Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - автомобили Mini будут оснащаться HUD-дисплеями Bosch


Новые статьи и обзоры


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Новости компьютерного мира


Dell начала розничные продажи мультимедийного 21,5-дюймового монитора UltraSharp UZ2215H

Компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, начала розничные продажи своего новейшего мультимедийного 21,5-дюймового монитора модели UZ2215H. Устройство базируется на IPS-матрице, имеет поддержку рабочего разрешения 1920 x 1080 пикселей (формат Full HD) и LED-подсветку.

 


TP-LINK планирует начать беспроводного двухдиапазонного маршрутизатора Archer C2 - AC750

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, планирует начать продажи своего новейшего беспроводного двухдиапазонного маршрутизатора модели Archer C2 - AC750. Новинка выполнена в стильном корпусе, укомплектована двумя съёмными внешними антеннами, имеет поддержку стандарта IEEE 802.11ac


Apple готовит к выпуску тонкий моноблочный компьютер iMac начального уровня

Компания Apple готовит к выпуску свой новейший тонкий моноблочный компьютер iMac начального уровня. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 528 х 450 х 175 мм, весом равным 5,68 кг, оснащён 21,5-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение равное 1920 х 1080 пикселей).


OWC готовит к выпуску в этом месяце свой новый 20-Тб NAS-накопитель для хранения резервных копий данных
 

Американская компания Other World Computing, известная в широких кругах также как OWC, и специализирующаяся на выпуске разнообразных компонент и устройств для Мас платформ, готовит к выпуску в этом месяце свой новый 20-Тб NAS-накопитель для хранения резервных копий данных. Новинка получила наименование Mercury Elite Pro Qx2 20Tb, имеет компактные габаритные размеры, вмещает четыре 3,5-дюймовых накопителя емкостью по 5 Тб каждый с поддержкой следующих режимов RAID 0, 1, 5, 10 и JBOD.


Biostar начала продажи своей новейшей ATX-матплаты для аудиофилов Hi-Fi Z97WE

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, в рамках фирменной линейки для аудиофилов Hi-Fi Series, начала продажи своей новейшей материнской платы типоразмера ATX получившей наименование Hi-Fi Z97WE. Новинка базируется на чипсете Intel Z97 Express и имеет совместимость с LGA1150 процессорами Intel Core четвертого и пятого поколений: Intel Core i7/ i5/ i3/ Pentium.


Philips планирует уже в июле месяце начать розничные продажи на российском рынке фаблета I928

Компания Philips планирует уже в июле месяце начать розничные продажи на российском рынке своего новейшего фаблета модели I928. Корпус устройства сделан из поликарбоната,  а не из обычного пластика, причем задняя панель напоминает текстурированную кожу. Габаритные размеры устройства имеют следующий вид: 131 х 67,1 х 7,9 мм.

 


Toshiba готовится выпустить свой новейший трансформируемый ноутбук модели Dynabook P75

Японская компания Toshiba уже к концу текущего месяца готовится выпустить свой новейший трансформируемый ноутбук модели Dynabook P75. Среди особенностей новинки стоит отметить поворачивающуюся на угол 360 градусов конструкцию, что позволяет превратить лэптоп в подобие планшетного компьютера.

 


Huawei уже через неделю планирует официально анонсировать свой флагманский смартфон Honor 6

Китайская компания Huawei уже через неделю планирует официально анонсировать свой флагманский смартфон модели Honor 6. В Интернете появились "живые" фотографии грядущей новинки, которая, судя по всему, будет нацелена на конкуренцию с не анонсированными еще смартфонами Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy S6.


Уже в этом месяце начнутся официальные розничные продажи антишпионского смартфона Blackphone

Как стало известно, уже в этом месяце начнутся официальные розничные продажи антишпионского" смартфона модели Blackphone от компании Silent Circle и GeeksPhone.

 


Базовая модель автомобильной марки MINI будет оборудована проекционным HUD-экраном нового типа от компании Bosch

Как стала известно, новая базовая модель автомобильной марки MINI, как известно уже два десятилетия принадлежащей концерну BMW Group, будет оборудована проекционным HUD-экраном нового типа от компании Bosch. Инновационный дисплей позволит отображать информацию на прозрачном пластиковом экране, расположенном между лобовым стеклом


В Сеть попали детальные характеристики двух новейших десктопных бизнес-процессоров AMD PRO A-Series поколения Kaveri

В Сеть попали детальные характеристики двух новейших десктопных бизнес-процессоров AMD PRO A-Series поколения Kaveri - A4 PRO-7300B и A4 PRO-7350B. Обе новинки получили по два вычислительных ядра, 1 Мб кеша L2 и контроллер оперативной памяти DDR3-1866. Максимальный показатель TDP чипов не превысит значения в 65 Вт.


Ruckus Wireless готовит к выпуску две легкие и миниатюрные наружные точки доступа ZoneFlex - T300 и T301n

Компания Ruckus Wireless, являющаяся пионером на рынке систем беспроводной связи, объявила о планах по выпуску уже этим летом двух легких и миниатюрных наружных точек доступа - ZoneFlex T300 и ZoneFlex T301n. Новинки имеют поддержку интерфейса 802.11ac, работают в двух частотных диапазонах и предназначены для установки на стадионах, железнодорожных платформах, коттеджных поселках, бизнес-парках и т.п.


Toshiba готовит к выпуску планшетник dynabook Tab S38 под управлением Windows 8.1

Компания Toshiba готовит к выпуску свой новейший планшетный компьютер линейки dynabook Tab получивший обозначение S38. Новинка имеет компактный корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 210,7 x 132 x 9,5 мм и весом равным 385 грамм. Работает устройство под управлением операционной системы Windows 8.1.


Xiaomi выпускает обновленную версию флагманского смартфона Mi3 - Xiaomi Mi3S

Китайская компания Xiaomi выпускает обновленную версию своего флагманского смартфона Xiaomi Mi3 традиционно для этого производителя получившую наименование Xiaomi Mi3S. Новинка получит не только улучшенные технические характеристики, но и совершенно новый дизайн.


Micromax представила бюджетный WP-смартфон модели Canvas Win W092

Индийская компания Micromax представила бюджетный смартфон модели Canvas Win W092. Новинка работает  под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 и получила 4-дюймовый емкостный IPS-дисплей с поддержкой формата WVGA (рабочее разрешение 800 x 480 пикселей)

 


Shuttle представила новую линейку тонких мини-компьютеров на платформе Bay Trail-D

Тайваньская компания Shuttle, известный разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, представила свой новейшую линейку тонких мини-компьютеров на платформе Bay Trail-D. Представленные новинки, получившие наименование - XS36V4 и XS35V4,  оборудованы 2-ГГц (до 2,4 ГГц) четырехъядерным процессором Intel Celeron J1900, имеющим 2 Мб кеш-памяти L2, встроенную графику Intel HD Graphics, TDP - 10 Вт


NEC анонсировала выход с 26 июня 10,1-дюймового планшетника LaVie Tab TW710/S

Японская компания NEC анонсировала выход с 26 июня своего новейшего планшетного компьютера модели LaVie Tab W (код продукта TW710/S). Новинка имеет следующие габаритные размеры: 256,5 х 177 х 8,95 мм, вес - 598 грамм и базируется на платформе Bay Trail c 1,6-ГГц (до 2,39 ГГц) 64-битным четырёхъядерным процессором Intel Atom Z3795 имеющим встроенный графический контроллер Intel HD Graphics.

 


Winchester объявила о поступлении в продажу своей новой серии серверов высокой доступности FlashServer HA 4000

Американская компания Winchester Systems, являющаяся ведущим поставщиком систем хранения данных для военных и коммерческих вычислительных платформ, объявила о поступлении в продажу своей новой серии серверов высокой доступности FlashServer HA 4000. Новинки представляют собой высоконадежную и сбалансированную платформу для виртаулизированных нагрузок в среде VMware vSphere и Microsoft Hyper-V.

 


Olympus начала продажи беззеркальной фотокамеры PEN E-PL7

Японская компания Olympus Corp., специализирующаяся на производстве высококачественной оптики и разнообразной фототехники, начала продажи беззеркальной фотокамеры получившей наименование PEN E-PL7. Новинка доступна только в черном варианте исполнения корпуса (правда, будут доступны несколько разноцветных сменных крышек для объективов и ручек), характеризуется следующими габаритными размерами: 119.1 x 82.3 x 45.9 мм, весом равным 396 грамм.


Новости Software


GALAXY представила экстремальную версию видеокарты GeForce GTX 780 Ti - GeForce GTX 780 Ti HOF (Hall Of Fame) V20

Гонконгская компания GALAXY Microsystems Ltd., более известная своими видеокартами от NVIDIA,  представила экстремальную версию графического адаптера GeForce GTX 780 Ti получившую наименование GeForce GTX 780 Ti HOF (Hall Of Fame) V20. Новинка имеет оригинальную печатную плату белого цвета, высококачественные компоненты (включая  использованием танталовых конденсаторов и транзисторов MDU3606), усиленную 19-фазную подсистему

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное