fit Trio MB343SP

Китайская компания Icy Dock International, уже второй десяток лет занимающаяся разработкой, производством, брендингом и распространением разнообразного оборудования для хранения данных, выпустила свой новый корпус для накопителей получивший наименование Flex-Fit Trio MB343SP. 


Gigabyte выпустила Mini ITX матплату GA-J1800N-D2H со встроенным процессором Intel Celeron J1800

Тайваньская компания Gigabyte выпустила свою новейшую материнскую плату выполненную в форм-факторе Mini ITX и получившую наименование GA-J1800N-D2H. Устройство предназначено для создания мини-десктопов начального уровня, комплектуется 2,41-ГГц двухъядерным процессором Intel Celeron  J1800 (платформа Bay Trail-D) c 1 Мб кеш-памяти L2, встроенной графикой Intel HD Graphics 4000 и охлаждаемый пассивным кулером.

 


Thermaltake начинает продажи суперкомпактного компьютерного корпуса Urban SD1

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, представила свою очередную новинку - компьютерный корпус суперкомпактного форм-фактора модели Urban SD1. 


Hasselblad подготовила к выпуску роскошный вариант цифровика Sony Alpha SLT-A99 - Hasselblad HV

Именитая шведская компания Hasselblad, занимающаяся переделкой среднеформатных камер компании Sony, а также производством фотографического оборудования, подготовила к выпуску роскошный вариант цифровика Sony Alpha SLT-A99, под наименованием Hasselblad HV. Новинка является полнокадровой зеркальной камерой


Foxconn начинает продажи двух компактных и практически бесшумных неттопов NanoPC AT-7330 и AT-7530

Тайваньская Foxconn Electronics (торговая марка компании Hon Hai Precision Industry), первый по объемам в мире OEM-поставщик системных плат, разъемов и корпусов для ПК, в рамках фирменной линейки NanoPC 7000, начинает продажи двух компактных и практически бесшумных неттопов моделей AT-7330 и AT-7530. Новинки идеально подойдут в качестве компактной рабочей станции или медиацентра, предназначенного для просмотра Full HD видео и игр со средними настройками качества.


Sharp начнет продажи планшетного компьютера для медицинских учреждений IT TV Monitor

Компания Sharp в самое ближайшее время начнет продажи своего новейшего планшетного компьютера для медицинских учреждений получившего наименование IT TV Monitor. Новинка имеет белоснежный корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 253 x 384 x 52 мм и работает под управлением специализированной операционной системы на базе Linux.

 

Huawei начала продажи в Китае своего новейшего смартфона Ascend G716

Китайская компания Huawei начала продажи в Китае своего новейшего смартфона получившего наименование Ascend G716. Мультисенсорный 5-дюймовый экран новинки получил поддержку формата 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей), устройство базируется на SoC-чипе Snapdragon 400 (MSM8930) с двумя 1,2-ГГц ядрами Krait и встроенной графикой Adreno 305.


Новости Software


Генеральным директором компании Microsoft был назначен Сатья Наделла

Как стало известно, генеральным директором компании Microsoft был назначен Сатья Наделла. В свою очередь сооснователь Microsoft Билл Гейтс ушел с поста председателя совета директоров компании и должен стать технологическим советником нового гендиректора. К сожалению, не уточняется, будет ли Гейтс принимать участие в разработке инновационных продуктов компании.

 

Pebble запустила магазин приложений Pebble Appstore для “умных” часов

Американская компания Pebble, специализирующейся на выпуске "умных" часов под брендом SmartWatch, запустила собственный магазин приложений для часов компании получивший наименование Pebble Appstore. Отныне все пользователи оригинальной модели Pebble и ее версии Pebble Steel смогут всего одним касанием загружать популярные циферблаты, игры и приложения обходя ограничение в восемь установленных программ

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное