Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung анонсировала выпуск смартфона под ОС Tizen


Новые статьи и обзоры


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Новости компьютерного мира


Acer представила свой новейший тонкий смартфон модели Liquid Jade

Компания Acer представила свой новейший смартфон модели Liquid Jade. Устройство имеет компактный тонкий корпус, который характеризуется следующими габаритными размерами: 140.5 x 69 x 7.5 мм и доступно в нескольких вариантах цветового исполнения.

 


Crucial официально представила свое новое семейство SSD-накопителей MX100

Компания Crucial официально представила свое новое семейство SSD-накопителей MX100. 


Intex анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели Aqua i5 mini
 

Индийская компания Intex анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели Aqua i5 mini. новинка получила тончайший корпус доступный в белом и чёрном вариантах цветового исполнения, имеет 5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с поддержкой FWVGA-формата (рабочее разрешение 854 x 480 пикселей), способный отобразить 16 миллионов цветов и имеющий поддержку функции Multi-touch.


Asus готовит к выпуску свой новый 8-дюймовый планшетный компьютер ME581CL

Компания Asus готовит к выпуску свой новый планшетный компьютер, фигурирующий под наименованием ME581CL (изделие относится к семейству MeMo Pad 8). Новинка имеет следующие габаритные размеры: 213,4 х 127 х 7,45 мм, вес - 299 грамм и доступна в трех вариантах цветового исполнения (белом, розовом и синем).

 


Samsung анонсировала выпуск первого в мире смартфона работающего под управлением операционной системы Tizen

Южнокорейская компания Samsung анонсировала выпуск первого в мире смартфона работающего под управлением операционной системы Tizen. Новинка получила наименование Samsung Z, характеризуется следующими габаритными размерами:  138.2 x 69.8 x 8.5 мм, весом равным 136 грамм и доступна чёрном и золотистом вариантах цветового исполнения.


Официальный анонс мощной системы VGA-охлаждения Gigabyte Windforce 600W должен состоится на Computex 2014

Как сообщили представители тайваньской компании Gigabyte, анонс мощной системы охлаждения Windforce 600W для топовых видеоускорителей должен состоится в рамках выставки Computex 2014 уже на этой неделе.


Начались продажи бюджетных “умных" часов Zebble с экраном на электронной бумаге

Популярный во всем мире онлайн-магазин электроники Chinavasion, сделавший своим девизом впечатляющую фразу: "Западное качество по китайской цене", начал продажи недорогих "умных" часов с экраном на электронной бумаге получивших наименование Zebble. Наименование девайса, как это нередко случается в Поднебесной, созвучно небезызвестному бренду Pebble, специализирующемуся на выпуске смарт-часов.

Nokia начала продажи по предварительному заказу бюджетного смартфона Lumia 638

Компания Nokia  начала продажи по предварительному заказу на китайском рынке бюджетного смартфона Nokia Lumia 638. Новинка является улучшенной версией Lumia 630, получила компактный корпус, оборудована 4,5-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем ClearBlack с поддержкой FWVGA-формата (рабочее разрешение 854 x 480 пикселей) и покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3

 


В Сеть попали первые фотографии мощного планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab S 8.4

В Сеть попали первые фотографии мощного планшетного компьютера нового поколения Samsung Galaxy Tab S 8.4. Как стало известно, новинка успешно прошла сертификацию федеральной комиссии связи США (FCC) и будет доступна в белом и черном вариантах исполнения корпуса, имеет точечную фактуру задней панели и оборудована сканером отпечатков пальца, вмонтированным в кнопку Home.

 


ASUS представила свой новейший гибридный моноблок-планшетник Transformer AiO PT2001

Тайваньская компания ASUS представила свой новейший гибридный моноблок-планшетник модели Transformer AiO PT2001. Новинка оборудована 20-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1600 х 900 пикселей с углами обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали, весит изделие 3,2 кг и имеет специальную ручку для удобной переноски, расположенную на корпусе.

 


Iiyama выпустила 13.3-дюймовый лэптоп для фанатов ролевой многопользовательской онлайн-игры Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

Японская компания Iiyama, именитый производитель мониторов и ноутбуков, выпустила свой новый 13.3-дюймовый лэптоп для фанатов ролевой многопользовательской онлайн-игры Final Fantasy XIV: A Realm Reborn (Shinsei Eoruzea), получивший наименование 13GSX7000-i7-VGB-FFXIV. 


Gigabyte в ближайшее время намерена вывести на рынок трансформируемый ноутбук U21MD

Тайваньская компания Gigabyte в ближайшее время намерена вывести на рынок свой новейший трансформируемый ноутбук получивший наименование U21MD. Среди особенностей новинки - возможность принимать вид ноутбука, планшета, а с помощью специальной док-станции превращаться в настольный компьютер.

 


Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона - модели Canvas A105

Индийская компания Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона - модели Canvas A105. Новинка имеет тонкий (габаритные размеры имеют следующий вид: 150.5 x 76.2 x 10.5 мм) и легкий (вес - 180 грамм) корпус, доступен в нескольких вариантах цветового исполнения и поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно.

Новости Software


Microsoft поведала всем желающим о новых функциях, планируемых внедрить в будущих версиях интернет-браузера Internet Explorer

Компания Microsoft поведала всем желающим о новых функциях, планируемых внедрить в будущих версиях интернет-браузера Internet Explorer. Для этого была официально запущена страница status.modern.ie в рамках специализированного сайта для разработчиков Modern.IE. На данной странице можно будет следить за ходом развития новых функций браузера, таких как поддержка стандартов Web Audio, Media Capture, ES6 Promises и HTTP/2 и многое другое.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное