Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - стали известны характеристики и цена часов Moto 360


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


Gigabyte начала продажи на европейском рынке тонкого Android-смартфона модели GSmart GX2

Тайваньская компания Gigabyte начала продажи на европейском рынке тонкого Android-смартфона модели GSmart GX2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 147 x 75 x 9 мм, весом равным 135 грамм, базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8926) с тактовой частотой 1,2 ГГц, встроенной графикой Adreno 305 и может работать в сетях GSM (900/1800/1900 МГц) и HSDPA (900/2100 МГц). 


Best Buy опубликовала технические данные и цену на "умные" часы Motorola Moto 360

Американская компания Best Buy, владеющая крупной сетью магазинов бытовой электроники и сопутствующих товаров, опубликовала на своем официальном сайте некоторые технические данные и цену на "умные" часы Moto 360 от компании Motorola Mobility. 


China Mobile начала продажи смартфона Huawei Ascend G660 с поддержкой сетей TD-LTE

Смартфон Ascend G660 от китайской компании Huawei с поддержкой сетей TD-LTE вышел на рынке Поднебесной через крупнейшего местного сотового оператора China Mobile. Новинка доступна лишь в белом варианте корпуса, получила 5-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с поддержкой HD 720p формата (рабочее разрешение  1280 х 720 пикселей) и базируется на SoC-системе Snapdragon 400 от Qualcomm


Alcatel начала продажи на европейском рынке компактного бюджетного планшетника One Touch PIXI 8

Компания Alcatel начала продажи на европейском рынке компактного бюджетного планшетного компьютера модели One Touch PIXI 8.


Acer выпускает на российском рынке ноутбук с повышенной защитой - Extensa EX2510

Тайваньская компания Acer выпускает на российском рынке ноутбук с повышенной защитой - Extensa EX2510. Новинка прошла дополнительные температурные, акустические, вибрационные, ударные тесты, проверку на падение, давление и попадание воды, имеет специальную системную плату с повышенной надёжностью


ASUS готовит к выпуску большой 14,2-дюймовый планшетный компьютер модели K01B

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench стало известно, что компания ASUS готовит к выпуску большой 14,2-дюймовый планшетный компьютер модели K01B. Новинка базируется на Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 320.


Sony представила бюджетную компактную беззеркальную фотокамеру модели A5100

Компания Sony представила бюджетную свою новейшую компактную беззеркальную фотокамеру модели A5100. 


LG Electronics планирует представить первый в мире вогнутый IPS-монитор 34UC97 формата 21:9

В рамках мероприятия IFA 2014 в начале будущего месяца южнокорейская компания LG Electronics планирует представить первый в мире вогнутый IPS-монитор формата 21:9. 34-дюймовая бюджетная новинка, известная под наименованием 34UC97, базируется на IPS-матрице, имеет поддержку QHD-формата (рабочее разрешение 3440 x 1440 пикселей) и использует W-LED подсветку.

Acer планирует представить в сентябре два трансформируемых планшетных компьютеров 4-в-1 Aspire Switch 11

Тайваньская компания Acer планирует представить в сентябре два трансформируемых планшетных компьютеров 4-в-1 Aspire Switch 11 - SW5-111 и SW5-171.


BIOSTAR начала розничные продажи Mini ITX матплаты J1800TH с процессором Celeron J1800

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, начала розничные продажи своей новейшей материнской платы типоразмера Mini ITX, модели J1800TH. Новинка предназначена для создания мини-десктопов начального уровня и медиацентров, комплектуется 2,41-ГГц (до 2,58 ГГц в режиме "турбо") двухъядерным процессором Intel Celeron J1800 (платформа Bay Trail-D) c 1 Мб кеш-памяти L2


В Сеть попали "живые" изображения новейшего смартфона Moto X+1 от компании Motorola

В Сеть попали "живые" изображения новейшего смартфона Moto X+1 от компании Motorola, который будет официально представлен в начале сентября месяца, в рамках специального мероприятия в Чикаго. 


Kingston начала продажи USB-накопителей HyperX FURY для игровых приставок

Калифорнийская компания Kingston Technology начала продажи своих новейших USB-накопителей  семейства HyperX FURY предназначенных для игровых приставок. 


Corsair планирует выпустить сразу восемь комплектов DDR4 оперативной памяти Dominator Platinum

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, в рамках линейки Dominator Platinum, планирует выпустить сразу восемь новых комплектов оперативной памяти стандарта DDR4.


ASRock планирует начать продажи матплаты ASRock X99 WS для рабочих станций

Тайваньская компания ASRock планирует начать продажи новейшей материнской платы ASRock X99 WS для рабочих станций.


FreakTab начала продажи HDMI-приставки к телевизору с богатым функционалом Android 4.4

Сообщество FreakTab, специализирующееся на создании кастомизированных прошивок для различных Android-устройств, представило свое очередное творение – HDMI-приставку к телевизору/монитору, добавляющую ему богатый функционал операционной системы Android 4.4 (KitKat).


BenQ представила 27-дюймовый QHD-монитор GW2765HT с поддержкой технологии RevolutionEyes

Компания BenQ представила свой новый QHD-монитор с диагональю 27 дюймов модели GW2765HT. 


HTC начала продажи бюджетного Android-смартфона Desire 516d
 

На мировом рынке стартовали розничные продажи новейшего бюджетного смартфона модели Desire 516d от тайваньской компании HTC. 


Новости Software


Американец использовал ассистента Siri для того чтобы спрятать тело убитого друга

 

Курьезная и одновременно жуткая история произошла в американском штате Флорида. Незадачливый 20-летний преступник по имени Педро Браво обвиняемый в похищении и убийстве своего друга не зная куда спрятать его тело спросил об этом голосового помошника Siri установленного в его iPhone. Его запрос и стал одним из доказательств вины при проведении расследования.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное