Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Polaroid в сентябре начнет продажи Action-камеры


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


Polaroid Corporation планирует начать продажи во второй половине сентября компактной видеокамеры Polaroid Cube

Американская компания Polaroid Corporation, получившая в свое время мировую известность благодаря своим фотоаппаратам с мгновенными снимками и занимающаяся сегодня производством фотографической и бытовой электроники, планирует начать продажи во второй половине сентября компактной видеокамеры Polaroid Cube. 


Super Talent Technology начала розничные продажи SSD-накопителей с PCI Express 2.0 x1 разъёмом серии DX1

Американская компания Super Talent Technology, специализирующаяся на производстве флеш-накопителей и модулей оперативной памяти, начала розничные продажи SSD-накопителей с PCI Express 2.0 x1 разъёмом относящихся к серии DX1. Новинки имеют форм-фактор M.2, интерфейс Serial ATA 3.0


В Сеть попали пресс-фотографии смартфона HTC Butterfly 2

В Сеть попали пресс-фотографии смартфона Butterfly 2 от тайваньской компании HTC. Новинка доступна в нескольких вариантах цветового исполнения, имеет стандарта IPX7, гарантирующего защищенность от попадания влаги, с возможностью погружения устройства в воду на глубину до 1 м на 30 минут без ущерба для работоспособности.


Huawei готовится начать розничные продажи бюджетного Android-смартфона модели Honor 3C Play

Китайская компания Huawei готовится начать розничные продажи уже в текущем году своего новейшего бюджетного  Android-смартфона модели Honor 3C Play. Предстоящая новинка получит прочный корпус, имеющий защиту от пыли и воды по стандартам IP55 и IP57, базируется на 1,3-ГГц четырехъядерной системе на чипе MediaTek MT6582 с ядрами ARM Cortex-A7 и встроенным графическим контроллером Mali-400 MP2.


Sony готовит к выпуску бюджетный смартфон D2203 с 6,1-дюймовым дисплеем

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench у нас появилась возможность узнать некоторые подробности о пока не анонсированном бюджетном смартфоне Sony D2203. Новинка относится к линейке Xperia T, базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8226) с четырехъядерным процессором ARM Cortex A7


В Сеть попали некоторые характеристики и схематические изображения предстоящего планшетника Lenovo Yoga Tablet 2

Благодаря информации, попавшей на сайт федеральной комиссии связи США (FCC) стали известны некоторые характеристики и схематические изображения предстоящего планшетника модели Yoga Tablet 2 (код продукта: BKC800) от компании Lenovo. Новинка имеет тонкий корпус, оригинальную систему поворота экрана, 10-дюймовый мультисенсорный дисплей, комплектуется адаптерами беспроводных сетей Bluetooth 4.0


Samsung сегодня официально представила свой новый тонкий и легкий смартфон Galaxy Alpha

Южнокорейская компания Samsung сегодня официально представила свой новый тонкий и легкий смартфон Galaxy Alpha.


Nvidia, в рамках нового семейства профессиональных графических адаптеров Quadro Kx2, представила пять видеокарт

Компания Nvidia, в рамках нового семейства профессиональных графических адаптеров Quadro Kx2, представила пять видеокарт - K5200, K4200, K2200, K620 и K420. Все новинки основаны на 28-нм архитектуре Maxwell, позволяют организовывать совместную работу с облачными сервисами по обработке графики с помощью Iray рендеринга от Nvidia, поддерживают стандарты DirectX, OpenCL и OpenGL, используют CUDA ядра.


Gigabyte представила новейшую геймерскую системную плату модели X99-SOC Force

Тайваньская компания Gigabyte представила новейшую геймерскую системную плату модели X99-SOC Force. Новинка рассчитана на энтузиастов, имеет форм-фактор E-ATX, выполнена в чёрно-оранжевой цветовой гамме, базируется на чипсете Intel X99 и совместима с процессорами Haswell-E (LGA2011-3), TDP которых не превышает значения 130-140 Вт.


Aerocool выпустила стилизованные корпуса XPredator Cube серии Avenger

Специально для фанатов популярного художественного фильма о супергероях "Мстители" (англ. The Avengers), тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies (AAT), выпустила стилизованные корпуса XPredator Cube серии Avenger.


OM Audio планирует уже в декабре месяце выпустить оригинальную “летающую” аудиосистему модели OM/One

Американская компания OM Audio, специализирующаяся на производстве наушников и аудиоколонок, планирует уже в декабре месяце выпустить оригинальную аудиосистему модели OM/One. Предстоящая новинка основана на принципе магнитной левитации, имеет форму небольшого шара, который может парить в воздухе


Zotac начала продажи новой версии видеокарты GeForce GTX 750 - GeForce GTX 750 KalmX

Тайваньская компания Zotac International, известный производитель графических адаптеров, материнских плат и компактных компьютеров,  начала продажи новой версии видеокарты GeForce GTX 750 получившей наименование GeForce GTX 750 KalmX.


AMD анонсировала выпуск четырех новых профессиональных графических адаптеров линейки FirePro W

Компания AMD анонсировала выпуск четырех новых профессиональных адаптеров линейки FirePro W, предназначенных для профессионального использования - FirePro W2100, FirePro W4100, FirePro W5100 и FirePro W7100. Новинки ориентированы на работающих в CAD- и CAE-приложениях, 3D-моделировании и  профессиональных расчётах.


Gainward представила три бюджетные видеокарты на базе GeForce GT 720

Компания Gainward представила три бюджетные видеокарты на базе GeForce GT 720 - две модели с системами пассивного охлаждения (линейка SilentFX) и одной с активной. Все модели являются по сути ребрендингом графических решений прошлого поколения GK208 (Kepler), известных под коммерческими названиями GeForce GT 630.

HTC планирует анонсировать свой новый среднеуровневый смартфон модели Desire 510

Тайваньская компания HTC планирует анонсировать свой новый среднеуровневый смартфон модели Desire 510. Новинка базируется на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 410 с 64-разрядным четырёхъядерным процессором, функционирующим на тактовой частоте равной 1,4 ГГц (ядра Cortex-A53) и встроенным графическим контроллером Adreno 306. 


В бенчмарке GFXbench появилось довольно противоречивое устройство под наименованием Nexus Foo

Благодаря попавшим в Сеть результатам бенчмарка GFXbench, стали известны некоторые подробности связанные с устройством, не относящимся ни к планшетникам, ни к ноутбукам. Устройство не имеет сенсорного экрана, GPS-приёмника, задней камеры и характерных для современных планшетов сенсоров вроде акселерометра, гироскопа, датчика освещённости и других.


Microsoft представила ультрадешевый телефон модели Nokia 130

Американская корпорация Microsoft представила ультрадешевый телефон модели Nokia 130. Новинка рассчитана на рынки развивающихся стран, получила 1,8-дюймовый цветной дисплей, FM-радио, MP3-плеер, Bluetooth 3.0 со SLAM, фонарик и встроенный видеоплеер, благодаря чему она вполне сгодится для просмотра видео, проигрывая видеофайлы с карты памяти формата SD (до 32 Гб). Ёмкость съемной Li-Ion аккумуляторной батареи составит 1020 мАч.


BIOSTAR планирует начать продажи своей новейшей материнской платы типоразмера ATX - Hi-Fi Z97Z7

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, в рамках фирменной линейки для аудиофилов Hi-Fi Series, планирует начать своей новейшей материнской платы типоразмера ATX получившей наименование Hi-Fi Z97Z7. Новинка базируется на чипсете Intel Z97 Express и имеет совместимость с LGA1150 процессорами Intel Core четвертого и пятого поколений: Intel Core i7/ i5/ i3/ Pentium.

Новости Software


Благодаря использованию вредоносного ПО ФБР следит за скрывающимися за анонимайзерами пользователями Сети

Как стало известно журналистам, благодаря использованию вредоносного ПО ФБР следит даже за скрывающимися за анонимайзерами пользователями Сети. В частности специалисты из ФБР взломали компьютеры многих пользователей популярного сервиса Tor посещавших скрытые страницы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное