Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 70% 'Умных' устройств уязвимы для взлома хакерами


Новые статьи и обзоры


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


Новости компьютерного мира


PNY начала продажи новых карт памяти microSDXC и microSDHC HP TF C10

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, начала продажи новых карт памяти microSDXC и microSDHC TF C10, выполненных специально по заказу HP.


Asustor анонсировала выпуск NAS-накопителей 7-й серии с дисками WD Red Pro и WD Red ёмкостью до 6 Тб

Компания Asustor анонсировала выпуск NAS-накопителей 7-й серии имеющих совместимость с жесткими дисками WD Red Pro объемом 4, 3 и 2 Тб (модели WD4001FFSX, WD3001FFSX и WD2001FFSX), и жесткими дисками WD Red объемом 6 и 5 Тб (WD60EFRX и WD50EFRX). В новую серию вошли десктопные модели с 2, 4, 6 и 8 отсеками для накопителей и стоечные модели с 4, 9 и 12 отсеками для накопителей.


Acer начинает в ближайшее время розничные продажи смартфона среднего уровня модели Liquid E700

Компания Acer начинает в ближайшее время розничные продажи смартфона среднего уровня модели Liquid E700. Новинка характеризуется тонким и легким корпусом (его толщина составляет всего 9,9 мм, а вес — 155 грамм), который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения: чёрном и красном.


Cooler Master представила 750-Вт модель блока питания серии V Semi-Modular

Компания Cooler Master, не перестающая радовать своих потребителей высоким качеством, современным дизайном и высокой эффективностью своих изделий, представила 750-Вт модель (кодовое обозначение: RS-750-AMAA-G1) блока питания серии V Semi-Modular, ориентированную на умеренных геймеров. 


Lian Li начала розничные продажи высококачественного алюминиевого геймерского корпуса PC-V2130

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начала розничные продажи высококачественного геймерского шасси модели PC-V2130.

 


Lenovo готовит свою очередную новинку получившую наименование Yoga 3 Pro

Lenovo, в рамках своего семейства ультрабуков-трансформеров Yoga, готовит свою очередную новинку получившую наименование Yoga 3 Pro. Новинка станет еще компактнее своего предшественника модели Yoga 2 Pro и также получит процессор Intel Broadwell.


Lenovo готовит к выпуску облегченную версию флагманского смартфона Vibe Z2 Pro

Китайская компания Lenovo готовит к выпуску облегченную версию флагманского смартфона Vibe Z2 Pro. Предстоящая новинка получит 5,5-дюймовый мультисенсорным дисплеем с поддержкой формата Full HD, против 6-дюймового экрана с разрешением QHD у старшего собрата. Также устройство базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 801 с 2,3-ГГц четырехъядерном процессоре со встроенной графикой Adreno 330, оснащено 2 Гб


Ученые разработали технологию, позволяющую при помощи "умного" экрана автоматически компенсировать дальнозоркость и близорукость

Исследователи Массачусетского технологического института совместно с учеными Калифорнийского университета в Беркли разработали уникальную технологию, позволяющую при помощи "умного" экрана автоматически компенсировать дальнозоркость и близорукость избавляя пользователей от необходимости использовать очки или линзы при работе с компьютером, планшетником или смартфоном.

 


Эксперты по безопасности: до 70 % "умных" устройств уязвимы для взлома хакерами

Эксперты по безопасности компании HP, по результатам недавно проведенного исследования, определили, что до 70 % столь популярных сегодня "умных" вещей уязвимы для взлома хакерами. В частности была изучена уязвимость таких устройств как "Умные" термостаты, смарт-телевизоры, веб-камеры, удалённые розетки, системы открывания гаражной двери, дверные замки и т.п.. Каждый из рассматриваемых аппаратов имел около 25 уязвимостей. 

Inter-Tech подготовила к продаже на европейском рынке свой новейший компьютерный корпус SY-113

Немецкая компания Inter-Tech Elektronik, производитель корпусов, кулеров и блоков питания в недорогом сегменте, подготовила к продаже на европейском рынке свой новейший компьютерный корпус модели SY-113. 


Samsung начала розничные продажи на индийском рынке своего новейшего бюджетного смартфона Galaxy Ace NXT

Южнокорейская компания Samsung начала розничные продажи на индийском рынке своего новейшего бюджетного смартфона модели Galaxy Ace NXT (код продукта: SM-G313H). Новинка имеет следующие габаритные размеры: 121,2 х 62,9 х 10,7 мм, вес — 115 грамм, доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения.

 


SteelSeries начала продажи проводной гарнитуры Siberia Elite World of Warcraft Edition для фанатов WoW

Датская компания SteelSeries, специализирующаяся на игровых периферийных устройствах для геймеров премиум класса, начала продажи новой версии своей проводной гарнитуры модели Siberia Elite предназначенной для фанатов культовой игры World of Warcraft. В разработке внешнего вида новинки принимала участие Blizzard Entertainment, которая и создала WoW.


В Сеть попали фотографии и технические спецификации смартфона HTC J Butterfly

В Сеть попали фотографии и технические спецификации смартфона J Butterfly (HTL23) от тайваньской компании HTC. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 146,36 x 70,6 x 10 мм, весом 156 граммов, не боится воды и пыли (поддерживает стандарты IPX5 / IPX7 и IP5X), использует Nano SIM карты.

Новости Software


Социальная сеть "ВКонтакте" предложит своим пользователям возможность заработать на собственных видеороликах

Социальная сеть "ВКонтакте" предложит своим пользователям возможность заработать на собственных видеороликах, для чего планируется кардинальная переработка всей видеоплатформы системы. Стоит отметить, что на момент создания соцсети сервис видео был не более чем дополнительной опцией для всех желающих поделиться собственным роликами с друзьями.


Microsoft сообщила некоторые подробности связанные с будущим обновлением Windows Phone 8.1 Update 1

Компания Microsoft сообщила некоторые подробности связанные с будущим обновлением Windows Phone 8.1 Update 1. В новой версии появятся службы персонального помощника Cortana в Китае и Великобритании (в рамках бета-версии), а также в Канаде, Индии и Австралии (альфа-версия). Стоит отметить, что в британской версии голос Джен Тейлор из американской версии будет заменён на другого актёра. При этом Microsoft проводит локализацию не только голоса, но и работу персонального помощника для каждого отдельного региона, кроме того китайская версия получит ряд дополнительных изменений.


Google объявила о массовой доступности 64-битной бета-версии браузера Chrome

Компания Google объявила о массовой доступности 64-битной бета-версии браузера Chrome. Данная версия работает быстрее, стабильнее и безопаснее 32-разрядного аналога. В целом, разработчики ожидают, что 64-битный браузер будет на 50 % надежнее 32-битного и на 25 % более производительным. Кроме того стоит отметить поддержку High Entropy ASLR и еще несколько особенных функций Windows 8.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное