Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - представлена 'умная бижутерия' для подключения к смартфон


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


Fujitsu начала продажи гибридного ультрабука Lifebook TH90/P для бизнес-пользователей

 

Компания Fujitsu America, ведущий поставщик IT-бизнес решений, высокотехнологичной продукции и биометрических средств защиты и цифровых мультимедийных устройств, начала продажи через свой фирменный интернет-магазин гибридный мобильный компьютер для бизнес-пользователей -  ультрабук/трансформер модели Lifebook TH90/P. 


Google намерена расширить до нескольких десятков городов свою высокоскоростную сеть доступа в Интернет Google Fiber

Компания Google намерена уже в самое ближайшее время расширить до нескольких десятков городов свою высокоскоростную сеть доступа в Интернет Google Fiber. Сеть способна обеспечить теоретическую скорость передачи данных до 1 Гбит/с, т.е. в 100 раз выше скорости доступной в современных широкополосных сетях. Стоимость доступа к сети составляет $ 70 в месяц или $ 120 с дополнительным ТВ-сервисом).

В Сеть попали фотографии и технические данные предстоящего планшетника Huawei MediaPad X1

Благодаря китайскому сайту TENAA, принадлежащему местной сертификационной организации, в Сеть попали фотографии и технические данные предстоящего планшетного компьютера модели MediaPad X1 от компании Huawei. 


Acer готовит к выпуску свой новый смартфон модели Liquid E3

Компания Acer готовит к выпуску свой новый смартфон модели Liquid E3. Новинка характеризуется тонким и легким (масса — 135 граммов) корпусом, который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения: белом и черном.


В розничной сети американского сотового оператора Verizon Wireless появился смартфон Nokia Icon
 

В розничной сети американского сотового оператора Verizon Wireless появился новейший флагманский смартфон Nokia Icon работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8 GDR3. Новинка базируется на SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором работающим на тактовой частоте 2,2 ГГц, встроенным графическим контроллером GPU Adreno 330 и интегрированным 4G LTE модулем.


В Сеть попали первые фотографии флагманского смартфона Huawei Ascend P7

В Сеть попали первые фотографии флагманского смартфона модели Ascend P7 от китайской компании Huawei. Предстоящая новинка, носящая кодовое имя Sophia, будет официально представлена на выставке Mobile World Congress 2014 в конце этого месяца.

 


Cuff представила линейку “умной” бижутерии с возможностью подключеня к смартфонам и планшетам

Американская компания Cuff, специализирующаяся на разработке интересных дизайнов и производстве мужских и женских рубашек, галстуков и запонок, представила новую линейку бижутерии, которую можно будет подключать к смартфону или планшету. 


В Сеть попали фотографии версии "Mint Lemon" смартфона Samsung Galaxy Note 3 Neo

В Сеть попали фотографии версии "Mint Lemon" новейшего смартфона Galaxy Note 3 Neo от южнокорейской компании Samsung. Передняя и задняя панели новинки покрыты материалом, имитирующим кожу, и имеют цвет "мятного лимона". Стоит отметить, что эта расцветка весьма необычна, и очень редко используется производителями смартфонов.


Antec планирует представить в будущем месяце свои новые ATX-совместимые источники питания серии Edge

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, планирует представить в будущем месяце свои новые ATX-совместимые источники питания серии Edge. Новинки будут доступны в 550-, 650-, 750- и 850-Вт вариантах исполнения, полностью отвечают требованиям современного стандарта ATX 2.4

 


EVGA представила несколько версий видеокарты GeForce GTX Titan Black оснащенных водоблоками

Компания EVGA представила несколько версий видеокарты GeForce GTX Titan Black оснащенных водоблоками. Новинки получили наименования Hydro Copper и Hydro Copper Signature, характеризуются заводским разгоном и  оригинальными PCB.


Microlab выпускает новую высококачественную стереосистему SOLO9C

Компания Microlab, хорошо известная отечественным любителям высококачественного звука, в рамках своей классической линейки SOLO, выпускает новую стереосистему получившую наименование SOLO9C. 

Новости Software


Microsoft обновила весь набор своих популярных приложений для WP8 и добавила некоторые новые

Microsoft обновила весь набор своих приложений Bing News, Finance, Weather и Sports для Windows Phone 8, добавила в них возможность синхронизации с аналогичными программами для десктопной версии Windows 8. Также были добавлены три новых приложения: Food & Drink, Health & Fitness и Travel

Интернет-мессенджер ICQ продолжает стремительно терять свою популярность

Как следует из обнародованной недавно компанией Mail.Ru Group финансовой отчетности интернет-мессенджер ICQ продолжает стремительно терять свою популярность. Если в декабре 2009-го его ежемесячная аудитория составила 51,1 млн., в декабре 2010-го — 33,5 млн, в марте 2012 года - 23,4 млн человек, то в декабре 2013 года ICQ пользовались только 11 млн. человек.


Facebook приобрела проприетарный мессенджер для смартфонов WhatsApp за $ 16 млрд

Компания Facebook приобрела проприетарный мессенджер для смартфонов WhatsApp. Сделка обошлась крупнейшей в мире соцсети в $ 4 млрд наличными и $ 12 млрд в виде акций. Кроме того глава WhatsApp войдет в состав совета директоров Facebook и в течение трех лет получит акции соцсети с ограничениями еще на $3 млрд. Сообщается, что Facebook не планирует менять функционал мобильного приложения и его бренд.


Платформа финансирования творческих проектов Kickstarter была взломана хакерами

Как стало известно, небезызвестная платформа для финансирования творческих проектов Kickstarter была взломана хакерами. Злоумышленникам удалось получить доступ к определённым частям базы данных, в частности они смогли воспользоваться базой данных, содержащей имена пользователей, их почтовые адреса, телефонные номера и зашифрованные пароли.

Yahoo! купила сервис для работодателей Distill

Американская компания Yahoo!, владеющая второй по популярности в мире поисковой системой, купила себе очередной стартап, на этот раз известный как Distill, созданный для упрощения работодателям задачи проведения интервью с будущими сотрудниками создаваемой компании при формировании коллектива.


Nvidia выпустила новый WHQL-сертифицированный драйвер GeForce 334.89

Американская корпорация Nvidia выпустила новый WHQL-сертифицированный драйвер для видеокарт получивший обозначение GeForce 334.89. новый пакет имеет поддержку новейших видеокарт на базе графического чипа GM107 (GeForce GTX 750/750 Ti) и GeForce Titan Black.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное