Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Caterpillar начнет продажи нового Android-смартфона


Новые статьи и обзоры


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Новости компьютерного мира


LG готовит к продажам упрощённую версию своего Android-смартфона G Pro 2 - G Pro 2 Lite

 

Южнокорейская компания LG, в рамках линейки Optimus, готовит к продажам упрощённую версию своего Android-смартфона модели G Pro 2 - G Pro 2 Lite (Vista). Новинка будет доступна через розничную сеть американского оператора Verizon, как в белом, так в и черном вариантах цветового исполнения корпуса. 


Kingmax представила новые карточки памяти стандарта SDHC/SDXC линейки Pro Extreme

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флэш-памяти, представила новые карточки памяти стандарта SDHC/SDXC линейки Pro Extreme. Новинки являются одними из наиболее высокоскоростных носителей этого формата на сегодняшнем рынке, поддерживают форматы 4K2K, Full HD (1080p), Ultra HD (2160p) и 3D.

HTC Butterfly второго поколения успешно прошел сертификацию в Национальной комиссии по связи Тайваня

Сегодня стало известно, что смартфон HTC Butterfly второго поколения (кодовое обозначение: B810x) успешно прошел сертификацию в Национальной комиссии по связи (NCC) Тайваня и, соответственно, будет уже в ближайшее время анонсирован на азиатском рынке. Устройство будет доступен в нескольких вариантах цветового исполнения, базируется на SoC-системе Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AB) с 2,3-ГГц


MSI представила геймерскую материнскую плату типоразмера ATX модели AM3+ 970 Gaming

Тайваньская компания MSI, в рамках фирменной игровой линейки Gaming, представила свою новейшую материнскую плату типоразмера ATX модели AM3+ 970 Gaming. Устройство имеет выделяющуюся чёрно-красную цветовую схему, базируется на наборе системной логики AMD 970 с южным мостом SB950 и поддерживает AM3+ процессоры следующих серий: AMD FX Series, Phenom II, Athlon II и Sempron.


Zalman выпустила высокоэффективный 120-мм корпусный вентилятор модели ZM-DF12

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими системами воздушного охлаждения, блоками питания и корпусами, выпустила корпусный вентилятор модели ZM-DF12. 


Google планирует официально анонсировать на будущей неделе мощный планшетник Nexus 9

В рамках линейки планшетных компьютеров Nexus корпорация Google планирует официально анонсировать на будущей неделе в рамках конференции разработчиков Google I/O свое новейшее решение, фигурирующее под наименованием Nexus 9. Предстоящая новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 226,3 x 151,9 x 7,9 мм

 


Начались розничные продажи оперативной памяти стандарта DDR4 от компании SanMax

На японском рынке начались розничные продажи первых наборов оперативной памяти стандарта DDR4. Новинки предназначены для процессоров Intel Haswell-E, которые будут официально представлены  14 сентября. В этот же день состоится и анонс набора системной логики для этих процессоров — чипсета Intel X99.


Winchester Systems выпускает два новых NAS-накопителя в усиленном исполнении линейки FlashNAS ZFS RZ

Американская компания Winchester Systems, являющаяся ведущим поставщиком систем хранения данных для военных и коммерческих вычислительных платформ, объявила о поступлении в продажу двух новых NAS-накопителей в усиленном исполнении линейки FlashNAS ZFS RZ - ZFS RZ-2U12 и ZFS RZ-3U16. 

 


Philips представила 46-дюймовый дисплей линейки V-Line получивший наименование BDL4671VL
 

На выставке InfoComm International 2014 прошедшей в выставочном комплексе Las Vegas Convention Center (Лас-Вегас, США) компания Philips представила 46-дюймовый дисплей линейки V-Line получивший наименование BDL4671VL. Новинка имеет поддержку стандарта HDBaseT, позволяющего по обычному сетевому кабелю категории Cat5/6 передавать аудио- и видеоданные, сигналы управления, а также обеспечивать


Visual and Imaging Systems Division представила 60-дюймовый дисплей для видеостен

Компания Visual and Imaging Systems Division представила 60-дюймовый дисплей проекционного типа модели VS-60HS12U Slim Cube предназначенный для создания видеостен. Новинка рассчитана на длительную эксплуатацию в режиме 24/7 (1100000 часов непрерывной работы) и имея невысокую совокупную стоимость владения должна стать отличной альтернативой обычным LCD-дисплеям. Отдельно можно отметить тончайшие рамки


CAT планирует начать продажи на европейском рынке прочного Android-смартфона Cat B15Q

Компания Caterpillar (CAT) планирует начать продажи на европейском рынке новейшего прочного Android-смартфона модели Cat B15Q. Новинка выделяется повышенной устойчивостью к неблагоприятным условиям окружающей среды, соответствует стандарту прочности IP67, без проблем выдерживает падение с высоты человеческого роста на бетонную поверхность, водо- и пыленепроницаема, позволяет работать при температуре от -20 °С и до 55 °С.


Toshiba готовит к выпуску в ближайшие недели свой новейший оригинальный ноутбук модели Satellite Radius

Компания Toshiba готовит к выпуску в ближайшие недели свой новейший оригинальный ноутбук модели Satellite Radius. Новинку можно поворачивать на угол до 360 градусов, таким образом, превращая из лэптопа в планшетный компьютер или неттоп.

 


Transcend представила свои новые портативные SSD-накопители серии ESD400

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти и внешние диски, представила свои новые портативные SSD-накопители серии ESD400. 


Super Talent анонсировала выпуск внешнего жесткого диска Diamond D06

Американская компания Super Talent Technology, являющаяся известным производителем динамической памяти и устройств для хранения данных, анонсировала новое дополнение к своим предложениям по внешним устройствам хранения, получившее наименование Diamond D06. Новинка оборудована 2,5-дюймовым HDD-накопителем, имеет поддержку высокоскоростного USB 3.0


Acer планирует выпустить на рынок свой новейший мощный хромбук Chromebook CB5

Тайваньская компания Acer планирует выпустить на рынок свой новейший мощный хромбук получивший наименование Chromebook CB5. 

Новости Software


NVIDIA выпустила бета-драйвер GeForce 340.43 для своих десктопных видеокарт

Корпорация NVIDIA выпустила бета-драйвер GeForce 340.43 для своих десктопных видеокарт, доступный для 32-/64-битных платформ Windows 8.1, 8, 7 и Windows Vista и предоставляющий различные исправления и новые настройки производительности. В списке поддерживаемых видеоускорителей традиционно присутствуют продукты начиная GeForce 8 Series и заканчивая GeForce 700 Series.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное