Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple iPad признан самым ломающимся гаджетом


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


SquareTrade опубликовала отчёт о прочности и надежности мобильных гаджетов

 

Американская компания SquareTrade, специализирующаяся на сборке и ремонте компьютеров,  опубликовала свой очередной отчёт о прочности и надежности мобильных гаджетов. Специалисты компании провели ряд тестов, в ходе которых устройства роняли, обливали жидкостью, подвергали различным механическим и химическим воздействиям.


С 20 февраля у Verizon Wireless должен будет появиться флагманский смартфон Nokia Icon

Сегодня стало известно, что в розничной сети американского сотового оператора Verizon Wireless уже с 20 февраля должен будет появиться флагманский смартфон Nokia Icon работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8 GDR3. Новинка базируется на SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором работающим на тактовой частоте 2,2 ГГц,


BIOSTAR представила материнскую плату типоразмера ATX модели Hi-Fi A88W 3D FM2+

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, в рамках фирменной линейки для аудиофилов Hi-Fi Series, представила свою новейшую материнскую плату типоразмера ATX модели Hi-Fi A88W 3D FM2+. Новинка базируется на чипсете AMD A88X, выполнена в форм-факторе ATX и имеет совместимость с Socket FM2+ процессорами от AMD A-Series и E2-Series с показателем TDP не выше 100 Вт.


Румынский энтузиаст готовит к выпуску монструозную клавиатуру Shortcut-S для пользователей графических редакторов

Румынский энтузиаст Сорин Нейка (Sorin Neica) разработал монструозную клавиатуру Shortcut-S.


Nikon представила простую водонепроницаемую, ударопрочную и пылезащищенную камеру Coolpix S32

Компании Nikon представила свою новейшую водонепроницаемую (на глубине до 5 метров), ударопрочную (может пережить падения с высоты 1,5 метра) и пылезащищенную камеру получившую наименование Coolpix S32. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 108 x 66 x 40 мм, весом равным 175 грамм


AMD планирует представить в ближайшее время свою новейшую бюджетную видеокарту модели Radeon R7 250X

Компания AMD планирует представить в ближайшее время свою новейшую  бюджетную видеокарту модели Radeon R7 250X. Новинка  позиционируется в качестве прямого конкурента модели Nvidia GeForce GTX 650/GeForce GTX 750 и должна будет занять собой нишу между моделями Radeon R7 250 и R260.

 


Arctic Cooling анонсировала выпуск VGA-кулера под названием Accelero Xtreme IV

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря своим высококачественным системам охлаждения для процессоров, анонсировала выпуск VGA-кулера под названием Accelero Xtreme IV. Новинке будет по силам отводить до 300 Вт тепла, занимает она три слота расширения, габариты составляют: 288 x 103 x 50 мм, вес - 653 грамм.


Blaupunkt начала продажи недорогой 39-дюймовой 4К-панели B39C4K

Немецкая компания Blaupunkt, занимающаяся производством аудио- и видеотехники, начала продажи своего новейшего телевизора модели B39C4K. 


Mad Catz начала продажи геймерских наушников с объёмным звучанием Tritton 720+ 7.1 Surround Headset For PC
 

Американская компания Mad Catz Interactive, разработчик периферийных устройств и аксессуаров для компьютерных и консольных видеоигр, в рамках фирменной продуктовой линейки Tritton, анонсировала выпуск новых проводной геймерских наушников с объёмным звучанием, получивших наименование 720+ 7.1 Surround Headset For PC.


ATP начала продажи промышленных твердотельных накопителей линейки Velocity SI-Lite

Тайваньская компания ATP Electronics, именитый разработчик флеш-памяти и систем хранения данных, начала продажи промышленных твердотельных накопителей линейки Velocity SI-Lite. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 100,0 x 69,9 x 9,2 мм, выплнены в 2,5 дюймовом форм-факторе и оснащены SATA 3 Гбит/с интерфейсом.

 


Dospara выпустила 15.6-дюймовый геймерский лэптоп Galleria QF765HE для фанатов онлайн-игры Final Fantasy

Японская компания Dospara, именитый производитель компьютеров и ноутбуков,  выпустила 15.6-дюймовый геймерский лэптоп ориентированный на фанатов ролевой многопользовательской онлайн-игры Final Fantasy XIV (A Realm Reborn) получивший наименование Galleria QF765HE.



Iiyama представила 14-дюймовый сенсорный ноутбук 14P1000t-C-ERB

Компания Iiyama представила свой новейший сенсорный ноутбук получивший наименование 14P1000t-C-ERB. 


Toshiba начала розничные продажи бюджетного хромбука CB35-A3120 под управлением Chrome OS

Японская компания Toshiba начала розничные продажи своего новейшего бюджетного хромбука модели CB35-A3120 под управлением Chrome OS. 


К выпуску готовят мощный игровой микро-компьютер Tango Super PC

Благодаря краудфандинг-сайту Indiegogo, специализирующемуся на поиске средств для запуска интересных проектов, начались работы по выпуску мощного микро-компьютера с игровыми возможностями модели Super PC от компании Tango.


Новости Software


Генеральным директором компании Microsoft был назначен Сатья Наделла


Как стало известно, генеральным директором компании Microsoft был назначен Сатья Наделла. В свою очередь сооснователь Microsoft Билл Гейтс ушел с поста председателя совета директоров компании и должен стать технологическим советником нового гендиректора. К сожалению, не уточняется, будет ли Гейтс принимать участие в разработке инновационных продуктов компании. Гейтса в роли главы совета директоров сменил независимый директор Джон Томпсон
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное