Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ученые обнаружили жизнь на наружней обшивке МКС


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


Spice Mobile начала розничные продажи сверхбюджетного смартфона Spice Fire One Mi-FX 1

Индийская компания Spice Mobile начала розничные продажи сверхбюджетного смартфона модели Spice Fire One Mi-FX 1. Новинка работает под управлением операционной системы Firefox OS и обойдется всем желающим по рекомендованной цене равной всего $ 38.

 


Microsoft снизила цены на свой планшетный компьютер Surface 2 на базе Windows RT 8.1 на $100

Компания Microsoft снизила цены на свой планшетный компьютер Surface 2 на базе Windows RT 8.1 на $100.Устройство с 32-Гб флеш-накопителем, отныне обойдется в $ 349, за версию с 64-Гб накопителем придется отдать $ 449, а за модель с 64 Гб флеш-памяти и модулем LTE - $579.

 

Sapphire готовит к выпуску два укороченных варианта ускорителя Radeon R9 285 ITX - Radeon R9 285 ITX Compact Edition и Radeon R9 285 ITX Compact CO Edition

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, готовит к выпуску два укороченных варианта ускорителя Radeon R9 285 ITX -  Radeon R9 285 ITX Compact Edition и Radeon R9 285 ITX Compact CO Edition.


Silicon Power представила свой новый портативный жесткий диск Stream S06

Тайваньская компания Silicon Power, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, а также модулей памяти DRAM и внешних жестких дисков, представила свой новый портативный жесткий диск серии Stream, получивший наименование Stream S06. Новинка имеет стильный пластиковый корпус черного цвета с матовой поверхностью, предотвращающей появление отпечатков пальцев и пятен и оснащёна ручкой для переноски.

 


В Сеть попали подробные спецификации оригинального смартфона BlackBerry Passport

В Сеть попали подробные спецификации оригинального смартфона Passport от компании BlackBerry, который должен будет появиться на рынке уже этой осенью. Корпус новинки имеет практически квадратную форму, характеризуется следующими габаритными размерами: 128 x 90.9 x 9.3~9.6 мм, весом равным 194.4 грамм и доступно в чёрном и белом вариантах исполнения.

 


Lian Li представила оригинальный алюминиевый корпус PC-Q19

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., именитый разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, добавила в ассортимент своих изделий относящихся к продуктовой линейке Q Series очередную новинку модели PC-Q19. 


ASUS начала розничные продажи на индийском рынке бюджетного смартфона модели A450CG

Компания ASUS начала розничные продажи на индийском рынке бюджетного смартфона модели A450CG. Новинка выделяется яркой гаммой цветов (чёрном, белом, красном, голубом и жёлтом), характеризуется следующими габаритными размерами равными: 61.4 x 124.4 x 6.3 мм, весом 134 грамм и базируется на SoC-чипе серии

 


Inter-Tech подготовила к продаже на европейском рынке свой новейший компьютерный корпус модели Starter 4

Немецкая компания Inter-Tech Elektronik, производитель корпусов, кулеров и блоков питания в недорогом сегменте, подготовила к продаже на европейском рынке свой новейший компьютерный корпус модели Starter 4.

 


В Сеть попали "живые" фотографии различных вариантов видеокарты Radeon R9 285

В Сеть попали "живые" фотографии различных вариантов видеокарты Radeon R9 285 производства ASUS, XFX, Sapphire и HIS. Новинки различаются использованием оригинальных систем охлаждения, поддержкой фирменных технологий и вариантами разгона.


Отечественные ученые обнаружили живые микроорганизмы на внешней обшивке российского сегмента МКС

Отечественные ученые в процессе проведения штатных мероприятий по очистке внешней обшивки российского сегмента МКС, помимо загрязнений, созданных двигателей от космических кораблей прибывающих и улетающих со станции, также обнаружили живые микроорганизмы, в частности морской планктон.  Простейшие не только сумели выжить, но их, похоже


Northrop представила концепт экспериментального беспилотного военного космолета

Американская военно-промышленная компания Northrop Grumman Space Technology, работающая в области авиакосмической отрасли, представила концепт экспериментального беспилотного военного космолета. Летательный аппарат разрабатывается в рамках программы XS-1 агентства DARPA Министерства обороны США и является совместным проектом этого производителя со Scaled Composites и Virgin Galactic.


Lenovo выпускает бюджетный широкоформатный 28-дюймовый Ultra HD монитор модели LI2821 Wide

Китайская компания Lenovo выпускает бюджетный широкоформатный 28-дюймовый Ultra HD монитор модели LI2821 Wide. Новинка выделяется в первую очередь поддержкой высокого разрешения равного 3840 x 2160 пикселей, малым размером пикселя (всего 0,16 мм), видеовходами DisplayPort, HDMI, HDMI/MHL, D-Sub и встроенным USB-хабом на три порта (в том числе одного типа B).


AMD официально анонсировала свою новейшую видеокарту среднего класса модели Radeon R9 285

Компания AMD официально анонсировала свою новейшую видеокарту среднего класса модели Radeon R9 285. Новинка базируется на 28-нм графическом чипе Tonga PRO с 1792 потоковыми процессорами, 112 текстурными блоками и 32 блоками растеризации. Будут доступны модели с 2 и 4 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 со  256-битной шиной памяти. пиковая производительность адаптера составляет 3,29 TFLOPS, частотная формула для GPU и памяти будет иметь следующий вид: 918 МГц / 5.5 ГГц.

Новости Software


 
Microsoft выпустила обновленную версию своего приложения OneNote - бесплатной цифровой записной книжки

Корпорация Microsoft выпустила обновленную версию своего приложения OneNote - бесплатной цифровой записной книжки. Программа относится к мультиплатформенным решениям,  в новой версии были исправлены ошибки и улучшена работа.

 


Microsoft заключила взаимовыгодное соглашение с Opera Software об использовании Opera Mini на её сотовых аппаратах

Как стало известно корпорация Microsoft заключила взаимовыгодное соглашение с Норвежским разработчиком популярного веб-браузера Opera Software об использовании программы Opera Mini на сотовых аппаратах под управлением Series 30+, Series 40 и Asha.


ASUS выпустила обновление сервиса WebStorage для сенсорного интерфейса Windows 8.1

Тайваньская компания ASUS выпустила обновление сервиса WebStorage, позволяющее существенно облегчить управление файлами в облаке, их поиск и обмен в сенсорном интерфейсе Windows 8.1. Напомним, служба WebStorage позволяет хранить заметки, снимки экрана, голосовые и видеозаписи, проигрывать музыку и фильмы, просматривать изображения непосредственно с онлайн-хранилища.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное