Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новинки MWC2014 в наших новостях


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


Samsung уже завтра начнет продажи своего новейшего 24-дюймового моноблочного компьютера Ativ One 7

 

Компания Samsung уже завтра начнет продажи своего новейшего 24-дюймового моноблочного компьютера модели Ativ One 7 (2014 Edition). Новинка выполнена в стиле фирменных мобильных гаджетов Galaxy выделяется подчеркнуто минималистичным дизайном, имеет небольшую толщину равную 26,6 мм (длина и ширина моноблока — 575,4 и 345,4 мм соответственно, масса — 7,3 кг), причем толщина рамки вокруг экрана составляет всего 4,5 мм


HP готовит к выпуску 10,1-дюймовый бизнес-планшетник модели ElitePad 1000

Компания HP готовит к выпуску 10,1-дюймовый бизнес-планшетник модели ElitePad 1000. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус, отвечающий требованиям стандарта MIL-STD 810G, базируется на платформе Intel Bay Trail c 1,6-ГГц четырхъядерным процессором и работает под управлением предустановленной 64-битной версии операционной системы Windows 8.1.


BIOSTAR представила microATX-матплату модели A88M

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, представила свою новейшую материнскую плату типоразмера microATX модели A88M. Новинка базируется на чипсете AMD A88X, выполнена в форм-факторе ATX и имеет совместимость с Socket FM2+ процессорами от AMD с показателем TDP не выше 100 Вт.


ThL выпускает недорогой 8-ядерный смартфон модели W200S

Компания ThL выпускает недорогой 8-ядерный смартфон модели W200S. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 151 x 70 x 10 мм, весом равным 151 грамма, базируется на восьмиядерной SoC-системе MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц и встроенной графикой Mali-450. 


GammaTech планирует начать розничные продажи своего новейшего ударопрочного лэптопа DURABOOK R8300

Американская компания GammaTech Computer, уже не первый десяток лет специализирующаяся на выпуске компьютеров в защищенном исполнении, планирует начать розничные продажи своего новейшего ударопрочного лэптопа модели DURABOOK R8300.


Lenovo планирует начать продажи в июне 5,3-дюймового смартфона LePhone S860

Китайская компания Lenovo планирует начать продажи в июне месяце своего новейшего 5,3-дюймового смартфона модели LePhone S860. Новинка имеет тонкий и прочный металлический корпус (толщина всего 10,3 мм), поддерживает одновременную работу двух SIM карточек, базируется на SoC-системе MediaTek MT6582 с 1,3-ГГц четырехъядерным процессором и встроенным графическим ядром PowerVR SGX544.


Nokia показала на MWC 2014 свой новый дешевый смартфон модели Asha 230

Компания Nokia показала на MWC 2014 свой новый дешевый смартфон линейки Asha модели Asha 230, который должен будет прийти на смену прошлогодней модели Asha 210.


ENERMAX планирует начать продажи башенного процессорного кулера модели ETS-N30

Тайваньская компания ENERMAX Technology Corporation, всемирно известный разработчик компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, планирует начать своего нового процессорного кулера модели ETS-N30. Новинка относится к изделиям башенного  типа, имеет следующие габаритные размеры: 92 x 79 x 134 мм и вес равный 290 граммам.


Samsung готовит к выпуску наиболее компактную беззеркальную камеру из линейки NX - NX mini

Компания Samsung готовит к выпуску наиболее компактную беззеркальную камеру из линейки NX - NX mini. Толщина корпуса новинки составляет 35,6 мм, устройство получит 3-дюймовый поворотный IPS-дисплей, 1-дюймовый сенсор с разрешением 20 мегапикселей и поддержкой технологии обратной засветки, а также мощный процессор обработки изображений процессор DRIMe IV.


Alcatel представила компактный бюджетный планшетный компьютер модели One Touch PIXI 7

Компания Alcatel представила компактный бюджетный планшетный компьютер модели One Touch PIXI 7. Новинка выделяется невысокой ценой и поддержкой работы под управлением операционной системы Android 4.4 (KitKat). 


Seagate представила седьмое поколение HDD-дисков Surveillance HDD для систем видеонаблюдения

Компания Seagate представила седьмое поколение своих жёстких дисков Surveillance HDD предназначенных для использования в системах видеонаблюдения и для работы с видеоконтентом. Новинки специально спроектированы с учётом высокой нагрузки, возникающей в системах видеонаблюдения с большим количеством камер, рассчитаны на эксплуатацию в режиме 24/7. Среднее время безотказной работы достигает 1 млн часов.


Gigabyte анонсировала выпуск двух своих новейших бюджетных матплат - AM1M-S2H и AM1M-S2P

Компания Gigabyte анонсировала выпуск двух своих новейших бюджетных материнских плат моделей AM1M-S2H и AM1M-S2P. Обе новинки имеют поддержку APU Kabini серии A и E, с сокетом AM1 (FS1b), а также совместимы с процессорами Athlon и Sempron, основанными на этой архитектуре и использующими аналогичный процессорный разъем.


HTC представила на MWC 2014 свой новый среднеуровневый смартфон S850

Тайваньская компания HTC представила на MWC 2014 свой новый среднеуровневый смартфон относящийся к линейке Desire и получивший наименование S850. Корпус новинки имеет толщину равную всего 8.2 мм, зеркальную поверхность и будет доступен в двух цветах - розовом и белом. Коммуникатор базируется на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц

AMD опубликовала информацию о новейшем графическом решении для встраиваемых систем Radeon E8860

Компания AMD опубликовала свой пресс-релиз в котором сообщается о новейшем графическом решении для встраиваемых систем получившим наименование Radeon E8860. Новинка будет доступна как в MXM-исполнении (модуль PCI Express), так и в виде PCIe карты, базируется на архитектуре GCN и в два раза превосходит по производительности своего предшественника, при аналогичном уровне энергопотребления.


Nokia представила самую крупную в своем модельном ряду Android-смартфонов - Nokia XL

Компания Nokia представила самую крупную в своем модельном ряду Android-смартфонов модель получившую наименование Nokia XL. 


BlackBerry представила на MWC 2014 доступный смартфон модели Z3

Компания BlackBerry представила на MWC 2014 свой новый доступный смартфон модели Z3, известной также под кодовым именем Jakarta. 


Samsung анонсировала на выставке MWC 2014 “умный” браслет Gear Fit с изогнутым экраном

Южнокорейская компания Samsung анонсировала на выставке MWC 2014 “умный” браслет модели Gear Fit с изогнутым экраном. 


Mozilla показала два прототипа ультра-дешевых смартфонов работающих под управлением Firefox OS

Компания Mozilla показала на проходящей выставке MWC 2014 два прототипа ультра-дешевых смартфонов работающих под управлением операционной системы Firefox OS - SC6821 и Flame.


Huawei представила на MWC 2014 супер-скоростной Wi-Fi-роутер модели Huawei E5786

Компания Huawei представила на MWC 2014 супер-скоростной Wi-Fi-роутер модели Huawei E5786 с поддержкой стандарта связи LTE Cat6. Устройство имеет небольшой корпус толщиной равной 15,9 мм и весом 145 грамм, поддерживает стандарта 802.11ac Wi-Fi 2x2 MIMO и двухдиапазонной (2.4G/5G) сдвоенной антенной и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Также есть microUSB 3.0 порт и прочный LCD-дисплей.


Новости Software


AMD представила бета-версию драйвера для видеокарт семейства Radeon - Catalyst 14.2 V1.3

Компания AMD представила новую бета-версию драйвера для видеокарт семейства Radeon - Catalyst 14.2 V1.3. В драйвере исправлены ошибки работы Mantle, Direct3D и OpenGL, была произведена оптимизация для игры Thief, куда был добавлен профиль Crossfire и улучшена производительность конфигураций с одной видеокартой.


Microsoft выпустила новый масштабный пакет обновлений Service Pack 1 для Office 2013

Компания Microsoft выпустила новый масштабный пакет обновлений Service Pack 1 для своего офисного продукта Office 2013. Пакет SP1 включает исправления для выявленных ошибок и уязвимостей в системе безопасности офисного инструментария, была повышена стабильность и производительность работы отдельных компонентов продукта, улучшена совместимость с операционной системой  Windows 8.1.


Популярный мессенджер Backberry BBM появится и на смартфонах линейки Nokia Lumia

Компания Nokia сообщила о том, что популярный мессенджер Backberry BBM появится и на смартфонах линейки Nokia Lumia работающими как известно под управлением операционной cbcntvs Windows Phone. Таким образом, WP-смартфоны вслед за платформами Android и iOS получат доступ к известному бизнес-мессенджеру от компании BlackBerry

 


Facebook запретила редактирование страниц умерших пользователей

Как стало известно, социальная сеть Facebook запретила редактирование страниц умерших пользователей из-за большого количества обращений от людей, скорбящих о смерти своих друзей или родственников с просьбами оставить их нетронутыми. Благодаря решению компании учетные записи умерших людей


Сайт крупнейшей биткоин-биржи MtGox временно приостановил свою работу

Сайт крупнейшей биткоин-биржи MtGox приостановил работу, а ее генеральный директор Марк Карпелес покинул пост члена правления фонда Bitcoin Foundation. Также были убраны все твиты из Twitter и изменено местонахождение офиса, который открылся в здании гостиницы Cerulean Tower Tokyu в столице Японии.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное