Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony начинает продажи в России Xperia C3


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


На японском рынке появилась любопытная бюджетная видеокарта AMD Radeon R7 250X-E

На японском рынке появилась любопытная бюджетная видеокарта модели AMD Radeon R7 250X-E.  Новинка является модифицированной версией выпущенного ранее графического ускорителя Radeon R7 250X на базе ядра Cape Verde XT, отличается от последней более низким энергопотреблением, отсутствием необходимости в подключении внешнего питания.


ICARUS начала продажи на европейском рынке своей новейшей 6-дюймовой читалки модели Icarus Illumina HD

Голландская компания ICARUS начала продажи на европейском рынке своей новейшей 6-дюймовой читалки модели Icarus Illumina HD. Новинка имеет высококачественный ёмкостный сенсорный дисплей высокой контрастности E Ink Pearl с поддержкой разрешения равного 1024 x 768 пикселей, работает под управлением операционной системы Android 4.2 (Jelly Bean) и поддерживает интеграцию с книжным онлайн-магазином Amazon.

 


Fuhu готовит к выпуску интерактивные мультимедийные компьютеры с сенсорным экраном серии nabi Big Tab HD

Американская компания Fuhu Inc., известная в первую очередь своими планшетами для малышей, планирует начать продажи текущей осенью через популярный интернет-магазин BestBuy.com две свои очередные новинки - интерактивные мультимедийные компьютеры с сенсорным экраном серии nabi Big Tab HD. Новинки ориентированы на детскую аудиторию доступны в 20-дюймовом

 


Acer выпустила сразу два компактных неттопа линейки Veriton - N4630G-i54570X и N4630G-i34150X

Компания Acer выпустила сразу два компактных неттопа линейки Veriton - N4630G-i54570X и N4630G-i34150X.


ASUS начала розничные продажи на рынке Великобритании 27-дюймового широкоформатного LCD-монитора ROG Swift PG278Q
 

Тайваньская компания ASUS начала розничные продажи на рынке Великобритании своего новейшего 27-дюймового широкоформатного LCD-монитора линейки ROG (Republic Of Gamers) получившего наименование Swift PG278Q. 

 


Gigabyte представила новейшую геймерскую системную плату модели Gigabyte X99-UD4

Тайваньская компания Gigabyte представила новейшую геймерскую системную плату модели Gigabyte X99-UD4. Новинка рассчитана на экономных пользователей, имеет форм-фактор ATX, выполнена в чёрно-оранжевой цветовой гамме, базируется на чипсете Intel X99 и совместима с процессорами Haswell-E (LGA2011-3), TDP


LG представила два своих новейших бюджетных смартфона - L Fino и L Bello

Специально для рынков развивающихся стран южнокорейская компания LG представила два своих новейших бюджетных смартфона - L Fino и L Bello.

Первая модель характеризуется следующими габаритными размерами: 127,5 x 67,9 x 11,9 мм, доступна в пяти вариантах цветового исполнения  (белом, чёрном, золотистом, красном и зелёном) и базируется на четырёхъядерном процессоре, работающем на тактовой частое 1,2 ГГц. Новинка получила 4,5-дюймовый мультисенсорный


Asus планирует представить на IFA 2014 свои первые "умные" часы под управлением Android Wear

3 сентября в Берлине, в рамках выставки IFA 2014, тайваньская компания Asus планирует представить свои первые "умные" часы под управлением Android Wear. Также в Сеть попал рекламное фото-тизер будущих часов с подписью "Нечто невероятное произойдет на IFA 2014". Помимо непосредственного контура корпуса изделия, на снимке также размещена цитата ливанского и американского философа


Бюджетный смартфон Lumia 530 поступит в продажу в Великобритании с 4 сентября

Microsoft Devices Group заявила о том, что ее новейший бюджетный смартфон Lumia 530 поступит в продажу в Великобритании уже 4 сентября и будет доступен у сотовых операторов O2, Three, EE, Vodafone, а также в ряде розничных магазинов. 


Sony объявила о начале продаж в России нового смартфона Xperia C3

Компания Sony объявила о начале продаж в России нового смартфона Xperia C3 специально созданного для фанатов автопортретов "селфи" и общения в соцсетях. Новинка получила большой набор приложений для фронтальной 5-мегапиксельной камеры со специально настроенной светодиодной вспышкой и 25-миллиметровой оптикой, обеспечивающей поле зрения в 80 градусов.


ZTE выпустила разблокированную версию смартфона Nubia Z5S Mini с поддержкой LTE

Китайская компания ZTE выпустила на североамериканском рынке разблокированную версию смартфона Nubia Z5S Mini с поддержкой работы в сетях LTE. Устройство базируется на 1,9-ГГц четырехядерном процессоре Snapdragon 600 (APQ80644T) от Qualcomm со встроенным графическим адаптером Adreno 320.


Barnes & Noble c Samsung официально представили планшетный компьютер Galaxy Tab 4 Nook

Американская компания Barnes & Noble, имеющая крупнейшую розничную сеть по продаже книг, в том числе и электронных, на рынке Соединенных Штатов, и крупнейший южнокорейский производитель электроники Samsung официально представили планшетный компьютер модели Galaxy Tab 4 Nook. 


G. Skill представила свою новую линейку оперативной памяти стандарта DIMM DDR4 - Ripjaws IV

Тайваньская компания G. Skill International, известный производитель памяти с экстремальной производительностью и высокоскоростных твердотельных накопителей, представила свою новую линейку оперативной памяти стандарта DIMM DDR4 получившую наименование Ripjaws IV. Новинки представлены девятью двух- и четырехканальными наборами объемом 32 и 16 Гб набранные из планок 8 и 4 Гб.


OCZ представила новое семейство твердотельных накопителей ARC 100 SATA III

Компания OCZ Technology Group, один из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей, представила новое семейство твердотельных накопителей ARC 100 SATA III. Новинка доступны в трех вариантах исполнения: 120, 240 и 480 Гб, имеет 2,5-дюймового форм-фактор с толщиной равной всего 7 мм и нацелены

 


В Сеть попали изображения и технические характеристики предстоящего фаблета Samsung Galaxy Mega 2

В Сеть попали изображения и технические характеристики предстоящего фаблета модели Galaxy Mega 2 от южнокорейской компании Samsung. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 163,6 x 84,9 x 8,6 мм, получила 6-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей, плотность пикселей 249 ppi)


Stealth Computer представила свои новые компактные неттопы индустриального назначения

Компания Stealth Computer, известная как создатель малогабаритных компьютерных систем, представила свои новые компактные неттопы индустриального назначения моделей LPC-480G4F, LPC-480PCIG4 и LPC-480PCIeG4. 


Acer анонсировала выпуск в текущем квартале своего новейшего 27-дюймового монитора XB270HAbprz

Компания Acer анонсировала выпуск в текущем квартале своего новейшего 27-дюймового монитора XB270HAbprz. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 408~558 x 640 x 247 мм, весом равным 7.9 кг, ориентирована на любителей игр и энтузиастов, имеет поддержку формата Full HD и технологии NVIDIA G-Sync, позволяющей устранить разрывы


Supermicro начала продажи компактной системной платы A1SA7-2750F с 17 портами SATA 6Гб/с

Американская компания Super Micro Computer (Supermicro), крупный производитель материнских плат, корпусов, источников питания, систем охлаждения, разработчик серверных платформ на основе x86, похвастала своей новейшей разработкой – системной платой модели A1SA7-2750F. Новинка, несмотря на свои компактные размеры, имеет 17 портов SATA 6Гб/с, причем за 16 из них отвечает контроллер LSI 2116 SW.


I-O Data представила новые внешние накопители серии HDJA-UTW

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до мониторов, представила новые внешние накопители серии HDJA-UTW. 


Новости Software


Автомобиль Google Street View в процессе съемки панорам сбил собаку в Чили

Картографический автомобиль Google Street View проводя съемку по маршрутам города Quinta Normal (Чили), похоже, сбил собаку. Как видно из фотографий автомобиль приблизился к перебегающей дороге собаке, на следующем снимке собака исчезает, однако заметно некоторое размытие на дороге, а далее на фото уже видно лежащее тело несчастного зверя. Стоит отметить, что инцидент также заметили женщина с собакой, стоявшие

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное