Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony представила новый 4К-телевизор с вогнутым экраном


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


Sony представила свою новейшую линейку 4K-телевизоров Bravia S90 с изогнутым экраном

Компания Sony представила свою новейшую линейку 4K-телевизоров Bravia S90 с изогнутым экраном. В рамках серии доступны две модели с диагональю 65 и 75 дюймов, в обоих случаях разрешение экрана будет составлять 3840 x 2160 пикселей. Обе новинки получили Triluminos панели с поддержкой 3D


RAIDON начала продажи своего двухдискового сетевого хранилища модели Runner GR3660-B3

Тайваньская компания RAIDON Technology Inc, именитый разработчик и производитель высококачественных и надежных систем хранения данных профессионального уровня, начала продажи своего двухдискового сетевого хранилища модели Runner GR3660-B3. 

 


Acer представила свой новый 17.3-дюймовый бизнес-ноутбук модели TravelMate P276

Тайваньская компания Acer представила свой новый бизнес-ноутбук модели TravelMate P276. Новинка доступна в двух модификациях - P276-MG-75N3 и P276-MG-52HH, и работает под управлением операционной системы Windows 7 Professional (x64) и/или Windows 8.1 Professional (x64).


Antec готовит к выпуску две модели наушников - A.M.P dBs и A.M.P Pulse.

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, готовит к выпуску две модели наушников - A.M.P dBs и A.M.P Pulse.

 


MSI официально представила планшетный компьютер S100 работающий под управлением ОС Windows 8.1

Тайваньская компания MSI официально представила свой новейший планшетный компьютер модели  S100 работающий под управлением операционной системы Windows 8.1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 262,17 x 173,6 x 9,8 мм, весом равным около 595 грамм (а в опциональной Bluetooth чехле-клавиатуре - 890 грамм) и базируется


MSI начала продажи новейшей материнской платы типоразмера ATX модели AM3+ 970 Gaming

Тайваньская компания MSI, в рамках фирменной игровой линейки Gaming, начала продажи новейшей материнской платы типоразмера ATX модели AM3+ 970 Gaming. Устройство имеет выделяющуюся чёрно-красную цветовую схему, базируется на наборе системной логики AMD 970 с южным мостом SB950 и поддерживает AM3+ процессоры следующих серий: AMD FX Series, Phenom II, Athlon II и Sempron.


Club 3D, в рамках серии SenseVision, планирует выпустить док-станцию CSV-3203 с Y-образным подключением

Голландская компания Club 3D, традиционно специализирующаяся на выпуске графических адаптеров как от AMD, так и от Nvidia, в рамках серии SenseVision, планирует уже до конца текущего месяца начать розничные продажи док-станции CSV-3203, использующей для обмена данными с компьютером, так называемое Y-образное подключение.


В будущем месяце Lenovo планирует официально представить свой новейший Windows-планшет Miix 3-830

Благодаря индонезийскому веб-сайту Postel стало известно, что уже в будущем месяце китайская компания Lenovo планирует официально представить свой новейший Windows-планшет модели Miix 3-830. Новинка получила 8-дюймовый мультисенсорный Full HD-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1920 x 1080 пикселей.

 


ASUS готовит к продаже свой новейший гибрид ноутбука с планшетом Transformer Book T100TAM

Тайваньская компания ASUS готовит к продаже свой новейший гибрид ноутбука с планшетом, получивший наименование Transformer Book T100TAM. Среди особенностей новинки можно отметить прочный металлический корпус, отсоединяемая от экрана клавиатура, что позволит использовать его в качестве планшетного компьютера и работа на платформе Bay Trail-T с 1,47-ГГц (до 2,39 ГГц в режиме Turbo)


LG Electronics официально представила мини-версию флагманского смартфона G3 - LG G3 A

Южнокорейская компания LG Electronics официально представила мини-версию флагманского смартфона G3, получившую наименование LG G3 A. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 141 x 71.6 x 9.8 мм, вес равный 146.8 грамм, базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,26 ГГц, встроенным графическим контроллером GPU Adreno 330 и интегрированным 4G LTE-A модулем. Предусмотрено два цветовых решения аппарата - белый и титановый.

 


Navdy планирует начать продажи в начале будущего года одноименной проекционной системы hands-free для автомобилистов

Американо-японская компания Navdy, занимающаяся производством персональной электроники, планирует начать продажи в начале будущего года одноименной проекционной системы hands-free для автомобилистов. Новинка, представляющая собой блок, устанавливающийся на приборной панели автомобиля, позволит реализовать многофункциональную HUD-систему (Heads-Up Display)


A-Data официально представила новые модули DDR4-2800 памяти линейки XPG (Xtreme Performance Gear) Z1

Тайваньская компания A-Data Technology, мировой производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, официально представила новые модули памяти линейки XPG (Xtreme Performance Gear) Z1 соответствующие спецификации DDR4-2800. Новинки выполнены на основе 10-слойной печатной платы и ориентированы на использование в настольных и серверных материнских платах LGA2011-3 с 22-нм процессорами Core i7-5xxx (Haswell-E) и Xeon E5-2600 v3 (Haswell-EP).

 


Garmin начала продажи “умного” фитнес-браслета модели Vivofit

Компания Garmin начала продажи фитнес-браслета модели Vivofit. Устройство выполнено в изящном узком водонепроницаемом корпусе, благодаря чему с ней можно погружать в воду на глубину до 50 метров.


AMD планирует начать продажи мощнейшей серверной видеокарты модели FirePro S9150

Компания AMD планирует начать продажи мощнейшей видеокарты модели FirePro S9150 предназначенной для высокопроизводительных кластеров. Новинка подойдет для установки в центры обработки данных с целью решения вычислительных задач, организации инфраструктуры виртуальных ПК (VDI) и создания графических рабочих станций, позволяя эффективно решать целый ряд


ZTE начала розничные продажи своего новейшего смартфона модели Xingxing 1 Pink Edition
 

Компания ZTE начала розничные продажи своего новейшего смартфона модели Xingxing 1 Pink Edition. Мультисенсорный экран новинки получил 5-дюймовый размер диагонали и поддержку формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей). Толщина корпуса аппарата составляет всего 6.58 мм, доступный цвет, как понятно из наименования - розовый.


Samsung представила свой новый твердотельный накопитель SAS SSD SM1623 для серверов
 

Южнокорейская компания Samsung представила свой новый твердотельный накопитель для серверов получивший наименование SAS SSD SM1623. Новинка доступна в 800-Гб варианте ёмкости, имеет 2,5-дюймовый форм-фактор, поддержку высокоскоростного SAS (Serial Attached SCSI) 6 Гбит/с интерфейса, базируется на фирменной 10-нм MLC NAND флеш памяти

 


MSI представила новейшую геймерскую системную плату модели X99S Gaming 9 AC

Тайваньская компания MSI представила новейшую геймерскую системную плату модели X99S Gaming 9 AC. Новинка рассчитана на энтузиастов, имеет форм-фактор E-ATX, выполнена в чёрно-красной цветовой гамме, базируется на чипсете Intel X99 Wellsburg и совместима с процессорами Haswell-E (LGA2011-3), TDP которых не превышает значения 130-140 Вт.

 


В Сеть попали некоторые подробности связанные с Android-смартфоном Motorola XT1063

Благодаря попавшим в Сеть результатам бенчмарка GFXbench, стали известны некоторые подробности связанные с Android-смартфоном модели XT1063 (Moto G2) от компании Motorola. Предстоящая новинка базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8926) с тактовой частотой 1,2 ГГц, встроенной графикой Adreno 305 и может работать в сетях GSM


ASRock представила свою новейшую компактную материнскую плату получившую наименование Q2900M

Тайваньская компания ASRock представила свою новейшую компактную материнскую плату получившую наименование Q2900M. Новинка выполнена в форм-факторе microATX, имеет двухфазную подсистему питания, а в ее конструкции использовались электролитические конденсаторы с твердым электролитом.


Apacer представила 64-Гб миниатюрнейший SSD-диск uSDC-M Plus

Весьма миниатюрнейший SSD-диск представила на днях компания Apacer. Новинка, получившая наименование uSDC-M Plus, имеет следующие размеры: 16 x 20 x 1.4 мм, BGA156 упаковку и ёмкость равную 64 Гб.


Новости Software


Благодаря использованию вредоносного ПО ФБР следит за скрывающимися за анонимайзерами пользователями Сети

Как стало известно журналистам, благодаря использованию вредоносного ПО ФБР следит даже за скрывающимися за анонимайзерами пользователями Сети. В частности специалисты из ФБР взломали компьютеры многих пользователей популярного сервиса Tor посещавших скрытые страницы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное