Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Canon выпустила новые суперзумы


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


SanDisk начала продажи универсального портативного флеш-накопителя Ultra Dual USB Drive


Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, начала мировые продажи своего нового универсального портативного флеш-накопителя модели Ultra Dual USB Drive. 


Axiomtek представила миниатюрную системную плату PICO880 в форм-факторе Pico-ITX

Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, представил свою новейшую миниатюрную системную плату модели PICO880. Новинка имеет сверхкомпактный форм-фактор Pico-ITX (100 х 72 мм ), предназначена для встраиваемых систем, а также подойдет для приложений


G-Technology вывела на рынок обновленные модификации накопителей G-Drive и G-Drive mobile

Компания G-Technology, принадлежащая Hitachi GST, уже довольно продолжительное время занимающаяся выпуском внешних накопителей, вывела на рынок обновленные модификации внешних устройств для хранения данных линейки G-Drive - G-Drive и G-Drive mobile. Обе новинки заключены в прочные алюминиевые корпуса, имеют поддержку высокоскоростного USB 3.0 интерфейса, а также интерфейса Thunderbolt.

 


LG представила на внутреннем рынке флагманский смартфон модели G Pro 2

Южнокорейская компания LG представила на внутреннем рынке свой новейший флагманский смартфон модели G Pro 2. новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 157,9 Ч 81,9 Ч 8,3 мм, весом равным 172 грамма и будет выпускаться в трех цветовых вариантах (черном, белом и титановом).


Lian Li начнет продажи в ближайшие месяцы корпуса модели PC-B16

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начнет продажи в ближайшие месяцы своей очередной новинки – корпуса модели PC-B16. 


Nokia готовит к выпуску свой новейший флагманский смартфон Lumia 930

Сегодня стало известно, что финская компания Nokia готовит к выпуску свой новейший флагманский смартфон получивший наименование Lumia 930. Новинка имеет прочный и стильный корпус из легкого ударостойкого термопластичного полимера, характеризуется следующими габаритными размерами:  85,4 x 162,8 x 8,7 мм, весом равным 209 грамм и будет доступен в красном, белом, жёлтом и чёрном вариантах цветового исполнения.

 


AMD представила свою новейшую бюджетную видеокарту модели AMD Radeon R7 265

Компания AMD представила свою новейшую бюджетную видеокарту модели AMD Radeon R7 265. Новинка должна будет занять свою нишу между моделями Radeon R7 260X и Radeon R9 270 и будет стоить примерно $ 150.

 


Super Talent готовит новое поколение SSD-дисков серии RAIDDrive PCI-Express - RAIDDrive II Plus

Один из именитых производителей Flash-накопителей и оперативной памяти, компания Super Talent Technology Corporation в настоящее время готовит новое поколение своих твердотельных дисков серии RAIDDrive PCI-Express, получившее наименование Super Talent RAIDDrive II Plus. Новинки имеют PCIe 2.0 x8 интерфейс, характеризуются следующими габаритными размерами: 231,5 x 94,0 x 20,6 мм


Hannspree анонсировала выпуск 27-дюймового сенсорного монитора Hanns.G HT271HPB

Тайваньская компания Hannspree, Inc., являющаяся весьма популярным производителем бытовой электроники на европейском рынке, анонсировала выпуск под маркой Hanns.G нового 27-дюймового сенсорного монитора модели HT271HPB. Новинка базируется на панели типа TN, имеет поддержку формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей) и способна распознавать до 10 одновременных касаний.

 


Silicon Power анонсировала выход новых карточек памяти форматов SDHC, SDXC и microSDHC под наименованием Superior UHS-1 (U3)

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флэш-памяти, анонсировала выход новых карточек памяти форматов SDHC, SDXC и microSDHC под наименованием Superior UHS-1 (U3). Новинки предназначены в первую очередь для профессионалов, работающих с устройствами


I-O Data выпускает 19,5-дюймовый монитор LCD-AD203E с поддержкой функции снижения утомления глаз

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, на этой неделе объявила о скором выходе очередного дополнения к своей линейки TFT-мониторов - 19,5-дюймовой модели получившей название LCD-AD203E. Новинка выделяется в первую очередь поддержкой специальной функции направленной на снижение утомления глаз.

 


AMD планирует представить десктопную видеокарту модели Radeon R9 280

Компания AMD, в рамках линейки графических адаптеров Radeon R9 200 Series, планирует представить десктопную новинку модели Radeon R9 280. Видеокарта базируется на 28-нм чипе Tahiti PRO с архитектурой Graphics Core Next (GCN), который имеет 1792 потоковых процессора, 112 текстурных блока (TMU) и 32 блока растеризации (ROP).


SanDisk начала мировые продажи своей новой высокоскоростной USB-флешки SanDisk Extreme PRO USB 3.0

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, начала мировые продажи своей новой высокоскоростной USB-флешки модели SanDisk Extreme PRO USB 3.0

 


Canon начала продажи компактной фотокамеры PowerShot S200 со встроенным Wi-Fi модулем

Компания Canon начала продажи очередной своей новинки -  компактной фотокамеры модели PowerShot S200. В устройстве, как заявляет производитель, было существенно сокращено время фокусировки на объекте и задержка срабатывания затвора, кроме того встроенный беспроводной Wi-Fi модуль позволит отправлять фотографии в социальные сети и передавать отснятые материалы на Android-устройства, Apple iPhone, iPod touch или планшеты iPad.


Canon представила свою новейшую недорогую компактную фотокамеру-суперзум PowerShot SX700 HS

Японская компания Canon представила свою новейшую недорогую компактную фотокамеру-суперзум модели PowerShot SX700 HS. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 112,7 x 65,8 x 34,8  мм, вес - 269 грамм, доступна в чёрном или красном вариантах цветового оформления, оборудована широкоугольным объективом с 30-кратным оптическим зумом, фокусным расстоянием 4.5—135 мм (угол зрения эквивалентен


MSI представила две оригинальные по исполнению модели видеокарт на основе графического адаптера GeForce GTX 750 Ti

Тайваньская компания MSI представила две оригинальные по исполнению модели видеокарт на основе графического адаптера GeForce GTX 750 Ti на базе созданного по 28-нм проектным нормам чипа GM107 с 960 ядрами CUDA. Новинки получили наименования MSI GeForce GTX 750 Ti Twin Frozr GAMING и MSI GeForce GTX 750 Ti.

Первая карточка получила фирменный двухслотовый кулер Twin Frozr, с медным никелированным основанием, пятью медными тепловыми трубками (тремя 6-мм и двумя 8-мм), массивным алюминиевым радиатором с высокой плотностью рёбер имеющих компоновку Dual Form-in-one Heatsinks, двумя 100-мм PWM-вентиляторами с лопастями с лопастями Propeller Blade. Данная система охлаждения имеет поддержку


19 марта компания Oppo официально представит новый флагманский планшетофон Find 7

Уже 19 марта этого года в Пекине (798 Art Zone) будет официально представлен новый флагманский планшетофон модели Find 7 от китайской компании Oppo. Новинка получила компактный и отлично ложащийся в руку корпус толщиной 10 мм с тончайшей рамкой вокруг экрана (толщина рамок слева и справа от экрана равна примерно 0.2 мм).


Xiaomi представила под брендом Redmi high-end-смартфон Hongmi (Red Rice)

Компания Xiaomi представила под брендом Redmi свой хорошо известный на китайском рынке high-end-смартфон Hongmi (Red Rice). Теперь новинка ориентирована на международный рынок, работает под управлением Android 4.2 (Jelly Bean) с фирменным пользовательским интерфейсом Xiaomi MIUI v5. 


Sony планирует начать продажи компактной фотокамеры-суперзума Cyber-shot WX350

Компания Sony планирует уже в будущем месяце начать продажи своей новой компактной фотокамеры-суперзума модели Cyber-shot WX350 со встроенным Wi-Fi адаптером и NFC модулем. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, и ориентирована в первую очередь на любителей попутешествовать. Пользователям будут доступны черный и белый цветовые варианты устройства.


Tul планирует выпустить свой оригинальный вариант бюджетной видеокарты Radeon R7 250X - PowerColor Radeon R7 250X

Партнер AMD - компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, планирует выпустить свой оригинальный вариант бюджетной видеокарты Radeon R7 250X. Новинка должна будет занять нишу между моделями Radeon R7 250 и R260, построена на полноразмерной печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 и требует подключения одного 6-pin разъема дополнительного питания.

 


Новости Software


Оргкомитет ХХII Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи выпустил мобильное приложение "Результаты Сочи 2014"

Оргкомитет ХХII Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи выпустил новое приложение для мобильных гаджетов получившее наименование "Результаты Сочи 2014". 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное