Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony выпустит специальную камеру для 'селфи-герл'


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


Samsung начала розничные продажи на малазийском рынке своего нового фаблета Galaxy Mega 2

 

Южнокорейская компания Samsung начала розничные продажи на малазийском рынке своего нового фаблета модели Galaxy Mega 2. Смартфон доступен в белом и черном вариантах цветового исполнения, имеет 6-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей


Philips начинает продажи 28-дюймового Ultra HD монитора модели 288P6LJEB 4K UltraClear UHD

Компания Philips начинает продажи на российском рынке розничные продажи своего новейшего 28-дюймового Ultra HD монитора модели 288P6LJEB 4K UltraClear UHD. Новинка базируется на TN-панели, имеет WLED-подсветку, характеризуется следующими габаритными размерами: 659 x 573 x 27.3 мм и весом равным - 8 кг.


Huawei планирует выпустить две модификации своего новейшего Android-смартфона модели Ascend Mate 7 - MT7-CL00 и MT7-TL00

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время китайская компания Huawei планирует выпустить две модификации своего новейшего Android-смартфона модели  Ascend Mate 7 - MT7-CL00 и MT7-TL00. 


Kobo планирует начать официальные продажи электронной читалки модели Kobo Aura H2O

Канадская компания Kobo планирует начать официальные продажи на североамериканском рынке с 1 сентября своей новой электронной читалки модели Kobo Aura H2O. Новинка получила прочный корпус, имеющий защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP67, что позволяет погружать аппарат на глубину до 1 метра продолжительностью до 30 минут. Читалка имеет высококачественный 6,8-дюймовый E-Ink-дисплей


iconBIT начала продажи 10-дюймового бюджетного планшетника NetTAB Thor LX 3G Plus

Компания iconBIT, прославившаяся на ниве выпуска недорогих и функциональных устройств для воспроизведения мультимедийных файлов, представила свой новый Android-планшетник отличающийся великолепным соотношением цены и качества, получивший наименование NetTAB Thor LX 3G Plus. Новинка выполнена в тонком, легком и прочном металлическом корпусе, характеризуется


Archos выпустила бюджетный планшетник линейки Helium 4G Series - Archos 80 Helium 4G

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, начала розничные продажи на рынке Великобритании своего бюджетного планшетного компьютера линейки Helium 4G Series, получившего наименование Archos 80 Helium 4G.

 


Raidmax начала европейские продажи недорогого компьютерного корпуса модели SEIRAN II

Компания Raidmax, являющаяся дочерней компанией Raidcom Technologies и занимающаяся производством широкой гаммы компьютерных корпусов, блоков питания и процессорных кулеров, начала европейские продажи недорогого компьютерного корпуса модели SEIRAN II. Новинка имеет форм-фактор Mid-Tower, характеризуется


HIS анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290X - IceQ R9 290X Hybrid

Гонконгская компания HIS (Hightech Information System Limited), являющаяся одним из ведущих производителей графических карт и эксклюзивным партнёром AMD, анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290X получившей наименование HIS IceQ R9 290X Hybrid. Новинка имеет оригинальную печатную плату, заводской разгон и гибридную систему охлаждения Arctic Accelero Hybrid.

 


Sony планирует уже в октябре месяце представить компактную фотокамеру Cyber-Shot DSC-KW11 для любительниц селфи

Корпорация Sony планирует уже в октябре месяце представить компактную фотокамеру Cyber-Shot DSC-KW11 для любительниц селфи. 


Oppo представила недорогой и мощный смартфон модели Oppo Neo 5

Компания Oppo представила свой новый смартфон получивший наименование Oppo Neo 5. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 132 x 65,8 x 9,2 мм, вес равный 132,5 грамм, имеет поддержку сетей LTE.

 


Spire готовит к выпуску компактный компьютерный корпус модели PowerCube 501

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров и разнообразных шасси, планирует начать розничные продажи на европейском рынке в августе месяце компактного компьютерного корпуса модели PowerCube 501.


В Сеть попали технические характеристики мини-компьютеров Intel NUC с процессорами Broadwell и Braswell

В Сеть попали технические характеристики нескольких новых модификаций мини-компьютеров Intel NUC базирующихся на 14-нм процессорах с кодовым именем Rock Canyon (Broadwell) и Pinnacle Canyon (Braswell).


BlackBerry готовит к выпуску новый смартфон модели Porsche Design P9983

Как стало известно компания BlackBerry, в рамках линейки Porsche Design, готовит к выпуску новый смартфон модели P9983 (Khan). Корпус аппарата изготовлен из дорогих материалов, новинка имеет полноценную QWERTY-клавиатуру, внешне похожую на решение в модели BlackBerry Passport, однако она не будет работать в качестве тачпада.


CyberPowerPC начала розничные продажи своего новейшего игрового лэптопа модели Raven X6

Американская компания CyberPowerPC, известный производитель игровых десктопов и ноутбуков, в рамках фирменной линейки Raven, начала розничные продажи своего новейшего игрового лэптопа модели Raven X6.

 


Satechi начала продажи беспроводной клавиатуры Bluetooth Wireless Smart Keyboard

Американская компания Satechi, специализирующаяся на выпуске разнообразной компьютерной периферии, начала продажи беспроводной клавиатуры Bluetooth Wireless Smart Keyboard. Новинка доступна в черном и белом вариантах цветового исполнения, причем черная версия рассчитана на пользователей PC и устройств на базе Android, а белая имеет специальные клавиши для управления системами с OS X и iOS.


В Сеть попали характеристики и изображения предстоящего планшетника ECS TC69CA

Благодаря информации, попавшей на сайт федеральной комиссии связи США (FCC) стали известны некоторые технические характеристики и “живые” изображения предстоящего планшетника модели TC69CA от тайваньской компании ECS. 


Acer начинает розничные продажи среднеуровневого смартфона модели Liquid Jade Plus

Тайваньская компания Acer начинает розничные продажи среднеуровневого смартфона модели Liquid Jade Plus. Устройство имеет компактный тонкий корпус, который характеризуется следующими габаритными размерами: 140.5 x 69 x 7.5 мм и доступно в нескольких вариантах цветового исполнения.

 


Sharkoon начала продажи на европейском рынке компактного алюминиевого корпуса CA-I

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, начала продажи на европейском рынке компактного алюминиевого корпуса модели Sharkoon CA-I. Новинка  характеризуется следующими габаритными размерами: 213 x 225 x 259 мм, весом равным 1,5 кг

   


Spire начала розничные продажи компактного компьютерного корпуса модели PowerCube 502

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров и разнообразных шасси, начала розничные продажи компактного компьютерного корпуса модели PowerCube 502.


Cooler Master готовит компактную и удобную игровую механическую клавиатуру Tesoro Excalibur G7NL LED

Геймеры в скором времени получат в свое распоряжение новую компактную и удобную игровую механическую клавиатуру от компании Cooler Master, выходящую под маркой Tesoro и получившую наименование Excalibur G7NL LED. 


Новости Software


Автомобиль Google Street View в процессе съемки панорам сбил собаку в Чили

Картографический автомобиль Google Street View проводя съемку по маршрутам города Quinta Normal (Чили), похоже, сбил собаку. Как видно из фотографий автомобиль приблизился к перебегающей дороге собаке, на следующем снимке собака исчезает, однако заметно некоторое размытие на дороге, а далее на фото уже видно лежащее тело несчастного зверя. Стоит отметить, что инцидент также заметили женщина с собакой

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное