Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sigma выпускает фотоаппарат с очень необычным дизайном


Новые статьи и обзоры


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Новости компьютерного мира


Thecus разработала сетевую карту C10GTR с портом Ethernet 10 Гбит/с


С благой целью удовлетворения потребности в организации высокоскоростных вычислительных сетей, компания Thecus Technology Corp., специализирующаяся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие компании и домашние офиса, разработала внутренний сетевой адаптер модели Thecus C10GTR.

 


Communication Technology показала несколько своих новейших мини-компьютеров линейки SlimBox - SlimBox IV и Coolbox IV

Компания Communication Technology совместно со своим тайваньским представительством показала несколько своих новейших мини-компьютеров линейки SlimBox - SlimBox IV и Coolbox IV.


Nokia анонсировала выпуск на китайском рынке бюджетного смартфона Lumia 638

Компания Nokia анонсировала выпуск на китайском рынке бюджетного смартфона Lumia 638. Новинка поступит в продажу с 5 июля, получила компактный корпус со следующими габаритными размерами: 129,5 х 66,7 х 9,2 мм, весом - 134 грамма и оборудована 4,5-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем ClearBlack с поддержкой FWVGA-формата (рабочее разрешение 854 x 480 пикселей), покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3.


Eizo представила 23,8-дюймовый Full HD-монитор модели Foris FS2434 с тончайшей рамкой вокруг экрана

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, представила свой новый 23,8-дюймовый монитор модели Foris FS2434. Новинка адресована в первую очередь заядлым геймерам,  однако также прекрасно подойдет любителям кино и фотографии.


AOC планирует начать продажи 27-дюймового геймерского монитора модели g2770Pqu
 

Немецкая компания AOC International GmbH, являющаяся специализированным поставщиком разнообразной дисплейной продукции, в рамках новой линейки AOC Style Line, планирует начать продажи 27-дюймового геймерского монитора модели g2770Pqu. 


Thermaltake выпускает оригинальный гибрид 2-в-1 совмещающий в себе акустическую систему и охлаждающее устройство для ноутбука

Специально для геймеров и аудиофилов, тайваньской компанией Thermaltake, занимающейся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения и т.д, в самое ближайшее время будет выпущена оригинальный гибрид 2-в-1 совмещающий в себе акустическую систему и охлаждающее устройство для ноутбука. 


Samsung снизила цену на планшетный компьютер Galaxy Tab Pro 8.4

Компания Samsung снизила цену на планшетный компьютер Galaxy Tab Pro 8.4. Отныне устройство будет стоить $ 330. 


Huawei начала продажи на рынке США фаблета модели Ascend Mate 2

Китайская компания Huawei начала продажи на рынке США фаблета модели Ascend Mate 2. Новинка получила тонкий и легкий, слегка изогнутый от центра к краям, корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 61 x 84.9 x 9.5 мм, весом равным 202 граммам и доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения.


GIGABYTE планирует выпустить мощный 15,6-дюймовый ноутбук для домашнего применения Q2556N V2

Тайваньская компания GIGABYTE планирует выпустить в этом месяце свой новый мощный 15,6-дюймовый ноутбук для домашнего применения, получивший наименование Q2556N V2. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 374 x 252 x 14-31,4 мм, вес - 2,6 кг, базируется на платформе Intel Haswell с процессорами на выбор Intel Core i7-4810MQ, Core i7-4710MQ или  Core i5-4210MQ.


Lenovo представила однопроцессорные серверы начального уровня серии ThinkServer RS140

Китайская компания Lenovo представила однопроцессорные серверы начального уровня серии ThinkServer RS140. Новинки ориентированы на использование в предприятиях малого и среднего бизнеса, а также удаленных офисах, рассчитаны на стоечный монтаж и выполнены в корпусе типоразмера 1U.

ACME Portable Computer представила переносной штаб-компьютер модели FlexPACIII

Немецкое отделение компании ACME Portable Machines -  ACME Portable Computer, специализирующееся на выпуске портативных компьютерных системах, представила переносной штаб-компьютер модели FlexPACIII. Новинка имеет складную конструкцию: в сложенном виде она имеет следующие размеры: 36,8 х 43,5 х 29,8 см, в разложенном: 36,8 х 109,2 х 29,8 см. Вес устройства равен почти 30 кг.


Archos начала продажи новейшего бюджетного смартфона модели Archos 50b Oxygen

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, начала продажи новейшего бюджетного смартфона модели Archos 50b Oxygen. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 145 х 73 х 8,6 мм, весом равным 160 грамм, имеет 5-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей) и рассчитана на использование в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/WCDMA/3G (900/2100 МГц).


HP представила десктопный компьютер Pavilion 500z на базе на новейших APU AMD Kaveri

Компания HP представила свой новейший десктопный компьютер модели Pavilion 500z. Новинка базируется на новейших APU Kaveri от AMD моделей: A6-7400K, A8-7600 и A10-7800. Ускорители вычисления содержат в себе от двух до четырех ядер Steamroller, а также графику GCN с поддержкой гетерогенной архитектуры HSA (Heterogeneous System Architecture).

 


Micromax начала продажи бюджетного смартфона Canvas Entice на базе SoC-чипа Broadcom BCM23550

Индийская компания Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона - модели Canvas Entice. Новинка имеет тонкий (габаритные размеры имеют следующий вид: 150.5 x 76.2 x 10.5 мм) и легкий (вес - 180 грамм) корпус, доступен в нескольких вариантах цветового исполнения и поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно.

 


Sigma начала продажи своей новейшей фотокамеры серии dp Quattro - dp2 Quattro

Японская компания Sigma Corporation, производящая фотоаппараты, объективы, фотовспышки и другие фотоаксессуары, начала продажи своей новейшей фотокамеры серии dp Quattro - dp2 Quattro.


NEC начала продажи 30-дюймового IPS-монитора EA304WMi

Компания NEC Display Solutions of America начала продажи на территории США, в рамках своей серии мониторов MultiSync EA, 30-дюймовой модели получившей наименование EA304WMi. Новинка базируется на  IPS-матрице со светодиодной подсветкой, имеет поддержку родного разрешения равного 2560 х 1600  пикселей (соотношение сторон 16:10).


Roccat планирует начать продажи оригинальной модульной геймерской клавиатуры Roccat Sova

Немецкая компания Roccat, ведущий производитель разнообразной игровой компьютерной периферии, планирует начать со следующей недели официальные продажи на европейском рынке своей новой оригинальной геймерской клавиатуры модели Roccat Sova.

 


До конца года Intel выпустит новую серию SSD-накопителей SSD 750 series

Благодаря утекшему в Сеть роадмэпу стало известно, что компания Intel планирует представить уже до конца текущего года новую серю своих твердотельных накопителей получившую наименование SSD 750 series (кодовое обозначение August Ridge). Новинки будут использовать 20-нм MLC NAND флеш-память, базируются на контроллере производства LSI/SandForce с обновленной прошивкой.


LG готовится к выпуску своего смартфона модели F460 с Quad HD-дисплеем

Южнокорейская компания LG готовится к выпуску своего смартфона модели F460 (устройство также фигурирует под наименованием LG U+). Предстоящая новинка, в зависимости от конкретных рынков, будет доступна сразу в трех модификациях: F460L, а также LG-F460K и LG-F460S для крупнейших южнокорейских сотовых операторов KT (ранее Korea Telecom) и SK Telecom соответственно.


Samsung официально представила новую линейку корпоративных мониторов SD850

Компания Samsung официально представила новую линейку корпоративных мониторов SD850, в рамках которой на данный момент доступны две модели — S27D850 и S32D850.


Новости Software



Microsoft выпустила пакет исправлений для своего браузера Internet Explorer в состав которого вошли патчи к 59 брешам

Корпорация Microsoft выпустила пакет исправлений для своего браузера Internet Explorer и других продуктов в состав которого вошли патчи к 59 брешам. Как сообщили в компании, часть критических уязвимостей в случае эксплуатации позволили бы злоумышленнику выполнить произвольный код на системе жертвы.

 


SwiftKey решила распространять экранную клавиатуру для Android-устройств абсолютно бесплатно

Компания SwiftKey, разработчик популярной экранной клавиатуры для Android-устройств с сенсорными экранами с технологией под названием SwiftKey Flow, решила распространять свой продукт абсолютно бесплатно. Теперь вместо продажи самого приложения, которое стоило ранее $ 4, разработчик открыл магазин тем для нее: как платных, так и бесплатных.

 


Google представила предварительную 64-битную версию своего браузера Chrome

Компания Google представила предварительную 64-битную версию своего браузера Chrome. На данный момент программа доступна лишь в каналах Dev и Canary для платформ Windows 7 и Windows 8. При установке новая версия веб-обозревателя заменит существующую - отдельно удалять предыдущую версию Chrome не придутся. При этом автоматически сохранятся все настройки и избранные закладки.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное