Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все ВИДЕО от RUSSIA.RU

  Все выпуски  

Поколение сытых китайцев



Поколение сытых китайцев
2011-07-14 01:03

Мнение Глеба Павловского

Как китайские столовые повлияют на развитие мировой экономики? Почему в Пекине с подозрением относятся к русским идеям? Что за проблемы обсуждапись в рамках подготовки Мирового политического форума в Ярославел? Рассказывает Глеб Павловский.

Реестры без бумаги
2011-07-14 01:02

Комментарий Алексея Добровольского

Как создаются хранилища для государственных документов? Возможно ли распознавание изображений и логотипов компаний в таком архиве? Рассказывает Алексей Добровольский, директор по разработке программного обеспечения компании «Крок».

Стратегия большой столицы
2011-07-14 01:02

Мнение Вячеслава Глазычева

Создание столичного федерального округа не стало сюрпризом для экспертов. Но как этот округ будет создаваться - это по сей день нерешённый вопрос. Вячеслав Глазычев объясняет, какие изменения необходимо предусмотреть.

История русского невежества
2011-07-14 01:01

Мнение Анны Очкиной

Образование не сможет работать как самостоятельная система, если параллельно нет системы просвещения. Почему у нас прервалась эта традиция? Как изменилось понимание того, что есть знание и образование для человека? Мнение социолога Анны Очкиной.

Фронтовой Народный клуб
2011-07-13 01:04

Мнение Дмитрия Орлова

При Народном фронте появится экспертная площадка - Народный клуб. Кто войдёт в число экспертов клуба? Какие темы они будут обсуждать на своих встречах? Рассказывает координатор Народного клуба Дмитрий Орлов.

Домашние роды - убийство?
2011-07-13 01:03

Мнение Анатолия Вассермана

Чем опасна попытка жить «естественной жизнью», удаляясь от благ цивилизации? Помогут ли эти новые практики избавиться от голода и других глобальных проблем? К чему могут привести домашние роды? Рассказывает политический консультант Анатолий Вассерман.

Учиться быть читателем
2011-07-13 01:02

Мнение Василия Гатова

Почему нужно учиться быть потребителем медиа? Какие навыки нужны для того, чтобы получать больше информации? Как понять, что воспринимать всерьёз, а что нет? Объясняет Василий Гатов, вице-президент Гильдии издателей периодической печати.

Конец эпохи Гарри Поттера
2011-07-13 01:00

Мнение Ивара Максутова

Что знаменует выход последней части экранизации саги о Гарри Поттере? Какую надежду мы теряем вместе с этим героем? Кто придёт на смену молодому волшебнику, и каким выросло поколение Поттера? Рассказывает религиовед Ивар Максутов.

Секрет популярности Семенович
2011-07-13 00:30

Шоу «ЛАЙФ»

Оказавшись на презентации клипа Анны Семенович «Не мадонна», Ксения Соколянская пыталась выяснить у собравшихся звезд, что же делает хозяйку вечера особенной.

В избранное