Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подробный видеоролик про умные часы LG G Watch


Новые статьи и обзоры


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Новости компьютерного мира


ASUS официально анонсировала выпуск видеокарты на базе NVIDIA GeForce GTX Titan Z - GTXTITANZ-12GD5

Тайваньская компания ASUS официально анонсировала выпуск мощной видеокарты на базе NVIDIA GeForce GTX Titan Z получившей наименование GTXTITANZ-12GD5. Новинка рассчитана на самых требовательных пользователей и энтузиастов, базируется на двух 28-нм чипах GK110 с архитектурой Kepler, каждый из которых получил по 2880 ядер CUDA


Acer планирует начать продажи на российском рынке в августе месяце бюджетного смартфона Liquid Z200

Компания Acer планирует начать продажи на российском рынке в августе месяце своего новейшего бюджетного смартфона модели Liquid Z200. Новинка характеризуется тонким (габаритные размеры: 126,5 x 65 x 10,3 мм) и легким (всего 130 грамм) корпусом, который будет предлагаться в пяти вариантах цветового исполнения: титаново-чёрном, белоснежном, ярко-розовом, небесно-голубом и ярко-жёлтом.

 


Acer официально представила свой новый смартфон среднего уровня модели Liquid E700

Компания Acer официально представила свой новый смартфон среднего уровня модели Liquid E700. Новинка характеризуется тонким и легким корпусом (его толщина составляет всего 9,9 мм, а вес — 155 грамм), который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения: чёрном и красном.


В Сеть попал подробный видеоролик с "умными" часами LG G Watch

В Сеть попал подробный видеоролик с "умными" часами G Watch от южнокорейской компании LG в главной роли.  Часы будут предлагаться в двух вариантах внешнего оформления: чёрном (Stealth Black) и золотистом (Champagne Gold), защищены от попадания внутрь корпуса влаги и пыли.


Oppo официально представила мини-версию своего смартфона N1 - Oppo N1 mini

Компания Oppo официально представила мини-версию своего смартфона N1 - Oppo N1 mini (кодовое обозначение: N5116). Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 148,4 x 72,2 x 9,2 мм, весом равным примерно 151 грамм, получила 5-дюймовый мультисенсорный LCD-дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 720 x 1280 пикселей).


ZTE готовит свой новейший смартфон на базе восьмиядерного мобильного SoC-чипа MediaTek MT6595

Как стало известно, новейший восьмиядерный мобильный SoC-чип MediaTek MT6595 может дебютировать в бюджетном смартфоне от китайской компании ZTE. Устройство пока не обрело официального названия, однако уже известны некоторые его технические характеристики. Смартфон получит 5-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей)


Acer представила свой новейший флагманский смартфон модели Liquid X1

Компания Acer представила свой новейший флагманский смартфон модели Liquid X1. Устройство имеет легкий корпус (масса всего 160 граммов), доступно в нескольких вариантах цветового исполнения и будет продаваться в двух версиях: с поддержкой одной или с поддержкой двух SIM-карт.


NCASE Design готовит к выпуску компактный компьютерный корпус модели NCASE M1 2,0

Команда энтузиастов из компании NCASE Design готовит к выпуску свое очередное детище - компактный компьютерный корпус модели NCASE M1 2,0. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 250 x 160 x 328 мм, вмещает в себя системные платы типоразмера Mini-ITX/Mini-DTX и доступна в двух вариантах исполнения - серебристом и черном.

 


KFA2 планирует выпустить на рынок два своих разогнанных низкопрофильных варианта видеокарт на базе NVidia GeForce GTX 740

Компания KFA2, являющаяся дочерним подразделением известного производителя компьютерных комплектующих - корпорации Galaxy, планирует выпустить на рынок два своих разогнанных низкопрофильных варианта видеокарт на базе NVidia GeForce GTX 740 - GeForce GT 740 OC 2GB GDDR5 (Slim) и GeForce GT 740 OC 1GB GDDR5 (Slim). Обе новинки изготовлены под шину PCI Express 3.0 x16


В Сеть попали "живые" фотографии мини-версии флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 - Galaxy S5 Mini

В Сеть попали "живые" фотографии мини-версии флагманского смартфона Galaxy S5 от компании Samsung получившей наименование Galaxy S5 Mini. Новинка имеет прочный корпус с защитой от попадания воды по стандарту IP67, переняла от флагмана стилизованную заднюю крышку, монитор сердечного ритма и сканер отпечатков пальцев.

 


Acer планирует уже в третьем квартале начать продажи бюджетного 8-дюймового планшетника Iconia Tab 8

Тайваньская компания Acer планирует уже в третьем квартале начать продажи на азиатском рынке своего бюджетного 8-дюймового планшетника модели Acer Iconia Tab 8. Экран новинки поддерживает рабочее разрешение 1920 x 1200 пикселей (отношение сторон 16:10), выполнен по технологии IPS и имеет олеофобное покрытие, препятствующее появлению отпечатков пальцев на поверхности экрана. Масса устройства составит 360 грамм.

 


Philips планирует уже в будущем месяце начать розничные продажи планшетофона I928

Компания Philips планирует уже в будущем месяце начать розничные продажи своего новейшего планшетофона модели I928. Корпус устройства сделан из поликарбоната,  а не из обычного пластика, причем задняя панель напоминает текстурированную кожу.


Acer готовит к выпуску свой новый смартфон модели Liquid E600

Компания Acer готовит к выпуску свой новый смартфон модели Liquid E600. Новинка характеризуется тонким и легким (масса — 135 граммов) корпусом, который будет предлагаться в трех вариантах цветового исполнения, кроме того будут доступны версии смартфона с поддержкой одной или двух SIM-карт.


Intel, в рамках юбилейной линейки Pentium Anniversary Edition, выпустила двухъядерный процессор Pentium G3258

Компания Intel, в рамках юбилейной линейки Pentium Anniversary Edition, выпустила двухъядерный процессор Pentium G3258. Новинка имеет процессорный разъем LGA1150, работает на тактовой частоте равной 3,2 ГГц, имеет 3 Мб кеш-памяти L3 и показатель TDP равный не более 54 Вт.

 


Gigabyte официально представила игровую линейку матплат Gaming на наборах системной логики Intel 9 Series

Тайваньская компания Gigabyte официально представила новую игровую линейку материнских плат Gaming, в рамках которой доступны следующие модели: GA-Z97X-Gaming G1 WiFi-BK Black Edition, GA-Z97X-Gaming G1, GA-Z97X-Gaming GT, GA-Z97X-Gaming 7, GA-Z97N-Gaming 5, G1.Sniper Z97, GA-Z97X-Gaming 5, GA-Z97MX-Gaming 5 и GA-Z97X-Gaming 3.


Fractal Design выпустила компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower модели Core 3500

Шведская компания Fractal Design выпустила компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower, известный под именем Core 3500. Новинка порадует пользователей уникальной комбинацией строгого дизайна, прекрасной функциональности, эффективного охлаждения и доступной цены.


Lian Li выпускает оригинальные по дизайну компьютерные корпуса высокого класса - DK-01X и DK-02X

Компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, пополнила свой ассортимент новыми оригинальными по дизайну моделями компьютерных корпусов - DK-01X и DK-02X.


ZOTAC анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп ZBox MA320

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп модели ZBox MA320. 


AMD в ближайшее время планирует начать розничные продажи новейших десктопных процессоров Kaveri на базе микроархитектуры Steamroller

Компания AMD в ближайшее время планирует начать розничные продажи новейших десктопных процессоров Kaveri на базе микроархитектуры Steamroller — A10-7800 (маркировка AD7800YBI44JA), A8-7600 (AD7600YBI44JA), A6-7400K (AD740KYBI23JA).

 


A-Data готовит к выпуску новые модули оперативной памяти DDR4-2133 линейки XPG Z1

Тайваньская компания A-Data Technology, мировой производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, готовит к выпуску новые модули памяти линейки XPG (Xtreme Performance Gear) Z1 соответствующие спецификации DDR4-2133. Новинки ориентированы на использование в настольных и серверных материнских платах LGA2011-3 с 22-нм процессорами Core i7-5xxx (Haswell-E) и Xeon E5-2600 v3 (Haswell-EP).

 

Новости Software


Microsoft поведала всем желающим о новых функциях, планируемых внедрить в будущих версиях интернет-браузера Internet Explorer

Компания Microsoft поведала всем желающим о новых функциях, планируемых внедрить в будущих версиях интернет-браузера Internet Explorer. Для этого была официально запущена страница status.modern.ie в рамках специализированного сайта для разработчиков Modern.IE. На данной странице можно будет следить за ходом развития новых функций браузера, таких как поддержка стандартов Web Audio, Media Capture, ES6 Promises и HTTP/2 и многое другое.

ESET провела любопытное исследование о контроле родителями действий в соцсетях своих чад

Международная антивирусная компания ESET провела любопытное исследование о контроле родителями действий в Сети своих чад. По результатам опроса выяснилось, что большинство  взрослых тайно следят за своими детьми в соцсетях, любыми способами добывают пароли и проверяют профили втайне от владельцев. В целом различные способы слежки за поведением детей в соцсетях используют 86 % взрослых.

Google приняла решение закрыть с 23 июня сервис "Вопросы и ответы"

Компания Google приняла решение закрыть с 23 июня этого года свой известный, и получивший в свое время большую популярность  сервис "Вопросы и ответы" ввиду его неспособности конкурировать с другими сайтами с похожей функциональностью. С указанной даты служба перейдет в режим "только для чтения", т.е. все добавленные ранее вопросы и ответы на них, по-прежнему останутся доступны для поиска и просмотра.

 


Google выпустила очередное обновление приложения Google Camera для Android

На днях увидело свет очередное обновление отличающегося минималистичным интерфейсом популярного приложения Google Camera для Android. В программу был возвращен режим таймера, позволяющий запечатлеть на снимке не только близких, но и себя самого (с трех или десяти секундной задержкой). Кроме того появилась возможность менять соотношения сторон для снимка (задать широкоформатный режим картинки и т.п.).


"Лаборатория Касперского" опубликовала отчет о глобальном спаме за прошедший месяц
 

Специалисты по безопасности из "Лаборатории Касперского" опубликовали свой новый отчет о глобальном спаме за прошедший месяц. В частности было зафиксировано, что в апреле 2014 года доля спама в глобальном почтовом трафике составила 71,1 %, что на 7,6 пункта выше показателя за март, причем больше всего спама было зафиксировано в последнюю неделю месяца.


Acer планирует войти на рынок облачных сервисов c платформой BYOC

Благодаря создаваемой облачной платформе BYOC (Build Your Own Cloud, Построй свое облако) тайваньская компания Acer планирует победоносной войти на рынок облачных сервисов. На данный момент лидирующие позиции на нем занимают такие гиганты как Amazon и Google, с которыми и предстоит серьёзная борьба.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное